новость ЦИК зарегистрировал Медведева кандидатом в президенты

21.01.2008
Дмитрий Медведев. Фото сайта ogoniok.com

Дмитрий Медведев. Фото сайта ogoniok.com

Центризбирком в понедельник зарегистрировал первого вице-премьера Дмитрия Медведева кандидатом в президенты, передает РИА "Новости". Он стал третьим кандидатом, получившим официальную регистрацию, после лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

На минувшей неделе уполномоченные представители Медведева сдали в ЦИК необходимые для его регистрации документы. Медведев был избавлен от необходимости собирать подписи избирателей в свою поддержку, поскольку выдвинут от парламентской партии - "Единой России".

Два независимых кандидата - Михаил Касьянов и Андрей Богданов - уже представили в ЦИК по 2 миллиона подписей в поддержку своей кандидатуры. Сейчас их проверяют в ЦИКе. Регистрация кандидатов заканчивается 27 января.

Решение о выдвижении Медведева кандидатом на пост главы государства было принято на съезде партии "Единая Россия" в середине декабря. С инициативой его выдвижения выступили четыре партии: "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Аграрная партия России" и "Гражданская сила". Их поддержал действующий президент Владимир Путин, который согласился возглавить правительство в случае победы Медведева на выборах.

21.01.2008


новость Новости по теме