новость МХГ и движение "За права человека" сохранят помещения в центре Москвы

18.11.2009
Людмила Алексеева и Лев Пономарев. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Людмила Алексеева и Лев Пономарев. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Решением мэра Юрия Лужкова Московская Хельсинкская группа и движение "За права человека" продолжат работу в помещениях в центре Москвы. Ранее сообщалось о намерении чиновников расторгнуть с ними договоры аренды. Лидер нацболов Эдуард Лимонов тогда призвал своих сторонников не допустить выселения.


Комментарии
User gadenish, 18.11.2009 21:44 (#)

спасбо дедушке

батурину.пригрел бездомных.

User mendel_1965, 18.11.2009 23:04 (#)

Когда старик батурин будет второй раз менять фамилию

То, мне кажется, он возьмет себе фамилию Чаушеску.

User udaffcomfan, 18.11.2009 23:21 (#)

Вы не забыли, как зовут жену Батурина? :)

(комментарий удалён)

кто первый побежит целовать Кепку

Московская Хельсинкская группа или движение "За права человека"?

User koctja, 18.11.2009 21:50 (#)

Неужели Лужку хвост Кремль накрутил. Или эта была подстава под него. То годно здание, то не годно. Вечная проблема России, как несогласных с властью задавить или унизить.

User potcedav09, 18.11.2009 22:11 (#)

Повыделывался, но всему же есть предел. И беспородная шавка по кличке Лужок это хорошо знает. Кстати, правозащитников постоянно упрекают в том, что они якобы живут на западные гранты. Так что ж вы, сцуки, к этому еще и усиленно толкаете? Или вы считаете, что правозащитная деятельность - это хороший бизнес? Небось еще и ждали откатные? А вообще, хотелось бы после того, как правозащитники оказались бы на улице, посмотреть на мерзкие рожи тех, кто их выставил. Думаю, после этого многим бы не пождоровилось. А вот всласть поизголятся, скорей всего, им сойдет с рук.

User potcedav09, 18.11.2009 22:13 (#)

З.Ы.

А почему бы для благого дела правозащитникам не покривить бы душой и не заявить в Прокуратуру о том, что у них вымогали денег? Ведь именно все так и выглядит. А может быть так все и на самом деле было?

User nomad13, 18.11.2009 23:11 (#)

А может быть вороне, а может быть собаке, а может быть корове, случайно повезло.

Прислал ей кто-то сыра, грамм думается двести, а может быть и триста, а может пол-кило...

User mendel_1965, 18.11.2009 22:32 (#)

Сегодня одни "опускают" вторых

Завтра вторые "повышают" первых.
На столбах.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.11.2009 23:49 (#)

1. Создать проблему. 2.Выдержать паузу 3. Разрулить ситуацию. 4 Искапаться в " заслуженной " славе .Самое смешное , что весь пиар ДАРОМ ! Надо учиться , а хочется плюнуть .

User tomsk_kremen, 19.11.2009 00:03 (#)

Изв.- "Искупаться " ... хотя можно и " измараться "

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User silicbang, 19.11.2009 00:17 (#)

продолжат работу в помещениях в центре Москвы

Ключевые слова "В центре Москвы"... Ждем непримиримых борцов за права человека к нам, в Марьино. Аренда дешевле, да и вот он, рядом - народ, угнетенный кровавой гебнёй. Толкается в Ашане. Защищай - не хочу.

User tomsk_kremen, 19.11.2009 00:28 (#)

Переселите Кремль на Дальний Восток и Д.В. засияет.

User silicbang, 19.11.2009 00:36 (#)

Идея не нова. В Казахстане перенесли столицу в Астану "для развития центральных областей", на Украине предлагают перенести Конституционный суд в Харьков... Бродячая столица, таскающая за собой "финансовые потоки" - ноу хау б.СССР.

User tomsk_kremen, 19.11.2009 00:53 (#)

Да я о другом . Такие заслуженные люди страны должны быть в " центре " страны. Ключевой фразой является - " многолетняя аренда ", Измените " 01 " на "78965713" и представте последствия .

User silicbang, 19.11.2009 01:00 (#)

Да. Так и есть. Мигалок им остро не хватает.

User tomsk_kremen, 19.11.2009 01:09 (#)

Их и без мигалок снайперы находят. У Вас ,лично к ним , претензии есть ?

User silicbang, 19.11.2009 01:22 (#)

Есть. Их танцуют из "зарубежа"... Посредством грантов, "озабоченных заявлений" и проч. Они аппелируют не к гражданам России, а к "мировому сообществу".

User tomsk_kremen, 19.11.2009 01:43 (#)

Кто спонсирует защитников от злоупотребления властью ? Вопрос важный . Власть ? Запад ? Сев. Корея ? Куба ? Иран ? Сомали ? У Вас есть предпочтения ? У Вас есть гарантии " некасательства " ситуации лично Вас ?

User silicbang, 19.11.2009 02:18 (#)

Ваш вопрос - "сумбур вместо музыки". :) КОГО защищают "правозащитники" - это настоящий вопрос. "Морарей"? В качель.Польшу от "Северного потока" и Ходорковского от тюрьмы? Туда же. Меня от "автолюбителей", "паркующихся" в буквальном смысле на ступеньках подъезда?Не видел.

User silicbang, 19.11.2009 01:26 (#)

А насчет "мигалок"... Записным "правозащитникам" хочется статуса - офиса "в центре Москвы", приёмов, "конференций" и проч. В Марьино они не поедут. Оттуда далеко до "посольств", да и пробки на Люблинке...

User mordovkin, 19.11.2009 01:32 (#)

Не суди Алексееву по себе. Она бабка старая, ей понятие "статуса" видится по другому. Но это так, к слову, а улыбнуло меня как ты противопоставил Россию мировому сообществу.

User silicbang, 19.11.2009 02:07 (#)

У граждан России и "мирового сообщества" зачастую бывают резко противоположные интересы. На чьей стороне в таких случаях оказываются грантоеды, оплаченные "гуманитарными организациями"?

User mordovkin, 19.11.2009 02:21 (#)

Да что ты! Так-таки и противоположны? Вот не знал что в России живут какие-то особые граждане, в интересах которых быть бесправными холопами, не имеющими возможности защитить свою собственность и здоровье при любом пересечении их интересов с интересами власть предержащих. Российских, замечу, власть предержащих, а не мирового какого-то сообщества. Ну вот нравится нам ходить в магазины под обстрелом майоров Евсюковых! Мазохисты мы!

User silicbang, 19.11.2009 03:12 (#)

Ну вот нравится нам ходить в магазины под обстрелом майоров Евсюковых!

Тебе больше нравится ходить по бензоколонкам под обстрелом "вашингтонского снайпера"? Эстетические расхождения с "советской властью"? "Снайпер" ведь вашингтонский! Им нас и учить, посредством проплаченных "правозащитников".

User silicbang, 19.11.2009 03:23 (#)

Евсюков, кстати, хоть и не на свободе, но живой. Предлагаешь его казнить, как "снайпера", на глазах родственников жертв? Как в "Граде На Холме"?

User mordovkin, 19.11.2009 04:25 (#)

Да не о нем речь. Хотя я предлагаю казнить. Речь о тебе. Тебе то что хорошего сделало наше государство, что ты так рьяно обороняешь его от защитников ТВОИХ прав. ил не веришь, что твоих? Ни разу не сталкивался с произволом? Искренне считаешь, что тебя не коснется? Ну или назови хотя бы тогда, КТО в твоем понимании встанет на твою сторону, когда на месте твоей дачи кто-нибудь из чиновников решит построить дворец, когда тебе присудят выплату ущерба от аварии, в которой виноват чей-то сынок. Я не говорю о случае, когда именно твой голос на выборах потеряют - это пока видимо тебе не интересно. Но это пока. Пока колокол звонит не по тебе. Да, Алексеева не работает на деньги правительства. Да, она работает на деньги иностранных организаций. А скажи - почему не на твои, если тебя так обижает, что о твоих правах печется это чертово мировое сообщество?

User silicbang, 19.11.2009 04:48 (#)

Опять сумбур. "Алексеева в общем смысле" МЕНЯ совершенно, абсолютно (и прочие синонимы) НЕ ЗАЩИЩАЕТ. Никак. Она/Они БОРЯТСЯ с существующим в России государством в принципе и на иностранные деньги. ОНИ борятся за интересы СПОНСОРОВ, за ОФИСЫ в центре Москвы, за ИЗБРАНИЕ милых себе кандидатов в разные думы.... Но никоим образом не за МЕНЯ, мои права... Чем и вызывают МОЮ глубокую неприязьнь. Ну не вижу я приёмной Хельсинской Группы у себя, в Марьино.

User silicbang, 19.11.2009 04:50 (#)

неприязнь