О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/President/d.279153.html

новость ЦИК: Агитация против поправок в Конституцию не предусмотрена законом

03.06.2020
Пикет против изменения Конституции в Петербурге. Фото: t.me/o_reality_news
Пикет против изменения Конституции в Петербурге. Фото: t.me/o_reality_news

В ЦИК заявили, что агитация против поправок в Конституцию не соответствует закону - он предусматривает только "информирование" граждан о плебисците. Представители кампании "Нет" в письме в ЦИК настаивают, что с билбордов и по телевидению ведется именно агитация за поправки, а противники обнуления сроков Владимира Путина до сих пор не получили доступа к СМИ. Они требуют обеспечить равноправие.


Комментарии
User orge, 03.06.2020 13:04 (#)
4479

Без обнуления Федераски все оппозиционные предложения -- пустые мечты.

User michael_teplov22, 03.06.2020 13:40 (#)
46668

А если так же сказать про Украину? Будет тебе приятно? Нет? Ну вот и мне жителю России такие вещи неприятны.

User orge, 03.06.2020 13:47 (#)
4479

Сравнил хрен с пальцем.

User michael_teplov22, 03.06.2020 14:16 (#)
46668

Так неприятно то? Ну вот и мне также неприятно.

Тупая ненависть - удел дураков и глупцов.

(комментарий удалён)
User michael_teplov22, 03.06.2020 14:21 (#)
46668

Нет изъянов. Россия обычная европейская страна.

(комментарий удалён)
User michael_teplov22, 03.06.2020 15:24 (#)
46668

Россия вполне развивается по европейскому пути. Нынешний этап(путинский фашизм) проходили и другие европейские страны. Россия страна догонящего развития со своими тараканами(с помощью них оправдывают своё отставание власти).

(комментарий удалён)
User michael_teplov22, 03.06.2020 16:04 (#)
46668

Ценности вполне нормальные. Просто долго усваиваются.

User orge, 03.06.2020 20:38 (#)
4479

Об этом писал Г. Свирский в "На лобном месте" (Часть 3, Известные писатели, отброшенные в самиздат, в разделе, посвященном Василию Гроссману, и опираясь на его размышления).
"Единство взглядов русских шовинистов, советских и антисоветских, представляет, по моему убеждению, самое неизученное и самое страшное для России обстоятельство, убивающее надежды".
"Мессианство XIX века, гипертрофированное вначале идеей «мирового пожара» («Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем…»), а затем сталинщиной с ее прививкой шовинизма народной толще, лишенной правосознания, стало реальной опасностью".

User alex362, 03.06.2020 14:50 (#)

michael_teplov22 Если бы происходящее сейчас в России не касалось других стран мира - да хоть ешьте там один другого, это ваше внутреннее дело. Но ваша болезнь, именуемая нацизмом, вполне реально угрожает окружающим. И тот факт, что вы начинаете тут картинно обижаться на диагноз говорит о том, что больна им не власть - болен весь народ.
Учитывая абсолютно реальную опасность нацизма для всего мира, эта страна должна быть обезврежена до того, как она устроила Последнюю Мировую войну.
Это никакая не ненависть, а всего лишь понимание реальной опасности. А вот по поводу ненависти - это как раз к вашей осажденной крепости, сделавшей ненависть к окружающему миру частью национального характера.

User parabellum_37, 03.06.2020 16:44 (#)
34341

Вы совершенно правы..

User alex362, 03.06.2020 22:41 (#)

Спасибо. Увы, те кто должен был бы это услышать, давно уже не имеют ушей.

User orge, 03.06.2020 20:33 (#)
4479

Никакой ненависти и в помине нет. Только знание истории и холодный анализ. Есть такая штука как path dependence (эффект колеи). Из нее существует только один выход -- распад на отдельные государства. Желательно мирный.

(комментарий удалён)
User michael_teplov22, 03.06.2020 14:22 (#)
46668

"Горькая правда" - это желать "обрушения федарески"?

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 03.06.2020 16:50 (#)
34341

Потому что виновата не только власть, но и большинство населения..

User parabellum_37, 03.06.2020 16:47 (#)
34341

Именно обрушения, без которого она не вылечится НИКОГДА..

User michael_teplov22, 03.06.2020 20:24 (#)
46668

С чего обрушаться то? Смена власти будет и всё.

А распада в стране с 80% титульного этноса не будет.

User alex362, 04.06.2020 02:51 (#)

У меня есть знакомая пара: она грузинка, он молдованин, оба учились и защитились в Москве, в семье разговорный русский. Трое их девочек записаны русскими. Вот так этот народ и продолжает формироваться, что даёт ему пассионарность, но не дает права называться этносом. Это лишь группа людей, объединенная языком, иногда верой, и советским отсутствием культуры.
На самом деле россияне - это продукт колонизаторской политики москвы, весьма успешной в отношении угро-финнов (мурома, мещера, весь - ау! Пропали; остальные пока слегка держатся) и белорусов, менее успешной в отношении тюрок и украинцев, проигранной на Кавказе и в Прибалтике. Пока был союз, это работало; теперь же все учат английский и просто не интересуются Россией с ее богатой культурой позапрошлого века и абсолютной дикостью двух последних.
А распад будет не только по национальному, но и по территориальному признаку - Сибирь и Дальний Восток станут независимыми, как когда-то отпали от Рима далекие Галлия и Иберия.

User michael_teplov22, 04.06.2020 12:22 (#)
46668

Хватит нести нациковский бред.

User alex362, 05.06.2020 01:48 (#)

Флаг с аватарки убери, а? А то хвошизмом от него заразишься.

User michael_teplov22, 05.06.2020 12:03 (#)
46668

А Украина тут причём? Я терпеть не могу вату, которая желает "распада усраины".

User andrey_62, 13.06.2020 22:08 (#)
3180

Распада не будет? Да это такая хуйня, что только начнись и заебешься следить, куда осколки отлетают...

User michael_teplov22, 14.06.2020 21:00 (#)
46668

Слушай, олух. Я вот не понимаю многих на гранях... не понимаю их зоологической ненависти к России как государству. Я, в отличие от многих здесь, разделяю власть и страну. Путин и его камарилья не есть Россия. Поэтому, не испытываю ненависти к своему государству, моей Родине.

Я могу понять украинцев с их ненавистью к России(кремль аннексировал у них Крым и развязал войну на Донбассе - у них есть повод к этому чувству, справедливый повод). Но я не понимаю ненависти здешних русских к своей исторической Родине. Здесь же жили ваши родители и предки, вы родились здесь, росли и учились. Вам Россия многое дала. А отвечаете ей злобной ненавистью. Называете её "московией", "рашкой-говняшкой" или "такая хуйня".

Это надо быть очень ущербным, чтобы ненавидеть свою страну и народ.

User andrey_62, 14.06.2020 23:41 (#)
3180

Для начала научись следить за языком. Или фраза "фильтруй базар" дойдет до тебя быстрее?
И когда обретешь культуру речи, тогда можешь подойти со своим вопросом - постараюсь ответить максимально доходчиво.

Всероссийское блядство.

Агитировать против можно только в интернете.