новость Медведев: Кризис повысит уровень криминала

06.02.2009
Дмитрий Медведев. Кадр Вестей

Дмитрий Медведев. Кадр Вестей

Двукратное сокращение рынка труда в России может привести не только к увеличению нелегальной трудовой миграции, но и к ухудшению криминальной обстановки. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент Дмитрий Медведев на коллегии МВД.

"Еще одна проблема - это нелегальная трудовая миграция. Известно, что преступность среди граждан, которые прибывают из ближнего зарубежья, постоянно растет", - сказал Медведев. "В условиях двукратного сокращения рынка труда для иностранных рабочих возможно не только нелегальное использование рабочей силы, но и ухудшение криминогенной обстановки в целом", - отметил он, потребовав от органов МВД "держать на постоянном контроле эти вопросы".

Медведев заявил также о необходимости применять в полной мере антикоррупционное законодательство в отношении сотрудников МВД и пресекать любое нарушение законности со стороны милиции. "Необходимо уделять особое внимание работе с кадрами и пресекать даже малейшие нарушения законности со стороны сотрудников милиции", - сказал Медведев.

По его словам, недавно принятые положения антикоррупционного законодательства должны "в полной мере распространяться на сотрудников государственных органов, включая МВД".

06.02.2009


новость Новости по теме