новость Покушение на Матвиенко: все обвиняемые оправданы

07.04.2008
Валентина Матвиенко. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Валентина Матвиенко. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Присяжные оправдали всех трех обвиняемых в подготовке покушения на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко. Они сочли недоказанной вину подсудимых в создании религиозной боевой организации с целью убить губернатора. Подсудимые освобождены из-под стражи в зале суда.


Комментарии
Eesti 07.04.2008 19:37 (#)

Как и

***

User combat, 07.04.2008 21:19 (#)

Теперь я согласен с псевдоэстонцем!

я

Eesti 07.04.2008 21:32 (#)

и на первых трех словах спасибо.

lol

333 08.04.2008 00:25 (#)

Eesti

А я с тобой не согласен. Ты даже не понимае кто в России кого обслуживает. Это очередная пиаракция "непримеримого борца с коруппцией" Матвиенко. Кстати в криминальных кругах ее любовно называют "мама Валя".

User udaffcomfan, 08.04.2008 00:28 (#)

Не знаю, кто заказчик показухи, но изначально не верил о фициальную версию.

(написано анонимно) 07.04.2008 19:44 (#)

Их освободили, а Суку Путинвальда надо арестовать

User pointofnoreturn, 07.04.2008 20:04 (#)

Тем , кто когда либо верил в покушение на данную индивидку,настоятельно рекомендую заказать вилочку, чтоб лапшу с ушей снять:)

А кому, скажите намилость, сдалась эта крыса? Она всего лишь навсего толстая, жирная, раздражительная и капризная тётка ,в хорошо пригнанных к фигуре шмотках, единственно, чем может прославиться в вымышленных покушениях на себя и гипертрофированной манией величия....

(написано анонимно) 07.04.2008 20:22 (#)

Вера Запутина-Замедведева

Валю жалко! Чуть не убили женщину наймиты ЦРУ и сионолиберастов!

Северный 07.04.2008 20:00 (#)

ОТ удивили, так удивили!!!!

Как же их освободили-то?? Не реал практически! Сейчас интересно будет послушать наших бойцов щита и меча. Вот действительно!!!

User pointofnoreturn, 07.04.2008 20:17 (#)

Северному

Вообще-то Вы правы, мне это тоже кажеться малореальным.Кажеться, что только бритоголовые в России обладают на право досрочного освобождения, за "неимением улик", даже если их схватили зашкирку за секунду после совершенного ими преступления, даже если преступления совершаються среди бела дня и сведетелей невероятное колличество, на следующий день после задержания у этой погани оказываеться твёрдое алиби. а крысы ,вроде этой стервы, сначало клятвенно заверяют, что примут меры, а затем глаза отводят и жмуться...Впрочем это наверно обьясняеться тем, что подозреваемые в покушении на эту пустышку, признали факт покушения:)

maska 07.04.2008 20:05 (#)

Покушение

Бедная Матвиенко ::(( На нее покушаются Хорошо помню как эта особа топтала на съезде народных депутатов Андрея Дмитириевича Сахарова. Преданнее ее для КПСС небыло никого..... Сталинский гимн, красный флаг и Матвиенко - вот признаки "новой эпохи"

User pointofnoreturn, 07.04.2008 21:04 (#)

Действитель но

Стало быть эта губернаторша из ряда реликтовых зверушек?Она к Вам из СССР дошла?Ну во время Ельцина, наверно была супердемократкой и антисталинисткой, как во время СССР-идейной коммунисткой...наверно и против религиозного мракобесия закатывала истерики?Неудивлюсь, это также верно, как то, что теперь на каждом религиозном празднике присутствует-это же так модно в России сегодня,раньше партийность и идейность и все аж вооинствующие атеисты , сегодня оголтелая религиозность меняем партбилет на крестик и обратно...Да ,уж , на таких и позариться никто не может ни Богу , ни чёрту такие не нужны....

(написано анонимно) 07.04.2008 21:39 (#)

Не понял???

Ну ладно, фиг с ней, с "жертвой". Но как подозреваемых выпустили, если у них найдены боеприпасы, гранаты??? Я что-то пропустил за выходные, теперь с тротиловыми шашками можно по улицам бегать?

(написано анонимно) 07.04.2008 22:01 (#)

религиозная боевая организация?

Такие могут быть только у муслимов. А кто у них эмиром был? Чекисты совсем заврались! Лавры Шейнина и Вышинского видимо покоя не дают.

(написано анонимно) 07.04.2008 22:13 (#)

Валька-стакан, кому ты начерта сдалась - покушатся на тебя? Думаю этим самым валька и ко с

гы

(написано анонимно) 07.04.2008 23:00 (#)

Слово "путирасты" мне нравицца - разрешите использовать далее это чудное вуражение

Слово "путирасты" мне нравицца - разрешите использовать далее это чудное вуражение

(написано анонимно) 07.04.2008 22:56 (#)

Очередная фальшивка КГБ! Воняет от их протухших методов по всей стране (и за пределами) - главное народец, дерьмо - хавает

Очередная фальшивка КГБ! Воняет от их протухших методов по всей стране (и за пределами) - главное народец, дерьмо - хавает

(написано анонимно) 07.04.2008 22:58 (#)

Да за то что Путин-М

Да за то что Путин-Матвиенки с Питером сотворили (и ещё сотворят)её жопу не мешало б на 1000 фашистских знаков порвать, манекен-воровка, как ивсе в обойме путееена

(написано анонимно) 07.04.2008 23:06 (#)

Патрушев совсем умаялся бедненький - то Урал спасает от мусульманских терористов, на следующий день он уже в А

Патрушев совсем умаялся бедненький - то Урал спасает от мусульманских терористов, на следующий день он уже в Антарктиде метит нашу (то есть их) терирторию, таперча в с Матвиенко нелады - устал поди...Жалко его. И главное умных у него подчинённых мало - понапридумывают, мля а ему расхлёбывать. Прошло в Рязани с Гексогеном, а далее со всеми остановками...........

meson 08.04.2008 01:04 (#)

Неужели кто нибудь в своем уме и здравой памяти может замыслить покушение на эту пропутинскую старую
клизьму.?!

sorok 08.04.2008 01:46 (#)

Если бы этих бедолаг судили не присяжные, а трое судей - еще неизвестно, как бы обернулось. Очень рад, что питерские граждане еще не деградировали и в состоянии разобраться в этом бреде. Создание организованной группы для убийства губернатора по религиозно - идейным соображениям - это какой то изощренный маразм. Всех следаков и оперов, которые вели это дело надо бы у психиатра проверить. Гранаты и взрывчатку, которую вменяли подсудимым тоже наверняка грубо подсунули.

Андрей 08.04.2008 02:34 (#)

На Валю накатят скоро

На валю накатят скоро, поэтому дополнительные козыри выбивают из рук.

Гейдар Джемаль, руководитель Исламского комитета России 08.04.2008 02:58 (#)

Большинство членов "Хизб-ут-Тахрир" можно подвесить за ребра

Ай малацца! Какие харошие традицыи!

Альберт Галеев 08.04.2008 04:31 (#)

герой Расеи опять облажался

Хорошо, что не судил басманный суд. Есть еще в России нормальные судьи и присяжные. Эта бывшая зав клубом в толи Крыжопале или в Жмеренке взялась за уничтожение одного из прекраснейших городо мира. И вы знаете, очень даже преуспевает в своем варварском деле. Впрочем, варвары оставил миру что-то.А валька-стакан уничтожает и уничтожает.А тот кто посадил ее на этот трон с умилением глядит на эту геростратиху в юбке ХХ1 века. Кто ее остановит? Сладкая парочка? Вряд ли, хотя сами из питера

222 08.04.2008 06:37 (#)

Да, действительно оправдали, но судя по опыту, это только начало. Есть большой опыт отмены приговоров и повторных судов с нужными присяжными. Или могут переквалифицировать на менее тяжкое обвинение и судить коллегией из 3-х судей. 3-4 года условно - гарантированно дадут, чтобы оправдать срок под стражей и собственную некомпетентность. В РФ условный срок наказания = оправдательному приговору. Это латентное оправдание составляет 15-20% от общего числа всех приговоров

lost 08.04.2008 10:45 (#)

Скептицизм был с самого начала:...

...кто в здравом рассудке мог бы покуситься на безмозглую беспартийную корову Матвиенко?! Присяжные оказались на высоте: даже при наличии имеющихся в распоряжении следствия каких-то взрывчатых материалов непримечательность губернатора не позволила им сделать осуждающий вывод;-ещё присутствуют в России трезвые люди. Всё же, предлагаю мнение: ведь замечательные наши чины от сигуранцы (последнее, от Ильфа с Петровым), когда мямлили в прошедшем суде свои обвинения ведь серъёзно предполагали, что ложь им более, нежели кому бы то ни было другому, известная, пройдёт (иначе её незачем было выносить на процесс). Таким образом, дерьмо в погонах всё общество, включая суд, вводило в заблуждение, заставляя черпающих информацию недоумевать: кто способен в России на теракт в отношении животного? Понятно, что все их представления суду были лживыми (более корректно - недостаточными, что не меняет правильного понимания), посему в решении суда могли бы прозвучать соответствующие ноты в отношении наших порядкообеспечивающих органов в части представления суду безупречной для производства информации. Предлагаю организовать комиссию при Петербургской легислатуре по расследованию не подтверждающими судебными решениями процессами с обнародованием результатов, чтобы электорат мог быть извещён по какой причине прокуратура может допускать дела к производству в суде, когда отсутствует доказательная фаза. А присяжным - спасибо: вы образец для гордости за Россию. Вопрос, а как относиться к лицам от обвинения? Они что, не имеют черт обыкновенной человеческой порядочности, или того, что называлось когда-то, честью. Или последнее можно утверждать ложью в нашей Новой России? Посему предложение по созданию комиссии в Петербургском собрании мне видится возможностью во предотвращение только что представленного нам всем идиотизма. А.К.

lost 08.04.2008 11:04 (#)

Скептицизм был с самого начала:...

...кто в здравом рассудке мог бы покуситься на безмозглую беспартийную корову Матвиенко?! Присяжные оказались на высоте: даже при наличии имеющихся в распоряжении следствия каких-то взрывчатых материалов непримечательность губернатора не позволила им сделать осуждающий вывод;-ещё присутствуют в России трезвые люди. Всё же, предлагаю мнение: ведь замечательные наши чины от сигуранцы (последнее, от Ильфа с Петровым), когда мямлили в прошедшем суде свои обвинения ведь серъёзно предполагали, что ложь им более, нежели кому бы то ни было другому, известная, пройдёт (иначе её незачем было выносить на процесс). Таким образом, дерьмо в погонах всё общество, включая суд, вводило в заблуждение, заставляя черпающих информацию недоумевать: кто способен в России на теракт в отношении животного? Понятно, что все их представления суду были лживыми (более корректно - недостаточными, что не меняет правильного понимания), посему в решении суда могли бы прозвучать соответствующие ноты в отношении наших порядкообеспечивающих органов в части представления суду безупречной для производства информации. Предлагаю организовать комиссию при Петербургской легислатуре по расследованию не подтверждающими судебными решениями процессами с обнародованием результатов, чтобы электорат мог быть извещён по какой причине прокуратура может допускать дела к производству в суде, когда отсутствует доказательная фаза. А присяжным - спасибо: вы образец для гордости за Россию. Вопрос, а как относиться к лицам от обвинения? Они что, не имеют черт обыкновенной человеческой порядочности, или того, что называлось когда-то, честью. Или последнее можно утверждать ложью в нашей Новой России? Посему предложение по созданию комиссии в Петербургском собрании мне видится возможностью во предотвращение только что представленного нам всем идиотизма. А.К.

фистинг - два негра в.. 08.04.2008 11:32 (#)

пакушение на матвиенку

как на Дерибасовской - угол Ришильевской, в десять часов вечера, разнеслася весть: как у нашей бабушки, бабки-матьтвиенки, четверо налётчиков отняли честь! Эххх, йоц-тоц, перевертоц - бабушка здорова! Йоц-тоц, перевертоц - кушает компот! Эээх да йоц-тоц-перевертоц и желает снова: йобс-тоц-перверзточ - ПЕРЕЖИТЬ НАЛЁТ!!!

Захарий из СПб 08.04.2008 16:42 (#)

Конечно, покушения е было, а жаль. Я думаю, что у нас нет присяжных, которые осудяти за удачное покушеие на нее и Вахсмистрова, пскольку они уничтожают наш любимый город, действуя в интересах мсосклвскихолккупационных властей.