новость Власти Иркутской области опровергают изъятие "Колобка" из библиотек

26.03.2015
Иллюстрация Евгения Рачева к сказке "Колобок" (фрагмент). Источник: papmambook.ru

Иллюстрация Евгения Рачева к сказке "Колобок" (фрагмент). Источник: papmambook.ru

Власти Иркутской области опровергают изъятие из библиотек известных детских произведений. Ранее советник президента Владимир Толстой сообщил об изъятии книг из библиотеки в селе Харбатово по указанию Качугского райотдела образования. По его словам, чиновники сослались на закон о защите детей от вредоносной информации. В частности, в "Колобке" они усмотрели сцены насилия.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 26.03.2015 18:08 (#)
13636

Чиновники издавали эти приказы, находясь, на пригородном вокзале, ведя бродячий образ жизни и после повальной междоусобной копуляции, отрицая семейные ценности. Хотя я сомневаюсь, что они вообще что то читали.

User marcell, 26.03.2015 20:28 (#)
3424

"...президент Российского книжного союза Сергей Степашин..."
Ха, ха, ха!...Ну, и дела - гэбист Степашин является президентом книжного союза!...Не иначе, как научился грамоте, читая доносы стукачей.

User orge, 26.03.2015 21:03 (#)
4479

По первому "образованию" он политрук, но остепененный. Диссертация со смешным названием "Партийное руководство противопожарными формированиями Ленинграда в годы Великой Отечественной войны".

User marcell, 26.03.2015 21:32 (#)
3424

Я и без Пархоменко, с его "Диссернетом", как говорится, "этого Кузьму сам возьму"...Примерно в 1990 году этот фрукт защитил свою "смешную" диссертацию про пожарников и стал кандидатом исторических наук...А уже примерно в 1995 году он "защитил" докторскую диссертацию с не менее смешным названием и стал уже видным учёным-юристом...Как вам?..."Видно птицу по помёту!", как говаривал часто мой приятель...

User orge, 26.03.2015 21:50 (#)
4479

Один из множества представителей все той же, но гораздо более наглой, нахрапистой, бесцеремонной и аморальной совковой номенклатуры.

User ladywinter, 26.03.2015 20:33 (#)

Убежал-таки от властей Колобок.Молодец!

User andrey_62, 26.03.2015 20:45 (#)
3180

Убежал - но никогда Ивану-Дураку не одолеть Хуйло Поганое!!!

User orge, 26.03.2015 21:04 (#)
4479

Даже если это ложное сообщение. в него с полным основанием можно поверить применительно к лишнехромосомным. Репутация-с!

User ladywinter, 26.03.2015 21:28 (#)

Степашин призвал депутатов думать при принятии законов.
--------------
Глас вопиющего в пустыне

User prostobond, 26.03.2015 23:24 (#)

А у Мальвины волосы голубые. Вот! То ли гомосексуалистка, то ли лесбиянка, в общем, разобраться бы надо.

User eshya, 27.03.2015 06:45 (#)
21223

«Лиса, Заяц и Петух» надо запретить, - намёк на аннексию Крыма.