новость Путин подписал закон о пожизненном сроке за содействие терроризму

29.12.2017
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Президент Владимир Путин подписал поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие пожизненное лишение свободы за содействие терроризму. Таким содействием считается "склонение, вербовка, или иное вовлечение" в "террористические" преступления. Также по новому закону сроки от двух до пяти лет будут грозить за "пропаганду терроризма".


Комментарии
(комментарий удалён)

Не можешь в воде пердеть - рыбу не пугай. (”дюже гарно“)

(комментарий удалён)
User nanoscience, 30.12.2017 23:41 (#)
3460

Ну, да, только кого? Я уверен, что этот закон направлен против оппозиции. Хитрый...

27469

Нисколько себя не бережет...

(комментарий удалён)
27469

Не "от", а "для" :-) :-) :-) ему через шесть лет снова баллотироваться :-) :-) :-) :-)

User american_uncle, 30.12.2017 00:28 (#)
25290

Через шесть лет, глядишь, баллотироваться будет в преисподней. В окружении котлов с кипящей смолой и соратников, варящихся в этих котлах. :))

27469

Нет, оно планирует дожить - слегка за 70 будет, совсем молодой. Так что это тоже его большая головная боль.

User american_uncle, 30.12.2017 00:43 (#)
25290

Врач, который его будет наблюдать, может, ведь, стать и героем XXI-го века. Догадываетесь, каким путём? :))

27469

На его месте я бы держал по врачу для каждого двойника.

User american_uncle, 30.12.2017 01:12 (#)
25290

А ежели они все, врачи, сговорятся? И одновременно... того... ну, этого... :))

27469

Кто ж их познакомит-то друг с другом? Ведь каждый считает именно себя единственным.

User american_uncle, 30.12.2017 01:22 (#)
25290

Да, уж... Задачка не из простых. И Интернет к тому времени, глядишь, закроют...

(комментарий удалён)
27469

Будет, будет - оно не зря каждый раз выдвигается по разному. Типа тот раз был кандидат от ведра, потом от фронта, а я типа сам по себе. Подозреваю, что и эта карта при случае будет разыграна. Не так сложно истолковать Конституцию типа "выдвигаемый одной и той же организацией". Или. дополнить....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor322, 30.12.2017 10:58 (#)
43536

Вот! Давно пора за котов взяться! Это же экстремисты! Особенно черные. Дорогу перебегают.
Мы их душили.. душили... Душили, душили... ©

User victor322, 30.12.2017 10:54 (#)
43536

Так в этом и проблема.
Человек может считать себя всесильным, но всегда найдется рядом парень который просто выстрелит в затылок.
Джон Готти. Размышления.

User olaf, 29.12.2017 23:55 (#)

А напавшим на Владимира Иванютенко тоже пожизненное? Или классово близким - орден и место в ГосДуре?

(комментарий удалён)
User stallion, 30.12.2017 01:49 (#)
50987

Вовсе он и не упырь. Вот Сталин или Мао действительно упыри. Для Путина же это простой шкурный интерес. Такие статьи УК с расплывчатым составом ему нужны только для удержания власти, потому что потеря власти для него будет означать физическую утрату жизни, ибо денег им и его кодлой наворовано немерено. Кодла загнала себя в угол.
Видно же, что власть не трогает трусливых холопов (а также глупых холопов). Ей, власти, неудобны только свободомыслящие. Ну а чтобы сохранять симулякр правового государства, изобретаются статьи в УК, по которым можно посадить любого, кто чем то стал неугоден.

User victor322, 30.12.2017 11:02 (#)
43536

Хорошая мысль. Только по любому упырь, а вот как обставляется тут Вы правы.

User new_generation, 30.12.2017 00:42 (#)

пора уж статью враг народа возвращать

User victor322, 30.12.2017 11:07 (#)
43536

Вы призываете к возврату прошлого, экстремист! Отрицаете развитие, не видите перспектив. У народа не может быть врагов, он очень могуч. Агенты вражеские есть, это да. И людишки попавшие под влияние этих агентов имеются.

User new_generation, 30.12.2017 16:45 (#)

Это я к тому что вован такую статью скоро выпустит в свет.судам легче работать.

User lisa_de, 30.12.2017 01:45 (#)
49051

бред полный 5-10-20 лет я разочарованa .. в Северной Корее за те же преступления, eee .. даются собакам как пища, или распылять с помощью пушек.Слабак.. у президента нет яиц.. Видимо он теперь бабушка. Он продал себя Западу. даже западные доллары и евро можно по-прежнему купить. Не хватает русским сильной руки.
Сарказм.

User k_v_buslaev, 30.12.2017 03:46 (#)
32861

Очередной зафоршмак рассеян

https://www.reuters.com/article/us-northkorea-missiles-russia-oil-exclus/exclusive-russian-tankers-fueled-north-korea-via-transfers-at-sea-sources-idUSKBN1EN1OJ

User alpachino, 30.12.2017 05:06 (#)

А статью с пунктами и литерами -параграфами с пожизненным сроком за радиоактивный терроризм и статью за взрывы домов , за организацию , руководство ,участие, соучастие в подобных преступлениях он не подписал?

User buldog555, 30.12.2017 09:55 (#)

* Вор громче других кричит: "Держите вора".

Я б на месте путина про терроризм помалкивал.

Уж он сам и есть первый фигурант на пожизненное по этому поводу.

User faggot, 30.12.2017 11:20 (#)

Путлер будет отбывать пожизненное заключение в Кремле.

User buldog555, 30.12.2017 11:28 (#)

Или его до Кремля камнями побьют.

Как гадину.

User mordorvpech1, 30.12.2017 10:09 (#)

главный террорист эта тварь на фото взрывавшая дома и фашиствующие орки (86%-95%) поддерживающие и голосующие за эту тварь 18 лет и далее

User orge, 30.12.2017 10:10 (#)
4479

Эге-ге, да по этим поправкам нужно в первую очередь ЧКтил и военкомов сажать, вербовавших бандитов на Донбасс и в Сирию.

User kanapacki, 30.12.2017 10:43 (#)

все для людей,а хули,чтобы тишь да благодать,типо они сами будут решать кого и когда взрывать,топить,убивать,бомбить,травить.нужное подчернуть.А кто сомневается,тому пожизненное.

(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 02.01.2018 02:03 (#)
23827

https://www.youtube.com/watch?v=lBN3eFD_GCo

User alik13, 30.12.2017 11:18 (#)
24934

Интересные факты: http://argumentua.com/stati/kak-izmailovskaya-opg-s-pomoshch-fsb-upravlyaet-rossiei

User genby57, 30.12.2017 11:32 (#)

Бзднул- пособник террориста с пожизненным заключением, перднул- пуля в лоб без предупреждения за угрозу беззащитному силовику. Это перед выборами... Перспективу после осчусчаете? Ура. Весело будет. Голосуем стройными рядами. Блин, прям слезы на глазах от умиления и грядущего счастья.

User natala, 30.12.2017 12:54 (#)
3006

"Президент Владимир Путин подписал поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие пожизненный срок за содействие терроризму... Также, согласно новой редакции части 2 статьи 205.1 кодекса, сроки от 10 до 20 лет будут грозить за содействие терроризму с использованием служебного положения."

Так сам Путин должен сесть на пожизненный срок за содействие терроризму ещё и с использованием служебного положения.

User petrovsasha, 30.12.2017 13:26 (#)

При Сталине ни за что только десять лет давали.

(комментарий удалён)
User faggot, 30.12.2017 14:51 (#)

Да, ФСБ - неплохой коллектив: https://www.youtube.com/watch?v=qzdRyB9wyus

User anticom1, 30.12.2017 17:41 (#)
35440

Потом будет очередной съезд с речью нового главы государства о культе личности, вынес очередного тела из мавзолея, реабилитация заключеных и .... затем очередной виток.

User stallion, 30.12.2017 21:09 (#)
50987

Размышления на тему статьи УКРФ 205.3 - прохождение обучения для осуществления террористической деятельности.
(Или памятка тупому следователю для клепания дел.)
Отныне представляется элементарным захомутать на цугундер любого специалиста по физике быстропротекающих процессов, а равно любого слушавшего курсы по физике горения и взрыва. (Полученные знания легко могут быть использованы для изготовления взрывных устройств)
Также любой, кто прошёл в учебном подразделении КМБ (курс молодого бойца) можно квалифицировать как лицо, имевшее преступный умысел, и планировавшее использование полученных навыков в террористической деятельности.
Если не покатят два предыдущих метода, то можно обвинить подследственного в умении читать инструкции по приготовлению взрывчатых веществ то есть просто в прохождении обучения элементарному чтению в первом классе начальной школы.