новость Минфин не даст Кавказу 3,9 триллиона

01.08.2011
Горы Ингушетии. Фото с сайта Ингушетия.Ру

Горы Ингушетии. Фото с сайта Ингушетия.Ру

Минфин и Минэкономразвития подвергли критике программу развития Северного Кавказа, предусматривающую выделение на эти цели 3,9 триллиона рублей до 2025 года. Как заявили в Минрегионе, где разрабатывалась программа, затраты на Кавказ - это политическое решение, которое на уровне ведомств принять невозможно, поэтому документ вносится с разногласиями.


Комментарии
User xasi_s, 01.08.2011 12:43 (#)

Кавказ подо мною, один...

На Кавказе сложно создать условия для бизнеса, побороть вековую клановость и безразмерную коррупцию. Условия для этого на Кавказе непростые, но надо простимулировать тех, кто способен тряхнуть мошной и потерять некоторое количество денег на финансировании родных республик. - На Кавказе все всегда трудно.

В гездах шершней еще труднее (Как и другие представители семейства, шершни строят большие бумажные гнезда, насчитывающие у некоторых видов до 10 ярусов сот).

Никакого там бизнеса нет ине будет, как в дебрях Амазонки.

Искусственный забор стоит дешевле...

User sotsium, 01.08.2011 13:03 (#)

Поясните,если в курсе...

Как ( чем)) можно "простимулировать тех, кто способен тряхнуть мошной и потерять некоторое количество денег на финансировании родных республик."
~ Медведев

User xasi_s, 01.08.2011 13:21 (#)

Поясните,если в курсе... - не в курсе.

Но можно смоделировать "эти медведевские сентенции" из общих соображений.

Сам регион - убыточный. После снятия "большевистского намордника" прокомить себя (еда,одежда,обувь) не может. На современном уровне,конечно.

Все производство создано,поддерживалось и м.б поддерживается "оккупантами".

Это - реалии.

Теперь - геополитика. Кто "этих" накормит,обует, и даст интернет - тому "эти" причинят наименьшее зло - и не более.

Поиск инвесторов из "этнических этих" разумно - процент ухода средств в никуда минимизируется.

User sotsium, 01.08.2011 13:37 (#)

географический рельеф как судьба

С точки зрения экономии бюджета,неплохое предложение.
Но ни традиционной геополитикой, ни геоэкономикой, ни тем более новейшей геополитикой, здесь не пахнет.Предложение ДАМ ,скорее политическая георафия.

User xasi_s, 01.08.2011 13:45 (#)

Политическая эйфория, имхо.

User sotsium, 01.08.2011 14:14 (#)

:)))

User oprstuf2121, 01.08.2011 13:38 (#)

Повыше забор, повыше! Не хрен экономить.

User cc_20, 01.08.2011 14:31 (#)

Угу, вдоль всех границ Эрэфии. А в европейской части - еще вдвое выше. И чтоб муха наружу проскользнуть не могла.

(комментарий удалён)
User privatecitizen3, 01.08.2011 16:39 (#)

В одиночестве точно не получится - пара дивизий для прикрытия понадобится... Курортная зона, блин.

User nortrop12, 01.08.2011 13:47 (#)

Автономиям северного Кавкеаза нужно немедленно предоставить государственную независимость.

Если не сделать этого немедленно, то лет через 20 Россия превратится в имарат Кавказоруссия с отдельными вкраплениями славянского населения.

Да и триллионы не будут лишними в России...

User eretik, 01.08.2011 16:02 (#)

немедленно предоставить государственную независимость

Вас не поймут 70-80% населения РФ,для которых целостность Дыржавы-святое(и единственное их богатство и утешение)

User nortrop12, 01.08.2011 18:50 (#)

Это вопрос информационного сопровождения. Нужно просто объяснить людям реальное положение вещей. Кстати, идея помаленьку овладевает массами: если ещё несколько лет назад идея отделения Кавказа обсуждалась только в либеральных кругах, то теперь ею вдохновляются и многие националисты.

User sion42, 01.08.2011 15:15 (#)

Минфин не даст Кавказу 3,9 триллиона

С Кавказом странная ситуация, отправляем триллионы, они на них скупают бизнес в Москве и других городах России...И зачем им 3,9 триллиона-космодром в Грозном или Махачкале строить?

User koctja, 01.08.2011 16:20 (#)

Не-е!!

Трон для Кадыр-хана в Кремле готовить. Путин же не вечен, сыновей у него нет, в отличие от лукашенко, а рамзан у него приёный сын. Так что все логично - Ичкерия от Кавказа до Тихого и Баренцова. :(((

User code, 01.08.2011 16:55 (#)

Бред! :)

User riko928, 01.08.2011 15:37 (#)

У Кремля есть ,,опыт Чукотки",а у Кавказа некоторое количество олигархов(и очень богатых).ДАМ много говорит про инвестиции на Кавказ,но получаются только дотации(игра слов для дураков).,,Минфин не даст..." и Кудрин вылетит из Минфина как пробка.Но то что Кудрин против радует,не молча ссыт.

User sion42, 01.08.2011 15:58 (#)

и Кудрин вылетит из Минфина как пробка.Но то что Кудрин против радует,не молча ссыт.

Кадыров присмотрел для своей конюшни "Bugatti Galibier" а тут такой облом,низзззя так...

User riko928, 01.08.2011 16:50 (#)

Недавно Доктор Наук,генерал-майор,Герой России,кавалер много чего и Великий Толкователь(кто есть Бог,а кто...), стрёсс в прямом телемосте деньгу(не для себя ,,Для детей").Был замечен в Турции на автомобиле Ролс-ройс Фаэтон за 2 лимона зелени(может арендовал,а может купил,с большой свитой и отдыхал в отеле Мардан-Палас...Минфин возможно не согласен с таким ,,инвестиционным климатом".

User nanoscience, 01.08.2011 15:53 (#)
3460

массовая скупка земель на Кавказе, за счет бюджета, напоминает мне скупку электрических линий в Грузии, перед провалом. У меня только один вопрос. У кого "майор Борисов" покупает земли?

User koctja, 01.08.2011 16:17 (#)

Как заявил другой источник в Минрегио

А кто бы сомневался. Правда российская политика зачастую связана почему то с распилом бабла. Чем круче политика, тем больше бабла распилили. :(((

User pergamskiy, 01.08.2011 16:52 (#)

Минфин и

Невкладывание больших денег в развитие "национальных окраин", неразмещение там стратегических предприятий-всегдашняя политика Российской Империи. Логика проста: если регион получает дотации из центра, то и не будет стремиться отколоться от метрополии. Российские имперцы до сих пор кусают локти, что отдали Крым Украине, построили нефтепровод Дружба, построили авиационный завод; построили автомобильный, тракторный и нефтеперерабатывающий заводы в Беларуси-хотя тут они лоханулись считая, что братья-славяне всегда будут рядом со старшим братом!