новость Протокол Медведевой: Жена президента отдыхает на свои

07.03.2012
Отель, зарезервированный для Медведевой. Фото из блога Андрея Мальгина

Отель, зарезервированный для Медведевой. Фото из блога Андрея Мальгина

Жена действующего президента России Дмитрия Медведева Светлана отдыхает в Италии за собственный счет. Как передает Газета.Ру, об этом сообщили в службе протокола Светланы Медведевой, комментируя сообщения о том, что для ее отдыха в Италии полностью зарезервирован дорогостоящий отель. "Госпожа Медведева действительно находится в Италии в частной поездке на отдыхе. Все расходы, связанные с ее пребыванием там, она оплачивает сама", – сказали в службе.

Там добавили, что Медведеву сопровождают несколько сотрудников службы безопасности, которые находятся в Италии по служебной необходимости. "Такое сопровождение – общепринятая мировая практика, от которой в нынешних международных реалиях отказаться невозможно", – пояснили в службе. Там также уточнили, что у президента Дмитрия Медведева нет планов присоединиться к супруге в Италии.

О приезде Светланы Медведевой в город Монтекатини сообщил живущий в Италии журналист Андрей Мальгин. Он также разместил в своем блоге фотографии пятизвездочной гостиницы Grand Hotel La Pace, где, по его сведениям, остановилась Медведева. "В нашей тихой местности переполох. Вчера в километре от меня в пятизвездочную гостиницу Grand Hotel La Pace в Монтекатини Терме в сопровождении 30 человек охраны въехала Светлана Владимировна Медведева. Отель снят г-жой Медведевой целиком до 21 марта. Привез ее посол России в Италии Мешков, который до этого на протяжении нескольких дней приезжал в гостиницу, чтобы лично проверить все детали будущего пребывания высокой гостьи, включая меню ресторана, который также не будет принимать обычных посетителей", - пишет Мальгин.

По его словам, в местной газете вышла статья под заголовком "Царица в термах". "В термах, потому что г-жа Медведева собирается тут провести курс лечения термальной водой. К ней пытался прийти поприветствовать мэр города, но царица его пока не приняла. Ходят слухи, что под конец появится и сам Медведев. Конечно, было бы очень интересно узнать, кто оплачивает отдых царицы. Бюджет?" - написал Мальгин.

07.03.2012


новость Новости по теме