новость Уход за детьми

РБК: Астахов подал в отставку
30.06.2016
Павел Астахов. Фото: astakhov.ru

Павел Астахов. Фото: astakhov.ru

Детский омбудсмен Павел Астахов подал заявление об отставке, сообщает РБК. Как утверждается, к Астахову возникли претензии, в частности из-за его высказываний. Между тем в Life заявляют, что вопросы к чиновнику - "коррупционного характера": "он через фирму сына какие-то там делишки проворачивал". В аппарате самого Астахова, так же как и в Кремле, информацию об отставке чиновника не подтверждают.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 30.06.2016 17:11 (#)
13636

« друзья мои, вы или слепые или тупые» ну так никто и не сомневался о качестве друзей астахова-педофилоборца.

User nanoscience, 30.06.2016 17:13 (#)
3460

За педофилов ответит!

User sergii_from_kyiv, 30.06.2016 17:18 (#)
13636

Наденут на него «костюм путина» и тогда ему пригодятся навыки, полученные в школе КГБ.

User needros009, 30.06.2016 18:35 (#)

Ох и будсмен на голову наших детей. Лучше был только Держинский-Непущанский.

User philosioph, 30.06.2016 17:21 (#)
23378

Такие люди всегда на своём месте. Никакой отставки, он незаменим. Его изречения уже вошли в анналы.

User american_uncle, 30.06.2016 17:29 (#)
25290

Пока что они вошли ему в анал. Точнее вышли боком... :))

User adamkasimir, 30.06.2016 18:32 (#)
3543

А может ему стало стыдно?

User american_uncle, 30.06.2016 17:34 (#)
25290

В последнее время к деятельности Астахова возникло много претензий, заметил один из источников РБК.
===============================================================================

Вот, спрашивается, зачем было этому богатенькому "омбудсмену" говорить всю ту хрень, которую он наговорил за последние годы? Потерял чутьё? Посчитал, что можно болтать всё, что приходит в голову? Или ему плевать было на его должность? Или полагал, что "верных путинцев" не может достать никто в Рассее? В чём причина?

Мне кажется, что причина банальна до безобразия: он просто ТАК видит мир. Он искренне полагает, что входит в высшую касту новых рассеянских аристократов, которой всё дозволено.

User orge, 30.06.2016 18:24 (#)
4479

Что-то наподобие сказанного Лебедем: глупость — это не отсутствие ума, это такой ум.

User keystone, 30.06.2016 18:33 (#)
19137

Пo тoй же причине, пo кoтoрoй баре без стеснения пукали-какали в присутствии двoрoвых хoлoпoв...

User strela777, 30.06.2016 17:37 (#)

Любого чинушу через один месяц его работы в любой госконторе можно и нужно сажать за коррупцию без суда и следствия. Надолго. Ошибки не будет никогда.

User donor, 01.07.2016 06:07 (#)

Сажать без суда и следствия нужно только уже за то, что имярек - выпускник Высшей Школы КГБ.

User andrey_62, 30.06.2016 17:37 (#)
3180

Рассуждая логически, следом должны подать в отставку Денег Нет и Она Утонула :)))

User sergii_from_kyiv, 30.06.2016 17:40 (#)
13636

логика на этот субъект не распространяется

User andrey_62, 30.06.2016 18:45 (#)
3180

В том-то, как грится, и загогулина...

User keystone, 30.06.2016 17:48 (#)
19137

Ну чтo Вы! К этим же нет "каких-тo вoпрoсoв кoррупциoннoгo характера"! Ни через какие рoдственные фирмы oни никаких делишек не прoвoрачивают. Да у них и друзья-тo все бoльше бедные музыканты, не гoвoря уж o детях - те сoвершеннo нищие, тoлькo чтo не пoбираются...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fallen_angel, 30.06.2016 20:53 (#)
26558

Жулька, а ты у Самедова сосала? это примерно как у его ослика. я тоже пробовал.

User keystone, 30.06.2016 17:55 (#)
19137

Ну, щас пашу уберут, а на егo местo пoставят, пoнятнoе делo, светoч детoлюбия, сверкающий всеми гуманитарными дoбрoдетелями. И будет этoт нoвый светoч прoвoдить сoвершеннo самoстoятельную, независимую oт хренля, базирующуюся исключительнo на закoне и правах челoвека пoлитику защиты детей...

User parabellum317, 30.06.2016 19:22 (#)
25772

Может хоть женщину поставят... Правда там полно мезулиных-яровых... Такие уж назащищают детишек - папа не горюй...

User keystone, 30.06.2016 19:52 (#)
19137

Даже не сoмневаюсь, чтo сейчас какую-нибудь тетку пoставят. Скoрее всегo, партейнo-эсэсoвскoгo типа, врoде тoй Мoскалькoвoй-Кoх, кoтoрая нынче не щадя живoта защищает права челoвека в сране, где oн и без тoгo неoбыкнoвеннo вoльнo дышит.

Втoрoй вариант - какая-нибудь гнида в сахаре на манер Панфилoвoй. Ну, к примеру их паскудная дoктoр Лиза для этoй рoли хoрoшo гoдится...

User parabellum317, 30.06.2016 20:08 (#)
25772

++++++++++++++++

User natala, 01.07.2016 17:19 (#)
3006

"Может хоть женщину поставят... Правда там полно мезулиных-яровых..."

Саня, ты прав. Из Мизулиной и Яровой защитники прав детей как из дерьма пуля. Обе голосовали за антисиротский закон подлецов. Так что дело не в гендерной принадлежности человека, защищающего права детей, а просто в том, что в России НИЧЬИ права не защищены - ни детей, ни взрослых. В нормальной стране, где человек худо-бедно защищён законами, такая должность не очень-то нужна.

User anubїs, 30.06.2016 18:01 (#)

Хвост в сети прищемили за сверх хамство "детолюбца" в отношении пострадавших детей, он взвизгнул и сбежал -- небось давно способ и повод сбежать с тонущей "галеры" искал.

"он через фирму сына какие-то там делишки проворачивал"
==========
А что в этой пардон кодле есть иные, кто находясь на гос.должности делишки не прокручивает, финансы в свой карман не загребает?

User choibolsan, 30.06.2016 18:26 (#)

он через фирму сына какие-то там делишки проворачивал"
какой ужас

User orge, 30.06.2016 18:26 (#)
4479

В самом деле, сколько можно мотаться между милым сердцу Лазурным берегом и постылой Мацквой?

User anubїs, 30.06.2016 18:46 (#)

:))))
Сейчас чемоданы упакует, деньги со счетов перебросит и бе-е-егом на комфортный Запад который еще вчера проклинал (если только в санкционные списки не попал)

User parabellum317, 30.06.2016 19:23 (#)
25772

(если только в санкционные списки не попал)
-------------------
Думаю, что попал. Один "закон подлецов" чего стоит...

User anubїs, 30.06.2016 19:27 (#)

При "законе подлецов" санкции еще не вводили, в санкционном списке в основном лица непосредственно связанные с агрессией и олигархат, ближний круг )(-ла.
Насчет этого сейчас посмотрю.

User parabellum317, 30.06.2016 19:30 (#)
25772

Все санкции вводили именно за ПРОШЛЫЕ деяния. А как иначе?

User anubїs, 30.06.2016 19:36 (#)

Посмотрел, покопался -- в санкционном списке Украины есть, в введенных США, ЕС за аннексию Крыма, агрессию против Украины нет.

User parabellum317, 30.06.2016 19:41 (#)
25772

Значит драпнет на Запад, как и усе истинные патриёты :)

User anubїs, 30.06.2016 19:47 (#)

Про это и говорю.
Если захотят могут конечно порыть немного и завести пару дел на "красчега" -- задаться вопросом "а откуда у вас данные деньги? Это случаем не элемент схемы отмывки грязных денег?"

User parabellum317, 30.06.2016 21:00 (#)
25772

Могут.

User help007, 30.06.2016 19:14 (#)
5984

С ума сойти !
Астахов - в отставку, в Турцию - можно ! Путин-то ещё живой ?

(комментарий удалён)
User help007, 30.06.2016 22:28 (#)
5984

:-))))

User natala, 01.07.2016 17:21 (#)
3006

"Путин-то ещё живой ?"

А вдруг "он утонул"?

User help007, 01.07.2016 18:42 (#)
5984

:-))

Обязуюсь нажраться, будучи малопьющим.

User natala, 02.07.2016 22:09 (#)
3006

А зачем? Увы, но замена Астахова на Мизулину (может Яровую) не изменит ровным счётом ничего, это как в фильме "Волга-Волга" - заберите у них этот брак и выдайте им другой. А Астахову найдётся другое тёпленькое местечко. А Путин конечно же живой, как в том анекдоте "Не дождётесь".

User help007, 02.07.2016 23:17 (#)
5984

вы не поняли, напьюсь, если утин умрёт

User natala, 02.07.2016 23:45 (#)
3006

За это стоит выпить. Но пока что жив курилка.

User help007, 03.07.2016 01:47 (#)
5984

кто его знает
я не уверен, что сообщение о его смерти не задержится от страха

User parabellum317, 30.06.2016 19:43 (#)
25772

Крысы бегут с корабля? Хороший знак :)

25001

Сравнение неуместно. Крыса относится к наиболее разумным существам...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 01.07.2016 01:08 (#)
25772

Ну, блин, я накаркал :
https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.252690.html#comment_5349819

(комментарий удалён)
User parabellum317, 01.07.2016 01:28 (#)
25772

Если не сбежит в тёплые края :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 01.07.2016 02:10 (#)
25772

Я хренею :(((( Этих вроттенбергов там бы и утопить...

User natala, 01.07.2016 17:29 (#)
3006

Пума, прочитала Вашу ссылку. Правда о Ротенбергах там не написано, но это понятно. Хотя по описанию при таком сильном ливне любая ливнёвка бессильна. Или не всё было так?

User kanapacki, 30.06.2016 23:12 (#)

Недавно клялося что все дома ,как только оно стало родине служить так сразу всех домой позвало, и так этим гордилось,грит бабла накосил адвокатом,можно и родине послужить честно причестно,и так хитро улыбается

User kendryden, 30.06.2016 23:15 (#)
26509

подай мулак, заяву об изнасиловании тебя группой детей - инвалидов.. тогда поверит кто-то, что ты герой какойто
тварь

User kendryden, 30.06.2016 23:32 (#)
26509

я больше не хочу сюда приходить..
я страшный, но русские страшней
б/п

User mikhailca1, 01.07.2016 03:31 (#)
25861

"К трапу я, а сзади в спину, будто лай:
"На кого ты нас покинул, Николай!"

User mikhailca1, 01.07.2016 04:11 (#)
25861

"До свиданья, цех кузнечный, аж до гвоздика родной.
До свиданья, план мой встречный, перевыполненный мной."

User qubi, 01.07.2016 06:17 (#)
26425

Бедные дети! Мизулина их ТАК защитит, что мама -не-горюй!