новость В Тюменской области РКН подал иск к книжному магазину из-за "Конька-Горбунка"

19.11.2016
Издания серии "Школьная библиотека"

Издания серии "Школьная библиотека"

В Ишиме Тюменской области суд рассматривает иск местного отделения Роскомнадзора к книжному магазину. Поводом стало якобы отсутствие возрастной маркировки на изданиях сказок Ганса Христиана Андерсена и "Конька-Горбунка" Петра Ершова. Магазину грозит штраф до 30 тысяч рублей. Его владелец Татьяна Котлярова не исключает, что претензии РКН могли быть вызваны критикой властей в ее блоге.


Комментарии
User leokadij_1, 19.11.2016 18:38 (#)

Фантастика!

User karazupa, 19.11.2016 21:33 (#)
3106

Ну, вот Вам ещё одна фантастика:

Налоговое ведомство Великобритании отказало гражданину в приёме налоговой декларации из-за неточностей в заполнении формы. В графе "Иждивенцы, зависящие от вас", житель городка Эвешем написал так:
"2,1 миллиона нелегальных иммигрантов, 1,1 миллиона наркоманов, 4,4
миллиона безработных, 900 тысяч заключённых в 85 тюрьмах плюс 650 идиотов в Парламенте и всей Европейской комиссии".
Сотрудник налогового ведомства сказал, что подобный ответ неприемлем.
"Кого же я упустил?" - пытался уточнить гражданин.

, 21.11.2016 03:11 (#)
3025

Это пять!

User milka_gorilka2, 21.11.2016 06:11 (#)

;))
Вот вы смеетесь, а где-то в 2002, когда ребенок заказал в Toronto Public Library серию фильмов про Индиану Джонс, мне какая-то невнятно говорящая на английском middle-eastern lady не хотела давать, мотивируя, что ребенок такие фильмы с рейтингом PG сам смотреть не может. Я поспорил с ней, потом повысил голос, прибежал менеджер библиотеки. Говорю - у ребенка в его elementary school есть книжки кто такое геи и лесбиянки, а вы сами-то Индиану видели - какое там parental supervision нужно? Вы тут совсем двинулись?
И мне дали, но на мою карточку, а не на ребенкину.

User karazupa, 21.11.2016 16:19 (#)
3106

Да какой уж там смех в Торонто - скоро тоже будем строем ходить.

User sova46, 19.11.2016 20:20 (#)
28204

Прелесть!

(комментарий удалён)
27469

А начинать надо с детских кубиков с буквами - "как бы чего не вышло"...
Чехова, кстати, тоже в костер!

User izolda, 19.11.2016 20:43 (#)
34445

"На книге "Конек-Горбунок" серии "Школьная библиотека" есть надпись "литературно-художественное издание для детей среднего школьного возраста".

А не рановато ли в таком возрасте???
А вообще эту сказку надо искоренять на россии дабы на наводить чьи-либо неокрепшие умы на аналогии с нонешним омолаживающимся ботоксным сцарём всея руси, к тому же сильно попахивает и экстремизмом в концовке сказки "бух в котёл и там сварился"

User elionorashuv, 19.11.2016 23:35 (#)

А не рановато ли в таком возрасте???
Думаете,надо приберечь для филфака наряду с Декамероном и Маркизом де Садом?:)

User orge, 19.11.2016 20:46 (#)
4479

Даже если очень постараться, такого маразма не придумаешь. Жги, Расея!

User anubis_01, 20.11.2016 00:50 (#)

Прочитал и представил я "ушасс": дернул черт чиновника РКН наведаться в Русский музей, заходит смотрит на картины и каааак вскрикнет на весь зал "Это что такое? Где маркировка? Все картины понимаш без маркировки весят. Ну я вам покажу"... в руке блеснуло лезвие и мир остался без множества памятников изобразительного искусства.

User elionorashuv, 19.11.2016 23:33 (#)

Й-оооо-хо!!!!! Конек-Горбунок прискакал.А все ждали песца. Как же мои родители не досмотрели? к первому классу уже был самолично прочитан и конек-горбунок, и сборник сказок Андерсона был "пододеяльной" книгой, Румнепхштилен-на всю жизнь запомнила! Счастье, что тогда власти бдели о другом.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 21.11.2016 05:19 (#)

Гречка низкая, не сховаешься.
Обычно ховаются в жито.
"Распрямись ты, рожь высокая,
Тайну свято сохрани."

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 21.11.2016 17:23 (#)

:-))

10329

Rumpelstilzchen

User elionorashuv, 21.11.2016 10:10 (#)

вот, правильно. это у меня описка в посте:) перевод был дан в сноске: по-русски-Хламушка. До сих пор интересно, кто же он на самом деле. Слава гуглу, иду гуглить.

User buratino2, 20.11.2016 01:03 (#)

Золотой Петушок - название по определению требует запрета сказки в России как клевета на высшее руководство страны.

, 21.11.2016 03:19 (#)
3025

Может все-таки утка? Кто-то выиграл конкурс на самый смешной анекдот? Как-то не верится, неужели мы до такого маразма дожили... Хотя, помню обсуждали мы, как попы пытались корректировать "Сказку о попе и работнике его балде", ужасались и ржали и не заметили, как уже и до "Колобка" докатились, и до "Дюймовочки"... Нет, поистине мы живем в стране чудес!

(комментарий удалён)
, 21.11.2016 13:07 (#)
3025

Да-а-а... За души армавирских детишек можно не беспокоиться, а вот каково Александру Сергеичу нашему, переворачивающемуся в гробу?

User leokadij_1, 21.11.2016 20:58 (#)

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

А.Пушкин (предположительно)
1817-1819.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 22.11.2016 04:19 (#)

Пушкин в письме к царю признался и повинился в этом (дескать, грехи молодости).

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 22.11.2016 16:50 (#)

Нарывался! У него было 29 дуэлей - состоявшихся и несостоявшихся. В основном стреляли ив воздух. Пушкин никого даже не ранил.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 22.11.2016 18:10 (#)

Дантес выстрелил , еще не доходя двух шагов до барьера - нарушил дуэльный кодекс.