новость Матвиенко призвала покончить с серостью и убогостью Петербурга

08.12.2009
Валентина Матвиенко. Фото с сайта spbopen.ru

Валентина Матвиенко. Фото с сайта spbopen.ru

Валентина Матвиенко призвала муниципалитеты выявить все неблагоустроенные места в Петербурге и "приложить к ним руки и голову". По ее мнению, петербуржцам хватит жить в серости и убогости. Она попросила чиновников проявить больше фантазии в малых архитекурных формах и цветочном оформлении дворов.


Комментарии
User rid, 08.12.2009 15:23 (#)

Валентина Матвиенко призвала муниципалитеты выявить все неблагоустроенные места в

муниципалитеты не должны выявлять все неблагоустроенные места, а должны знать их наизусть,они за это получают зарплату.Вот руки и голову пусть прикладывают-им правительство 240 миллиардов рубликов отвалило.А жить в серости и убогости...ну чтож проживем- не жили хорошо и начинать нечего.!!! ну а без прикола- какая глупость,, слов нет....одни буквы..

User loginoff, 08.12.2009 15:32 (#)

"покончить с серостью и убогостью"

"Серость не в сортирах, серость в головах". В т.ч. и в чиновничьих.

User antis, 08.12.2009 15:58 (#)

за все должна ответить

Матвиенко должна ответить за все крупномасштабные аферы, которые осуществлялись и осуществляют те, кто у власти в городе. В том числе:
- Присвоение государственными служащими по подложным документам общего имущества в городских домах (подвалов и чердаков) с поледующей их продажей без согласования с собственниками квартир в домах. Для силового обеспечения этих преступлений, для подавления сопротивления жильцов использовались подконтрольные власти суды, менты, бандитские охранные структуы (охранное предприятие "Опирус" до сих пор своими бандитами-дагестанскими мигрантами оккупирует дом 12 по Миллионной улице, чиня насилие и произвол над жильцами ).
-Присвоение государственными служащими традиционно зеленых участков города, скверов, спортивных площадок и т.д. с последующей их продажей под вредительскую уплотнительную застройку. Для обеспечения этого произвола использовались также суды, менты, бандиты.
-Наводнение города мигрантами, согласными за деньги делать все, что нужно власти, мигрантами, которые как дешевая бепринцыпная рабочая сила вытесняет жителей города с их рабочих мест и поддерживает в городе дефицит жилья (высокие цены на жилье).

User abamas, 08.12.2009 16:03 (#)

Давно следует подтянуть Петербург хотя бы до уровня Шепетовки.

А то какой-то серый и убогий город, не то что роскошная и фешенебельная родина губернаторши. Прям с души воротит.

User rid, 08.12.2009 16:30 (#)

родина в .и. матвиенко-город Шепетовка,что на Украине. жители С-П на день рождения дарили ей железнодорожный билет до этой станции.

User adrem, 08.12.2009 16:13 (#)

А какая серость и убогость эту матвиенку посадила в кресло губернатора ?

User barabanych, 08.12.2009 16:22 (#)

Также Матвиенко предложила устанавливать специальные уличные тренажеры во дворах

Это она ликёро-водочные магазины имела в виду?

User alex_berezovsky, 08.12.2009 17:51 (#)

На местах же начали разбивать свои лбы!

Был возле подъезда красивейший цветник, пожилая женщина в течении 3 лет ковырялась в земле, устроила такую клумбу, - не пройти не полюбовавшись! Теперь все перкопали за полчаса, высадили какую-то хрень. Вот и знаем, кому спасибу говорить!

User rid, 08.12.2009 18:48 (#)

приложили руки, и включили голову,а заодно отмыли кучу бабок.Проявили фантазию в цветочном оформлении дворов.

User fedorovich4343, 08.12.2009 22:44 (#)

Матвиенко...

Прошу извинить, но мне кажется что г-жа Матвиенко управляла городом на неве более 10 лет.что же она делала все это время, если теперь призывает всех навести порядок в городе.Куда делись средства, которые выделялись на улучшение инфраструктуры города.Может быть она их отдала своему сыночку.

User rid, 08.12.2009 23:09 (#)

Может быть она их отдала своему сыночку.

да нет, сыночек давно берет все сам.Купили эстонский остров,Эстония предоставила ему вид на жительство,совместный бизнес с эстонцами,он вице-президент банка итд.. планов громадье,а на их осуществление нужны бабки. а ЖКХ -это провальная яма,там концов не найдешь...а теперь проявлять фантазию ей надо..

User bloodymary, 09.12.2009 00:50 (#)

"Тут хочешь не хочешь – идешь мимо, сядешь, позанимаешься", (с)

Да уж, хочешь не хочешь-идёшь мимо, сядешь, пописаешь, покакаешь..

User alevtinka, 09.12.2009 00:56 (#)

Самое ужасное - это когда даже и не хочешь, а приходится.

User kobetta, 09.12.2009 11:12 (#)

про занятия на тренажерах

долго заниматься не придется-сопрут все в первую же ночь после того, как поставят

User rid, 09.12.2009 09:47 (#)

идешь мимо, сядешь

очень не понятно,почему вопросы такого плана идут ,как с трибуны,это должностные обязанности комунальных служб...ну а насчет того,что идешь мимо и сядешь-это у нас запросто.....

User sack888, 09.12.2009 12:20 (#)

аврорная пропивашка закухдахтала

пущай ей кто-нить заяснит,что пепельница из сухой соломы - лучшее украшение для ея хаты, да и романтический сабантуй в мавзолейке тож нехило сбацать...типа на саркофаге в позе русского омара хе-хе-хе

User sack888, 09.12.2009 12:36 (#)

а чё такое уличный тренажёр ?

ана вроде из привлекательного возраста давненько вышла... да, ваще щас не сизон лежать ожидаючи - может кто вазбудится на тату государственного герба на лобке ...