новость Медведев: Кризис повысит уровень криминала

06.02.2009
Дмитрий Медведев. Кадр Вестей

Дмитрий Медведев. Кадр Вестей

Двукратное сокращение рынка труда в России может привести не только к увеличению нелегальной трудовой миграции, но и к ухудшению криминогенной обстановки, заявил президент Дмитрий Медведев.


Комментарии
User alconaut, 06.02.2009 14:21 (#)

A na kogo v nepolnoi mere? Nado zhe takogo dunduka prezidentom!

A isho iurist nazyvaetsia. -Sapozhnik sranyi

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com elogim [livejournal.com], 06.02.2009 14:31 (#)

коррупция системная и внесистемная

Коррупция в милиции есть плата за лояльность. Слова Медведева о коррупции в МВД следует читать между строк. Речь идет не о системной, а о внесистемной коррупции, с которой он призывает бороться. Что такое системная и внесистемная коррупции. Первое – это когда к коммерсанту приходит МВД с оказанием некоторой помощи, например, помощи в устранении конкурента (выемка документов, арест счетов) для паралича хозяйственной деятельности. Оплата таких услуг носит характер организованной передачи денежных средств не конкретным исполнителям, а всем сотрудникам, включая уборщиц и гардеробщиц органов. Внесистемная коррупция – это когда исполнитель на свой страх и риск доит коммерсантов, не делится ни с руководством (которое платит УСБ и ОСБ), ни с товарищами. С такой – внесистемной коррупцией – Медведев и предлагает бороться.

User scorpio, 06.02.2009 16:24 (#)

... а в это время.... танцуют все!!!

Премьер-министр российского правительства Владимир Путин, как выяснилось, тайный поклонник известной шведской группы ABBA – во всяком случае именно так, вероятно, следует расценить приглашение на частный концерт британской группы Bjorn Again, которая поет хиты ABBA. Как стало известно, за часовое выступление музыканты получили около 28 тыс. долларов. Основатель группы признался The Telegraph, что сейчас жалеет о том, что не попросил вдвое больше.

User antoine, 07.02.2009 01:34 (#)

Вот curva эта жирно живет!

Ну и черт, обобрал всех и на маразм тратит деньги

User komon, 06.02.2009 18:30 (#)

ни абсолютно реальный терроризм, ни воображаемые мусульманские экстремисты не являются нашим врагом. Нашим врагом является ислам

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

User stanlop2005, 07.02.2009 00:03 (#)

МЕНТЫ , КРЕМЛЬ И ФСБ ПОВЯЗАНЫ ДЕНЬГАМИ

Да этот факт известен даже ленивому. Менты, фэсбешники, таможенники, всякие инспекторы разные, наркополицейские собирают дань и потом несут ее наверх. Там, наверху все смыкается. Димон, какова твоя доля ???

User aklimov, 06.02.2009 14:40 (#)

Когда политик говорит "всем известно" - это ещё ничего не значит

А вот статистика последних месяцев была бы очень кстати. Причём - по всей России, а не только по "московскому государству".

User scorpio, 06.02.2009 22:56 (#)

И включить статистику преступлений членов Госдумы, правительства и Совета федерации.

Я думаю, их можно смело распускать для улучшения криминогенной обстановки. Как и МВД, и ФСБ. Убийство Маринина в Снкт-Петербурге - последний пример. Власть - криминальна вся. Доигрались до мышей, что называется.

User valdi, 07.02.2009 05:22 (#)

А вот статистика последних месяцев была бы очень кстати.

Отвечаю: весь бизнес платит откат на указанные гэбэшниками счета в размере 10% процентов своего дохода. Платят все. Кто не платит - сами знаете что...

User warrior, 06.02.2009 14:56 (#)

Неконтролируемая иммиграция с юга - это главная опасность для России.

Дикие орды неграмотных, примитивных, агрессивных гастарбайтеров подрывают территориальную целостность России и провоцируют межнациональную напряженность. Надо жить не иллюзиями канувшего ссср, а Россией заниматься, а разные таджики, азербайджанцы и прочие иностранцы пускай думают о своих государствах.

(комментарий удалён)
User neiron, 06.02.2009 15:19 (#)

ПП-Превентивные Правоохренители...http://sokratili.ru/blogs-all.html

=Last January night summarizing 01.02.2009 posted by: amstelle ... 6 - отца с марта увольняют - закрывается таможенный терминал, где он работает. Отлично. теперь все впятером живем на мою сокращенную зарплату. ...= Сайт полумертвый..(верно модератор с одной конторы с каллегой из ГРАНИ..) "ТРЕБУЕМ ПЕРЕСМОТРА АНТИКОНСТИТУЦИОННОГО УКАЗА И СТ.70 УК!" ="..К шести часам поехали на площадь...За нами в некотором отдалении гебешники. ..мороз был лютый - градусов под тридцать, и от того свет фонарей, памятник Пушкину и огни в окнах казались отчетливей,и резче- декоративней.Прохожих мало. Лозунги привезли под пальто, три штуки, и больше всего боялись, что не успеем развернуть....Вокруг было пусто, словно все вымерло. Мы с Андреем взяли один,Витька Хаустов с Вадимом Делоне-второй, Борис с Юлькой Вишневской-третий. И вся толпа, человек сорок, моментально переместилась вперед, лицом к нам, растянувшись полукольцом. -Повыш, не видно,-сказал кто-то негромко....И вдруг на секунду мне стало страшно-вдруг ничего не будет? Расчет строился на том, что лозунги отнимут, а нас заберут. Не везти же их назад, домой. Но тут наконец, словно вызванные моими страхами, вынырнули справа из темноты и бегом, с криками бросились к нам человек пять. Ни формы, ни повязок. Морды красные от мороза. -Всякую надость развесили! -Глаз выбью,гад! ..Представители власти, с законными требованиями.."= *И возвращается ветер..*Владимир Буковский. 1917-2009 -(2020- "..Пока безумен наш султан сулит нам дальнюю дорогу, возьмемся за руки, друзья, возьмемся за руки ей-богу." Б.Окуджава. Из книги: *Миф о застое* (Страницы Истории)С уважением НЕЙРОН.

User pospolit, 06.02.2009 15:20 (#)

Всех нелегалов по домам!

А то уже ностальгия по грязи и гавну начинается. Приятно жить по колено в мусоре. Не пристало же великороссам после себя сор убирать...

User valdi, 07.02.2009 05:31 (#)

ностальгия по грязи

всё будет проще: татарин уедет домой и начнётся срач в Москве. Москвичи подметать не пойдут, а так как свято место пусто не бывает, то место татарина займёт кто нибудь со словянской внешностью(украинец например). И всё будут по прежнему. И никому эти рабочие места не нужны, да лучше москвич сдохнет с голоду, чем метлу в руки возьмёт. Старые пословицы, что "любой труд уважаем ", россиянам не подходит

User kumpel, 06.02.2009 15:22 (#)
15870

Кто на свете всех милее, всех любимей и умнее?

Правильно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User warrior, 06.02.2009 15:48 (#)

Для реальной борьбы с разрушающей Россию нелегальной иммиграции, нужно вводить визовый режим въезда.

Никакая милиция не сможет отследить и навести порядок, если любой таджик, азербайджанец и прочие, могут спокойно купить билет и беспрепятственно приехать в Россию. Каким образом даже самая честная милиция сможет навести в этой сфере порядок????? Это проблема должна решаться еще на границах России.

User siriys, 06.02.2009 15:58 (#)

Буйно процветает

Буйно процветает в московии ......Фашизм Куда мозги медведпуки повернут туда и мысль народная Все признаки массового психоза и зомбирования А кто ж тогда в России работать то будет ? Проблема сама решится Нефтебаксов нет (шаровых бабок )и народ сам по домам потянется

User warrior, 06.02.2009 16:21 (#)

и когда же это будет

пока , что то он больше в Россию тянется, их уже какими только пинками не выпроваживали, а они все обратно норовят. И почему так?

User baron, 06.02.2009 16:46 (#)

По словам господина Чубайса, примерно в 9 часов 20 минут, по лесной дороге от поселка Жаворонки-3...

livejournal.com 0mar [livejournal.com], 06.02.2009 18:28 (#)

Для реальной борьбы с разрушающей Россию нелегальной иммиграции, нужно вводить визовый режим въезда.

Нет, всё гораздо проще. Нужно менту, который с нелегала деньги взял, руку по локоть рубить. "Самая честная милиция" осталась только в сериале "Улицы разбитых фонарей". Московская регистрация год назад стоила 1,5 тыс. рублей. Сам покупал. А работал на объекте, с которого было видно отделение ФМС. Там делались "настоящие" регистрации, туда же платили за "крышу" (1 тыс. рублей в месяц с человека). С ФМС был даже согласован один день отдыха в неделю, якобы, чтобы меньше светиться. Такая вот правда жизни ;)

User gorochov, 07.02.2009 05:42 (#)

Омар, а твоим соотечественникам, промышляющим на гоп-стоп мобилами темными подворотнями - что отрубать будем? Ил скажешь - это все неправда жизни?

User new_vitianya, 06.02.2009 18:29 (#)

Остерегайтесь

голодных гастробайтеров близ гастрономов!

User dtis, 06.02.2009 19:16 (#)

Грани, вы чего? Ну и за что зарли?

Всего то скaзал что гасторбайтеру Путину и его подельнику Медведеву и целому ряду депутатов и членов правительства, надо собирать чемоданы как наручителям пасторного режима города Москвы.