новость Фонд храма Христа Спасителя получит от Собянина 352 миллиона

15.02.2013
Храм Христа Спасителя. Фото Граней.Ру

Храм Христа Спасителя. Фото Граней.Ру

Сергей Собянин распорядился выделить Фонду храма Христа Спасителя годовую субсидию в 352 миллиона рублей. Таким образом, собор обойдется Москве почти в миллион рублей в день. Помощь из городского бюджета фонд получает каждый год. Глава ОЗПП Михаил Аншаков заявил, что храм может содержать себя сам за счет доходов от коммерческой деятельности.


Комментарии
User towerus, 15.02.2013 08:31 (#)
12575

Светское государство тратит миллион рублей в день на удовлетворение мистических потребностей одной из конфессий? И граждане третий месяц собирающие 600 тыс. рублей по подписке на операцию ребенку. Это все происходит в одной стране?

(комментарий удалён)
2839

а чего та?!!
ФУЕВО идет БЕЗДВОЗДМЕЗДНЫЙ ОБМЕН БОЖЬИХ ДАРОВ на деньги посетителей надбассейнового храма?

или таджики плохо машины во дворе моют?

2839

или это на новую буденовку с тараканом для Брегета Гундяевича?

facebook.com moxanni [facebook.com], 15.02.2013 12:47 (#)

После захвата города османами...не правда ли, как АКТУАЛЬНО ЗВУЧАТ СЕГОДЯ эти слова – после ЗАХВАТА ОСМАНАМИ!!!!! После захвата османами Храм Христа Спаситееееееее...ой, простите, ошиблась, не ХХС, а Софийский собор...Софийский собор... БЫЛ ОБРАЩЕН в МЕЧЕТЬ!!!

То есть, чем больше НАРОД задумчиво хмурит брови, тем суевернее и набожнее становятся "ДАРАГИЯ россияни", называющие себя «элитой»!!! Оглянитесь, господа! Вас окружают сплошные МАГАЗИНЫ, БАНКИ и...АПТЕКИ! Ааааааа, дааааа, забыла, забыла, МАГАЗИНЫ, БАНКИ, АПТЕКИ и...пивные палатки, "ПИВСТОП"!!! Плюнуть совершенно некуда! В какую бы ты сторону не повернулся, уткнешься либо в "магазин", набитый по дешевейшей закупке, но продаваемое как лицензированный Диор, воняющее нефтью, пластмассой, товарными вагонами, ТРЯПЬЁ и "инвалидки" на высоченных каблучищах, либо в БАНК, приспособленный чуть ли не в общественном ТУАЛЕТЕ РЫНКА/базара!!!! ДА, ДА, ДА! Я видела такие, была РЫБНАЯ ПАЛАТКА, потом стал...БАНК!!!! Либо уткнешься в АПТЕКУ! Аптек, что ГРЯЗИ! Пожалуй, будет больше АПТЕК, нежели грязи! Вот так и получается, пивстоп-аптеки-грязь! Грязь-аптеки-пивстоп! Тут не надо задумываться, что именно в Государстве приносит сегодня ДОХОД...остальным, тем, кто не очень «дарагия рассияни», кто пока не наворовал на гордое звание «элиты»! Именно эти бесконечные, приспособленные, банки, аптеки и, рядом обязательно приткнутые пивстопы, именно это и приносит,судя по неисчислимому количеству точек, весьма неплохой и достаточно ЛЕГКИЙ доход! Я это к чему!? А к тому, не боятся ли «дарагия рассияни», что не смотря на «выделяемую» огромную сумму якобы субсидии Фонду храма Христа Спасителя в 352 МИЛЛИОНА рублей, не ПРЕОБРАЗУЮТ ли СПАСИТЕЛЯ, все эти, расположенные в полуподвалах, в сарайчиках, в приспособленных помещениях, пристроенных к торцам жилых зданий и стенам ДЕТСКИХ МИРОВ, аптетечки-банчики-магазинчики-пивстопы с воблочкой и...дурью, в МЕЧЕТЬ!?)))))))))Лично Я, очень даже допускаю именно такой конец храма Христа Спасителя! А потому, что НЕ в КАМЕНЬ и БЕТОН храма надо субсидировать, а в СТАРИКОВ и ДЕТЕЙ! БЕЗ СТАРИКОВ и ДЕТЕЙ никакие субсидии не помогут избежать храму Христа Спасителя, судьбы СОФИЙСКОГО СОБОРА! Правда, я сильно сомневаюсь, что «дарагия рассияни» когда-нибудь, что-нибудь, вообще, слыхивали о какой-то там, СОФИИ!!! Но, это не помешает всем этим аптетечкам-банчикам-магазинчикам-пивстопам с воблочкой и...дурью, превратить в МЕЧЕТЬ....Спасителя...))))))))))))))

User foxbit17, 15.02.2013 08:57 (#)
2967

Хорошо устроились господа попы и те кому они грешки отпускают ......

6187

Хорошо попы пристроились - у государства сосут, да еще и прихожан нахлобучивают...

User nutcracker, 15.02.2013 09:29 (#)
4049

Старший приказал, нах - куда денесся...

6187

Поэтому и часики за 30 тысяч бакинских имеют и на дорогущих иномарках, после посещения престижных ресторанов, в пьяном виде разъезжают, с позволения государства и братка Гундяя...

User mestnyi3, 15.02.2013 09:58 (#)

Собянин явно по врождённой дури начинает опережать чаплина по вкладу в разжигание ненависти к к социальной группе гебе, работающей под ником РПЦ, И ещё одна хорошая новость - ещё больше людей,, использующих голову не только для того, чтобы ею есть, решат, что храм это не ДК им. кепки, а храм внутри каждого желающего.

User rybvv8, 15.02.2013 14:16 (#)
3211

Так потом и будет говорить: разжигал, дескать, ненависть... :)

5480

http://ej.ru/?a=note&id=12663

4861

Собянин - шестерка стерха.

User rivares, 15.02.2013 10:27 (#)
3323

Господа, это неблагородно - использовать блядь и не заплатить ей. Так что всё в порядке.

2839

это вы про сводную сестру?

за такие деньги можно цельный бронепоезд сестер привезти и рельсы для него до самой солеи проложить....

User rivares, 15.02.2013 11:25 (#)
3323

Эта шалава - элитная, цены - до небес. Так что бронепоездом тут не отделаешься, дорогой. Вот только непонятно, почему мы должны платить за эти шалости "Вождя Краснорожих"?

facebook.com moxanni [facebook.com], 15.02.2013 12:52 (#)

хуууууууу, смотря какая блядь, есть бляди по призванию, а такой НЕ заплатить, НЕ грех!

(комментарий удалён)
facebook.com moxanni [facebook.com], 15.02.2013 12:53 (#)

КТО тебе сказал, что в "этом корпусе" нет барделя...? Тебе наврали!

User andrey_62, 15.02.2013 15:12 (#)
3180

Собянин - жмотяра! Куда он в этом году двадцаточку закроил?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2013 15:19 (#)
3180

В 2012 было 372 ляма.
А еще инфляция...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.02.2013 15:22 (#)
3180

Поправьте, буду только рад!

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 15.02.2013 11:04 (#)
2841

государство дало церкви взятку,
нагло украв деньги у народа
обоих - вора и мздоимца под суд!

facebook.com paninvtpi, 15.02.2013 11:38 (#)
4026

Мне непонятно, почему такими огромными суммами мэр распоряжается по своему усмотрению?
Мне интересно, сколько миллионов выделено мэром на эксплуатацию мечетей, синагог и пагод?

(комментарий удалён)
facebook.com paninvtpi, 15.02.2013 13:45 (#)
4026

Так ведь я именно об этом!!!
С какого перепуга финансирование?!!

User rybvv8, 15.02.2013 14:17 (#)
3211

Вот и надо ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос направить!

facebook.com paninvtpi, 15.02.2013 16:30 (#)
4026

Я бы и отправил, но кто станет слушать пенсионера?

User rybvv8, 15.02.2013 16:44 (#)
3211

Я про то и говорю: СТРУКТУРА нужна! А у нас этот гребаный КСО, панимаш.. :)

facebook.com paninvtpi, 15.02.2013 17:55 (#)
4026

Не понимаю я этот КСО... Не вижу ни целей этих ребят, ни свершений великих...
Не мне же этими проблемами заниматься: живу вдали от Москвы, да и средств не густо...

User rybvv8, 15.02.2013 18:01 (#)
3211

А и никто не понимает. Нет больше КСО. Кончился. Протух.

(комментарий удалён)
facebook.com paninvtpi, 16.02.2013 21:13 (#)
4026

Ув.гр. Анубис!
Мне по барабану, сколько тысяч лет КСО. Политическое движение имеет смысл тогда, когда оно имеет тенденцию к обретению власти. В противном случае - это имитация, мёртворождённый ребёнок - Анубису ли сие не ведать?...

(комментарий удалён)
facebook.com paninvtpi, 15.02.2013 16:32 (#)
4026

...

User jaydevvy1, 15.02.2013 11:39 (#)
6779

государство дало церкви взятку========
Судя по всему,эта церковь и живёт на взятках

User clockman, 15.02.2013 12:16 (#)
3033

Пора бы попам индульгенциями торговать начать. Или у нас не средневековье на дворе?

User nortrop14, 15.02.2013 12:33 (#)
3133

не торговать, а бесплатно предоставлять. В обмен на пожертвование денег.

User clockman, 15.02.2013 12:42 (#)
3033

Точно. И ещё надо бы товары потребительские освящать. Я недавно надел неосвящённые ботинки, так брякнулся на гололёде так, что чуть руку не сломал.

User nortrop14, 15.02.2013 12:45 (#)
3133

В ообще в Москве у попов есть что-то типа крэзи-меню. За десятикратный тариф вам окрестят кошку и обвенчают геев...

User nortrop14, 15.02.2013 12:35 (#)
3133

Когда отделим церковь от государства, то даже не придётся "давить гадину" по Вольтеру. Сама издохнет от бескормицы.

5480

Читали?! http://ej.ru/?a=note&id=12663

User djatlov, 15.02.2013 12:42 (#)
3169

"применяется достаточно хитрая схема": формально средства перечисляются светской организации - фонду, - однако фактически ни для кого не секрет, что получает их собственно храм.

А с какой стати фонд получает по миллиону в день на "компенсацию затрат"? Он что, содержит какой-то нужный для всех граждан объект? И несёт такие затраты, причём документально подтверждённые? А то я вот содержу собственную квартиру и офис. Но мне почему-то никакая мэрия на компенсацию затрат миллионы не выделяет.

2976

" А то я вот содержу собственную квартиру и офис. Но мне почему-то никакая мэрия на компенсацию затрат миллионы не выделяет."
А не тому б-гу молитесь:)

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 15.02.2013 15:34 (#)

Конечно не хватит - им валить скоро. Черенки уже чешутся.

livejournal.com jasha-g [livejournal.com], 15.02.2013 14:28 (#)
15361

Без комментариев. Есть одно только слов - стыдоба. Сатана здесь правит бал... Вместе с РПЦ.

User natalia_vas, 15.02.2013 14:59 (#)

Челябинский метеорит попал не туда. Надо было не на Челябинск, а на ХХС. Желательно в момент нахождения там гундяя.

User angelina_41, 15.02.2013 16:36 (#)
3515

Церковь отделена от государства ... Хи-хих, теперь даже и не скрывают, что платят церкви ОФИЦИАЛЬНО ЗА ПРОПАГАНДУ. Догадайтесь с одного раза почему за пропаганду??? А что у нас Церковь может ещё???

User natala, 15.02.2013 19:13 (#)
3006

".....собор обойдется Москве почти в миллион рублей в день. Помощь из городского бюджета фонд получает каждый год. Глава ОЗПП Михаил Аншаков заявил, что храм может содержать себя сам за счет доходов от коммерческой деятельности."

Михаил Аншаков прав - бизнес-центр, каковым является ХХС должен содержать себя сам и налоги в городской и федеральный бюджет платить. А может миллион в день стоит тратить на здравохранение, образование или коммунальное хозяйство? И почему в светском государстве, каковым является Россия по конституции, такие огромные средства налогоплательщиков (среди которых не все православные) тратятся только на ХХС?