новость Путин выступит с обращением к избирателям

29.11.2007
Матрешка-Путин. Фото с сайта ВВС

Матрешка-Путин. Фото с сайта ВВС

Предвыборное телеобращение кандидата в депутаты Госдумы от "Единой России" Владимира Путина, как ожидается, будет транслироваться в четверг по федеральным телеканалам. Известно, что запись, адресованная избирателям, была сделана несколько дней назад, однако во сколько президент выйдет в эфир, не сообщается, передает "Эхо Москвы".

Ни кремлевская пресс-служба, ни телевидение не анонсировали ожидаемое событие. О содержании предстоящей речи тоже нет определенных сведений.

Как отмечает Newsru.com, предполагается, что речь займет всего несколько минут и будет представлять собой краткое содержание всей предвыборной риторики президента. По стилю это выступление, вероятнее всего, напомнит речь Путина на форуме сторонников в "Лужниках", а по содержанию будет составлено из тезисов о ключевых достижениях последних лет и об опасностях для России, в том числе в контексте международных отношений.

Ранее сообщалось, что 28 ноября, за два дня до окончания предвыборной агитации и за четыре дня до самих выборов, Путин выступит с телеобращением, которое станет кульминацией и одновременно финальным аккордом избирательной кампании "Единой России". Однако накануне выступление не состоялось.

Как заявил накануне председатель ЦИКа Владимир Чуров, в Центризбиркоме не считают путинскую агитацию за "Единую Россию" нарушением закона о выборах, который запрещает использование преимуществ должностного положения при исполнении обязанностей. "Это абсолютно нормально в соответствии с законом. Этот человек находится в общефедеральной части списка кандидатов от данной партии", - считает глава Центризбиркома.

Между тем четверг - предпоследний разрешенный для агитации день.

29.11.2007


новость Новости по теме