новость Путин предложил поправки в Конституцию

15.01.2020
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил ряд поправок в Конституцию. Госдуме делегируют утверждение всех членов правительства с запретом президенту отклонять выбор нижней палаты. Кроме того, по мнению президента, нужно прописать в Конституции ее приоритет над международным правом. По всему пакету поправок будет проведено "голосование граждан".


Комментарии
User benderostap, 15.01.2020 14:43 (#)
51045

требования международного законодательства и приговоров, и решения международных органов могут действовать вРоссии только когда они не противоречат нашей Конституции", -))))))))))))
-давно уже этот прыщ вызревал на лубянке))) "международное право-нам не указ!! Закон тайги..право сильного..жить по понятиям-вот наше усё!" И никакая Гаага, ни морское право !!! у нас свой указ-хуйловской "тройки"))))
чувствует Ботокс, что весной в Гааге требования международного законодательства и приговоров, а также решения международных органов могут действовать на территории России только в той части, в которой они не влекут за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина, не противоречат нашей Конституции", -чует Окурок что жареным потянуло! Гаага на носу)))

User nfgbh1970, 15.01.2020 15:04 (#)
27828

Приоритет национального права - это полбеды, вот запретят действие на территории РФ закон всемирного тяготения, (иностранного происхождения кстати) препятствующий гражданам РФ свободно летать - вот это будет интересно))

User canada4, 15.01.2020 16:17 (#)
47095

Если в Рашке запретить все, что иностранного происхождения, то скрепанутые вернутся в пещеры.

User nfgbh1970, 15.01.2020 17:31 (#)
27828

Вот еще - прекрасно можно обойтись без немчуры и прочих иноземцев с их выдумками. Лубяная избушка, льняные портянки, лапти отечественные, щи да каша -пища наша. Попы и работники Балды, Соловьи-разбойники и думный дьяк -пустая голова уже имеются))

User canada4, 15.01.2020 18:07 (#)
47095

Это ерунда. Потому как если убрать хотя бы все иностранные слова, то кроме мата там вообще мало что останется. Даже слово "деньги" исчезнет.

User nfgbh1970, 15.01.2020 18:32 (#)
27828

Деньги можно оставить - это не совсем иностранное, а принадлежащее основателяям Московии татаро-монголам искаженное "тенге". Зато - никакой коррупции, инфляции и стагнации))

User canada4, 15.01.2020 18:38 (#)
47095

Вот и я о том, что даже это не русское слово.

User nfgbh1970, 15.01.2020 21:13 (#)
27828

То есть как это не русское??? Законное наследство, так сказать))

17964

А пещеры точно российского происхождения?

User manafort3, 15.01.2020 20:04 (#)

Необходимо в новой т.н. конституции ввести статью,по которой за Россией остаётся право не исполнять любые междунар. договора,если это будет признано целесообразным.Не,ну а чо стесняться-то?!

User nfgbh1970, 15.01.2020 21:15 (#)
27828

Так это и предлагается - все договора необязательны. если нарушают, ущемляют интересы граждан РФ. Имена известны))

(комментарий удалён)
User benderostap, 16.01.2020 01:14 (#)
51045

а ведь вы правы... И это слегка греет)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 16.01.2020 16:13 (#)
51045

и это "тепло"..значит не пойдут ни инвестиции ни фирмы в расеюшку боле))

User baz_01, 15.01.2020 16:01 (#)

О какой "Гааге" идет речь? Если о МУС, то тут облом - этот орган не имеет юрисдикции против предствителей стран, не подписавших Римский Статут. А РФ его не подписала. Как и много других стран, включая такие страны как США, Индию, Китай, Иран и Израиль, Кроме того, порядка 40 из подписавших стату не ратифицировали, т.е. в их отношении МУС также не имеет юрисдикции. О степени серьезности этой конторы может свидетельствовать хотя бы тот факт, что главным прокурором МУС с 2012 г. является мусульманка из Гамбии (страна - известный лидер в области законности, прав человека и т.п.). При том, что в 2017-м сама Гамбия из Статута вышла. Короче - забудьте!

User kavlagen1972, 16.01.2020 00:24 (#)

Гаага еще не скоро.А суд по МН-17 - 9 марта 2020 года.Вот об этом думает...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 15.01.2020 14:53 (#)
34341

Да он давно царем себя возомнил..

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 15.01.2020 15:24 (#)
34341

Именно так.. Международное право - удавка на шее пуйла.. Во всех смыслах..

User nfgbh1970, 17.01.2020 01:50 (#)
27828

Подскажите- вроде как никто из руководства Третьего Рейха не подписывал согласие на юрисдикцию Нюрнбергского трибунала, но Герингу и прочим это не очень помогло.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 15.01.2020 15:20 (#)
34341

+++++++

User antidot222, 15.01.2020 22:42 (#)
50817

а с текущей конституцией страна уж прямо так наосвобождалась от кгбэшкой тирании, что даже слов нет:-) в стране, живущей по понятиям, в конституции можно написать все что угодно. а жить страна все-равно будет по тем же самым понятиям

User orge, 15.01.2020 14:53 (#)
4479

Откровенная популистская муйня.

User parabellum_37, 15.01.2020 16:57 (#)
34341

Согласен..

User american_uncle, 15.01.2020 17:09 (#)
25290

Российские "политологи" уже много лет гадают каким образом Путин обеспечит себе пожизненное правление. И, вот, оно, кажется, начало вырисовываться. Хотя, по большому счёту, какая разница как эту муйню назвать? И Чаушеску, и Каддафи, и остальные "законно избранные" диктаторы тоже вполне "легитимно" сидели на своих креслах. До тех пор, пока их не растерзал обожающий их народ.

User orge, 15.01.2020 18:27 (#)
4479

Очевидно, что-то где-то у них там подгорать начинает, и решили сыграть на упреждение. Надеюсь на "мертвому припарки".

User american_uncle, 15.01.2020 18:38 (#)
25290

Они расчетливые. Не в пример коммунякам. Те были порождением собственного пропагандистского угара. Эти же - вполне себе циничные, ловко манипулирующие обществом. Они просчитывают варианты, как бы им уйти так, чтобы ничем не пришлось потом жертвовать - ни деньгами, ни свободой, ни жизнью. Уйти пока не получается. Значит, придётся оставаться...

User andrey_62, 15.01.2020 15:13 (#)
3180

Вот то, которое "во-пнрвых" - очень правильно и своевременно. По-елбасовски верный ход, негоже Богоподобному брать на себя ответственность за дела внутри страны.

User kortinger, 15.01.2020 15:17 (#)

Есть более действенные меры:

- хуйло - на кол
- едрисню на фонари
- их холуёв в лагеря

А потом уже пробовать строить нормальное государство...

User parabellum_37, 15.01.2020 15:26 (#)
34341

Холопы не смогут построить иное государство..

User parabellum_37, 15.01.2020 15:28 (#)
34341

Чем нынешнее..

User andrey_62, 15.01.2020 15:34 (#)
3180

Смогут. Хуже.
Поверь - дна нет...

User parabellum_37, 15.01.2020 15:50 (#)
34341

Хуже - это да.. Я это и подразумевал..

User andrey_62, 15.01.2020 15:22 (#)
3180

Как, установление конституционной монархии опять откладывается? Ну сколько же можно?!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.01.2020 15:47 (#)
3180

Это ему баба Доротея напела - в ихних Ерманиях президент "не играет" :-)

User andrey_62, 15.01.2020 15:33 (#)
3180

Тут народ просит еще ввести цветовую дифференциацию штанов, эцих и отмену моратория на смертную казнь.

User antidot222, 15.01.2020 22:43 (#)
50817

+++

User andrey_62, 15.01.2020 15:36 (#)
3180

Главное - не у кого спросить, откуда и как появились Неизвестные Отцы, Большой Брат, Благодетель... Как они сумели избавиться от имен, лиц, анкетных данных?...

User new_generation, 15.01.2020 15:46 (#)

требования к кандидатам в президенты - они должны проживать в России не менее 25 лет и никогда не иметь иностранного гражданства. =============================
А сам только 10 лет жил в России, до избрания 5 лет в ГДР.

User andrey_62, 15.01.2020 15:50 (#)
3180

Имею внести поправку - "покидал пределы РФ не более одного раза"!

User parabellum_37, 15.01.2020 15:54 (#)
34341

А где, в какой стране имею в виду, он народился? Точнее выродился..

User andrey_62, 15.01.2020 15:59 (#)
3180

Тема Боровик разбился тогда, когда полетел в Грузию. А полетел он туда, чтобы расследовать одну из версий биографии путина. Сегласно нее, мальчик вова родился в городе Очер тогда еще Пермской области, в семье алкаша.

User parabellum_37, 15.01.2020 16:08 (#)
34341

Так я и говорю - срок проживания в стране у него достаточен.. К сожалению..

User nfgbh1970, 17.01.2020 02:10 (#)
27828

Есть еще условие - кандидатом в президенты может быть лицо, имеющее стаж и опыт работы президентом

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.01.2020 16:22 (#)
3180

И даже не бандитская, где сходняк может любого привлечь к ответу.

User parabellum_37, 15.01.2020 16:59 (#)
34341

Во во..

User donchanin1, 16.01.2020 14:06 (#)

...вся эта конструкция будет работать.... воровать? ..... так работать как сейчас?
после его смерти начнёт расползаться во все стороны: Аляска, Финляндия, Польша, ... 15 союзных республик, Кавказ, .... регионы занятые Китаем на 45лет...начнёт? .. расползаться во все стороны!
.....контролирует законы, а их в свою очередь контролирует.... яду мне и клистир политологу!

User new_generation, 15.01.2020 15:54 (#)

Что такое "голосование граждан" ? Не похоже на всенародное голосование.

User sinepuz, 15.01.2020 19:12 (#)

Списки граждан будут вывешены на Спасских воротах в ближайшее время.

User new_generation, 15.01.2020 19:24 (#)

Ну хоть не на двери приемной ФСБ.

(комментарий удалён)
User help007, 15.01.2020 18:45 (#)
5984

а мне ещё интересно: кто после этого заявления Путина (сегодняшнего, о приоритете российского права перед международным) будет вести хоть какие-то переговоры с РФ?
- "Вы подпишете что угодно, а потом скажете, что какой-то внутренний закон не позволяет исполнить обещания? Так идите к черту лучше сразу."

User manafort3, 15.01.2020 19:59 (#)

Надо полагать,что инвесторы,особенно иностранные ещё более лучше ( по Курицыной) начнут вкладываться в Русь Святую.

User help007, 16.01.2020 01:14 (#)
5984

извините, просто чтобы мне не повторяться: graniru.org/Politics/Russia/President/d.278170.html#comment_6248126

User judgebork87, 15.01.2020 16:13 (#)

Секрет России: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.“ - Салтыков-Щедрин.
Секретное оружие США: "Конституция – это перечень того, что правительство не может делать." – Гордон Джон Хэмфри

User chupa1, 15.01.2020 16:16 (#)

НЕМНОГО ТРОЛЛИНГА, СОВСЕМ НЕМНОГО: МАСТЕР-КЛАСС.
Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию в 12 часов дня 15 января 2020 года.
Cобственно троллинг. Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию. (текст пос(ы)лания мы не стали приводить, так все и так выучили уже словеса эти наизусть, с небольшими вариациями без каких-либо надежд на реализацию). А вот грядущие изменения в Конституции неприменно реализуют вскоре – для этого, собственно, и весь и сыр, и бор. Наши не Ваши. P.S. В КАЖДОМ ТРОЛЛИНГЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ТРОЛЛИНГА. ОСТАЛЬНОЕ ЧИСТАЯ ПРАВДА (ИЗ АНГЛИЙСКОГО ТРОЛЛИНГА).
15/01/2020

User baz_01, 15.01.2020 16:35 (#)

Вопрос, конечно, интересный! © По ссылке echo.msk.ru/blog/aav/2571219-echo/comments.html#comments имеется коммент некоего dah (15 января 14:05), который, в отличие от подавляющего большинства как тамошних, так и тутошних обсуждателей, не поленился заглянуть в ту самую Конституцию РФ. И если он не сильно накосячил (мне самому проверять - оно до лампады), то можно поздравить рассеян - их ждет веселый год выборов, референдумов и проч. развлекух. Ну, и святое - распил лярда-другого на проведение мероприятий и банкета. Хотя, зная как к той бумажке относится Хубло, Дурдума и 146% расейской ваты... :)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 15.01.2020 17:05 (#)
34341

Сам назначил, сам и разогнал.. Чему тут удивляться?

(комментарий удалён)
User antidot222, 15.01.2020 22:47 (#)
50817

там все дело в правильном контексте:-) см. статью Мильштейна

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.01.2020 17:14 (#)
25290

Жрубль как запойный пьяница - падает от малейшего толчка.

User help007, 15.01.2020 18:50 (#)
5984

Думается, не из-за Медведева, а вот из-за этого: "приоритет российского законодательства над международным".

(комментарий удалён)
User help007, 16.01.2020 01:12 (#)
5984

да срать они хотели на экономику, окукливаясь от страха потери власти - вот всё, что их заботит

User kritik_ariman, 15.01.2020 18:56 (#)

Ага. "Обвал". На целых 15 коп.

(комментарий удалён)
User kritik_ariman, 15.01.2020 20:41 (#)

Как при чем? Вводите людей в заблуждение, выдаете желаемую информацию за действительную.

(комментарий удалён)
User kritik_ariman, 15.01.2020 21:01 (#)

Падение на полпроцента - это не обвал?

Конечно нет. Зайдите на биржу и сами посмотрите. В течение любого торгового дня это обычная волатильность курса. Да и не было там сегодня никаких 35коп, максимум 25, вообще ерунда. А сейчас курс вернулся к уровню открытия. Кстати от твитов Трампа курс рубля порой посильнее летает, чем от этой так называемой отставки.

User help007, 15.01.2020 16:52 (#)
5984

требования международного законодательства и приговоров, а также решения международных органов могут действовать на территории России только в той части, в которой они не влекут за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина, не противоречат нашей Конституции"
================================================================
это взято из учебника "занимательная демагогия"

User american_uncle, 15.01.2020 17:15 (#)
25290

Нет. Из сборника политических поделок "Сделай сам".

User help007, 15.01.2020 18:54 (#)
5984

оттуда до 2004 года брали

User help007, 07.02.2020 11:46 (#)
5984

вы смотрели уже ? - youtu.be/NSMP7DjsbeU

User marazm_sovetov, 15.01.2020 16:55 (#)
51965

Надеюсь, в новую Конституцию не забудут ввести статью об обязательной порке граждан по субботам. Поскольку конюшен в РФ сегодня нет, пороть граждан будут в автомастерских и, возможно, на автозаправках.

User sinepuz, 15.01.2020 19:14 (#)

Вот если бы депутатов .......

User chupa1, 15.01.2020 18:23 (#)

НЕМНОГО ТРОЛЛИНГА, СОВСЕМ НЕМНОГО. ВСЁ ВЫШЕ И ВЫШЕ:ЭЛЬБРУС ПОДО МНОЮ.
Как сообщал представитель пресс-службы компании "Курорт Эльбрус", на рекордной высоте в 3847 метров над уровнем моря рядом со станцией канатной дороги "Гара-Баши" будет установлен экран для трансляции послания российского лидера Владимира Путина Федеральному Собранию.
"15 января на... самой высокогорной посадочной станции в Европе, откуда начинаются горнолыжные трассы Эльбруса... будет транслироваться послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию", - сообщили в компании.
Cобственно троллинг. Так высóко Путин ещё не посылал. PS. Соврал! Смотрели выступление Владимира Путина даже в космосе: трансляция велась на борту МКС!!! Наши не Ваши. P.S. В КАЖДОМ ТРОЛЛИНГЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ТРОЛЛИНГА. ОСТАЛЬНОЕ ЧИСТАЯ ПРАВДА (ИЗ АНГЛИЙСКОГО ТРОЛЛИНГА).
15/01/20

User lady, 15.01.2020 23:02 (#)
51951

10. "Обновление Интернационала".
Из апрельских тезисов, сами знаете кого. :)

Почему то вспомнилось ...

User sinepuz, 15.01.2020 23:34 (#)

енинском смысле.

User tomsk_kremen, 16.01.2020 02:07 (#)

Этот не уйдет в пенсионное завтра.

User nanoscience, 16.01.2020 03:00 (#)
3460

== Госдуме делегируют утверждение всех членов правительства с запретом президенту отклонять выбор нижней палаты. == Бедная Матвиенка, Путин ее подсиживает! Нет, ей дадут другую выборную должность, еще лучше. Например, она может стать женой Медведева...

User lisa_de, 17.01.2020 23:25 (#)
49051

Меня интересует только один вопрос. Когда Раша распадется?
Наверное, только тогда, когда я плюну на путинскую могилу.

User donchanin1, 19.01.2020 13:43 (#)

Когда Раша распадется?
1 Граница с Китаем не охраняется, уже давно.
2 Конституция, законы...
3 Полиция, армия, ФСБ провал за провалом
4 Всё что ни делается, не делается.
Когда "Аврора" стреляла по "Зимнему дворцу" Шаляпин пел в ресторане напротив публика ничего не заметила. Все эти войны по периметру это и есть распад, как импотенция и неудачная попытка изнасиловать симптомы деградации и распада личности. Это процесс а не событие.