новость Еще один избирком просит Чайку лишить неприкосновенности лидера питерских эсеров

16.08.2011
Валентина Матвиенко бьет в колокол. Фото Russian Look

Валентина Матвиенко бьет в колокол. Фото Russian Look

Петровский избирком попросил Юрия Чайку лишить депутатской неприкосновенности лидера петербургских эсеров Оксану Дмитриеву. Ранее с такой же просьбой к генпрокурору обратилась избирательная комиссия Красненькой Речки. В обоих муниципалитетах баллотируется в депутаты Валентина Матвиенко. Это необходимо ей, чтобы выдвинуться спикером в Совет Федерации. Дмитриева же призвала в своем Twitter "голосовать за любого кандидата кроме Матвиенко и ЕР".


Комментарии
User koctja, 16.08.2011 17:40 (#)

Как заявила Дмитриева, возбуждение против нее административного дела направлено на запугивание избирателей.

Ну про "запугать" наверное лишнее. А вот то, что призываешь" против едросов и Валюхи-горюхи" голосовать, им не по нутру. И этого они боятся!
Потому и крутятся, как вши на гребешке, чуя смертный час.

User svann06, 16.08.2011 20:07 (#)
4033

почему " как" ? просто вши и гниды на теле России

вроде так правильнее. А как говорил Прохоров Кто прав у того и сила .. Так что давить надо... ( Естественно на референдуме и чем быстрее тем лучше. И полная люстрация ( и, если можно?, с химической кастарцией)...

User miuu, 17.08.2011 07:17 (#)

Да ничего они уже не боятся. А результат нужный нарисуют, как бы ни проголосовали избиратели.

(комментарий удалён)
User miuu, 17.08.2011 07:19 (#)

А у них другого выхода нет. Ведь потеря власти для них - это неизбежные посадки. А среди членов ЕдРа эти посадки будут достигать 80 - 90 %...

User saternu, 16.08.2011 18:13 (#)

Членам избиркомов.

Вас столько раз употребляли. А вы по слабости и мелкости. Послушно гнулись, но страдали. От комплекса неполноцелкости. Г.Куперман, как раз про вас....

User vad91, 16.08.2011 18:48 (#)

а зачем вся эта возня? назначить и объявить, что именем народа и кастой неприкосновенных. А кто с этим не согласен, один раз напомнить 37-й, второй раз исполнить.

User dmitry888, 17.08.2011 08:22 (#)

>> А кто с этим не согласен, один раз напомнить 37-й,

давно пора сбросить все эти позорные маски и обьяснить по пунктам что и как, и кто в доме хозяин,

уважаемым людям не престало перед быдлом бисер метать

User dmitry888, 17.08.2011 08:30 (#)

>> уважаемым людям не престало перед быдлом бисер метать

все эти потешные выступления по ящику, чтения бумажек на публике, все это нормальному пацану с положением и репутацией - тягостно,

в какойто момент надо просто остановиться, скомкать очередную речь про прогресс, народ и инновации,

о обьяснить что и как есть, имели имеем и будем иметь, и всем станет хорошо и все встанет на свои места

User riko928, 16.08.2011 19:12 (#)

Какова должно быть ж... Матвиенко если её обхаживают как хрустальную вазу и мухлюя по ходу всей избирательной компании.Дмитриева умнее этой Дуньки,но это же не повод для Генпрокуратуры.Умным быть в России пока не противозаконно,но всё-таки изъян.Может избирателям попробовать прокатить маму Валю 100%,ну и заодно проверить Власть на реакцию,ведь впереди выборы в Думу и президента.Нужно же знать мухлёж заранее и знать к чему готовиться.

User sion44, 16.08.2011 19:53 (#)

Наменклатурное бабьё по имени Матвиенко - это позор современной России!

User old, 16.08.2011 20:18 (#)

"на нас напали нашистские подонки, которые стали нас закидывать там яйцами, камнями и не поймешь чем на глазах у полицейских"

документировать и заяву в милицию .неужели ни одного репортёра или хоть на мобилу снять эти рожи ( я не про пентов )

User nickkname, 16.08.2011 20:36 (#)
3586

-

Я, наверное, что-то неправильно понял. В России агитировать против Матвиенко это - преступление? Причём такое тяжкое, что могут за это лишить депутата его статуса?

User svann06, 16.08.2011 20:39 (#)
4033

Вы ещё попробуйте кому нить напомнить про КВЭС

как они там по... работали..

User gr8, 16.08.2011 20:51 (#)

-

Вот тут (http://www.rg.ru/2011/08/17/piar.html) написано иначе. Дмитриевой инкриминируется нарушение пункта 8 статьи 48 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации": ".. Лицам, замещающим государственные должности категории "А" или выборные муниципальные должности, запрещается проводить предвыборную агитацию на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях, за исключением случаев, если указанные лица зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты или на выборные должности. .." Запись в Twitter, выходит, вообще ни при чем.

User chernomyrd, 16.08.2011 21:08 (#)

Нвается вывод...апраши

Прихожу к выводу, что в предстоящей избирательной кампании, если решишь все-таки идти на выборы, надо голосовать за "Справедливую Россию"... Миронов и Дмитриева - несравнимо оппозиционнее зюгановщины и жириновщины. По крайней мере, "Единая Россия" наносит удары именно по "справедливороссам"...

User gr8, 16.08.2011 23:12 (#)

"..несравнимо оппозиционнее.."
смешно.. "Справедливая Россия" -- это создание Кремля, это люди, в свое время согласившиеся играть роль марионеточной "оппозиции".. а эти "удары" -- просто пинки и тычки в толчее за место у кормушки..

User mycorrhiza2, 16.08.2011 21:49 (#)
2915

Позорище.

User nanoscience, 17.08.2011 00:06 (#)
3460

я повторюсь. Это хамство, хамство, хамство

User gromimolniya, 17.08.2011 00:50 (#)

Самое дикое

User ataman, 17.08.2011 01:36 (#)

Aу,народ!!!!!

А "народ" в составе голодных пенсионеров, задроченных мелких предпринимателей, напуганых квартиросъёмщиков и бесчисленой плеяды родственников и друзей по службе придёт и кинет себя в урну...ЗА "полстакана с пенкой Вальку Матвиенко")))))