статья Изменник за Родину

Илья Мильштейн, 03.10.2018
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Выясняется например, что Скрипаль остро переживал распад Советского Союза и ненавидел первого президента России Бориса Ельцина. Открывается также, что он был поражен масштабами коррупции, царившей в ГРУ и в ФСБ, о чем информировал Ми-6 из патриотических, что ли, побуждений, но и за деньги. Когда же бывший полковник переехал в Великобританию, то на чужбине повел себя странно.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Не помню, где прочел когда-то- какой-то иностранец присутствовал на казни. Мужик на колу доживает последние минуты, но хрипит- Главное, чтоб наш царь-батюшка был здоров...

User puki13, 03.10.2018 12:37 (#)
47038

Тяжелый, я тысячу раз здесь говорил: умом можно понять все, кроме глупости!

(комментарий удалён)
User puki_13, 03.10.2018 23:06 (#)

Насранька

User natala, 03.10.2018 11:17 (#)
3006

"именно психология скрипаля очень интересна"

Только ли Скрипаля? Вон Удальцов, находясь в тюрьме по надуманному обвинению, очень даже поддержал отжатие Крыма, да и некоторые узники по Болотному делу. А психология покойного ныне Кобзона тоже интересна. Ведь он не мог не испытывать дискриминацию и унижения из-за своей национальности, но тем не менее был имперцем. И таких примеров полным полно, можно перечислятъ бесконечно.

(комментарий удалён)
User natala, 03.10.2018 12:12 (#)
3006

"для меня сложно понять что движет этими людьми"

Мне тем более сложно понять, что движет этими людьми именно потому, что я в СССР жила и знаю эту страну.

User orge, 03.10.2018 11:16 (#)
4479

50 на 50 -- правду говорил или намеренно льстил тому, кто, возможно, приказал его замочить. Во избежание дальнейших попыток. Перефразируя известную народную максиму, позволительно сказать, что можно смыться из империи, но вытряхнуть империю из башки -- весьма затруднительно.

User buldozer, 03.10.2018 11:20 (#)
45623

Путинский телик смотреть, что на иглу подсесть!
А если учесть, что почти все телецентры, с вышками, на бывших крадбищах построены, то есть на мертвецах стоят, то это вообще, как в загробном мире жить и оттуда всем живым завидовать и ненавидеть их.

Обыкновенное дело. Кажущаяся раздвоенность. Но и своя логика. СССР жалко -развалили. Отчасти оттого, что погрязли в коррупции. Вот с ней и боремся с помощью всяких британцев. И приветствуем частные победы - вон Крым отвоевали.На очереди еще много чего.
И Скрипаль внес лепту, а ВВП жаль не понял усердия. Вместопоощрения траванул.

Вот типичный пример, хотя можно принять за стеб. Обыкновенное дело - глубинный неодолимый инфантилизм. Не доходит, что "Крым отвоевали"-преступление, влекущее за собой "еще много чего", но совсем не того, чего ждет инфантильная душа, выбравшая "буржуйский" ник, но "британцев всяких" считающая, очевидно, ниже себя. Комплексы- так хочется быть "как они" выше "их", "шо убил бы". так СССР жаль, что убъем кучу народу, а "величие" восстановим и все нас снова будут бояться. Вот будет стастье-то! О том, что фактически установленное, но только не названное (пока?) своим словом, самодержавие и коррупция друг от друга неотделимы, даже толковать неохота, ибо попусту.

User benderostap, 03.10.2018 17:20 (#)
51045

++++++++++

User puki13, 03.10.2018 12:35 (#)
47038

То что он был сволочь, никто наверное и не сомневался. Но что настолько... !!!
Я давно здесь вынашиваю мысль, что образование полученное в детские годы и в юности (Пушкин, Достоевский, Высоцкий, Булгаков и т.д.) роисянами или советскими людьми делает их сволочами априори! Исключения, как известно, лишь подтверждают правило!

User puto_kaputo, 03.10.2018 18:07 (#)
23827

Может побочное действие Новичка.

Все это лишний раз подтверждает общеизвестную теорию о коллективном бессознательном рус норота,,. против воздействия которого сознание большинства рус-язычных особей бессильно.
Ессно, конфликт между сознанием и бессознательным возникает лишь в социально-политич-й сфере.
А парадигма этого бессоз-го , если вкратце -- Москва - 3-й Рим.
(Мединский этот феномен объяснил наличием лишней хромосомы)

Нету там души. Получил удовольствие - сдал за ненадобностью. Вот и весь сказ.

Удостоверение)))

User nik7777, 03.10.2018 22:25 (#)

“Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова,
Велел в евонном деле разобраться
И тихо вскрикнул: "Сталин - голова!"
(из стихотворения Ю. Алешковского о товарище Сталине).

Что-то похожее на так называемый “Стокгольмский синдром“ или на его производные.
Во всяком случае, в то время, когда горемыка, уходящий из жизни, назвал своего палача головой, в науке такого термина как “Стокгольмский синдром“ еще не существовало.

User nik7777, 03.10.2018 22:26 (#)

Поэтому допускаю, что когда Скрипаль пришел в себя и узнал о случившимся, мог воскликнуть: “Оооо!!! Великий Путан!!!“

Ученым, занимающихся виктимологией, есть свежий материал для изучения поведения жертвы, то есть пострадавшего от преступления, и его отношения к лицам, совершившим преступление, для объяснения сущности этого феномена.

User tomsk_kremen, 04.10.2018 02:08 (#)

Ему следовало вернуться в россию. Все могло произойти тише. И не так затратно.

User nanoscience, 04.10.2018 02:29 (#)
3460

Я повторюсь. Убивать людей в чужой стране - это терроризм. Наши органы это совершили. А что касается, там, очередных высказываниех Путина, это о другом. Это слова. А убить - это дела. Вот если бы Путин сказал, что он всю ночь не спал, а утром решил, что надо Скрипаля убить.... То он был бы подсуден. Пока что, убийцами Скрипаля определены люди, которые не Путин. Хм, а вот этим, что Скрипаль подонок, интересно, кто поверил этому? Ды, по-моему, по телевизору этого не было, наверное. То есть, это послание направлено в Интернет! Ну, да, интересно. какие есть отклики.

User nanoscience, 04.10.2018 02:31 (#)
3460

высказываниях

User machuta, 04.10.2018 04:03 (#)

Извините, но это наив...
Скрипаль просто патриот российского народа.
Такой же, как многие поколения российских эмигрантов задолго до него.
Такое - школьное знание.
Удивляет лишь его отношение к Путину.
Вероятно, это просто профессиональное: то, что Путин фашист, что он отбросил Россию на века в прошлое, ясно любому, кто умеет думать даже тем, на чём сидит.
Всё было ясно ещё 1992 году, когда мечтали о русском Пиночете.

Есть другое...
"Предателей" убивают не за то, что они предали - их убивают за то,что они тронули за самое ВСЁ!.
За тот беспредел который творят российские мафиози во главе с...
Именно за вмешательство в дела русских в Испании отравили Литвиненко, и вероятно, убили не одного его.
Вот и Скрипаля не трогали до поры до времени...
Но он вмешался в такие делишки, за что по российским правилам ныне полагается смерть.

Это надо понять.
Станет понятно и то, за что убили Немцова, но пока не трогают "жутких оппонентов режима".
Слова вовсе не страшат всю чекистскую рать - их страшит то, что мешает им обворовывать Россию.

Оксанов

User cheza01, 04.10.2018 15:26 (#)
2960

Энциклопедия преступлений кремлевской ОПГ.

https://www.youtube.com/watch?v=o7t90KN0Lz4

Кто бы еще написал про нравственные муки Боширова-Чепиги-Хренасбугра, узнавшего, что затравить он должен был патриота, человека, любящего и боящегося путина, радостно приветствующего покражу Крыма, агрессию в Донбассе и Сирии и даже собственную мучительную гибель от страшного яда по приказу горячо любимого президента.
Не надо искать черную кошку (душу) в темной комнате (в чекистской голове), прекрасно зная, что ее (кошки-души) там нет.