новость Путин назначил руководителей антинаркотического и миграционного главков МВД

13.04.2016
Министерство внутренних дел. Фото: mvd.ru

Министерство внутренних дел. Фото: mvd.ru

Президент России Владимир Путин подписал указы о назначении начальников Главных управлений МВД по вопросам миграции и по контролю за оборотом наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Полковник внутренней службы Ольга Кириллова назначена начальником Главного управления по вопросам миграции. С 2012 года она занимала пост начальника столичного управления Федеральной миграционной службы. Кириллова работала в органах МВД Сахалинской области. С 2006 года была начальником областного управления ФМС.

Начальником Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Путин назначил генерал-майора полиции Андрея Храпова. С апреля 2013 года он был заместителем начальника Главного управления уголовного розыска МВД. В ГУУР он курировал направление по борьбе с наркотиками. Ранее Храпов занимал должность заместителя начальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве.

5 апреля указом Путина были упразднены Госнаркоконтроль и Федеральная миграционная служба. Штаты обеих ведомств переводятся в штат МВД. При этом 30 процентов сотрудников бывшей миграционной службы попадают под сокращение. Yаркополицейских в звании до полковника включительно сокращать не предполагается, однако генералы ФСКН в МВД переведены не будут, говориkjcm в указе Путина.

7 апреля в МВД заявили о том, что бывшие главы ФСКН Виктор Иванов и ФМС Константин Ромодановский не будут курировать подразделения министерства, создаваемые на основе их ведомств. Куратором подразделения, создаваемого на основе ФСКН, стал замглавы МВД генерал-полковник полиции Михаил Ваничкин. Работу подразделения, формирующегося на основе ФМС, стал первый заминистра внутренних дел генерал-полковник полиции Александр Горовой.

13.04.2016


новость Новости по теме