новость Телефончики в строю

Путин подписал закон о запрете военным публиковать информацию в интернете
06.03.2019
Российские солдаты в Сирии. Источник: nv.ua

Российские солдаты в Сирии. Источник: nv.ua

Владимир Путин подписал закон, запрещающий военным, а также гражданским лицам, призванным на сборы, предоставлять СМИ и публиковать в интернете информацию по ряду вопросов. В частности, не подлежат огласке сведения о местонахождении военных. Этот же закон запрещает использование смартфонов во время боевых действий, учений, пребывания в войсковой части, "оказания помощи органам внутренних дел" и ликвидации последствий бедствий.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Самое забавное в том, что у него это получится.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 06.03.2019 21:23 (#)
34341

Вот именно, что "хотя"...

User parabellum_37, 06.03.2019 19:31 (#)
34341

Элементарно. Изымать всю электронику при призыве, и возвращать при дембеле. Кто доживет.

User lisa_de, 06.03.2019 19:49 (#)
49051

В чем проблема достать другой телефон? Я бы так поступилa. Если бы я уже былa призванa на военную службу, как, например, в Израиле, то не без моего телефона.
С другой стороны, wg. глупый закон даст все больше и больше недовольных.

User parabellum_37, 06.03.2019 20:08 (#)
34341

Ты расею не путай с Германией. В расее на выходные домой не отпускают. Так что "достать другой телефон" - это не про неё. Да еще и обыскать могут, как в тюрьме. Да армия там фактически и есть тюрьма.

User retakaurt, 06.03.2019 20:48 (#)
27599

Думаешь лиза из Германии? Она даже не знает что такое вас ист дас или ауфвидерзеен.

User parabellum_37, 06.03.2019 21:20 (#)
34341

Да мне всё равно, откуда она :)

Без проблем !
Желающие одебилиться обязательно станут дебилами.
А бессловесными животными расеянское поголовье рождалось, жило, старилось и подыхало СТОЛЕТИЯМИ !
И нынешние пойдут следом - хромосомабля обязывает !
Я вот жду, когда им яйца законодательно начнут рубить - много ли найдётся недовольных ?
Полагаю, на все 40 000 000 мужиков сотня-полторы отыщется, остальные с радостным воем понесут свои бубенцы на плаху во славу Пуйла.

User kaljka_1155, 07.03.2019 14:03 (#)

Грани, зачем вам здесь эта ебанутая, ольгинская хуисоска "Andrew White", да ещё и дрищущая направо и налево?
Зачем здесь насрано? Воняет же!

graniru.org/users/111696/

Уберите эту малолетнюю, провокаторскую шлюшку от Пригожина :)

Вот кастрат в трёх экземплярах уже и засветился. :-) :-) :-)
Кацападла, а фантомная чесотка посещает?
Это типа боли в ампутированных конечностях - когда чешутся несуществующие яйца.
:-):-):-)
Да, кацапиздюк, а что это тебя постоянно на хуесосе циклит ?
Вечно голодный и хочется тёпленького "йогурта" перед отбоем ?
Так вали к ефрейтору, он угостит.

User new_generation, 06.03.2019 18:31 (#)

запрещает использование смартфонов во время боевых действий ************************
Если любимый не звонит не пишет СМС, значит воюет.

User kislota, 06.03.2019 20:35 (#)
24656

...или у обочины прикопан...

User parabellum_37, 06.03.2019 23:29 (#)
34341

:)))

User parnabellium_37, 07.03.2019 03:49 (#)
48932

Элементарно. Мы в учебке себе в жопу всю электронику при призыве засовывали, чтобы не изьяли, и при дембеле смеялись. Какая электроника доживет.

User parnabellium_37, 07.03.2019 03:52 (#)
48932

В союзе электроника была большая и колючая. Не как современный айфон, каждый дурак может засунуть. Это называется эргономиката. А тогда нужет был талант и здоровый анус. Не как сейчас молодежь.

User parnabellium_37, 07.03.2019 03:54 (#)
48932

savok.name/uploads/mk/14.jpg

Вот, пробывали себе такой засунуть? То-та!

27469

А не проще поразгонять все телекоммуникационные компании и вернуться к старой доброй проводной связи?
Да и телевидение давно не в состоянии конкурировать с интернетом.

User retakaurt, 06.03.2019 18:42 (#)
27599

Вот глупцы, ни фуя они не скроют, все их передвижения можно отследить со спутников-шпионов. И не только на поверхности, но и в укрытии под землей.

27469

А в ночное время со спутника даже удобнее.

User retakaurt, 06.03.2019 19:19 (#)
27599

Смартфоны им запрещают только с одной целью, чтобы нельзя было никого найти и спасти в случае если они заблудятся или провалятся в сортире. Так проще - пропал без вести и всё.

User erevanets_levon, 06.03.2019 19:16 (#)

"...все их передвижения можно отследить со спутников-шпионов. И не только на поверхности, но и в укрытии под землей."

Ценные признания ФТ. Так и запишем.

Читатель просто должен иметь в виду, что это касается не только военных, и не только потенциального противника. И его "посчитали" - в смысле, отслеживают и со спутников, и со стационарных установок, и в подвале, и в своей квартире, сквозь стены.

User retakaurt, 06.03.2019 19:45 (#)
27599

Левон, тебе нечего бояться, ибо у скрепанутых нет такого оборудования для слежки и никогда не будет. Как грится, бодливой корове всевышний рога не дает. А американцы используют такое оборудование только для борьбы с преступностью и терроризмом.

User parabellum_37, 06.03.2019 20:14 (#)
34341

Объясняешь больному на всю голову? :)

User retakaurt, 06.03.2019 20:33 (#)
27599

Каждому больному нужно объяснять, кроме гаврилы. Гаврилу только жопой по полу таскать пока папик не видит.

User parabellum_37, 06.03.2019 21:17 (#)
34341

+++++:)))

User orge, 06.03.2019 19:06 (#)
4479

Все равно будут обмениваться фоточками -- как же без этого. Стадо павианов.

User anticom1, 06.03.2019 19:20 (#)
35440

По движению цинка будем определять.

User nik7777, 06.03.2019 19:22 (#)

Удел ордынцев – это лучина, соха и мотыга.

Вот главпоп орды Гундяев, который считает достижения научно-технического прогресса греховодничеством, обрадуется духовным скрепам.

User parabellum_37, 06.03.2019 20:12 (#)
34341

+++++++

User kislota, 06.03.2019 20:40 (#)
24656

Ага, всемирно известна черта русского характера - законопослушание.
"Если нельзя, но очень хочется - то можно!"

User parabellum_37, 06.03.2019 21:31 (#)
34341

Только не простым солдатам. И я выше написал, почему. Тебе, в Америке, этого не понять.

User zatcepin, 06.03.2019 21:42 (#)

Как это там в совке было:»Строго храни государственную и военную тайну «.Ну в их случае-это один из способов скрывать следы своих преступлений,но думаю врядли у них получится ,поскольку 21 век на дворе,как не крути.

User fly_back, 07.03.2019 00:59 (#)

А я за то, чтобы вообще всем воякам запретили пользоваться Инетом.
Это сколько же троллей-серунков сразу исчезнет!

Как мы знаем, раньше в пограничных войсках КГБ содержали дрессированных служебных овчарок для охраны границы. А в путятинские времена на содержание в эти войска (взамен овчарок) понабрали толстожопых трольчих-прапорщиц для охраны патриотической идеологии гэбняво-бандитского квазигосударства в Сети