новость Путин и премьер Италии обсудили отравление Навального

26.08.2020
Владимир Путин пьет чай. Кадр ТВЦ

Владимир Путин пьет чай. Кадр ТВЦ

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте обсудил по телефону с Владимиром Путиным отравление Алексея Навального. Путин заявил о недопустимости "скороспелых и необоснованных обвинений". Его пресс-секретарь Дмитрий Песков в свою очередь не увидел повода для ухудшения отношений России и Запада.


Комментарии
User anticom1, 26.08.2020 22:44 (#)
35440

Ведь предупреждали, не трави оппозицию.

User benderostap, 26.08.2020 23:33 (#)
51045

веь предупреждали же , что и впредь будем "предупреждать")))
А иначе КАК ? Как объяснить-почему же "Васька слушает да ест-травит"?

User anticom1, 27.08.2020 00:02 (#)
35440

Как там Украинские границы? Открыты?

User benderostap, 27.08.2020 13:16 (#)
51045

куда?

User hrom, 27.08.2020 00:03 (#)

Путин заявил о недопустимости "скороспелых и необоснованных обвинений"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
...Раскольников встал с дивана, вдруг резко прекратив свой, совершенно припадочный, смех.

– Порфирий Петрович! – проговорил он громко и отчетливо, хотя едва стоял на дрожавших ногах, – я, наконец, вижу ясно, что вы положительно подозреваете меня в убийстве этой старухи и ее сестры Лизаветы. С своей стороны объявляю вам, что всё это мне давно уже надоело. Если находите, что имеете право меня законно преследовать, то преследуйте; арестовать, то арестуйте. Но смеяться себе в глаза и мучить себя я не позволю.

Вдруг губы его задрожали, глаза загорелись бешенством, и сдержанный до сих пор голос зазвучал.

– Не позволю-с! – крикнул он вдруг, изо всей силы стукнув кулаком по столу, – слышите вы это, Порфирий Петрович? Не позволю!

– Ах, господи, да что это опять! – вскрикнул, по-видимому в совершенном испуге, Порфирий Петрович, – батюшка! Родион Романович! Родименький! Отец! Да что с вами?

– Не позволю! – крикнул было другой раз Раскольников.

User alex362, 26.08.2020 23:22 (#)

Похоже, кремляди свихнулись окончательно. Типа - если запад проглотил полоний и новичок, то уже привык и согласен на всё. Не понимая, что любому терпению есть предел. И, надеюсь, в этом случае оно лопнет. Пора блокировать свифт и ввести эмбарго на поставки энергоносителей из России.

User peter7net, 26.08.2020 23:33 (#)
51717

Западному политику нужны карты, которые он покажет избирателям и предложит красивый план, как с эти бороться (стоящий избирателю кучу $$$$). "Отравлен Навальный в Томске" - карта с нулевой ценностью, никто не захочет предпринимать ничего по этому поводу.

User alex362, 27.08.2020 01:45 (#)

Ну не знаю. Трампу всё время пытаются вешать любовь к пыне. Дать ему по хлебалу в предверии выборов очень даже тематично. Тем более что Сонный Джо тоже пытается разыграть антироссийскую карту - вот, пообещал, что в случае избрания он наконец то уж точно выдаст Украине летальное оружие. Как вот обамка два года обещал, так он и дальше обещать будет.
А вот когда сякой-такой Трамп выдал Джавелины, управляемые шахтерами танки как-то вдруг самопроизвольно исчезли с передовой.
Тема отравленного Навального пока не звучит в американских СМИ (средствах массовой идиотизации), но скоро выскочит и зазвучит.

User peter7net, 27.08.2020 01:47 (#)
51717

тема зазвучит только если ее можно будет против ДТ заострить :)

User alex362, 27.08.2020 01:58 (#)

К счастью, у демсов и репов в этом плане консенсус - пожалуй, единственный за многие последние года. Типа - кто сильнее пнет пыню. Но если репы обычно действуют реально, то у демсы обычно трындежь, угрозы, красные линии, обещания вот на этот раз уж точно не утерпеть.
Посмотрим, осталось пару месяцев.

User anticom1, 27.08.2020 14:29 (#)
35440

Им бы города затушить, города, управляемые либералами. На Трампа то ну никак не повесить, как бы левые СМИ не испражнялись. Те, которые не зарегистрированные, призадумались не в пользу Джо

User peter7net, 27.08.2020 18:53 (#)
51717

а есть не-левые СМИ?

User anticom1, 27.08.2020 19:03 (#)
35440

Почитайте исследование Гарвардского Университета о предвзятости СМИ.

//shorensteincenter.org/news-coverage-donald-trumps-first-100-days/

User peter7net, 27.08.2020 19:29 (#)
51717

m-arch.livejournal.com/2084201.html

User anticom1, 27.08.2020 20:00 (#)
35440

Увы, левые СМИ тщательно скрывают такие новости, купируют, искажают. Желтая журналистика, что с неё взять.
Рекомендую статью о связях левой прессы с администрацией Обамы:

//www.realclearpolitics.com/articles/2017/12/15/the_medias_democratic_ties_135794.html

User scandinavian, 26.08.2020 23:27 (#)
39093

Пусть тебе воздастся сторицей - за всё зло.

User medwedb, 26.08.2020 23:28 (#)

"Зачем было травить Навального, если это совершенно невыгодно власти?"

Задают абсолютно идиотский вопрос: "Зачем было травить Навального, если это совершенно невыгодно власти?"
Ответ прост. Совершенно невыгодно власти, если отравление будет обнаружено и доказано. В случае, если отравление недоказуемо, в дело вступают другие рассуждения, из которых вытекает, что когда нужно, отравление власти выгодно.
Отсюда вывод: создавать новые яды, присутствие которых не может быть выявлено. Именно так и поступает власть. Так отравили Литвиненко. Яд был выявлен совершенно случайно. Так было со Скрипалями. Опять-таки случайность помогла обнаружить яд. Получилось с Политковской, Кара-Мурзой и Верзиловым. Там яд не выявили, потому, что следствие вели "знатоки". С Навальным получился Прокол. Остается, как обычно, одно. "Отрицать. Отрицать так, как будто отступать некуда. За спиной Москва. Именно так и есть За спиной всех отравлений Москва, Кремль.

User peter7net, 27.08.2020 06:01 (#)
51717

+++
кроме этих громких пролетов была куча "второстепенных" случаев, когда неугодные Кремлю политэмигранты, бизнесмены, журналисты и пр внезапно умирали на ровном месте, тихой смертью или не очень. Уверен, чт ореально отравленых десятки или сотни. Иногда система дает сбой, ну что же, бывает, работу над ошибками проведут и дальше травить начнут.

Тоже считаю, что реальный счёт на сотни.

(комментарий удалён)
User medwedb, 29.08.2020 17:14 (#)

Моральное отравление, которое распространает вокруг себя система, до тебя дотянулось точно.

User benderostap, 26.08.2020 23:40 (#)
51045

а вот и не надо искать "пулю" которая навылет! Покушение на убийство-свершившийся факт! А то, что пуля-яд навылет, не отменяет самого факта свершения преступления! И не надо так напрягаться Западу в поисках "пули" как доказательства вины хуйло! Отравление оппозиционера-свешившийся факт! И уже ЭТО одно-ПРИГОВОР без смягчающих обстоятельств! Ведь давно и науке и сыску известно о бесследных отравах! Так чё включать дурака и искать отпечатки на орудии убийства, зеая, что хуйло был в перчатках!! В игнор фейковые отмазки лубянки!!

User chupa1, 26.08.2020 23:48 (#)

РЕПЛИКИ С МЕСТА: НЕ СМОТРЯ НА. Омские врачи 44 часа боролись за жизнь пациента. (Из Пескова). Не смоиря на это, он остался жив. (Наши не Ваши). 26/08/2020

User tomsk_kremen, 27.08.2020 00:15 (#)

Х.е.з чай себе сам наливает?

User tomsk_kremen, 27.08.2020 00:19 (#)

Гурман.

User nanoscience, 27.08.2020 00:24 (#)
3460

Интересно, на ком испробовали этот чаек сначала? По виду кажется зеленым, китайским, или на травах?

User albex2, 27.08.2020 00:28 (#)

Разве это чай, моча ослиная.

User nanoscience, 27.08.2020 00:49 (#)
3460

И самого чая не видно. То есть это не заварной чайник. А что тогда? Ведь он холодный тогда.

User schnobelson, 27.08.2020 07:11 (#)

это не заварной чайник. А что тогда? Ведь он холодный тогда.
---
Нихрена себе, даже профессорра на теории заговоров потянуло, а вы говорите ковид не ковид. Вон тут чай уже точно не чай.

User orge, 27.08.2020 00:46 (#)
4479

И всякий раз одно и то же -- ходьба по кругу. Тошнит уже и от одних, и от других.

User nanoscience, 27.08.2020 00:51 (#)
3460

Это беременность! Скушайте огурчика соленого. Капусточки кислой. Рассольчику выпейте.

User nik7777, 27.08.2020 01:05 (#)

Поцаны, совершившие ползучий конституционный переворот и узурпировавшие власть, уже соломки заблаговременно подстелили на то место, где придется падать.

Другими словами, чем объяснить их заранее озвученные умозаключения на тот случай, если даже вдруг будет установлено в организме пациента отравляющее вещество, то тогда на кого следует переводить стрелки, то есть в какой среде искать отравителей.

И как всегда начинается старая пестня: “А мы здесь ни при чем“. “Это не мы“, “Нас там не было“, “У вас нет доказательств“ и т.д. и т.п.

User tomsk_kremen, 27.08.2020 01:56 (#)

Сразу путин пьет чай.Сам наливает жижу в чашку.... Пусть. Совершенно разные события. Чем они связаны?

User american_uncle, 27.08.2020 02:33 (#)
25290

Совершенно разные события. Чем они связаны?
=========================================

Язык намёков и ассоциаций, который очень часто используется в современной журналистике.

User tomsk_kremen, 27.08.2020 02:49 (#)

Тут больше, ссылок к криминалистике.

User nik7777, 27.08.2020 09:30 (#)

Что же касается поциента, изображенного на фото с чайником, наполненным жидкостью бледно-желтого цвета , то можно предположить, что этот поциент использует для лечения (или профилактики) псевдонаучный метод нетрадиционной медицины, предусматривающий применение мочи в качестве лечебного средства, то есть уринотерапию.

User timothy, 27.08.2020 15:37 (#)

На чай не похоже. От слова совсем.

Интересно, тот врач скорой помощи, который, вколол Навальному дозу атропина и, фактически, спас его, еще жив и работает по специальности?
Ведь он же планы спутал чекистам, как и пилоты, посадившие самолет на "заминированный" аэропорт.
Ведь есть же в РФ люди, для которых профессиональные долг и честь не пустые слова, как, например, для главного врача омской больнички, выступающего в роли гулаговского фельдшера.

User natala, 27.08.2020 17:39 (#)
3006

"Ранее путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что для ухудшения отношений России и Запада из-за отравления Навального "нет никакой причины".

Ну конечно, отравление Скрипалей и всего квартала в Солсбери тоже не было причиной для ухудшения отношений России и Запада. Может Западу уже плюнуть на верещания этого пескоструя.

User pravdyNet, 28.08.2020 18:02 (#)

Вы-с Володенька и отравили, Вы-с. Больше некому. чтобы и Вам-с того-же. Не отвертитесь, Ваша мерзость.