новость Ахматовский Петербург

Чиновники хотят назвать мост в Петербурге в честь Ахмата Кадырова
30.05.2016
Мост через Дудергофский канал. Фото: wikimapia.org

Мост через Дудергофский канал. Фото: wikimapia.org

Топонимическая комиссия Петербурга одобрила идею назвать новый мост через Дудергофский канал именем Ахмата Кадырова. Рекомендация направлена губернатору Георгию Полтавченко. Идея назвать мост в честь Кадырова была высказана в марте. Сообщалось, что вопрос рассмотрят осенью. На днях, однако, стало известно, что мост хотят наименовать срочно, а членов комиссии вынуждают поддержать идею.


Комментарии
(комментарий удалён)
twitter.com winny197 [twitter.com], 30.05.2016 18:44 (#)
26595

Правильно говорил Ахмат.

User american_uncle, 30.05.2016 18:41 (#)
25290

Вообще-то, если назовут "Ахматовский мост" - это ничего. После падения режима можно будет не переименовывать - просто скажут, что назвали в честь Анны Ахматовой. Главное, чтобы не было никакого упоминания об этом муджахеде.

User garrik, 30.05.2016 18:49 (#)

явная благодарность за убитого на мосту немцова. будем надеятся, что когда-нибудь в честь молодца повесившего кадырку и пуйла на кремлёвских зубцах спасскую башню назовут его именем.

User victor321, 30.05.2016 21:40 (#)
24045

Хорошо подмечено. Гаррик давно стесняюсь тебя спросить. А ты оба шифта и капслок принципиально выломал?

User garrik, 30.05.2016 21:48 (#)

я уже объяснял несколько раз, что мне времени жаль. мысль опережает руку. я поэтому, иногда ,буквы пропускаю. стараюсь запятые и точки ставить в нужных местах. считаю, что для умного достаточно, а дурак будет придираться к заглавным буквам, упуская смысл. есть здесь один такой грамотей не могущий двух слов связать , но обвиняющий меня в неуважении к высоцкому из-за заглавных букв. высоцкий таких ,,законников,, к себе на пушечный выстрел не подпускал.

User victor321, 30.05.2016 21:57 (#)
24045

вот не надо этих дешевых отмазок мысль всегда опережает мысль быстрее скорости света не стоит за ней гнаться. :)

User garrik, 30.05.2016 22:04 (#)

если б я со скоростью света мыслил ,то возглавил бы мировой заговор и провозгласил себя ампыратором пожизненно и дальше.

User victor321, 30.05.2016 22:19 (#)
24045

То есть, если я правильно понял, Вы еще не готовы провозгласить себя Вице-Королем Индии?

User garrik, 30.05.2016 22:50 (#)

только махараджой! гарем и слоны обязательно.

User victor321, 30.05.2016 22:55 (#)
24045

Не вопрос. Сделаем. Слушай, а у магараджей тоже гаремы были? Тогда чем буддизм отличается от ислама?

User garrik, 30.05.2016 23:11 (#)

обязательно были, только в разных странах назывались по разному. вот иван грозный тоже гарем имел и много девиц перепортил. не брезговал и юношами , например федей басмановым. у царя соломона бло больше тысячи жён и наложниц. как он с ними управлялся ума не приложу. а как подумаю про тысячу тёщ ,,бегу побледневшим лицом к пруду,,. всё же колличество влагалищ никак не связано с религией.

User victor321, 30.05.2016 23:22 (#)
24045

всё же колличество влагалищ никак не связано с религией.
===============================================
А по моему связь прямая. Последние скандалы с католическими священниками прямо указывают - за неимением гербовой, пишем на простой.

User garrik, 30.05.2016 23:25 (#)

там немного другая история. там не влагалища, там анусы.

User garrik, 30.05.2016 21:50 (#)

и да, стесняться не надо. мы не институтки. на нормальный вопрос получишь нормальный ответ.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.05.2016 21:41 (#)
25290

Боюсь, в Америке этого юмора никто понять не сможет. Слишком специфический русский юмор.

User needros009, 31.05.2016 17:21 (#)

Есть в Питере Калинкин мост, теперь будет и кадыркин.

User needros009, 31.05.2016 17:23 (#)

Есть в Питере Калинкин мост, теперь будет и кадыркин.

User andrey_62, 30.05.2016 19:12 (#)
3180

Так вот ты какая, смерть империи...

User infantry, 30.05.2016 19:25 (#)

в Питере мост в честь кадырова? Вате должно быть приятно.

Безусловно ("великому" городу - великую вату), один уже не преминул выразить свой восторг: https://twitter.com/VictorKvert2008/status/737346354457022464

User mikhailca1, 30.05.2016 19:27 (#)
25861

А почему ни один мост или река не переименованы в честь Кабаевой? Все таки олимпийская чемпионка в индивидуальном многоборье

User elionorashuv, 30.05.2016 22:56 (#)

в сколько российских солдат на счету у гимнастки? то-то же, не положено ей моста.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.05.2016 20:57 (#)
3180

Вот только. не надо тревожить прах всех этих "вассерманов" - единственное достижение Крыса в том, что сумел развести их "на мозги" :-) :-) :-)

User alkonost, 30.05.2016 23:45 (#)

Если это правда, то Друзь под старость из игры "Что? Где? Когда?" перешел в гораздо более выгодную игру "Что, Где, Когда - Сколько дадите?"

User alkonost, 30.05.2016 23:47 (#)

А с Боярским все ясно же лет двадцать...

User andrey_62, 30.05.2016 20:49 (#)
3180

Типичнейший галантерейщик, только с усами :-) :-) :-)

User victor321, 30.05.2016 21:44 (#)
24045

Видно ненужные книжки он в детстве читал.

User andrey_62, 30.05.2016 21:54 (#)
3180

"Всех учили..." - и далее по Шварцу...

User victor321, 30.05.2016 22:01 (#)
24045

Вот что удивляет Андрей. почему он на старости лет в лучшие ученики то полез?

User andrey_62, 30.05.2016 22:16 (#)
3180

Так получилось :-)
Многое открывается даже с прочтения Вики. Внук священника-"обновленца", придерживается, однако, монархических взглядов - одно другому не сильно пртиворечит. Консерватор. Круг общения. Фанат "Зенита".
Там же есть фото - Михаил Боярский и Владимир Путин 7 октября 2000 года - не тогда ли все началось?

User victor321, 30.05.2016 22:30 (#)
24045

В принципе Вы правы. Всегда колебался с линией партии.

Простите, привела цитату этого забулдыги, не прочитав подние комменты.

User anubїs, 30.05.2016 20:19 (#)

"Решение по предложению депутата Резника было принято под давлением, это могут засвидетельствовать 7 джЫгитов (с АК, РПГ) вошедших после этого давления в зал где заседала комиссия и те 40 джЫгитов что оставались у входа в здание.
Только они своим присутствием смогли обеспечить принятие решения без какого-либо давления"

User andrey_62, 30.05.2016 21:10 (#)
3180

Почему-то вспомнился начальник порта из фильма "Берегите женщин" - особенно та сценка, где он рукой прикрывает окончание названия одного корабля...

User anubїs, 30.05.2016 21:40 (#)

Признаюсь фильм вспомнил, данную сцену не удалось.

User andrey_62, 30.05.2016 21:42 (#)
3180

Корабль тот назывался "Айвазовский". Фамилию начпорта напомнить? :-) :-) :-)

User anubїs, 30.05.2016 21:54 (#)

Помню :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pomidoroff, 30.05.2016 20:43 (#)
2935

:-)))))))))))))))) Шиитские, Суннитские, Джихадские, Имамские. В мечеть на обрезание ведут меня они.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 31.05.2016 10:19 (#)
2935

Лучше, наверное: Шиитские, Суннитские, Имамские, Джихадные...

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 31.05.2016 13:52 (#)
2935

Яцына, правда, ещё гораздо раньше додумался: https://www.youtube.com/watch?v=7iMuyDQDMcU

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 31.05.2016 14:31 (#)
2935

Нет, те слова сверху я придумал. Яцына просто уже переделал эту песню Антонова до Пумы и меня. Я потом вспомнил. И Яцына не так переделал, как Пума и я.

User veratoloz2012, 31.05.2016 05:17 (#)

И люди наши русские, намаз закончив утренний, в сандалиях Наджди поковыляют прочь.

User pomidoroff, 31.05.2016 13:56 (#)
2935

Пума, к сожалению, ни Вы ни я не оригинальны в данном вопросе. Вот, откопал: https://www.youtube.com/watch?v=7iMuyDQDMcU

User pomidoroff, 30.05.2016 20:44 (#)
2935

Заголовок - просто супер!!!!!!!! Вербальная акробатика высшего уровня!

User izolda, 30.05.2016 22:00 (#)
34445

Видать не врал Димка, таки совсем денег нет, коль уж рашка-говняшка не баблом да скакунами, а мостами дань отдавать начала кадырке...

User veratoloz2012, 31.05.2016 05:06 (#)

На очереди улица имени Аль Багдади.

User marcell, 01.06.2016 09:40 (#)
3424

Славное море – финанс-групп «Байкал»,
Славный корабль – баррелевая бочка,
Эмбаргузин, куршевеливай нал, –
Володцу плыть недалечко...

Славное море – финанс-групп «Байкал»,
Славный мой парус — Рамзка Дыроватый.
Эмбаргузин, куршевеливай нал, —
Слышатся грома раскаты. – русская народная песня

facebook.com dai.moxk.1 [facebook.com], 01.06.2016 10:18 (#)
23282

Незастегнутая ширинка прохожего оскорбила чувства обитателей публичного дома.