новость Питерская полиция разыскивает участников флэшмоба "Свободное плавание рубля"

11.12.2014
Флэшмоб "Свободное плавание рубля". Фото: ВК-страница "Весны"

Флэшмоб "Свободное плавание рубля". Фото: ВК-страница "Весны"

Полиция Петербурга разыскивает участников флэшмоба "Свободное плавание рубля", который 6 декабря провело движение "Весна". Тогда четыре человека в масках Путина, Набиуллиной, Сечина и Лаврова прошли по центру города с гробом, в котором лежал знак рубля. У Троицкого моста гроб спустили в Неву. Теперь активистов задерживают и оформляют на них протоколы по статье 20.2 КоАП.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 16:43 (#)

http://s9.postimg.org/81n2ho5fz/image.jpg

User new_generation, 11.12.2014 13:32 (#)

Ох не надо было букву "Р" перечеркивать.

User kiska, 11.12.2014 13:36 (#)
11196

Молодцы ребята!

User gingema2014, 11.12.2014 22:14 (#)
22392

Акция просто великолепная, остроумная , яркая, доходчивая.

User kiska, 11.12.2014 23:25 (#)
11196

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User gingema2014, 11.12.2014 22:15 (#)
22392

Дурачок, нет закона, запрещающего четырем человекам пройтись по тротуару .

(комментарий удалён)
User gingema2014, 11.12.2014 22:30 (#)
22392

А четыре человека - это "массовое мероприятие", дурачок? Оно помешало дорожному движению или пешеходам? Уверена, что когда ты из пивнушки возвращаешься, всех расталкивая и рыгая, ты действительно мешаешь всем , но ведь не согласовываешь же своё увеселительное мероприятие ни с кем. А между прочим рискуешь, что тебя загребут в милицию и с помощью бутылки из-под шампанского научат правилам дорожного движения и хорошего тона. И как надо Родину любить. Таковы законы, т.е. беззаконие в нашей раше.

(комментарий удалён)
User kiska, 11.12.2014 23:25 (#)
11196

Заткнись суперхер!

(комментарий удалён)
User kiska, 11.12.2014 23:52 (#)
11196

Брысь!

User esccapist, 11.12.2014 23:31 (#)

не вали с больной головы на здоровую
про пикетирование в "законе" отдельное определение "размещение одного или более граждан"
в остальных определениях в т.ч. в определении "шествия" используется понятие "массовый"
Естественно прогулка 4 человек не является "массовым прохождением" Так расширительно (больше одного не собираться!) могут толковать закон только в карательной "судебной" системе, которая к правосудию не имеет ни малейшего отношения
Надеюсь, что когда-нибудь этих людей имитирующих роль "судей" будут судить настоящим судом. Жаль, что от ответственности ушли "чрезвычайные тройки" и прочие прелести совка, но с путинскими "юристами" верю народ разберется !

(комментарий удалён)
User esccapist, 12.12.2014 00:27 (#)

ты "естественный" идиот служивый
но копеечку имеешь хоть за службу?

еще раз: нет этого в "законе" тупорылый
и до тебя тоже доберемся - за каждый сурковский рупь будешь отчитываться перед народом

(комментарий удалён)
User esccapist, 12.12.2014 00:46 (#)

укажи статью и абзац

нету этого там идиот, потому что для всякого нормального (не лживого идиота как ты ) два человека не подпадает под понятие "массовость"

(комментарий удалён)
User esccapist, 12.12.2014 16:28 (#)

укажи статью и абзац в законе где 2 человека это массовость
клинический идиот

(комментарий удалён)
User esccapist, 13.12.2014 00:29 (#)

клинический идиот
"для одного участника" чего ? массового мероприятия ? совсем зарапортовался служивый
Еще раз: укажи статью и абзац в законе где 2 человека это массовость
Еще раз тупой читай что написано выше
"массовость" вводится законом для митингов, шествий и т.д.
в пикетировании это слово вопределении отсутствует, т.е. предполагается возможность пикета из двух человек
(а не исключение для массового мероприятия из одного участника - у тебя что в голове? с логикой не дружим? для исполнения приказов рассуждать не надо, понятно)
"закон" толкуется произвольно, практика избирательна как это принято во всем путинском неправосудии...

(комментарий удалён)
User esccapist, 13.12.2014 00:39 (#)

не выдумывай

User esccapist, 13.12.2014 00:40 (#)

не неси отсебятину дубина,
укажи статью и абзац в законе где 2 человека это массовость

User esccapist, 13.12.2014 00:44 (#)

"массовое мероприятие из одного участника выделено в отдельную категорию " гыгыгыгы
что у тебя с головой?
читать умеешь хоть? возьми "закон" и почитай на досуге

(комментарий удалён)
User esccapist, 13.12.2014 00:57 (#)

Слушай портянка, может у тебя какой-никакой завалящий диплом "юриста" имеется? порадуй старика... Ну хотя бы задрипанная ментовская школа, а ?
Чтобы я мог твое шедевральное "массовое мероприятие из одного участника" демонстрировать, как иллюстрацию уровня "юристов" и "правосознания" в русне.

(комментарий удалён)
User esccapist, 13.12.2014 02:09 (#)

то что ты гнида гебнявая назвал "законом" таковым не является, в смысле "приняты". Не приняты. Но выражаешься ты очень хорошо... наконец заговорил по существу, улавливаешь суть того что называется беззаконием. Вы гебнявые свое население гнобили миллионами, но это не бесконечно будет продолжаться
За все ответите

(комментарий удалён)
User esccapist, 13.12.2014 02:52 (#)

Это ты получишь в ебло гнойный пидор
мне для этого никаких твоих "законов" не надо
гебнявую падаль давип давлю и буду давить

(комментарий удалён)
User esccapist, 13.12.2014 02:57 (#)

гебнявую падаль давип давлю и буду давить

(комментарий удалён)
User esccapist, 13.12.2014 15:48 (#)

нет ты положительно клинический идиот
школу то хоть смог окончить?

(комментарий удалён)
User esccapist, 13.12.2014 16:44 (#)

Судя по реакции школу так и не осилил
Самое большое преступление большевиков, что они тупых даунов (которых они почему-то именовали простым народом) научили читать и писать. бросив лозунг Долой безграмотность...
И теперь всякая шваль подзаборная, которой место в свинарнике навоз убирать, по клаве знай себе щелкает

User frdred, 11.12.2014 14:03 (#)
22452

С кем такую акцию можно согласовать? Огласите список, пожалуйста?

User michael_grab, 11.12.2014 14:04 (#)

А ни с кем.
В России теперь любой сбор больше 1 человека это "публичная акация".

(комментарий удалён)
User frdred, 11.12.2014 15:28 (#)
22452

не смешите мои тапочки

User dlinny_nos, 11.12.2014 16:44 (#)

Рублю кирдык?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.12.2014 02:52 (#)

http://s30.postimg.org/g1y58ks7l/image.jpg

User frdred, 11.12.2014 14:06 (#)
22452

Да-аааа! Ведь все под статьей ходим!

User zvirblis_317, 11.12.2014 14:23 (#)
21611

Молодцы, участники акции! Креатив - высший класс! Респект! +++++++++++

21790

Маски да. Теперь знаю. что на Хэллоуин надеть.

User keystone, 11.12.2014 18:54 (#)
19137

Судя пo тoму, как на видеo быстрo развалился грoбик пoд свoбoднo плавающим рублем, пoхoже, к следующему Хэллoуин эти маски уже пoтеряют всякую актуальнoсть...

21790

Ничего-ничего. Франкенштейн вообще в 19 веке был, а до сих пор популярно его чудовище.

User esccapist, 13.12.2014 02:18 (#)

Франкенштейна не было, это все женские выдумки.... ))))))
Франкенштейн был придуман на досуге, в импровизированном состязании, на берегу Женевского озера мисс Мэри Шелли, женой знаменитого поэта и при этом совсем еще юной девушкой...

21790

Не придирайтесь. для Хелоуина всё равно.

User dlinny_nos, 11.12.2014 21:57 (#)

http://lh4.ggpht.com/-sDDycnmU2jg/VIchVGS8_sI/AAAAAAAAi8g/3XBau83w2gs/s0/1848196_1000.jpg

User esccapist, 13.12.2014 02:11 (#)

Законодатели (те юристы что готовят думцам тексты законов) у нас ушлые
Поэтому они не детализировали в законе понятие "массовость" (выделив только и совершенно справедливо, что к пикетированию из одного, двух, трех или больше человек понятие массовость неприменимо, а применимо к определению демонстрации, митинга и шествия)
Эти ребята не хотели стать предметом насмешек своих коллег, введя "массовое шествие из двух человек" или "массовый митинг "на троих""...
Но они оставили лазейку (вполне сознательно в духе веяний) для кривого толкования норм, какая практикуется в путинском царстве кривосудия (достаточно вспомнить про неконституционный третий срок)
Когда нет прописанной нормы руководствуются общими принципами права (разумности, справедливости и т.д.) и здравым смыслом.
Но он как раз отсутствует в той части путинской вертикали, которая имитирует работу "судей" и "прокуроров".
Произовльное до абсурдности толкование статей законов, избирательность применения - характерная черта путинского кривосудия. Но тут пример подал сам шеф "обведя вокруг пальца" Конституцию страны...