новость Березовский опять поддержал Касьянова

26.02.2005
Михаил Касьянов и Борис Березовский. Фото AP с сайта CNN. Коллаж Граней.Ру

Михаил Касьянов и Борис Березовский. Фото AP с сайта CNN. Коллаж Граней.Ру

Борис Березовский поддерживает решение бывшего премьер-министра Михаила Касьянова баллотироваться в президенты. Об этом Березовский заявил в интервью Reuters. Он назвал экс-премьера основной фигурой, способной реально противостоять Кремлю. По словам Березовского, теперь важно создание некоего политического альянса, а не борьба между левыми и правыми.

Между тем Березовский заявлял о том, что Касьянов является "реальной альтернативой Путину" и потенциальным лидером, способным возглавить Россию, еще в декабре 2003 года, в конце первого президентского срока Владимира Путина. Однако уже через несколько дней он заявил, что на предстоящих через три месяца президентских выборах поддержит другую кандидатуру.

О своем намерении баллотироваться на президентский пост в 2008 году Михаил Касьянов заявил на пресс-конференции в Москве в четверг. Он также выступил с резкой критикой в адрес Кремля.

Своим заявлением Касьянов фактически открыл предвыборную гонку. Уже на следующий день о своем намерении принять участие в президентскиз выборах в 2008 году заявили Геннадий Селезнев и Владимир Жириновский.

СМ. ТАКЖЕ:
Prognosis.Ru: Правые Силы телепортируют

26.02.2005


новость Новости по теме