статья Классовый дантегонизм

21.04.2016

Более 200 человек собрались в московской библиотеке им. Данте Алигьери обсудить дальнейшие действия после отмены приказа о ее выселении и передаче помещений СКР. Выступающие призывали работников и читателей библиотеки организовываться и верить в свои силы. Приказ от 14 апреля был отменен лишь из-за процедурных нарушений. Библиотеке по-прежнему грозит выселение. ВИДЕО.


Комментарии
User help007, 21.04.2016 11:47 (#)
5984

Более 200 человек собрались в среду вечером в московской библиотеке им. Данте Алигьери
==================================================================================
Вот экстремисты-то какие ! Куда только центр Э смотрит !

User orge, 21.04.2016 12:49 (#)
4479

Может, замена названия подсобит? Ну что это, в самом деле, за скрытые аллюзии на круги Дантова ада со всеми его злодеями, как срисованными с Окурковых братанов? Назвались бы именем, скажем, Козьмы Индикоплова или, чтоб поближе к своему, сермяжному, братьев Черепановых. Можно еще подверстать аксаковых, погодиных с чичериными.

User american_uncle, 21.04.2016 16:12 (#)
25290

Рассеянская власть последовательно уничтожает науку и культуру в стране. Зачем Снигерии наука и культура? Все технологии по выкачиванию углеводородов из земли можно позаимствовать у своих врагов - Запада.

User rbk, 22.04.2016 08:14 (#)

Так западные санкции не дают заимствовать технологии.

User american_uncle, 22.04.2016 14:07 (#)
25290

Естественно. А не хера было вы@бываться с голой-то жопой.

User rbk, 22.04.2016 16:57 (#)

Вот и именно.

User garin, 21.04.2016 16:36 (#)

Библиотека физкультурной литературы им. Алины Кабаевой - это название будет охранной грамотой.

User natala, 21.04.2016 17:18 (#)
3006

"Более 200 человек собрались в московской библиотеке им. Данте Алигьери обсудить дальнейшие действия после отмены приказа о ее выселении и передаче помещений СКР."

Высокодуховной России не нужны библиотеки, следаки Бастыркины важнее. Больше следаков - хороших и разных.

Здание "постепенно... консолидируется для..."
---------------------------------
Это по-каковски, по-следственному что-ли?
Мне (инженеру-строителю с кое-каким стажем), известен только один термин, содержащий это слово - "консолидация грунта".