новость Сторонкой за сугроб

Протоиерей Сергий Халюта ушел в отставку с поста директора херсонесского заповедника
06.08.2015
Херсонес Таврический. Фото: rushistory.org

Херсонес Таврический. Фото: rushistory.org

Директор заповедника "Херсонес Таврический" протоиерей Сергий Халюта решил добровольно уйти в отставку. Однако он войдет в создаваемый совет по развитию заповедника. Решение губернатора Севастополя о назначении Халюты вызвало резкую реакцию со стороны исторического сообщества. В РПЦ заявили, что назначение не было согласовано с патриархом Кириллом.


Комментарии
User anubїs, 06.08.2015 15:55 (#)

Чего чего? В самоволку? Решил оставить позиции по обороне скрадено-сакральных ценностей Новоотброссии без приказа?

Или согласовали и объявить о решении "дать заднюю" со стороны Меняйло т.е. рассейских оккупантов стесняетесь?

User andrey_62, 06.08.2015 16:11 (#)
3180

Если отец Халюта подал соответствующий рапорт и он был удовлетворен, то субординация не нарушена :-) :-) :-)

User anubїs, 06.08.2015 18:32 (#)

Обычная спецоперация -- ученые из чего вздыбились -- над ними поставили ПОПА.

Ну ТААААК, попа отводим на третью линию, на скрытую стоянку поповской техники, этим присылаем гражданского, с кандидатской токмо в кармане пинджака погоны спрятаны и он их месяца три подряд без перерыва ... туды-сюды...

И в итоге к 4 месяцу те кто из этого коллектива еще не будет посажен будет пищать "#Путинвведипопа"

User vafaz, 06.08.2015 19:26 (#)
23348

Можно спорить о сроках, но несомненно так и произойдет.

, 06.08.2015 16:41 (#)
23024

Вот ценность державников - лирика конца гуталинового совдепа. Товарищи Михалков и Богословский накарябали, а Клавдия Ивановна внедряет в ширнармассы.
http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=chernom

Есть одно на свете море,
Лишь одно его люблю.
Все, и радости и горе
С ним по братски я делю.
Возле мыса Херсонеса
Полюбилась мне вода,
Севастополь и Одесса
Это чудо-города.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21790

Да только что кто-то рассказывал, что его сняли потому, что хотели где-то замостить плиткой, а там мостить нельзя, только я забыла, как-то это со священником тоже связано. Очень интересно, а если он в совет уйдет, а директором назначат еще кого-то, то плиткой мостить будут или нет?

User orge, 06.08.2015 21:02 (#)
4479

Там еще и какой-то храм страшно историццкий, а к нему гостей считай что по песочку водят. Вот и решили местные чинодралы замостить трассу -- а вдруг Окурок в сакральную купель пожалует? А по научным канонам на территории памятника такого класса этого делать нельзя. Вот прежнего и отодвинули.

User anubїs, 06.08.2015 21:58 (#)

К такому храму прикасаться нельзя и какая бы дорожка не была не стоить лапы тянуть.

Ну чинушам этого не понять они многоэтажку в средине исторического памятника -- монастыря готовы "логичным дополнением" признать.

А уж если )(уйло может пожаловать, они могут и весь храм по новому построить (тьфу-тьфу-тьфу)

User anubїs, 06.08.2015 18:49 (#)

Ситуация в зоне АТО очень сложная: бои на ключевых участках обороны идут практически беспрерывно, - Мотузянык. КАРТА

Вчера на фронте зафиксировано некоторое уменьшение количества эпизодов нарушения режима тишины со стороны противника. Но ситуация остается очень сложной, и боевые действия на ключевых участках обороны – Горловка, Донецкий аэропорт, Марьинка продолжаются практически беспрерывно.

Об этом заявил сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузянык, передает Цензор.НЕТ.
/...../
В западных пригородах Донецка без изменений - боевые действия продолжаются круглосуточно. Больше всего досталось Авдеевке, жилые кварталы которой трижды были обстреляны из 122-мм орудий врага, расположенных в пос. Спартак.

Напомним, что Авдеевка, где расположен известный коксохимический завод, находится на самой линии соприкосновения. С начала года в результате варварских обстрелов города боевиками из числа гражданского населения погиб 31 человек, ранены - 87, трое из которых - дети.

Второй горячей точкой на этом участке фронта остается Марьинка, где через нашу оборону регулярно пытаются просочиться враждебные ДРГ, движущиеся с юго-восточного направления. Также на этих рубежах по позициям сил АТО активно работают вражеские снайперы, которые прячутся на терриконах.

http://censor.net.ua/n346709

User anubїs, 06.08.2015 22:01 (#)

Семьи российских офицеров, воюющих на Донбассе, выселяют из служебных квартир. Среди наемников растет недовольство, - пресс-центр АТО

Сегодня, 6 августа, в зоне проведения АТО террористы продолжали обстреливать позиции украинских воинов.
Как и в предыдущие дни, противник в большинстве случаев применяет вооружение калибром свыше 100 миллиметров в темное время суток. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.
/...../
В целом с полуночи до 18.00 враг более 40 раз нарушил режим прекращения огня.

"В то же время, по нашим оперативным данным, среди офицеров российско-террористических войск растет недовольство действиями руководства. Это происходит из-за жилищных проблем наемников, которых неофициально отправили на войну в Украину. В частности, это касается российских офицеров, которые вошли в состав 7 мотострелковой и 6 танковой бригад преступной группировки "ДНР". Оккупанты в офицерских погонах заявляют, что с 1 августа их семьи должны освободить служебное жилье для военных, которые будут проходить службу по официальному месту дислокации частей. Узнавая об этом, боевики нередко отказываются командовать подразделениями и обслуживать технику", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что эта информация в очередной раз подтверждает - для страны-агрессора отдельные человеческие судьбы ничего не стоят и ими пожертвуют в любой удобный для руководства момент.

Полностью см. http://censor.net.ua/n346787

User anubїs, 06.08.2015 22:05 (#)

!!!! 06.08.2015 г.
Р-н н.п. Луганск По месту базовой дислокации подразделений 17-го осн (*отряда специального назначения ) "Эдельвейс" (*Минеральные Воды) нанесен однократный артиллерийский удар высокой плотности. Связь с подразделением потеряна.
Р-н н.п. Ровеньки СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Во время патрульного прочесывания территории обнаружены тела в\с в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ). "200" - 7 Доводим до вашего сведения, что мероприятия проводимые в\ч 35690 с нами не согласовывались и о наличии в данной зоне данного подразделения мы проинформированы не были. На месте проишествия работает специальная экспертная группа.

User orge, 06.08.2015 21:03 (#)
4479

Попяра теперь будет посетителям скрепки духовитые у входа продавать. До следующего захода на должность.

User anubїs, 06.08.2015 22:06 (#)

У Ярчука свежую инф. видели?

User orge, 06.08.2015 22:54 (#)
4479

Да, с утреца. Славная была охота.

User anubїs, 06.08.2015 23:49 (#)

У меня дурная привычка к вечеру смотреть, когда инф. если размещена то не пропустишь.

Помните в предыдущие выходные на Вас тут "массовый наезд" на нескольких ветках устроили, при том по вроде не столь важным вопросам? Похоже из-за размещения инф. с его блога. Очень она их раздражает.

User orge, 07.08.2015 00:08 (#)
4479

Наезд? Да еще и массовый? Ну, разве что портянки, но я их имел... глубоко и далеко. Разумеется, что им не нравится. Но вот ОБСЕ сообщила, что за год засекла 21 машину с грузом "200". Причем на фото была здоровенная фура.

User anubїs, 07.08.2015 00:22 (#)

Помню особенно накинулись на высказанное вами мнение по поводу национально-культурной автономии крымских татар как открытая портянь так и закамуфлированная.

Кстати данные насчет ентих машин у меня сомнения вызвали -- не ЗАНИЖАЮТ ли? Под Ростовом большая площадь с холмиками утыканными "Н.М.", есть и в других городах.
Там где первый раз эту инф. углядел ссылка на РИА Новости чтоб оно сгорело, хотя если на сайте ОБСЕ тоже самое всеравно сомнения остаются, уж больно это ОБСЕ врать любит.

Тем более на ряд КПП господ из ОБСЕ не пускают без пояснений, они уже об этой проблеме и говорить перестали.
Так что думаю груза была больше.

User orge, 07.08.2015 01:08 (#)
4479

Разумеется. Я просто, приведя эти данные, хотел сказать, что даже слепоглухонемая ОБСЕ кое-что замечает.

User anubїs, 07.08.2015 01:45 (#)

Разумеется. Но эти полуслепые на оба глаза явно выдавливают из себя (с большой не хотой) куски информации, но цифры явно занижает.