новость Путин может второй раз за год обратиться с посланием к Федеральному собранию

20.06.2018
Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Фото: kremlin.ru

Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин может второй раз за год выступить с посланием к Федеральному собранию, сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

По словам Пескова, окончательное решение пока не принято: мероприятие может пройти как еще в нынешнем, так и в следующем году. "И то и другое возможно", - отметил чиновник.

Статья 84 Конституции РФ предусматривает, что президентские послания парламенту должны быть ежегодными. В связи с чем нужно отступать от этого порядка в нынешнем году, Песков не уточнил.

Президентское послание к Федеральному собранию за 2017 год было перенесено на 1 марта 2018-го. В нем Путин Путин рассказал о новых российских вооружениях. Он, в частности, упомянул межконтинентальную баллистическую ракету "Сармат", неуязвимую, по его словам, для американских систем ПРО, а также гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс "Кинжал", беспилотные подводные аппараты. "Нас никто не слушал, - заметил глава государства о США и странах НАТО. - Послушайте сейчас". Собравшимся был продемонстрирован анимационный видеоролик, в котором показан ядерный удар по США.

20.06.2018


в блоге Блоги

новость Новости по теме