О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/President/d.276614.html

новость Муратов: Отпустить Голунова приказал Путин

11.06.2019
Дмитрий Муратов и Алексей Венедиктов у Никулинского суда. Фото: Светлана Виданова/"Новая газета"
Дмитрий Муратов и Алексей Венедиктов у Никулинского суда. Фото: Светлана Виданова/"Новая газета"

Решение об освобождении Ивана Голунова принял Владимир Путин в понедельник после встречи с омбудсменом Татьяной Москальковой, рассказал изданию The Bell основатель "Новой газеты" Дмитрий Муратов. Постановление о домашнем аресте журналиста, вынесенное в субботу вечером в Никулинском суде, было предварительно согласовано в мэрии, рассказал Муратов. Вместе с ним в переговорах участвовал главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.


Комментарии
User haeshua, 12.06.2019 09:25 (#)

Вот те раз! Разве в РФ суды не независимые? Или Сказочный ещё и судьёй подрабатывает?

27469

///Москалькова сказала, что сфабрикованными могут быть десятки тысяч приговоров по уголовным делам о хранении и сбыте наркотиков.///
А то они не знали!
Лучше потрясите реального наркодельца. Унылого Лошадка...

, 12.06.2019 13:09 (#)
29417

Унылого нельзя---это его бизнес...:-)))))))

User orge, 12.06.2019 09:34 (#)
4479

Банальная сделка: мы вам вашего не в меру любопытного товарища, а вы больше не рыпаетесь.

User jurij_d, 13.06.2019 00:29 (#)

"Нашпарень" вышел, а остальные - "ненаши"!

User benderostap, 12.06.2019 13:49 (#)
50243

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предпочел не уточнять сроки рассмотрения Владимиром Путиным ходатайства министра внутренних дел Владимира Колокольцева об увольнении двух генералов полиции в связи с делом журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова.
«Ходатайство будет рассмотрено своевременно», — сказал Песков во вторник ТАСС, отвечая на вопрос о возможных сроках принятия решения по этом вопросу.)))))))))))))

User american_uncle, 12.06.2019 14:40 (#)
25290

Муратов: Отпустить Голунова приказал Путин...
=========================================

А также Путин приказал построить общественный сортир в деревне Гадюкино, дать 70 тысяч рублей на развитие бизнеса Ваньке Каину из Усть-Зажопинска, подарить велосипед девочке Хрюте из Постромской губернии и разогнать облака на столицей в День Мента.

О-ху-и-тель-ну-ю систему управления они создали!!

User haeshua, 12.06.2019 15:29 (#)

Тем самым Муратов опустил судей РФ ниже плинтуса.

User american_uncle, 12.06.2019 15:32 (#)
25290

Здрасьте! А они сегодня где?

User haeshua, 12.06.2019 16:13 (#)

Шалом! Так до того на плинтусе сидели. :)) Сам Сказочный сказки рассказывал про независимость тараканов от Дуста.

User lady, 12.06.2019 16:33 (#)
49285

Они решили воспользоваться удачным моментом и образ Путина немного хлоркой отбелить. Я думала они безнадёжны, ан - нет, учатся, развиваются.