новость Питерские депутаты предлагают запретить говорить о конце света

19.09.2012
Кадр из фильма The Last Day

Кадр из фильма The Last Day

Законодательное собрание Петербурга направило губернатору города Георгию Полтавченко запрос с предложением запретить СМИ говорить о скором конце света. Запрос подготовил эсер Андрей Горшечников. "Это крик души, это не введение цензуры, но необходимость усиления норм, несущих вред для общества", - объяснил поддержавший его депутат Алексей Ковалев.


Комментарии
User ommsi, 19.09.2012 15:21 (#)

Что-то все больше тем, о которых нельзя говорить. Нельзя говорить о конце света, т.к. ведет к росту эсхатологических настроений. Нельзя говорить о гомосексуализме, т.к. это будет его пропагандой. Нельзя говорить о православии и РПЦ, т.к. чревато неприятностями. И т.д. Может, проще будет, наоборот, составить список тем, на которые можно говорить? Ну там, погода, природа, классическая музыка...

User gulЬ, 19.09.2012 16:03 (#)
3387

Для разговоров о классической музыке придётся импортировать публику из-за священных рубежей... Нерационально...

User rybvv8, 19.09.2012 16:40 (#)
3211

Зачем так сложно? Нельзя говорить о"... длинно, уныло, непонятно... точку после второго слова - и все дела!

User redhead, 19.09.2012 18:05 (#)
2914

Даешь "Лебединное озеро" по всем российским телеканалам круглые сутки!

User poison, 19.09.2012 15:26 (#)
3444

"Этот запрос - крик души"
Прямо слеза навернулась.

User kafa_2500, 19.09.2012 15:30 (#)

Постаноление №___, Властью данной мне, ранее объявленный канец света отменяется.
А теперь - дискотека!

User zvirblis_317, 19.09.2012 15:30 (#)
21611

но необходимость усиления норм, несущих вред для общества", - объяснил поддержавший его депутат Алексей Ковалев.
********************************************************************************************************************************
Обратите внимание на построение этой фразы :) Это опечатка, или он проговорился? :)

(комментарий удалён)
User poison, 19.09.2012 15:49 (#)
3444

)) Жванецкий кусает локти

User zvirblis_317, 19.09.2012 15:53 (#)
21611

Я уверен, что это не опечатка Граней, а именно дебильность власть-пока-предержащих :)

User caustic, 19.09.2012 19:27 (#)

Обычно они так думают.

(комментарий удалён)
User ruchkin, 19.09.2012 16:09 (#)
4534

Иван, ну на каковском языке они новости там будут читать или слушать? Если они кроме матерного в школьном коридоре ничего не учили? Они ведь умудряются в слове @.й три ошибки делать...

(комментарий удалён)
User ruchkin, 19.09.2012 18:42 (#)
4534

Да я разве против! Нравится им за свое бабло дураками выставляться-пускай. А нормальный мир пусть похохочет.

User xa_xa_s, 19.09.2012 15:55 (#)
2890

-:))) Ай да питерский народ, народ "вуалек" и лиговских подворотен.

(не зря ксюша туда не ездит,страшно видать увидеть конец света с первым выстрелом обновлённой Авроры)

User zvirblis_317, 19.09.2012 16:03 (#)
21611

Чё ты всё питер кусаешь, местечковый из Троицка? :)
Меньшим километражем до высочайшей жепы гордишься? Ну так тебя ее духом и обдает нехило... :)

User xa_xa_s, 19.09.2012 16:10 (#)
2890

-:))) За памятливость (откуда я) возьми один ЗПБЛ.

(не раскидывайся попусту, пригодится когда холода в Москве настанут)

User zvirblis_317, 19.09.2012 16:34 (#)
21611

Да мне пофиг ваши холода :)

User xa_xa_s, 19.09.2012 16:41 (#)
2890

-:) Ну ты ж не "хомячок", воробей -:)))

User zvirblis_317, 19.09.2012 17:18 (#)
21611

Не, я песец, подхожу всегда незаметно :) И мне не холодно...

User xa_xa_s, 19.09.2012 17:53 (#)
2890

-:))) Да кто бы сумлевался - :))) Особенно твоя незаметность проявилась в ударе дубинкой опера, главное - чтобы холодно не было...хе-хе.

User zvirblis_317, 19.09.2012 17:57 (#)
21611

Ну! Знаешь, как опер согрелся? Аж другом стал! :)

User xa_xa_s, 19.09.2012 18:22 (#)
2890

-:))) "Дубина народной войны" по Л.Н.Толстому - :)))

А уж "лягушатники" после той свары друзья-не-разлей-вода! ВО!

User ruchkin, 19.09.2012 16:04 (#)
4534

И чего депутаты голову ломают? Проще принять закон в одно слово: "НЕЛЬЗЯ....: Вместо многоточия подставлять необходимое, соответствующее насущным требованиям.

User karazupa, 19.09.2012 16:17 (#)
3106

необходимость усиления норм, несущих вред для общества
============================================
А как по поводу продажи пива и других крепких напитков? Не пора ли усилить и эту норму?

User zvirblis_317, 19.09.2012 16:36 (#)
21611

:)))))

User daba, 19.09.2012 16:24 (#)
3134

Андрей. Чем вы там занимаетесь в ЗАКСе? Не сексом ли? Травку не курите? Громкое название - эсер. Не стыдно намекнуть о принадлежности к по - настоящему боевой организации социалистов - революционеров? Они были, возможно, не прАвы. Убивали, взрывали. Гибли за свои идеи. А вы - то на что способны, кроме "обмусоливания денег". Жалкие, ничтожные личности, как говорил Паниковский. Вы.

livejournal.com greyalex [livejournal.com], 19.09.2012 17:07 (#)
3840

Смотрел РенТВ и ТВ3 и прямо не знаю,когда умирать-то,Испытываю когнитивный диссонанс.НТВ доинопланетянило.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 19.09.2012 19:36 (#)

Лучше не под стекло, а в формалин, в дохтурскую сткляночку. В формальдегиде беспозвоночные черви-гельминты сохраняются лучше, для назидания потомков :)

User zvirblis_317, 19.09.2012 19:58 (#)
21611

+++++

User ostarrichi, 19.09.2012 19:34 (#)

Предлагаю попросту расстреливать тех, кто делает что-либо, специально не разрешённое. "Расстрелять как бешеных собак!", как завещал усатый Кумир новой России. К стенке врагов народа и предателей Родины -- и вся недолга. Настроение народу только порят, так их и разэтак! Ухудшают производительность труда. Ещё и думать себе что-то позволяют самостоятельно, не посоветовавшись со старшими товарищами! Куда смотрит начальство!?
И вообще -- запретить читать всё, кроме постановлений съездов ЕдРоссии. Всё остальное -- в спецхран, и границу на замок! Пораспустили языки...

User victor321, 19.09.2012 20:49 (#)
24045

А я вот поддерживаю инициативу депутата Андрея Горшечникова. Большая группа граждан, на протяжении последних 2000 лет, талдычат о каком то конце света и втором пришествии. Считаю, что это ведет к "росту эсхатологических настроений в обществе". В последние 20 лет значительно выросло количество таких граждан, которые распространяют такую информацию.

User daba, 19.09.2012 21:21 (#)
3134

+++++

User nortrop14, 20.09.2012 01:33 (#)
3133

А я всегда считал Библию экстремистской литературой :-)

User nosferatu, 20.09.2012 12:38 (#)
4445

++++++++++++++++и прочие религиозные книжонки

User nortrop14, 20.09.2012 01:32 (#)
3133

Это оскорбление народа Майя и разжигание межрелигиозной розни : :-)

User mycorrhiza2, 20.09.2012 05:12 (#)
2915

необходимость усиления норм, несущих вред для общества. Вы думаете, это ошибка? Они их все все время усиливают, и еще хотят.( А конец света будет обязательно. )

User rage13, 20.09.2012 07:50 (#)
6144

Ах вот,что всех волнует .А запретят ,наверно,что бы не растраиваться ;-))) ?

User djatlov, 20.09.2012 10:39 (#)
3169

А говорить о скором конце света, что его не будет, такая инициатива тоже не разрешает?

Реально, список новостей из Питера зашкаливает:
28.08.2012 Милонов хочет запретить подросткам вход на концерт Lady Gaga →
02.07.2012 Милонов запретил Мадонне снимать рейтузы →
21.06.2012 Власти Петербурга хотят запретить митинги в центре города →
11.05.2012 Полтавченко хочет запретить пропаганду подросткового суицида →
04.05.2012 В Петербурге вынесен первый приговор за "пропаганду гомосексуализма" →

Онищенко! Запрети питерскому ЗАКСу курить эту петрушку!

User karazupa, 20.09.2012 15:49 (#)
3106

А я всегда считал Библию экстремистской литературой
=========================================
Вы - не один. РПЦ тоже считает Библию экстремистской и недозволенной литературой.