новость "Коммерсант": Путин закрытым указом присвоил Кириенко звание Героя России

05.07.2018
Сергей Кириенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Сергей Кириенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин закрытым указом присвоил первому замглавы АП Сергею Кириенко звание Героя России, сообщает "Коммерсант". Другим указом это же звание присуждено вице-премьеру - куратору ОПК Юрию Борисову. Высокие награды получил и ряд сотрудников "Росатома", до 2016 года возглавлявшегося Кириенко. Как утверждается, награды присуждены за военные разработки, а замглавы АП - также за результат Путина на последних выборах.


Комментарии
User ffokx, 05.07.2018 14:52 (#)
30775

Как говорится, других гИроев у меня для вас нет! :)

27469

Награда нашла героя!

User orge, 05.07.2018 15:12 (#)
4479

В длительных командировках у Пухлячка Ына.

User anticom1, 05.07.2018 15:45 (#)
35440

награды за Ураниум 1, Кремль взял под контроль. Обошлось в 145 миллионов для Хиллари плюс командировочные.

User anticom1, 05.07.2018 15:50 (#)
35440

Можно ли распилить Атом?, можно, если он РосАтом.

User sub_sank_frv, 05.07.2018 16:39 (#)
31806

Пацаны цаки друг другу вешают и приседают.....Кин-дза-дза в реале(

, 05.07.2018 16:41 (#)
22109

... так и за обеспечение беспрецедентно высокого результата Путина на последних президентских выборах.
___
Очень странный повод героя давать.

User ffokx, 05.07.2018 16:48 (#)
30775

Скорее всего забавный (повод), как показатель до каких мышей дотрахалась путенская россия.

, 05.07.2018 16:51 (#)
22109

+++

User parabellum_37, 05.07.2018 17:15 (#)
34341

Награждать под столом, как чурова? Так это уже не ново.

User natala, 05.07.2018 20:18 (#)
3006

"Владимир Путин закрытым указом присвоил первому замглавы АП Сергею Кириенко звание Героя России, сообщает "Коммерсант".

Интересно, а чего указ закрытый? Что там секретного? Или самый большой секрет в том, что С. Кириенко не тянет на звание Героя России, ибо ничего героического не совершил.

User parabellum_37, 05.07.2018 20:43 (#)
34341

Наталия, мне даже как-то противно обсуждать их подкроватные махинации.

User natala, 05.07.2018 21:05 (#)
3006

Саня, мне совсем не хочется обсуждать эти подкроватные махинации, но эта закрытость указа напомнила мне одесский (уж не знаю новый или не очень новый) анекдот:
В Одессе открыли памятник Неизвестному матросу Рабиновичу. Люди удивлённо спрашивают "Ну почему же неизвестному, если известно имя?" Ответ "А вот неизвестно, был ли Рабинович матросом".
То же и с этим закрытым-секретным указом.

User parabellum_37, 05.07.2018 21:07 (#)
34341

Одесса - есть Одесса :)))

User artamosha, 05.07.2018 17:56 (#)

замглавы АП - также за результат Путина на последних выборах.
-----------------------------------------
Принять такую награду у самозванца - расписаться в соучастии в уголовной статье "фальсификации итогов голосования" Сказочный долпоеп.

27469

Дык ить и не принять нельзя :))))

User parabellum_37, 05.07.2018 20:49 (#)
34341

Не примешь - посодют :)

User artamosha, 06.07.2018 02:05 (#)

Тебя посодют, а ты не воруй...(С)

User ladywinter, 05.07.2018 19:32 (#)

Закрытым указом....Чего стесняется-то? На подвиг не тянет, а наградить хочется?
Кириенко, вероятно, только звания Героя и не хватало для полного щастья

User maxno, 06.07.2018 23:18 (#)
22523

Там статус на самом деле "Закрытый, но с утечкой", это такой гэбявый наноспособ доведения нужной информации до страны, если шухер, то и откатить можно, типа слухи, русафобы лодку качали.....

User natala, 05.07.2018 21:26 (#)
3006

Здесь по Сотник ТВ о награждении Кириенко:
https://www.youtube.com/watch?v=NkHJc336zBU
с 14-й минуты.

User izolda, 06.07.2018 01:00 (#)
34445

А как же совдеповское "страна должна знать своих героев в лицо" ???
Тем более, если такому "херою" будут пожизненно ежемесячно платить немалые деньги из бюджета...

User maxno, 06.07.2018 23:31 (#)
22523

Есть мнение, что на самом деле Кириенко развивал Росатом в Сев.Корее, удачно развил - не наследил и можно (если чо) тупо крутить пластинку про "голословные утверждения". Вот это действительно возможно тянуло бы на хероя рф (по меркам совка). Иначе - измельчание и дискредитация высшей награды, что впрочем неудивительно для братвы из питерских подворотен.

User izolda, 07.07.2018 11:19 (#)
34445

Звучит вполне логично. Тоже кажется, что за какие-то заслуги, связанные с военным направлением и с Росатомом, тем более что Борисов, о котором упоминается, и который был награжден вместе с ним, зампред правительства по вопросам оборонно-промышленного комплекса.
Кириенко явно стал героем под покровом тайны не за то, что спас кому-то жизнь...

User mikhailca1, 06.07.2018 04:32 (#)
25861

Лаврентий Палыч Кириенко оправдал доверие