новость Калининград: анархист Лукичев задержан в связи с акцией Жлобицкого

05.11.2018
Вячеслав Лукичев. Фото с ВК-страницы Мне Некомфортно

Вячеслав Лукичев. Фото с ВК-страницы Мне Некомфортно

В Калининграде по делу об оправдании терроризма задержан анархист Вячеслав Лукичев. Ему вменяют публикацию о теракте Михаила Жлобицкого. На Украине Лукичев объявлен в розыск за участие в покушении на ветерана АТО Дмитрия Вербыча. В мае в Киеве он вместе с еще четырьмя анархистами напал на атошника с ножом и молотком, за то что тот был одет в футболку с украинской символикой. Вербыч перенес операцию. Лукичев бежал в Польшу.


Комментарии
(комментарий удалён)
User onge, 05.11.2018 23:43 (#)
47375

Расстрелять врага народа как бешеную собаку!
Смерть оголтелым предателям и вредителям!

User benderostap, 05.11.2018 16:55 (#)
51045

Лапинская признала вину ..райсуд Киева приговорил преступницу к трем годам условно!!!!!)))
К судьям Барыги-пороху есть ещё вопросы???
Сцука сепарская!!!

User natala, 05.11.2018 17:12 (#)
3006

Вообще-то Лапинская была одной из участников нападения, ясно что не главной. Ну и она признала вину и заключила сделку с прокуратурой, так что получила сравнительно мягкое наказание. Это нормальная судебная практика и в других странах и Порошенко тут ни при чём.

User benderostap, 05.11.2018 17:28 (#)
51045

Порошенко тут ни при чём????????????
Та вы шо? Правда? а я -то думал шо он ещё президент))) Ну слава Богу..вымели поганой метлой)))
А вы прежде чем такую ..х.. постить могли бы про убийство Екатерины Гандзюк. вспомнить!! И о её патриотической позиции и отношении к Барыге-пороъху!! Стыдно, Наталия, покрывать гнилую порошенковскую мафию!!! Все судебные фейки за 4 года борьбы с убийцами патроитов Украины-все на совести Власти!!!

User natala, 05.11.2018 17:48 (#)
3006

Я написала о том, что это стандартная судебная практика - за сотрудничество со следствием и дачу важных для следствия показаний либо дают минимальный срок, либо условное наказание, а иногда из обвиняемых в свидетели переводят (и такое случется). Странно, что Вы о такой практике не знаете, она применяется уже давно во многих странах, где работает юстиция (не в России конечно же), и не Порошенко её придумал. И решает такое следствие, а не президент. Может Вы Порошенко с Путиным перепутали? В России такое Путин решает - кого сажать, кого отпускать и кому какой срок давать.
Насчёт убийства Екатерины Гандзюк - это на соседней ветке. Не надо всё в одну кучу сбрасывать, эта заметка не о ней.

User benderostap, 05.11.2018 18:07 (#)
51045

эта заметка не о ней.)))
это одно из 40 замятых властью преступлений против патриотов активистов!!!.
И это стандартная судебная практика ..порошенковской сепарской мафии

(комментарий удалён)
User benderostap, 05.11.2018 18:04 (#)
51045

Ты Фикса глань-ка лучше её предсмертное видео,где она напрямую винит в судейском беспределе и не раскрытых 40 убийствах Барыгу!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 05.11.2018 18:22 (#)
51045

Это удар... Мои искренние соболезнования родным, близким и друзьям...
Из видеообращения Кати Гандзюк:

"... За останній рік в Україні сталося 40 нападів на громадських активістів. Замовники жодного з яких не були названі. Найгірше - половину з цього списку я знаю особисто. Це найбільше мене жахає: половина цього списку - особисто відомі мені люди.
Інших я не знаю. Але тим не менше, кількість ця просто вражає.
Напад на Устименка - не розкрито.
Напад на Булаха - не розкрито.
Три напади на Стерненка - жоден з яких не розкритий.
Десятки прізвищ- 0 замовників:
- Лісічкін
- Сторожук
- Пилипчук
- Петіченко
- Бичко
- Шабунін
- Кузаков
- Козьма
- Мокряков
- Філіпас
Більше 40 нападів за останній рік. Хто замовив всіх цих людей?Хто покриває замовників? Чому така кількість розслідувань саботується? Чому ми маємо терпіти, поки найактивніших з нас вбивають та калічать?
Чому ми заохочуємо людей до громадської діяльності, але не можемо їх захистити?
Біда в тому, що всі ці питання стали риторичними. Але я вірю, що всі винні будуть знайдені, покарані і засуджені. І що кожен із нас буде вільним. І не буде мати в серці страху".

User garin, 05.11.2018 19:38 (#)

Я смотрю, у тебя во всём невестка виновата. Мил человек, а ты в курсе, что есть разделение властей и президент не имеет права вмешиваться в судебные дела? Или ты сторонник телефонного права? Так то оно у вас, в Кацапетовке.

User benderostap, 05.11.2018 22:11 (#)
51045

"В далеком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно,-
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"-
А нас посылают обратно. "
Ку-КУ, "гранёный стакан".это про тебя что ли Высоцкий пел?
"президент не имеет права вмешиваться в судебные дела?")))))))))))) нет слов -одни восклицания!!!!

User czokolivski, 06.11.2018 15:43 (#)

Вот видите, Остап, какой вы умный. :-( Не знаете, что Президент Украины судьями не управляет и уволить их не может. Думаете, что Порошенко у нас царь. Вы чё, с России?

User benderostap, 06.11.2018 15:45 (#)
51045

да уж что верно-то верно))) Барыга только Рошеном управлять может...а все суды жопоблоковцам твоим отдал под управление)))

User czokolivski, 06.11.2018 15:54 (#)

По Конституции не положено. Судебная власть независима. Менять конституцию может парламент. А Президент обязан соблюдать. А ваш Коломойский, когда поставит своего президента, то на конституцию, конечно, болт положит? Вот и думаем, нужны нам нарушители закона у власти?

User benderostap, 06.11.2018 19:15 (#)
51045

Наш Коломойский Днепр отстоял а значит и всю Украину в то время когда твой соевый Барыга отжимал у него бизнес и лишал губернаторства!!! А то, что должен соблюдать президент.ты у народа спроси..И тебя крохобор ответят-Конституцию, которая гарантируе... блага а не коррупцию воровство кумовство и предательство интересов воюющей страны!!! Демагог хренов!!!

User czokolivski, 09.11.2018 17:02 (#)

Блага Конституция не гарантирует. Работать надо. Ты ещё в СССР сидишь со своими дремучими взглядами про блага и закрома родины. И спрашивать у такого тёмного народа нечего. Такой народ надо просвещать через ликбез.

Конечно, устаревшие пункты из конституции надо изымать. Напр. давно невыполняемую статью о бесплатной медицине, на которую денег нет. Но это вопрос в первую очередь к депутатам. Почему они боятся честно сказать народу эту правду?

User benderostap, 10.11.2018 20:12 (#)
51045

Исповедь порохобота-----
Накипело!.. Этот мир брутальный
стал притоном скверне, и греху!..
Церковь..Образа…Исповедальня…
Батюшка, и я…Как на духу…
- Грешен я… Я сильно грешен, отче!..
- Ну, и что за грех тебя гнетёт?
- У меня их слишком много… В общем…
Самый главный: я - порохобот!..
Сочиняю оды для гаранта…
Восхищаюсь, прихожу в восторг,
типа, он у нас Исус, и Санта!
Наш мессия, ангел, и парторг!
Дескать, «АВК» там, или «Свиточ» -
всё туфта! А вот его «Рошен» -
это українська dolce vita!
Это Босх!.. Делакруа!.. Гоген!
Я Петру посты длиною с милю
строю из восторженных бравад!
Столько же постов - Саакашвили.
Мол, грузин - авантюрист, и гад!..
Вру, что, типа, «Минск» - это победа!
Что за евро - сорок - красота!
И что за «три двести» я уеду,
хоть на край земли! Ну, не мечта?!..
То ль какая пошесть в атмосфере…
Но бывает, если долго вру,
начинаю потихоньку верить,
что симпатизирую Петру!..
Что на самом деле он - мессия!
Что «котлы» и вправду - не «котлы»!
А «Рошен» давно закрыт в России,
из-за сальто с газовой иглы…
Вот такие прегрешенья, отче…

User benderostap, 10.11.2018 20:13 (#)
51045

……………- Да, чувак… Попал ты в переплёт…
Тяжек грех!.. Ему, сын мой, короче,
отпущений Бог наш не даёт!
Здесь, увы, не может быть двух мнений!
И поверь совету моему,
Тыщу лет гореть тебе в геенне,
если щас не сдашься ты тюрьму!..
……………………………………………………….
Вот такая существует такса
порохоботяцкого греха…
Ну, и стоит ли за сотню баксов
продавать гаранту потроха? ………………………………………….

User orge, 05.11.2018 17:59 (#)
4479

Пристрелить, как пса шелудивого.

User nite_sem, 05.11.2018 22:16 (#)
42682

именно