новость Глава питерского УФМС пригласила к сотрудничеству активистов "Русской зачистки"

17.09.2013
Эмблема движения "Русская зачистка"

Эмблема движения "Русская зачистка"

Глава питерского УФМС Елена Дунаева пригласила движение "Русская зачистка" к сотрудничеству. Кроме того, она согласилась ввести троих националистов в состав общественного совета при ведомстве. С такой инициативой выступил глава совета - певец Александр Розенбаум, назвавший себя "русским националистом еврейской национальности".


Комментарии
User andrey_62, 17.09.2013 22:36 (#)
3180

И после этого всякие килькины будут мне твердить, что "евреи не народ России". Эй, портянко - иди пинай Розенбаума.

User hеavу, 17.09.2013 22:47 (#)
22578

Как пел Мша Шуфутинский в Нью йорке -
Спасибо Саша Розенбаум, далекий незнакомый друг...

User andrey_62, 17.09.2013 22:50 (#)
3180

Из ранних постсоветских воспоминаний Саши помню, что ему настоятельно РЕКОМЕНДОВАЛИ взять псевдоним.
Тогда он не взял. Еще не вечер...

User hrom, 17.09.2013 23:15 (#)

Ему бы подошел ШАРИКОВ Полиграф Полиграфович

User andrey_62, 17.09.2013 23:21 (#)
3180

Слишком громкое имя - не спрячется... Но - подходит идеально!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.09.2013 10:49 (#)
3543

На ковре из жёлтых листьев.(((

User marazm_sovetov, 18.09.2013 11:30 (#)
51965

"Так может проще будет Розенбаумов?"

Зачем так усложнять? Просто и скромно: Разин

User adamkasimir, 18.09.2013 18:46 (#)
3543

))) Тем-более, что он - казак-лихой!

User sammael, 18.09.2013 19:17 (#)
10328

Кривообрезанный казачок :/

User help007, 19.09.2013 01:08 (#)
5984

засланный)))

User sammael, 19.09.2013 20:41 (#)
10328

Это сейчас. А потом будет - посланный.

User help007, 19.09.2013 20:43 (#)
5984

))))

надеюсь, далеко...

User sammael, 19.09.2013 21:59 (#)
10328

Конгениально!

User help007, 19.09.2013 22:11 (#)
5984

стараюсь)))

User sammael, 19.09.2013 22:37 (#)
10328

И на прощанье мы ему споём... Хм, чтобы такое спеть Розенбауму?... Может, что-нибудь про закрытие лагеря?
_http://www.youtube.com/watch?v=Uo1BbKwKyCg

User help007, 19.09.2013 23:58 (#)
5984

Может, вот это подойдёт ? _http://youtu.be/Kac9qrVW20g

User sammael, 20.09.2013 00:46 (#)
10328

Немного не то... "Эротоман" больше подходит стукачку, которого гусь и обнажённая девушка, нарисованные на углу дома, в трепет привели :)

User help007, 20.09.2013 02:14 (#)
5984

:))) соглашусь, туда - лучше !

User sammael, 20.09.2013 08:39 (#)
10328

Только ролик переснять надо будет. Пионэрвжатая лысая такая, с усами... А вокруг аллегорически представленный отряд почитателей... И сам лагерь - "смесь тюрьмы и санатория" (с) Губерман

User help007, 20.09.2013 09:17 (#)
5984

))))

User redhead, 18.09.2013 21:49 (#)
2914

Лучше Клим Чугункин.

(комментарий удалён)
User rom, 18.09.2013 02:12 (#)
47562

Бесславно сгинуло.

(комментарий удалён)
User rom, 18.09.2013 08:02 (#)
47562

А может выкинули со службы. Ведь форум Граней этой бездарностью фактически был слит.

User andrey_62, 18.09.2013 08:49 (#)
3180

ОНО - не тонет :)))))))

User help007, 19.09.2013 01:10 (#)
5984

пошл валерьянку пить, из-за этого: _https://graniru.org/tags/may6/d.219120.html#comment_3888729

:-)))

(комментарий удалён)
User help007, 19.09.2013 12:07 (#)
5984

Вспомнилось: "главное первым бросить дохлую кошку, в конце концов отмываться всегда тому, кого вывалил в грязи..." - Пол Дик, американский корреспондент в фильме ТАСС уполномочен заявить.

Этот "принцип" - актуален и поныне... Потому и заступился... хотя, вы и сами зубастая вроде :-))

Беда в том, что мало кто заступается вообще... Если бы хотя бы процентов 30 посетителей форума на Гранях - высказали своё ФЭ - тут бы ни одной портянки не было....

(комментарий удалён)
User help007, 19.09.2013 13:04 (#)
5984

Это главное ОРУЖИЕ режима
--------------------------------------------
позволю себе уточнение: одно из главных, наряду с продажными СМИ и зомбиящиком

я точно не зубастая
-------------------------------
извините, если ошибся...

317 -пишет ,что так ничего и не понял
-----------------------------------------------------
думается, что Саше, как человеку м-м-м излишне эмоционально-увлекающемуся ))) - ещё предстоит много неприятных открытий по поводу людей на форуме...

(комментарий удалён)
User help007, 19.09.2013 15:13 (#)
5984

На весь интернет - мощИ не хватит...

User ikarr, 19.09.2013 14:11 (#)
12757

как раз на оборот! начальство в прорыв бросит все резервы! у них девиз "бюджет должен быть освоен!"

User pervohod, 18.09.2013 01:44 (#)

Тогда он не взял. Почему не взял? Он когда то был клавишником в одной из советских ансамблей,и тамон выступал под именем Александр Аяров,аббревиатура от Александр Яковлевич Розенбаум.

User pervohod, 18.09.2013 01:55 (#)

Для меня он был номер 2,после Высоцкого(смерть которого я воспринял как личную трагедию)но когда мне в Нью-Йорке в 92м году дали послушать кассету на которой он между песнями на концерте отвечал на вопросы.У него спросили как он относится к тому что в Союз из Штатов везут контрабанду-его кассеты.Он ответил что мол жалко но черт с ними.Что вы от них хотите-это же эмигранты-птицы с одним крылом.После этого для меня он перестал существовать.

User pervohod, 18.09.2013 01:58 (#)

Тем более что я хорошо знаю людей у которых он останавливается,а с ними он поет совсем другие "песни".Так что он обычный путинский пропагондон,хоть и талантливый.

(комментарий удалён)
User django2, 18.09.2013 03:52 (#)

Здесь о том, как у Розенбаума получился "Вальс Бостон"

Очередной плагиат
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=3&t=4887

User skabichevsky, 18.09.2013 04:55 (#)

Ну, не он первый, не он последний.
БГ тоже наплагиатил дай бог каждому. А все потому, что увлекался западной враждебной нам музыкой.

User skabichevsky, 18.09.2013 04:57 (#)

Кстати, самый смешной плагиат БГ (на мой вкус) - это его песня "Мир как мы его знаем"... где он умудрился сплагиатить не музыку, а слова у блестящей песни REM "It the end of the world...". Лысому учиться и учиться у козлобородого.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.09.2013 10:54 (#)
3543

И я присоединяюсь к такому мнению!

(комментарий удалён)
User bopohok, 19.09.2013 23:24 (#)

БГ, кстати, никогда не пытался этого факта скрывать. Он совершенно открыто заимствует и цитирует.

(комментарий удалён)
User django2, 18.09.2013 22:53 (#)

Согласен. Я дал ссылку, не послушав еще раз. Кстати, там же есть другая ссылка на сайт с двойниками - весьма любопытная информация.
http://websound.ru/music_twins1_r.htm

User sns123, 18.09.2013 04:29 (#)

Ой да казак.. Ой да туман ... Грусть ...Тоска ... Печаль ... Русь моя ... - ФФСЁ!!! Это и есть Розенбаум! Весь!
Как и блистательный, мученический, индифферентный Дед Прохан ...

User adamkasimir, 18.09.2013 10:57 (#)
3543

"Когда еврейское казачество восстанет" - кубанская нар. румба.

User choibolsan, 18.09.2013 09:17 (#)

Путь, по которому, к сожалению, Александр Розенбаум так и не пошёл.

аминь

User andrey_62, 18.09.2013 08:59 (#)
3180

Это касается "хорового" пения, а я говорю о сольной карьере.
Хотя сего факта и не знал.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.09.2013 10:59 (#)
3543

Похоже, только один из братьев - не дурак!!

User sergij8, 17.09.2013 23:47 (#)

Это когда Розенбаум, пользуясь отсутствием и авторским безправием Шафутинского в СССР, пел краденные у него песни?
А вообще-то Розенбаум полезен - является своеобразным "индексом независимости" постсоветских стран. Ведь он и в Украине был бы "русским националистом еврейской национальности", а вот в Литве и Латвии (свирблис не даст соврать) - вряд ли...
Хотел еще что-то добавить, но воздержусь - моей жене нравится его Осень, танцующая вальс-бостон:))

User hеavу, 17.09.2013 23:50 (#)
22578

Нет Серега, это как-раз Шуфутинский пел песни Розенбаума, за что благодарил в годах 80-х на магнитной ленте надцатой копии в самом конце катушки.

User sergij8, 17.09.2013 23:57 (#)

Спасибо за уточнение и за оставленную без внимания ошибку в написании фамилии (только что заметил). Осень - она почти старость:)

User skabichevsky, 18.09.2013 05:00 (#)

При всем неуважении к Розенбауму, что там можно украсть у убого хрипуна?

User adamkasimir, 18.09.2013 11:01 (#)
3543

+++++

User django2, 18.09.2013 15:39 (#)

У Шуфутинского, помню, был шикарный халат)

User adamkasimir, 18.09.2013 18:48 (#)
3543

И бабы...

User skabichevsky, 18.09.2013 19:41 (#)

С экспертами спорить не буду :)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.09.2013 10:58 (#)
3180

Для тех, которые только вылезли из ТАНКА - Килькин упорото твердит, что "евреи не народ россии".
Теперь ПОНЯТНО?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.09.2013 11:16 (#)
3180

С вопросами - к килькину - это ЕГО слова, не мои... Я - интернационалист.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.09.2013 11:29 (#)
3180

Вообще-то у меня было примерно так:
И после этого всякие килькины будут мне твердить, что "евреи не народ России". Эй, портянко - иди пинай Розенбаума.

Ко МНЕ вопросы есть?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.09.2013 11:41 (#)
3180

Я вообще не считаю, что есть немцы, грузины, евреи, литовцы, французы, чеченцы, татары, мордва, якуты, тувинцы....
А если какой-то группе населения захочется считать себя "марсианцами" - пожалуйста. Но только внутри своего сообщества, не мешая окружающим.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.09.2013 11:56 (#)
3180

А никакой каши.
Гражданин России - россиянин. Гражданин Франции - француз. Гражданин Ганы - пардон, ганнюк :))))))))
И мне по-хе-ру его цвет кожи, хучь фиолетовый в крапинку и с пупырышками.

Это вам, нацикам, надо сидеть и "разделять" -даже циркуль специальный для этого придумали.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.09.2013 12:07 (#)
3180

Каковы критерии принадлежности к "народам"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.09.2013 22:10 (#)
3180

У демо13юкилек, как видим, свои критерии, согласованные с прапорщиком.

User andrey_62, 18.09.2013 11:59 (#)
3180

***но не принадлежат к народам этой страны!***
Критерии принадлежности узнать можно? Просто я, старый дурак, всегда считал, что территория Тувы исторически не входила в зону проживания РУССКИХ, а была ими оккупирнована (пользуясь современной терминологией)

User ikarr, 18.09.2013 16:41 (#)
12757

ничто не ново ...! У гитлера был фельдмаршал Мильх, этнический еврей, реальный , в отличие от недоумка геринга создатель люфтваффе! Именно Мильх лично прибыл под сталинград и организовал воздушный мост по которому из котла вывезли около ста тысяч солдат и офицеров. В общем розенбаум не первый еврей на побегушках у фашистов! интересно назовут ли его теперь другом Шуфутинский и другие властители дум?

User andrey_62, 18.09.2013 16:47 (#)
3180

Полагаю, Вы хотели сказать "нацистов" - на фашистов у нас все работают, даже один тувинец :)))

User dzed_barukh_buza, 19.09.2013 08:50 (#)
8856

а разве розенбаум еврей...?

User andrey_62, 19.09.2013 08:53 (#)
3180

Нет, тувинец!!!

User dzed_barukh_buza, 19.09.2013 09:12 (#)
8856

согласен с вами...

канешна тувинец ...

но ужо никак не еврей...!

носит крест...

в синагогу не ходит...

ходит в православную церкву ...

кашрут не соблюдает...

жрет трефное ...

не... не еврей...

хотя у главтувинца всея рОссии шойгУ мама еврейка...

User andrey_62, 19.09.2013 09:53 (#)
3180

Хня - у Жирика папа и вовсе юрЫст.

, 17.09.2013 22:43 (#)
9059

Ответ на:

Ivan Ivanov [facebook.com], 17.09.2013 21:00 (#)
https://graniru.org/blogs/free/entries/219092.html#comment_3887734

"Хведька, почему же нынешний "режим", как вы его
называете, относится к вам гуманно?"

------

FF:

Если бы не авуары, - частные и государственные, газпромовские, путинские и бастыркинские, астаховские, железняковские, пехтинские, - если бы не дети, живущие и учащиеся на Западе...
... То нынешняя подлая правящая гебнявая мразь, с ее 95-летним опытом пыток и расстрелов, массовых убийств, уничтожения в тюрьмах и лагерях - то эта злобно-мстительная, садистская, гнусно-реваншистская (пережившая унижения после 1991; вспомним программу на ТВ "КГБ: час покаяния ") - эта правящая мразь уже давным давно перешла бы к массовым репрессиям, в масштабах 1937-1938 и больших, - с уничтожением не только оппозиционеров, но и подозреваемых в оппозиционности - и вообще случайно попавших в мясорубку людей - (для большего устрашения).

Что мы видели в гнусной и кровавой истории подлой советской власти.

И отчасти видим, - как некий предварительный и очень выразительный эскиз, как подмалевок под густые кровавые мазки - видим в Болотном процессе, в делах Pussy Riot, Таисии Осиповой, Навального, концлагере для вьетнамцев и в огромном числе других злодеяний гнусной гебнявой власти.

User andrey_62, 17.09.2013 22:47 (#)
3180

+++++
У "власти" одна большая проблема - куда девать сто миллионов лишних человеков.

User alexfromm, 18.09.2013 00:36 (#)

блин, а зарин?

User andrey_62, 18.09.2013 08:39 (#)
3180

Прямо так нельзя - риск велик. Виллы, счета...
Вынуждены "мелким оптом", списывая на капризы природы.

User alexfromm, 18.09.2013 09:16 (#)

Да можно и проще, рецепт известный -- выпустить новую водку по нанотехнологии (ну, самый грязный технический спирт с ржавой водой, высший сорт, короче) за 40 рубликов пузырь. Сработает лучше любого зарина, завалит полмиллиона в год гарантированно... Вот мы смеёмся, а детей очень жалко, без смеха, я насмотрелся в Москве, до сих пор мороз по коже, НЕТ такого ужаса нигде в мире, а что творится в провинциях -- даже не хочу воображать, страшно это. Куда бы детишек вывезти, на какой остров? Сам бы, даю слово, поехал бы туда волонтёром хоть сегодня, без оплаты никакой. А взрослые алкаши -- туда и дорога им, я б ещё и на бормотуху дал бы, авось скорее загнутся...

User sergij8, 17.09.2013 23:07 (#)

Прошу прощения - 23:03 не туда воткнул.

User schansonbard, 18.09.2013 02:27 (#)

++++++++++++++++++++

User orge, 17.09.2013 22:50 (#)
4479

А эмблема-то у этого подотдела очистки явно тянет на икстимизьму -- это кого ж мужичина изготовился крошить?.

User andrey_62, 17.09.2013 22:52 (#)
3180

Капусту солить будет :)))))))))

User alexfromm, 18.09.2013 00:36 (#)

не актуально. салат сезар делает...

User andrey_62, 18.09.2013 08:48 (#)
3180

Аоекс, эмблема должна выражать духовныя СКРЕПЫ!!! Только квашеная капуста.

Наткнулся на любопытное описание ТТХ данного оружия.
Здесь на Руси я вижу бердышников или бердышный строй: когда посылают в бой пехотинцев с одними лишь брадвами или бердышами без иного оружия. Не знаю, есть ли где еще на свете такой обычай, и думаю, что строй этот выдуман из-за недостатка сабель и мечей или хорошего железа. А оказывается этот строй мало полезным, ибо те бердышники не могут биться на расстоянии, так как из-за бердышей не могут носить ни луков, ни пищалей. А в ближнем бою они могут лишь ударить с размаху, а не проколоть и не проткнуть и не могут бердышом ни дров нарубить, ни окопаться, ни срубить острога.

User alexfromm, 18.09.2013 09:35 (#)

да и чё? нет проблем, можно и с дубиной в бой против луков посылать, можно и на конях против танков (не забудем Будённого!), а можно вообще с голыми руками, одна винтовка на троих. Подумаешь, народец! Бабы-дуры рожают постоянно, мяса, корма для пушек, в России хоть завались! ...
Был как-то в Курске, у ребят, которые ищут скелеты незахороненных солдат, перезахоранивают по-человечески. Вот кого надо показать по телеку! Послушали бы быдляки, что рассказывают эти люди.... Впрочем, быдляки переключат, им оно не надо...
А что до капусты -- ладно, пусть капуста раз так. Тока вопрос -- ну как же можно говорить о капусте, тем более квашеной, без стопки? Тогда символ такой: синий мужик, пузырь белой на фоне красного ведёрка с капустой, а в руке -- малосольный огурец (не путать с Огирцовым!). Пойдёт?
Вот ещё вопрос. Общество называется зачистка. Но слово-то однозначно означает карательную операцию, а именно массовые убийства, расстрелы без суда. КАК такое название можно зарегистрировать? Ведь одно это название тянет на 5 лет для всех организаторов...

User andrey_62, 18.09.2013 09:52 (#)
3180

Это еще мягий вариант - и названия, и эмблемы. У их исторических прародителей эмблемой и вовсе была волчья голова.

User alexfromm, 18.09.2013 10:33 (#)

вабщет собачья, к седлу притороченная, но не суть...

User andrey_62, 18.09.2013 10:37 (#)
3180

Ну конечно же, собачья! Поспешил, каюсь...
Нынешние скромнее - знают, что Тсарь любит животных. Причем исключительно животных.

User alexfromm, 18.09.2013 10:41 (#)

да, животных обижать нехорошо, а вот человечью голову к седлу -- это ничё, вроде Икстримистский закон не против...

User andrey_62, 18.09.2013 10:46 (#)
3180

Полагаю, что Грозненский подотдел "Русской зачистки" будет не против - опыт у ихнего босса в этом деле есть.

User alexfromm, 18.09.2013 10:47 (#)

а если опыта не хватит -- могу посодействовать, есть знакомый проводник из племени гуарани, могут мастеркласс провести, ещё те мастера по головам!

User andrey_62, 18.09.2013 10:54 (#)
3180

Опыта у них - лет двести. В качестве учебного пособия для начинающих - фильм "Чистилище", для более подготовленных им нравится снимать любительское видео.

(комментарий удалён)
User sammael, 18.09.2013 19:41 (#)
10328

Перемешивание генов в популяции Homo S.S. ещё не достигло такого уровня. Наблюдается классический прохиализм, но он ослабевает со временем (с бооольшим скрипом).

User sammael, 18.09.2013 19:45 (#)
10328

парохиализм, конечно же :)

User help007, 19.09.2013 01:18 (#)
5984

Прохиализм - это идеализация Проханова ? ))))

User sammael, 19.09.2013 20:44 (#)
10328

Идеализация Прохамова - это уже просто какой-то транс-путинизм получится!

User sammael, 19.09.2013 20:47 (#)
10328

Не, у меня всё банальнее: сначала пишем, потом думаем (зачёркнуто) исправляем. Бывает забавно :) Наверное для этого и нет кнопки "Предварительный просмотр" и прочей либеральной ереси на нашем любимом ресурсе...

User help007, 19.09.2013 20:56 (#)
5984

:))))

(комментарий удалён)
3372

А как это говно пиарилось на грязной Афганской войне? Зовите меня просто дядя Саша... Вот же эта чертова врожденная моя деликатность. Не дает высказать всё, что он нем думаю.

User guayadeque1, 17.09.2013 23:49 (#)
3265

Говно не говно, а кушать ведь нада. Мастеру негде больше копейку зашибать. Кроме глупой и пьяной бабы роисьи никому в мире он больше не нужон.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 18.09.2013 00:50 (#)
3265

Вот именно что подпитые, то есть не в себе. Выпили по банке и сопли размазли.

User pervohod, 18.09.2013 02:00 (#)

Опоздал ты сынку-нема Распутина.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 17.09.2013 22:55 (#)
5714

Розенбаум не сегодня стал русским националистом. Он им является давно и всячески это подчёркивает. Видимо, "стокгольмский синдром" проявился - от долгой жизни в националистически настроенном обществе.

User antip___utin, 17.09.2013 23:08 (#)
10331

Видимо, "стокгольмский синдром" проявился
=====
Вовсе необязательно. В Израиле полно евреев-антисемитов...

User hеavу, 17.09.2013 23:16 (#)
22578

А можно быть "русским националистом" и не быть антисемитом.
Вот товарищ Каутский, тому яркий пример.
Как прочел о Саше в "черной сотне", так сразу о дружище вспомнил

User antip___utin, 17.09.2013 23:51 (#)
10331

А можно быть "русским националистом" и не быть антисемитом.
=====
Это как быть христианином. например, и уважать другие религии. Можно и нужно. Другое дело, что для этого нужно быть определенного культурного уровня.

User hеavу, 17.09.2013 23:57 (#)
22578

Вы считаете для того, чтобы быть просто порядочным человеком необходимо быть христианином?

User antip___utin, 18.09.2013 02:26 (#)
10331

Чем вам не понравился пример с христианином? Вы считаете, что порядочный человек не может быть христианином?

User hеavу, 18.09.2013 11:55 (#)
22578

Да может конечно.

User help007, 19.09.2013 01:23 (#)
5984

Сначала неплохо бы понять - что такое христианин ? Я религиозности - вообще опасаюсь, считая её ахиллесовой пятой нравственности как раз...

User sammael, 18.09.2013 19:57 (#)
10328

Оффтоп, сорри. Просто, Вы написали про чёрную сотку, а мне музыкой вот что навеяло.

Если открыть устав СРН 1905 г, то там всё вроде бы формально нормально :) Но! Давайте посмотрим на п. 37

п. 37: "Соединенное собрание совета и учредителей Союза, но только в полном составе и при единогласном решении, может дополнять сей устав и изменять его статьи, за исключением статей: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 14, 15, 17, 18, которые изменены быть не могут никогда."

Перечисленные в нём запретные пункты - базовые, кто спорит! Но... Но где же среди них заветных-неизменных собственно сам п.37?!!!!! И тут возникает вопрос: "А не прокрались ли в СРН жЫдЫ?.."

Забавно, что нынешние дуболомы из СРН по-прежнему не видят этой явно иудейской хитрости у себя в рядах. Совсем их розенбаумы под себя подмяли. Куда ж по-настоящему РУСССССКОМУ Человеку податься!

>:)

5480

Вы тут про Розенбаума?
Черносотенец.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 18.09.2013 01:04 (#)
5714

Как это возможно - еврей-антисемит?

User antip___utin, 18.09.2013 02:19 (#)
10331

Еще как.

User adamkasimir, 18.09.2013 11:07 (#)
3543

Если бы Вы знали мою бабушку....(())))

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 18.09.2013 13:35 (#)
5714

Мне казалось, что антисемитом может быть и еврей, но только если он - еврей по рождению (происхождению) и с момента рождения воспитывался не в еврейской среде. Если Ваша бабушка - еврейка, то почему она не любит евреев?

User adamkasimir, 18.09.2013 15:24 (#)
3543

))) Вы не поняли мой намёк. Моя бабушка - еврейка, она любила евреев и всех других - кушать. Стерва, одним словом, а еврей-антисимит, в данном контексте - я.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 18.09.2013 16:51 (#)
5714

Возможно, с бабушкой Вам просто не повезло, бывает. Одна из моих бабушек (по матери), царствие ей небесное, русская, была доброй к нам, её внукам. Вторую мою бабушку, адыгейку, увидеть не успел: в 7-летнем возрасте приехал в Адыгею из Комсомольска-на-Амуре через 3 месяца после её смерти.

User adamkasimir, 18.09.2013 17:04 (#)
3543

Это - так, просто - не повезло. Я это понял и антисемитом не стал. Тем-более, что другими моими родными могу гордиться.))

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 18.09.2013 17:16 (#)
5714

Лично я никогда не был не только антисемитом, но и антинемцем, антиамериканцем, антиармянином, антигрузином и т. д. и т. п. Секрет прост: очень много хороших людей разных национальностей встречались мне по жизни, и я никогда не поверю, что какой-то народ может быть плохим. Отдельные люди - да, но это уже другое дело.

User adamkasimir, 18.09.2013 17:19 (#)
3543

Подписываюсь под каждым Вашим словом!

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 18.09.2013 17:25 (#)
5714

Значит, как минимум в основных принципах мы с Вами сходимся. Это очень хорошо.

User adamkasimir, 18.09.2013 18:45 (#)
3543

И мне приятно встретить достойного человека.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 18.09.2013 19:01 (#)
5714

Спасибо, но я - обычный грешный человек. Правда - не подличал, не предавал, не "стучал", в КПСС не состоял.

User sova46, 18.09.2013 23:22 (#)
28204

Могу привести всем известный пример - Жириновский!

User sova46, 18.09.2013 23:21 (#)
28204

С каких это пор обыкновенный конформизм "стокгольмским синдромом" стал называться?

(комментарий удалён)
User antip___utin, 17.09.2013 23:09 (#)
10331

Хочет стать своим. Вон, Каганович стал... отчего же Рабиновичу... блин, пардон, Розенбауму не стать?))))

User alexfromm, 18.09.2013 00:39 (#)

как это, и гой, и еврейский??? нет уж, тут надо что-то одно из двух, или крестик снять, или...

User hеavу, 18.09.2013 00:51 (#)
22578

А кто сказал, что у неге крестик у пупка болтается?
В том-то и дело, что нет.

User alexfromm, 18.09.2013 00:57 (#)

дык то-то и оно, что нету там крестика-то. а просто ну ооооооооочень хочется человеку на старости лет присосаться к соске, где (он точно знает!) скоро будут обильно чистые сливки наливать. хитрый он, и совок 100%, и песенки его дрянь и фуфло, для бабок всё, фальшивка.

User hеavу, 18.09.2013 11:48 (#)
22578

Несогласен Алекс, имперский бард поёт, говорит и любит в данном случае от всей души.
И неважно какой он национальности и какой веры.
Хотя я к примеру, не могу представить себе русского имперца ставящего свечку в УПЦ.

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.09.2013 12:00 (#)
22578

Не могу Дёма представить.

User sova46, 18.09.2013 23:25 (#)
28204

Вы правильно определили "имперский бард", именно в таком качестве он подвизался еще в Афганистане. Усохла Империя - не беда, и в усохшей можно быть империалистом.

User sergij8, 17.09.2013 23:03 (#)

"эта правящая мразь уже давным давно перешла бы к массовым репрессиям, в масштабах 1937-1938 и больших".
Что перешла бы - не факт (кроме авуаров и детей на Западе есть и др. сдерживающие факторы), но то, что страстно этого желает - очевидно. И медленнее, чем хотела бы, но добивается того же, чего добилась сов. власть массовыми репрессиями.

, 17.09.2013 23:31 (#)
9059

Не со всем согласен.

Репрессивная машина с некоторого этапа раскручивается уже сама. Так, последняя, четвертая волна репрессированных при Ежове коммунистов состояла почти полностью из самых что ни на есть правоверных сталинистов, не участвовавших ни в каких оппозициях и уклонах, а также случайных жертв. Нужны были жертвы для питания топливом самой машины. ВАзникла мощная положительная обратная связь.

Так, например, доносчики доносили на других доносчиков, что те, дескать, мало доносят.

Вознкало вынужденное (!) соревнование, точнее, ряд соревнований, такого рода. Выйти из него, во всяком случае, для очень многих, было смертельно опасно, невозможно.

Доносили, что указания о числе репрессированых по первой категории слабо перевыполняются. И т.д.

Система пошла вразнос. Падение Ежова и расстрел его чекистов были неизбежны.

См. Р. Конквест. Большой террор.

Намеки, слабые, но выразительные, на такой ход событий мы видим в подлых соревнования госдуровских ублюдков, прокуроров, отдельных и коллективных сикофантов, - а также всех этих пропагандонов-доносчиков вроде Мамонтова и пр.

, 17.09.2013 23:41 (#)
9059

Пока они соревнуются ради карьеры или удержания позиций, сохранения нажитого, сохранения куска власти.

В дальнейшем, по логике развития режима, если он не падет вовремя по другим причинам, - все они (или новые "выдвиженцы") вынуждены (!) будут соревноваться в подлостях и злоденяниях хотя бы ради выживания (что отнюдь не всем удастся).

User alexfromm, 18.09.2013 00:43 (#)

верно! пирамида заострится и превратится в иглу, на конце которой один, а под ним в ряд все остальные. никакого пространства для манёвра. хочешь подняться -- убей вышестоящего. ну и заодно многих ,кто внизу,. лес рубят....

User alexfromm, 18.09.2013 00:41 (#)

++++++++++++++++++

User vladimirIlenin, 17.09.2013 23:15 (#)
7913

"певец Александр Розенбаум, назвавший себя "русским националистом еврейской национальности"
а в фашисткой Германии были такие?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 18.09.2013 01:28 (#)
7913

но с Розенбаумом факт налицо.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 18.09.2013 04:51 (#)
7913

к тому, что национализм явление мерзкое и кто в него играют - мерзавцы. А Розенбаум из тех, у кого рука не дрогнет, если партия только намекнет.

(комментарий удалён)
User sova46, 18.09.2013 23:35 (#)
28204

Об этом - в книге американской журналистки Ханны Арендт "Эйхман в Иерусалиме. Банальность зла". Русский перевод есть в сети.

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.09.2013 23:31 (#)
22578

Из интервью Розенбаума газете "Бульвар" г.Киев:
«В ШУТКУ КАЗАКИ МОГУТ СКАЗАТЬ ЧТО-ТО ТИПА: НАШ КАЗАЧИЙ ЖИДОК САНЯ РОЗЕНБАУМ, НО ЭТО НОРМАЛЬНО. МНЕ СМЕШНЫ СОПЛЕМЕННИКИ, КОТОРЫЕ СЛОВО «ЕВРЕЙ» ВОСПРИНИМАЮТ КАК МАТ»
"— Вы в это верите?

— Абсолютно, а к чему это рассказал? К тому, что в одной из жизней наверняка был офицером (вряд ли казаком — скорее всего, военным). Меня, во всяком случае, никогда не тянуло писать о балеринах, водителях-дальнобойщиках, шахтерах или космонавтах, но в воинских аудиториях чувствую себя, как дома. Мне в форме комфортно, будто в домашней одежде, и когда ее надеваю, разворачиваются плечи, выпрямляется спина... Я даже честь старшему по званию отдаю так, будто делал это много лет и с огромным удовольствием — видно, есть опыт из прошлой жизни...

— То есть вы не евреем в том воплощении были?

— Не знаю, не знаю... Были же евреи-фельдфебели, да и в казачьих полках служили еврейские воины... Выкресты, разумеется, взявшие православие, — это основное было условие... Кстати, такой национальности — казачество — нет, есть особый склад мышления, образ жизни, определенный долг. Ты получал землю, которую тебе жаловал за верную службу царь..."
-------------------
Вот такой он лихой казак.
За царя, что угодно и куда угодно.

User alexfromm, 18.09.2013 00:44 (#)

смешон и глуп. да и почему он должен быть умным?

(комментарий удалён)
User str2010, 18.09.2013 00:34 (#)
2937

а он крещённый или нет?

User antip___utin, 18.09.2013 02:22 (#)
10331

Он не первый. Хотя тот называет свою национальность "по маме русский, по папе юрист".

User ogurtzoff, 17.09.2013 23:34 (#)
20458

Эти националисты - часть гражданского общества, гражданские активисты, волонтеры, власть идет с ними на сотрудничество, привлекает их, интересуется их мнением, их точкой зрения по данной проблеме. Разве плохо?

(комментарий удалён)
User longzoom, 18.09.2013 05:34 (#)

Good short analysis, I believe. Any link to source? THX

(комментарий удалён)
User longzoom, 19.09.2013 01:32 (#)

Thank you!

User help007, 19.09.2013 01:28 (#)
5984

Да просто отлично, если понимать под отлично - желание чтобы эта власть скорее загнулась...)))

User natala, 21.09.2013 01:34 (#)
3006

"Русская зачистка" ставит своей задачей борьбу с "этнопреступностью". - Огурцов, хочу Вас спросить как умного человека - поясните мне пожалуйста что такое "этнопреступность". Каково значение приставки "этно"? Вообще-то преступление само по себе не имеет национальности. И как-то пугает слово "зачистка". Кого собираются "зачищать"? По какому принципу? И непонятно, что делает Розенбаум в этой развесёлой компании? Не боится, что и его могут случайно "зачистить"?

User parnek115, 18.09.2013 00:19 (#)
2924

" Назвав себя "русским националистом еврейской национальности", он полностью одобрил выступление Бондарика."

Нда, по-моему, ЭТО в комментариях не нуждается.

User papulia_007, 18.09.2013 00:19 (#)

Боже мой. Безумие. Все равно, что доверять удаление зубов садисту.

User annfine, 18.09.2013 00:57 (#)
12348

Опять "черная сотня"? Потом "революция"? Как бы не относилась к "царю-президенту", но сбрасывать его в штольню в 21 веке не комильфо. Может, и для него и для страны лучше досрочные выборы?

User rom, 18.09.2013 01:11 (#)
47562

Полным ходом идёт то, о чем все предупреждали: русский фашизм плотно сращивается с государственным аппаратом. Под присмотром фюрера.

User dymon, 18.09.2013 05:09 (#)

А вы видили что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи,
личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие.
Вот ссылка на тот сайт http://abtds.com/?code=qtixa0

(комментарий удалён)
User alexfromm, 18.09.2013 08:05 (#)

именно! как в том древнем анекдоте, где умирающий еврей призывает собравшихся родственников: "Берегите армян!" :)

User urivan, 18.09.2013 07:41 (#)

Процесс интеграции народов не быстрый и до реализации идеи "космополитов" еще далеко, из чего следует НЕОБХОДИМОСТЬ в период развивающейся интеграции поддерживать БАЛЛАНС интересов интегрирующих сторон-народов, а, значит, принимать национализм на здоровом уровне- на уровне необходимой защиты интересов коренных народов. Я полагаю, что А.Розенбаум призывает именно к этому. На мой взгляд в настоящее время балланс нарушен не в пользу русского народа и других народов, живущих на русской культуре. Введение в совет "националистов" должно устранить агрессивное настроение с их стороны и это разумный ход власти, как мне представляется. Это лучше, чем сидеть в ожидании националистических взрывов, по чьей вине они бы не происходили.Я так думаю.

User alexfromm, 18.09.2013 08:11 (#)

Да бросьте Вы! националистическая карта разыгрывается российской властью с одной целью -- отвлечь от себя и перенести недовольство на тех, у кого глаза другого цвета. Элементарная разводка. Или Вы никогда не были в странах с вавилонским смешением рас и наций, в Европе не были или в Шатах? И не видели, что интеграция УЖЕ давно произошла и теперь идёт всего лишь процесс ее полировки? Не верю, что не видели. Тогда зачем Вы говорите о каких-то балансах культур? Культура должна быть ОДНА -- человеческая. Что и происходит в мире, слава богу. Вспышки и локальная нетерпимость -- не более чем искры во время притирки. Пара поколений, и искр уже не будет.

User urivan, 18.09.2013 09:05 (#)

Для "alexfromm, 18.09.2013 08:11 (#)". Я думаю, что Вы ошибаетесь, поставив в одно положение Россию с США и Европой. А события во Франции ставят под сомнения правильность такого утверждения и вовсе. А Венгрия по цыганам такое решения приняла, что Европа ахнула. И т.д. Я бы рад был бы с Вами согласиться, но Россия пока от Европы и США далека. Насчет разводки с помощью национальной проблемы: не отрицаю. Однако, здесь идет речь о конкретно принятом решении и разводки в этом решении пока не прозвучало ни в чем. Если я ошибаюсь,- приведите доводы. С уважением.

User alexfromm, 18.09.2013 09:45 (#)

Уважаемый, все люди -- братья. Я не шучу. Все, ИМЕННО все. Слияние населения Земли в один народ -- неизбежно, хотя и кажется многим утопией. Просто ВНИМАТЕЛЬНО присмотритесь к этим процессам за последние 100 лет, и Вы убедитесь. Да, будут и войны, и убийства на рассовой почве, и массовые погромы, и демонстрации, и машины будут жечь, и посольства громить. Это, к сожалению, тоже неизбежно. Это попытки несколькими камешками остановить реку. Но не получится. И Россия никуда не денется от этого. СОВСЕМ не важно, что делают властители. Важно то, что люди во всём мире становятся УМНЕЕ. Это есть смерть для многих режимов, ибо рассчитаны они на дебилов, на ручное управление. Ан нет! Умный человек не просто понимает, что Земля крошечная, но и желает этого объединения. Только представьте, нет армий (огромных затрат), нет границ (идиотических пошлин), нет паспортов и виз (свободное перемещение капиталов и людей), вся Земля -- ОДНА СТРАНА. Кому от этого плохо? Людям? Нет, конечно. Плохо тем, у кого СЕГОДНЯ власть. Потому что они станут НЕ НУЖНЫ. Вот отсюда и вся пропаганда, отсюда и мерзости патриотизма -- НЕ ДОПУСТИТЬ в рабах желание свободы! Надо чтобы рабы САМИ возжелали своих цепей. И как ни печально, пока это получается. Большинство в России за цепи, и чем тяжелее цепи, тем лучше. Но не хочется верить, что это надолго...

User sns123, 18.09.2013 10:31 (#)

Страна то одна, а строители этой страны уже определили то, на каком языке будут изъясняться люди.?

User alexfromm, 18.09.2013 10:38 (#)

Строители той страны, а точнее Земли без стран и границ -- простые люди, такие как Вы. Верите всё ещё в мировое правительство? Попробуйте недельку без телевизора, говорят, болезнь отступает. Язык-то уже есть, в Европу прокатитесь на недельку, послушайте. Язык не та проблема, чтобы обсуждать и на это тратить время. Проблема в свободных людях. Их всё ещё меньшинство, меньше половины. А большинство -- рабы. Но это, к счастью, меняется быстро, с каждым поколением рабов всё меньше.

User sns123, 18.09.2013 11:03 (#)

Телевизор не видел двадцать лет без года. Солидарен с вами по всемирному просвещению. Но вы не учитываете креатуру корпораций, которым в любом случае нужно будет получать прибыль. Вы не учитываете креатуру крупных собственников, которым нужно будет наращивать и сохранять собственность от посягательств, которые никуда не исчезнут, никогда.
Понятное дело, какой будет язык основной. На данный момент те, кому следует очень внимательно следят за тем, на какой язык будут переходить жители поднебесной. Это одна из основных проблем для кое кого. По телевизору об этом не скажут, и прочие сми тоже будут молчать.
Вы утверждаете, что язык это не та проблема на которую стоит тратить время, тогда ответьте, какое средство коммуникации используется для того чтобы донести свою мысль до другого человека? Для того, чтобы влиять на массы людей? Для того, чтобы осуществлять продажи? Для того, чтобы осуществлять влияние?
А раб рабу рознь, кстати.

User alexfromm, 18.09.2013 11:12 (#)

сам работаю на корпорацию, и знаю не из третьих рук, как ненавистны корпорациям таможни и разница в законодательствах, так что не надо, без границ бизнес только вздохнёт свободно, а без армий -- тем более, ибо армия означает дополнительные налоги, а без правительств -- вообще рай, потому что ничего кроме ограничений от правительств нет. язык -- английский, и китайцы ничего такого давно не думают, а прекрасно говорят по-английски, многие, кого знаю, без малейшего акцента, тем более что язык очень простой и ясный, и не требует никаких курсов, то есть всё само собой получается и это никем уже не обсуждается. чтобы осуществить продажи, надо правильно предложить правильный товар по правильной цене в правильном месте в правильное время, только и всего. а раб - он и в африке раб, нет у них разновидностей. например, советский человек -- раб, без уточнеия, раб и всё.

User sns123, 18.09.2013 11:52 (#)

Вы подтверждаете, что корпорациям нужно сокращать расходы и наращивать прибыль, а не наоборот. Язык в этом деле играет первую роль. Без продаж не будет прибыли, а без впаривания (правильного предложения товара по вашему) не бывает продаж.

Раб рабу рознь, и вообще нужно спросить, кто не раб? Можно быть рабом человеческим, а можно быть рабом той или иной системы или явления. Курение, мышцеединье, зависимость от "благ цивилизации", зависимость от супруга(ги) ... много всего, и не перечислишь.
До тех пор, когда человек станет сыном, а не рабом, не видать нам описанной вами картины.

За распространением Английского языка следят не китайцы, а совсем другие люди.

User alexfromm, 18.09.2013 19:42 (#)

>> Вы подтверждаете
Да, я подтверждаю то, что по этому поводу сказали Вы. О чём тогда спор?

>> Раб рабу рознь ... зависимость
Методологическая ошибка, равно как и терминологическая. Свободные личности всегда зависимы от многого, но к рабству это не имеет никакого отношения. Отличительная и определяющая черта раба -- ДОБРОВОЛЬНЫЙ отказ от своих ОСНОВНЫХ прав. Раб передаёт управление своей жизнью, вплоть до мелочей, некоему хозяину. Раб несвободен НЕ внешне (все мы подневольны чему-то и кому-то), а ВНУТРЕННЕ, то есть раб меняет свои права и свободы на похлёбку. Ещё раз -- ДОБРОВОЛЬНО.

>> мышцеединье
Это что? Мне, как вегетарианцу, показалось, Вы имеете в виду мясоедение. Но люди не только мышцы едят, но и все практически внутренние органы. Поэтому наиболее точный термин в этом случае -- трупоедение.

>> За распространением Английского языка следят не китайцы
Не верю я в заговоры. Ну да. есть общества чистоты английского языка, и что? Я вообще не о том, а о китайцах, работающих вне Китая. Все они замечательно говорят по-английски, у них НЕТ ни малейших проблем с языком, эта тема слишком мелкая для обсуждения, это всё равно что обсуждать, кому нравятся эклеры, а кому тирамису.

, а совсем другие люди.

User sns123, 19.09.2013 00:07 (#)

трупоедение тоже не очень подходит, так как говорить о том, что пожирается труп, а не его части. Лучше всего - гастроникрофилия.

----Методологическая ошибка, равно как и терминологическая-----
А закредитованцы куда улетят, за какие пределы, за какие границы? На Мрас? Ну и добровольно, каждое утро, почти половина человечества сосёт игрушку от филиппа морисса. ДОБРОВОЛЬНО.

Вы влияние языка зря недооцениваете, это ведь не что иное как слово, а именно слово нам дало рывок названный началом. Началом человечества.

User sns123, 19.09.2013 00:35 (#)

Каждый индивид видит "совершенный мир " по своему, но в основном так, что все напрягаются в пользу именно этого индивида, а сам он напрягается с минимальной затратой сил.

User urivan, 18.09.2013 10:39 (#)

Для "alexfromm, 18.09.2013 09:45 (#)". Ничего не имею против высказанной Вами позиции с точки зрения тенденции мирового развития. Вопрос один: сколько на это понадобится времени и какова технология реализации этой тенденции в мире и в России, в частности. Есть и неопределенные вопросы в экономике и политике для периода достигнутой цели. Есть и проблемы настоящего времени, которые все же надо решать с учетом реалий. Я не вижу ничего плохого в том, что общество многополярно, что есть националисты и демократы. Это естесственно. Неестесственно, когда одни бьют других. Когда же они РАЗГОВАРИВАЮТ в общественных советах- кому могут помешать ПЕРЕГОВОРЫ И РАЗГОВОРЫ? НЕ будет разговоров-переговоров,- будут более опасные проявления. Я так думаю. С уважением.

User alexfromm, 18.09.2013 10:44 (#)

Россию из рассмотрения выведите, плиз, ибо бесполезно. а в мире -- пара поколении, вот и всё время. технологий никаких нет, а есть мнение большинства, и мнение мирового бизнеса -- всем давно обрыдло содержать армии и платить таможку. а что там какие-то партии болтают -- кого это волнует? если без поддержки правительств (без бабок то есть) -- сами разбредутся. тенденция очень простая -- объединение тех, кто к объединению готов. и так шаг за шагом. но объединение не путём создания обс

User alexfromm, 18.09.2013 10:45 (#)

общего правительства, а гораздо проще -- через прозрачность границ и отмену пошлин. всё остальное прикладывается само собой, автоматом.

User urivan, 18.09.2013 12:02 (#)

Для "alexfromm, 18.09.2013 10:45 (#)". Спасибо.

User sns123, 18.09.2013 12:16 (#)

А с Африкой границы будут не прозрачны? А с Азией? Представьте глобальность перемещения центров, деловых и производственных! На сколько сильны будут сумевшие объединиться корпорации !?
Где путь и на каком языке он описан, который выведет всех нас к той мечте, о которой мечтаете на только вы? Только ли прозрачность границ и отмена пошлин?

User alexfromm, 18.09.2013 19:52 (#)

Да, только прозрачность границ, больше НИЧЕГО не надо. Если я на границе НИЧЕГО не плачу ни за ввоз ни за вывоз какого угодно товара в каких угодно количествах, если для прохода границы мне не нужен даже паспорт (а таких границ по миру очень и очень много), то это и есть то самое объединение. Гос граница становится административной и НЕ препятствует перемещению товаров, людей и денег.
Корпорация ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ -- это и есть УЖЕ объдинившиеся компании. От снятия таможенных барьеров всякая корпорация выигрывает большие деньги, что позволяет ей вкладываться в развитие, в технологии, а так же снижать цены. Развите же обеспечивает новые рабочие места и повышение зарплат. Чем границы сильнее, тем хреновее живётся междунарпдным корпорациям, тем чаще случаются кризисы. Об армиях и говорить не хочется, армии сжирают 30% ресурсов и денег, без армий все товары и услуги стали бы на 20% дешевле. Но тогда надо отменять и правительства тоже.
Путь? Его НЕ НАДО искать, он уже найден и всё идёт само собой. Государства сами доходят до упрощения границ, а затем и до прозрачности. Та же история и с таможней. Процесс небыстрый, но неостановимый. Хотя такие страны как Россия и Китай всеми силами препятствуют его продвижению...

User al_bakov, 18.09.2013 10:57 (#)

Люди не меняются, между Европой и Москвой 500 лет назад была точно такая же разница, как и сейчас. В Европе было феодальное право, право для феодалов, убогий парламентаризм был, в Азии такого понятия - право просто не было. В Польше феодал был "рыцарем речи Посполитой", в Англии уже давно была "хартия вольностей", на московской Руси любой боярин - раб царя. И дума боярская ничем не отличалась от нынешней. А Новгород был частью запада, пока Москва его не разгромила.

User alexfromm, 18.09.2013 11:02 (#)

всё верно Вы говорите, только разница не 500, а всего где-то 300 лет, но хочется же верить, что страна, в которой родился, ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ выйдет из дикости...

User al_bakov, 19.09.2013 15:07 (#)

А 700 лет назад что? Князь Невский полз к шатру хана за милостью? Это примерно в то время, когда в Англии хартию вольностей писали.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 18.09.2013 09:50 (#)

Блиа! ещё один Совок! да сколько ж вас тут, как тараканы расплодились ей богу. ИГНОР тебе служивый! не тужься тока, прапор всё равно не заплатит за усердие. это мой тебе последний пост (ну, такая моя формула для портянок :))

(комментарий удалён)
User alexfromm, 18.09.2013 11:04 (#)

я не Россию имел в виду, в России об интеграции даже заикаться опасно. но к счастью мир умнее, чем Россия, то есть сами люди умнее, а не правительства, на которые мне плевать если честно, а людям без границ как-то сподручнее...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 18.09.2013 19:29 (#)

>> т.е. с отмиранием наций, государств, религий, социальных сословий (классов), по крайней мере, в их "классическом" виде. Компенсацией должен стать рост разнообразия микрогрупповых (сетевых) культур, формирующихся вне зависимости от географических, политических, языковых и прочих барьеров.

Я говорил то же самое, но не так подробно. При этом идёт не столько отмирание, сколько просто механический микс, в результате которого национальное теряет смысл, а государственное становится для кого помехой (для бизнеса), а для кого анахронизмом, рудиментом из средневековья. И да, всё это рано или поздно растворится. Хотя и не скоро, к сожалению. А что касается микрогрупп -- да пожалуйста, Интернет имеет таких групп уже несчётное множество, но там ни наций ни государств нет, а есть только личностное, то есть человеческое, о чём я говорил тоже. Получается, нам с Вами спорить не о чем, позиция одна, только обрисовка разная...

(комментарий удалён)
3347

Все эти рассуждения, выводы взаимоувязаны несложными пояснениями. Очередной "исследователь " старался, защищал "научный" труд ....
Неубедительно и мелко что-то.
Насчёт религий выводы надуманы, неверны. Мы пока не изучили , не объяснили, что это такое, что такое дух, менталитет, что такое эгрегоры . Всё гораздо мудрее и увлекательнее, чем выхолощенные примитивные схемы и выводы.

(комментарий удалён)
User sergij8, 18.09.2013 09:12 (#)

Музыкальный клип, как и партийный гимн, вряд ли стоит называть "гениальным"... Так мне кажется.

User al_bakov, 18.09.2013 11:07 (#)

А что, разве Израиль не депортирует нелегалов -африканцев? Передавали, что недавно закон у них сильно ужесточился. Так почему здесь этого делать нельзя?

User marazm_sovetov, 18.09.2013 11:37 (#)
51965

"Назвав себя "русским националистом еврейской национальности", он полностью одобрил выступление Бондарика."

Чтобы не было грустно,
Порубаем в капусту
Всех врачей с гитаристами!

User djatlov, 18.09.2013 12:00 (#)
3169

Что-то всё обсуждение свелось к Розенбауму и евреям. А как вам сама по себе тема: нацики из "Русской зачистки" на совместных рейдах с УФМС и в составе общественного совета?

Да, кстати о нациках: опрос в блоге Бондарика - против поддержки Навального. Так что как раз они-то за него и не впрягаются.

User django2, 18.09.2013 16:11 (#)

Зато сам Навальный за них впрягся капитально:

http://www.newsru.com/russia/17sep2013/navalrain.html
"Также в эфире "Дождя" Навальный развеял подозрения ряда своих сторонников относительно того, что он стал придерживаться куда менее жесткой позиции по национальному вопросу. Он заявил, что по-прежнему поддерживает националистов в части их инициативы проведения ежегодных "Русских маршей".

User djatlov, 18.09.2013 17:10 (#)
3169

Так в части проведения маршей пусть поддерживает. В маршах я ничего плохого и не вижу.

User django2, 18.09.2013 21:50 (#)

Все же меня не покидает ощущение, что Навальный - это проект Кремля на замену Рогозина в деле возглавления разрозненных нациков и на замену Хинштейна в деле контролируемого слива компромата.

User django2, 18.09.2013 21:52 (#)

Кстати, в маршах я тоже не вижу ничего плохого. Плохое я вижу в нациках и нацизме.

User misdefain, 18.09.2013 12:27 (#)

Здравствуй хунвейбин. Штормит. Сначала они возбуждают дело против участников зачистки, потом приглашают в группы поддержки.
А перед этим самой Дунаевой угрожают националисты. К сожалению, не могу дать ссылки на пост, он удалён.

6187

Жалко, что не довели дело до логического конца - одной дебилкой меньше.....

User angrygaffer, 18.09.2013 15:21 (#)

Напрасно Розенбаум заигрывает с нациками. Все равно если придет их время, бить будут, как говорится, не по паспорту а по морде.

, 18.09.2013 17:16 (#)
23024

да и кобзонов тоже

User bratkaramazow, 19.09.2013 23:12 (#)
5162

И честно признаться - правильно сделают. Эта мразь и ничтожество иного не заслужил.

User yatom, 18.09.2013 17:19 (#)

Исполнитель самопала бездарный жлоб, как и возглавляемая им организация взбесившейся гопоты.

, 18.09.2013 17:26 (#)
23024

Среди лиц еврейского происхождения имеют быть хазановы и кобзоны, общественная роль которых заключается в облизывании любой существующей власти. И плевать им какое это производит впечатление на соплеменников и интеллигенцию. Как выразился однажды Галич - ливрейные евреи или полезные евреи.

"Если ж будешь торговать ты елеем,
Если станешь ты полезным евреем,
Называться разрешат Рос... синантом
И украсят лапсердак аксельбантом.

Но и ставши в ремесле этом первым,
Все равно тебе не быть камергером
И не выйти на елее в Орфеи...
Так не шейте ж вы ливреи, евреи!"

Времена изменились. Камергером/не камергером а кобзоны сидят в думе и хорошо сидят.

3744

Наивный и беспринципный Розенбаум плюнул в лицо евреям, надеясь получить индульгенцию у фашистов. Впрочем, у Кагановича же это получилось!!! До какой же низости может дойти человеческая душа, лишенная совести!!!

User ya_strannik_2013, 18.09.2013 23:52 (#)
16126

Ничего нового и удивительного. Осуществляется старый принцип: разделяй и властвуй.
Что до Розенбаума, то чего ж вы от него хотели? Он всегда был там, куда его посылала партия и комсомол. Сейчас, видимо, сказали, надо побыть евреем - русским националистом...

User ibragim1960, 19.09.2013 06:43 (#)

Елена Дунаева пригласила движение "Русская зачистка" к участию в антимигрантских рейдах==== ...а в антисемитских?:)

3347

Поганое такое название Р З и гнусная к нему картинка.
Намеренно власти разыгрывают карту межнациональной неприязни, чтобы спутать карты, отвлечь от очевидности своих мерзостей.
А Розенбаум свою болезнь альцгеймера будет транслировать всему обществу, а оно всерьёз судить да рядить.

User golby, 19.09.2013 14:53 (#)

Розенбаум обычный приспособленец! Безголосый, с полным отсутствием музыкального слуха! Просто шестерка...

User bratkaramazow, 19.09.2013 23:07 (#)
5162

Die Fahne hoch, die Reichen fest geschlossen-
SA marschiert mit ruhig festen Schritt.
Kameraden, die Rotfront und Reaktion erschossen,
Marschieren im Geist in unseren Reichen mit!

И гавное! - каждый год 9 мая празднуют и не краснеют при этом!

User bratkaramazow, 19.09.2013 23:10 (#)
5162

Посмотрел короткую видеозапись с этого сборища. Честно сказать не ожидал, что Розенбаум такое ничтожество.

User andrey_62, 18.09.2013 12:47 (#)
3180

Границы, мой друг - не критерий принадлежности к народам. Как мне ни жаль.

А как нам быть с евреями-то? Они оказались на территории государства НИГДЕ??? Понимаю, не повезло людям, никто их не оккупировал своевременно. Мыкались, мыкались по белу свету, а оказались ничьи.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.09.2013 09:50 (#)
3180

Какой такой Биробиджан - ведь сам твердишь, что "евреи не народ россии". И уж точно они испокон веков не живали на границе Поднебесной.