новость Правительство Ставрополья требует сообщать об "организованных группах литовцев"

03.09.2018
Участники проекта "Миссия - Сибирь". Фото: delfi.lt

Участники проекта "Миссия - Сибирь". Фото: delfi.lt

Правительство Ставрополья потребовало от муниципальных властей сообщать о появлении в городах и районах "организованных групп литовцев, занимающихся мемориальной деятельностью (они могут въезжать в нашу страну под видом туристов)". Летом МИД России заблокировал литовский проект "Миссия - Сибирь", участники которого разыскивают и обустраивают могилы ссыльных из Литвы. Известно примерно 200 мест захоронений.


Комментарии
User svetochka, 03.09.2018 14:22 (#)

респект литовцам.
какая там "ветухайль" власти - им НЕКОГДА сообщать о литовцах, не до этого -
там полный кабздон с захаром вместе )

User morgenstern3, 03.09.2018 16:49 (#)
46219

Это им есть когда.. Свои злодейства они блюдут.

User svetochka, 04.09.2018 12:43 (#)

я подумала - и с Вами соглашусь .

User parabellum_37, 03.09.2018 14:31 (#)
34341

Присматривать за могилами - уже преступление? Совсем они там в хренле долбанулись. Хотя, такими и были давно...

User keystone, 03.09.2018 15:12 (#)
19137

Присматривать за могилами - уже преступление?
-----------------------
За могилами их жертв - несомненно. Это ж не святые диды на палках...

User parabellum_37, 03.09.2018 15:24 (#)
34341

Чем дальше - тем крепче хренлёвский маразм... На весь мир позорятся.

User parabellum_37, 03.09.2018 14:41 (#)
34341

Не хотят хренлюги признавать свою поганую историю ссылок и убийств. Пусть не признают - от этого она не становится менее поганой. А даже более.

User maxno, 03.09.2018 14:55 (#)
22523

Точнее и не сказать!!!

User parabellum_37, 03.09.2018 15:09 (#)
34341

Их больше всего и бесит, что литовцы, и другие народы, а также "Мемориал" находят всё новые и новые захоронения жертв. А эти отмазки про "ответные ходы" - только для дураков.

User plehtov, 03.09.2018 15:36 (#)
28171

Правительство Ставрополья потребовало от муниципальных властей сообщать о появлении "организованных групп литовцев" в городах и районах края.
=======================================================
во какой "прогресс" в Горбачёвской вотчине...

А что значит «российская ВОЕННО- мемориальная деятельность в Литве»? Везде расползаются, используют каждую тропочку, чтобы «поприсутствовать».. Без слов военно/военный/военная - ничего не делается и не создаётся..

User parabellum_37, 03.09.2018 17:48 (#)
34341

А что значит «российская ВОЕННО- мемориальная деятельность в Литве»?
----------------
Это можно назвать одним словом - вредительство.

Кто там за литовцев переживал? Ничего, и для белорусов что-то придумают...