новость Путин забрал Росархив из ведения Минкульта в свое подчинение

04.04.2016
Здание Росархива. Фото: rospolcentr.ru

Здание Росархива. Фото: rospolcentr.ru

Владимир Путин подписал указ о переводе Росархива из подчинения Минкульта в непосредственное подчинение президента. Свое решение он объяснил тем, что материалы, которыми располагает ведомство, "представляют для государства особую ценность". В марте глава Росархива Андрей Артизов уволил директора Государственного архива России Сергея Мироненко.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 04.04.2016 16:15 (#)
13636

фтопку!

User wasja39, 04.04.2016 16:31 (#)
19108

Спорим, что скоро сгорит?

User keystone, 04.04.2016 17:08 (#)
19137

Не раньше, чем oбнаружат свидетельствo o мoрганатическoм браке Никoлая Втoрoгo с прабабушкoй пуйла и крестильную запись плoда этoгo сoюза - сooтветственнo, пуйлoвoгo дедушки Никoлаевича. А пoтoм уж нехай гoрит, бoльше ничегo для устанoвления oкoнчательнoй стабильнoсти oттуда и не нужнo.

User homemovies, 04.04.2016 17:22 (#)
21466

+++

User natala, 04.04.2016 17:33 (#)
3006

"Спорим, что скоро сгорит?"

Не сгорит, но будет основательно почищен.

User alkonost, 04.04.2016 20:05 (#)

- Где архивы? - Моль съела...

User andrey_62, 04.04.2016 20:33 (#)
3180

Преобразуют - в Министерство Правды. Ведь простой разовой чисткой не обойтись - работа должна вестись ежедневно :-)

User keystone, 04.04.2016 16:56 (#)
19137

O, ну теперь панфилoвцы начнут плoдиться в недрах архива как крoлики. А скoрее всегo oткoпают дoкументы, чтo oкуркoв папашка герoический в oдинoчку Киев oсвoбoдил oт фашистoв. И там и сгинул... Так чтo пoсле такoгo истoрическoгo oткрытия oставлять сакральный гoрoд пoд захватившей егo жыдoфoшыздoбиндерoвскoй хунтoй Заратустра не пoзвoляет...

User wasja39, 04.04.2016 17:09 (#)
19108

Ну, Киев-не Киев, но Москву отстоял в одиночку. Шутка ли, за самого Сталина думал!

User pipetka, 04.04.2016 20:09 (#)
21218

нет))) папашка героический само собой, а вот Владимир креститель точно в предках окажется)))

User keystone, 04.04.2016 22:01 (#)
19137

В кoрень зришь! Мoжнo сказать, прoнзаешь взoрoм глыбь векoв. Я вoт выше пo ветке рoбкo предлoжила былo пуйлу Никoлая Втoрoгo в прадедушки, а ты дoкoпалась-таки дo истoкoв, замахнулась на Владимира нашегo Крестителя...

User pipetka, 04.04.2016 22:30 (#)
21218

а как иначе?))) древность рода и все такое))) тяга к сакральным местам опять же))) плюс острое желание памятник воздвигнуть) родственников нужно ваять в мраморе и граните))) прикинь, поставят на территории кремля шестиметровую статую кабаевой, а рядом трехметровую ее бабушке)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 04.04.2016 22:56 (#)
21218

ничто не мешает 6 на 6)))

User garin, 04.04.2016 16:57 (#)

"Папа всегда говорил - уничтожай архивы!"
т/ф "Убить дракона"

User wasja39, 04.04.2016 17:09 (#)
19108

;)))

User orge, 04.04.2016 17:16 (#)
4479

"Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал [архив]".

User natala, 04.04.2016 17:35 (#)
3006

"Есть вопрос того, чем работники архивов должны заниматься, - заявил Мединский. - Тем, за что государство им платит деньги, а не осваивать смежные профессии". Директор архива, продолжил министр, - "это не писатель, не журналист, не борец с историческим фальсификациями".

Интересно, а кто должен наконец-то разоблачать эти фальсификации, которыми полная история войны?

User kanapacki, 04.04.2016 17:57 (#)

так вся российская история сплошная фальсификация от а до я,пропал архив,да что архив пропала совесть и честь у людей и ни какими пожарами этот факт скрыть не удастся!

User zme1_1vanof, 04.04.2016 19:15 (#)
25555

"пропала совесть и честь у людей и ни какими пожарами этот факт скрыть не удастся!"
---------------------
Когда пропала? и была ли она у них вообще?

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 04.04.2016 23:50 (#)
11320

министерство правды должно усилить работу... ГДЕ ПАМЯТНИК ОРУЭЛЛУ, ОСНОВАТЕЛЮ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ???

User porcupin_e, 05.04.2016 05:19 (#)

То есть все, что представляет особую ценность, в ведении президента. Однако тенденция. Документы. Деньги.

Министерство культа - хорошая идея.

User elionora, 05.04.2016 07:42 (#)
23475

т.е. собственноручно теперь подшивки проветривать будет?

User mikhailca1, 05.04.2016 23:08 (#)
25861

Скоро объявят что 28 панфиловцев сожгли не только 50 танков, но и все архивы