новость Путин приказал военным в Сирии действовать "предельно жестко"

11.12.2015
Владимир Путин на трибуне Генассамблеи ООН, 28.09.2015. Кадр "Вестей"

Владимир Путин на трибуне Генассамблеи ООН, 28.09.2015. Кадр "Вестей"

Владимир Путин приказал российским военным действовать предельно жестко, немедленно уничтожая любые цели, угрожающие ВС в Сирии. При этом президент отметил, что террористы в Сирии являются прямой угрозой для России, а действия Москвы продиктованы не "абстрактными геополитическими интересами и желанием потренироваться", а намерением защитить страну.


Комментарии
25001

К отправке в Сирию срочно готовится большая партия сортиров для мочилова?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.12.2015 15:43 (#)
3180

Линней заблуждался - песец и обезьяна являются родственниками, а рссукие произошли от плесени.

User american_uncle, 11.12.2015 16:29 (#)
25290

"Приказываю действовать предельно жестко. Любые цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению", - заявил Путин...
===============================================================================

Кто-нибудь может объяснить, что имеет в виду Железный Воробей? Что реально означают подобные воинственные заявления? Я лично в полном замешательстве, потому что не понимаю, что из этого следует и зачем вообще это делается.

Похоже на то, как рестлеры перед боем на ринге колотят себя в грудь и орут дурными голосами, показывая публике и противникам, какие они сильные.

Что за шоу? Что, туркоманы, которых продолжает утюжить путинская авиация, угрожают российской группировке? Между тем, турки еще раз предупредили, что их терпение не беспредельно.

User andrey_62, 11.12.2015 16:35 (#)
3180

Я и сам офигел от заявы этого психа. Что означает термин "угрожают"? С его же слов роиссе ВЕСЬ МИР "угрожает" - не предлагается лм побомбить Вашингтон?...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.12.2015 17:04 (#)
25290

Хорошо бы, чтобы после того, как ей дадут в рыло, она, тихо скуля, заползла в свою подворотню.

(комментарий удалён)
User licba, 11.12.2015 22:40 (#)

Наш Лукашенко регулярно употребляет выражение "жэстачайшэ" (наказать, контролировать и т.д. и т.п.), но он также регулярно сажает за решетку проворовавшихся бюрократов, невзирая на ранги. Классический автократ! А Путлер какая-то жалкая шестерка в руках уголовной братвы-миллиардеров! И туда же - жэстачайшэ?

(комментарий удалён)
User licba, 12.12.2015 09:16 (#)

Привычка Путлера при опасности сразу забиться в тину на несколько дней навевает про согласование его речей с остальной кодлой

User trufi, 12.12.2015 09:35 (#)

При этом всегда добавляет ; "Мы еще встретимся" . Это оттуда ?

User trufi, 12.12.2015 09:34 (#)

С отечественным помидором в зубах ?

User antuan122, 11.12.2015 17:15 (#)

Оказывается роиссия вплотную граничит с сириссией! А я то думал что между ними лежат какие-то страны-прокладки, через которые не смогут доползть члены терроисиссии.

User keystone, 11.12.2015 17:29 (#)
19137

Владимир Путин приказал российским военным действовать предельно жестко, немедленно уничтожая любые цели, угрожающие...
---------------------------------
Ага. Немедленнo уничтoжить угрoжающе низкие цены на нефть...

User anubїs, 11.12.2015 17:46 (#)

Военные хотели спросить "Как?" но тут же осунулись, переоделись в чистое и побрели с печальными лицами в ангар..

User keystone, 11.12.2015 17:55 (#)
19137

Военные хотели спросить "Как?" но тут же осунулись, переоделись в чистое и побрели с печальными лицами в ангар..
--------------------------------
И никак дo этих дoблестных вoяк не дoйдет, чтo не в ангар надo брести, а давнo уже пoра на хренль тoлпoй валить, если хoтят иметь шанс уцелеть. Вместе с oстальным челoвечествoм, между прoчим. Не Штауффенберги, нет. Даже не Хрущевы с Жукoвыми...

User anubїs, 11.12.2015 18:03 (#)

Согласен, когда совсем прижмет, больной станет слишком сильно дергаться может и вылупится с криком "Я-а-а жить хочу!" Штауффенберг или его подобие из какого-нибудь Герасимова.

User django2, 11.12.2015 18:40 (#)

Из какого-нибудь Квачкова. И пойдет он не против ГГ (Главного Глиста), а против, скажем, Чубайса.

(комментарий удалён)
User django2, 11.12.2015 19:46 (#)

А у меня ощущение, что тут еще накладывается и аналогия с бесноватостью Гитлера в бункере, где ему докладывали об оружии возмездия, а он все кричал на генералов, посылал войска и мобилизовывал немецкий народ.

(комментарий удалён)
User django2, 11.12.2015 21:12 (#)

Иногда они глядят голубыми широко открытыми глазами и с искренним изумлением вопрошают: "За что?"

(комментарий удалён)
User django2, 11.12.2015 22:56 (#)

Да и Чикатило сурово критиковал систему, которая, не помню, чем ему не досадила.))
А я всегда, когда смотрю вестерны и прочие фильмы, где добро в конце убивает злодея, думаю, о чем все-же думают в последнюю секунду эти злодеи? Довыебывался, бля..., Надо же, бля, как все повернулось... Бля, где я совершил ошибку?... Бля, что это было?... И т.д. Без "бля" не обойтись.))

User django2, 11.12.2015 22:59 (#)

чем-то

(комментарий удалён)
User django2, 11.12.2015 23:55 (#)

:)))))

User anubїs, 11.12.2015 19:47 (#)

Что у него в головушке, какие "идеи" не так важно -- главное чтобы руку от заветного чемоданчика отдернул в нужный момент...

User django2, 11.12.2015 19:50 (#)

Пуля в мозжечок, и рук не надо отдергивать.

User anubїs, 11.12.2015 19:51 (#)

Это и есть "отдернуть руку" -- эвфемизм.

User django2, 11.12.2015 19:53 (#)

Можно потом и осиновый эвфемизм забить в сердце.

User anubїs, 11.12.2015 19:55 (#)

:))) 100%!

User trufi, 12.12.2015 09:36 (#)

Пиво пить ?

User anubїs, 12.12.2015 09:48 (#)

По прафославной традиции экстренно (вне общега распорядка) в чистое переодеваются когда к смерти готовятся

User marcell, 11.12.2015 16:59 (#)
3424

"Кто-нибудь может объяснить, что имеет в виду Железный Воробей?"

Галич уже давно все объяснил: "Граждане, отечество в опасности, наши танки на чужой земле!"

User american_uncle, 11.12.2015 17:05 (#)
25290

Отечество давно уже в опасности. Но что )(уйло РЕАЛЬНО имело в виду? Или это просто пи@деж такой?

User marcell, 11.12.2015 17:13 (#)
3424

- Что вы имеете в виду?
- А то, что имею, то и введу...

User andrey_62, 11.12.2015 17:37 (#)
3180

Реально - просится в антиигиловскую коалицию, если не главным, то хотя бы с правом вето.

User american_uncle, 11.12.2015 19:02 (#)
25290

Ну, ему, вроде бы, уже предлагали - так, ведь, нет, он хочет быть главным, псих питерский! Пусть бомбит побольше, пусть.

Давай, Володья, вперед! Больше бомб из рассеянского бюджета! Чем скорее надорвешь свой поганый пупок, тем скорее народ Рашки скинет ярмо твоего режима!

3113

А мне понятно - приказано уничтожить все детсады, школы и больницы

User american_uncle, 11.12.2015 19:32 (#)
25290

Они представляют угрозу для российской группировки? Нет, то, что они будут так или иначе попадать под раздачу, я не сомневаюсь, но угрозы-то от них никакой нет.

3113

Вы не учитываете специфически-русское значение слова "угрожать"

User american_uncle, 11.12.2015 20:19 (#)
25290

Специфически русское? Понимаете, я или Вы можем это учитывать, но "глупый" Запад мыслит в иных категориях, а потому все эти потуги его обмануть или запугать выглядят жалко.

User boris_k, 11.12.2015 20:09 (#)
3734

"Кто-нибудь может объяснить, "

Что ж тут объяснять? Типичное поведение шестерки из подворотни, который вгоняет себя в истерику, пытаясь представить себя паханом: "Ща буду кровь пускать! Держите меня шестеро!! Пасть порву, моргалы повыкалываю!!! будет море крови бля!!!!!"
А поскольку бОльшая часть населения паРаши состоит из таких же недолюдей, им это ох..тельно нравится: "У какой крутой он у нас! Его блин все боятся!"

User american_uncle, 11.12.2015 20:20 (#)
25290

Пусть пересмотрят в таком случае нетленный фильм "Джентльмены удачи" - там всё о таких, как они, сказано.

User alkonost, 11.12.2015 20:50 (#)

Подождите, он скоро даст приказ медвдям в Арктике мочить тюленей, которые продались Западу.Крыша ехала, ехала и... приехала. Пора стены в Кремле войлоком обиавать

User american_uncle, 11.12.2015 21:18 (#)
25290

Всем, кто еще сомневается в сумасшествии кремлепсиха, рекомендую последнее его выступление:

=========================================================================
Президент РФ Владимир Путин на ежегодном заседании коллегии Минобороны России заявил, что Россия в Сирии оказывает помощь не только правительственным войскам, но и "Свободной сирийской армии", добивающейся свержения президента страны Башара Асада. Об этом 11 декабря сообщает "Росбалт".

"Особо отмечу, что работа нашей авиагруппы способствует объединению усилий как правительственных войск, так и "Сирийской свободной армии".

Сейчас несколько ее частей общей численностью свыше пяти тысяч человек, так же как и регулярные войска, ведут наступательные действия против террористов. Кроме этого, мы поддерживаем их с воздуха, так же как и сирийскую армию, оказывая им помощь в вооружении, боеприпасах и материальных средствах", — сказал Путин.
=========================================================================

Значит так. Для тех, кто не понял: с одной стороны, они бомбят эту оппозицию, а с другой - оказывают им помощь в вооружении, боеприпасах и материальных средствах.

Это что? Шизофрения? Или он просто идиот?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.12.2015 21:36 (#)
25290

Каюсь, еще были... Но скоро, похоже, пропадут полностью...

User novenkij, 11.12.2015 22:13 (#)
24654

Может, оружие продают "свободной армии".

User american_uncle, 11.12.2015 22:15 (#)
25290

А потом с ней же и воюют? Ну, да... и я об этом...

Только, вот, как это называется, если не шизофрения?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.12.2015 21:51 (#)
25290

Сучил ножками, тряс ручками, сжимал ягодицы, играл желвачками - в общем, весь свой крысиный набор демонстрировал.

User alkonost, 11.12.2015 22:09 (#)

Пуйло сейчас - главный эсгибиционист столетия. Только показывать ему практически нечего, поэтому приходится конструировать специальный гульфик и надувать его до охренительных размеров, только, похоже, скоро пересохшая резинка лопнет, и тогда....

User american_uncle, 11.12.2015 22:12 (#)
25290

А нефть всё дешевле и дешевле... Просто песТня! :)))

User trufi, 12.12.2015 09:33 (#)

Даже думать нечего . До его приказа бомбили ласково и нежно , а теперь будут жестко

User trufi, 12.12.2015 09:31 (#)

Когда нечем больше хвастаться , то и ракеты сгодятся

User sergii_from_kyiv, 11.12.2015 14:58 (#)
13636

Нужно объявить тендер на закупку сортиров для замочки террористов и раздать всем под роспись, и приказать ждать та прилёта СУ.

User diver3, 11.12.2015 15:01 (#)
4461

Важно развивать сотрудничество со всеми государствами, которые реально заинтересованы в ликвидации террористов. Имею ввиду и контакты по обеспечению безопасности полетов с командным пунктом ВВС Израиля и с силами коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Избави нас господи от таких друзей, а с врагами мы как-нибудь и сами справимся

User kiska, 11.12.2015 15:33 (#)
11196

+++++++++++++

User zvirblis_317, 11.12.2015 15:35 (#)
21611

+++++++++++++++

User chupa1, 11.12.2015 15:02 (#)

Объявление. Меняю чистокровного щенка породы «немецкая овчарка» на Крым. Новороссию не предлагать. Обращаться: Москва, Кремль.

User evgeniй, 11.12.2015 15:03 (#)
20996

Тельник на груди рвет, кулаками машет. Ему, кровь из носа, нужна заварушка в нефтеносном регионе. И уже неважно из чьего носа - своего ли, чужого...

(комментарий удалён)
User evgeniй, 11.12.2015 15:13 (#)
20996

А кто и как "делал арабскую весу?"

(комментарий удалён)
User radcentr, 11.12.2015 15:29 (#)
9645

Скоро и тебя отдемократизируют вместе с твоими хозяевами.

(комментарий удалён)
User radcentr, 11.12.2015 15:45 (#)
9645

Есть куда.
И никаких больше гуманитарных куриных ножек Буша. Только говна на лопате!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 12.12.2015 00:20 (#)

Через пару лет вы будете готовы менять оставшееся у вас золото за рулон туалетной бумаги, а не то что за стекляшки. И спасибо за это скажите Пу.

User radcentr, 11.12.2015 15:48 (#)
9645

Скоро 90е будешь вспоминать со слезами умильного счастья на лице

User vadimgl2, 12.12.2015 00:25 (#)

Вам дали в 90-е шанс стать нормальной страной. Вы не захотели, понадеявшись на то, что подполковник обеспечит вам хотя бы по немного докторской колбасы. Её у вас теперь тоже не будет.

User zvirblis_317, 11.12.2015 15:36 (#)
21611

:))))))

User evgeniй, 11.12.2015 15:35 (#)
20996

Про "белый порошок, в руках Колина Паулла" ничего не помню. Но не важно.
Между арабской весной, и т.с. Иракской весной промежуток в 10 лет. Если вы так легко связываете эти события, то может стоит пристегнуть к ним еще и Черчиля, который все придумал в 18 году

(комментарий удалён)
User evgeniй, 11.12.2015 16:23 (#)
20996

Все, прочитал я про порошок. Не знал. Но опять таки не важно. Я даже готов согласиться что основания для входа в Ирак были сомнительны. Но при чем здесь нефть. Пока они там были она росла в цене большими темпами и каждый американец платил на заправке немалые деньги, плюс сама кампания 500 млн. в день. Пусть они "мерзавцы", но деньги считать то они умеют?

(комментарий удалён)
User evgeniй, 11.12.2015 16:50 (#)
20996

Кто решил пренебречь? Трейдеры + средн.класс выбирают президента. У них там не здесь.
Что касается остальных ваших "разве вы не видите", то нет. Я понимаю что вам свои галлюцинации кажутся вполне реальными, но я их не вижу и комментировать не могу.
И вообще, антифа, иногда у вас бывают неплохие коменты, но как только вы скатываетесь до густопопсовой демагогии, сразу пропадает интерес разговаривать.
В сложных ситуациях лучше промолчите чем писать что попало.

(комментарий удалён)
User evgeniй, 11.12.2015 17:03 (#)
20996

ы - ы - ы ...

User vadimgl2, 12.12.2015 00:43 (#)

Да, заведите свою шарманку про самую демократическую демократию в России. Неужели в России выбирают президента напрямую? По факту, а не по декларации.

User vadimgl2, 12.12.2015 00:40 (#)

Да пропагондонство это у него обычное, и не более того. Он и сам прекрасно понимает, что например события в Ираке и Тунисе, с которого началась эта т. н. "весна", ничем не связаны. Но пропагондонство не позволяет сказать так.

User ionatanoldd, 11.12.2015 17:48 (#)

это же вы всё время врётиииии и нет этому конца.... Ты ,ГБшная грязь, про совесть забыл сказать.....

User vadimgl2, 12.12.2015 00:35 (#)

Ну предьявите нам враньё и подлоги. Пока что мы всё это наблюдаем на российских каналах.

User vadimgl2, 12.12.2015 00:32 (#)

Вы его не убедите. Ему нужно хоть за уши, хоть как, подвести под "арабскую весну" некий заговор Запада, в первую очередь конечно американцев. Признать для него факт того, что народ может восстать против своих царьков-диктаторов смерти подобно. Потому что тогда надо себе признаться, что такое возможно и в России, и царь всея Руси и вся его компания собственно голые.

User evgeniй, 11.12.2015 15:37 (#)
20996

Про "белый порошок, в руках Колина Паулла" ничего не помню. Но не важно.
Между арабской весной, и т.с. Иракской весной промежуток в 10 лет. Если вы так легко связываете эти события, то может стоит пристегнуть к ним еще и Черчиля, который все придумал в 18 году

User vadimgl2, 12.12.2015 00:17 (#)

Войны в Ираке ни малейшим образом не связаны с "арабской весной". Последняя война в Ираке кончилась лет уже более 10-и лет назад, а свержения всяких дряхлых диктаторов началось лишь пару лет назад. Так что снимайте лапшу со своих ушей, нам вы её всё равно не повесите. Кстати проблема всех этих диктаторов была в том, что они не хотели вовремя уйти с тем что успели награбить у своего народа. Пу имеет ту же проблему.

User anubїs, 11.12.2015 15:07 (#)

Первый раз (!) промычал про некий реальные причины, угрозу непосредственно РФ как про основание для своей военной авантюры... Только все это "участие в операциях на Северном Кавказе" ересь -- если они у себя с Асадом справится не могут им сейчас до Кавказа?

Уничтожать любую угрозу, полуугрозу... Сбивать любой самолет в поле зрения?

Работает на внутреннюю аудиторию, на зомбоящик.

User orge, 11.12.2015 15:16 (#)
4479

Судя по его нынешнему гавкоту, херовато дела идут у защитничков Вселенной. Казалось бы, чего проще: стой на границе и бди, отлавливая своих же моджахедов и сажая их в тюрьмы. Так нет же, оно поперлось защищать "родные рубежи" хрен знает куды. А эти грозные приказы: усилить, увеличить, нарастить, запустить... Он пугает, а нам не страшно! Потому что -- при-ду-рок.

User solo007, 11.12.2015 15:21 (#)
24802

Международный союз исследователей общественных насекомых срочно собирает Международный Энтомологический Конгресс. На повестке дня - обсуждение нового насекомого - каркающей моли.
Конгресс должен выработать средства защиты от этого наиопаснейшего насекомого, чтобы избежать мрачного периода в жизни всего человечества.
На сегодня известно, что "каркающая моль" плетет паутины, быстро передвигается, попадая на тело человека (очень любит голову), она пробуривается, где питается и живет. В России "каркающей молью" заражено уже более половины населения (данные разнятся).

User kiska, 11.12.2015 15:40 (#)
11196

Маньяк становится для всего Мира всё опасней и опасней.

, 11.12.2015 15:49 (#)
25031

++++++++++++++++++
Согласен. Он начинает вести себя как загнаная в угол крыса - пытается укусить всех и вся - а вдруг прорвется. жуть..

User tatic, 11.12.2015 15:59 (#)

А мир озабочено наблюдает, миру интересно, а что же будет дальше? Авось Путлер умиротворится...

User kiska, 11.12.2015 16:25 (#)
11196

Нет. Мир ждёт в первую очередь от российского народа хотя бы возмущения, не желания быть в заложниках у маньяка, потому что в первую очередь, если что, террористический, маниакальный кремль уничтожит заложников - свой народ.

User andrey_62, 11.12.2015 15:52 (#)
3180

Вот там, в песках, и прикопают гордость расеянских ВКС - шансы на возвращеине самолетиков на родинку стали абсолютно призрачными...

User roman1947, 11.12.2015 16:04 (#)

совсем плохой...

User new_generation, 11.12.2015 16:08 (#)

не придется применять ракеты с ядерными боеголовками.
----------------------------------------------
Асад с облегчением вздохнул. Так ведь и страну потерять можно.

User radcentr, 11.12.2015 16:13 (#)
9645

Ути-пути! Уничтожалкин. Чем больше злобствует - тем раньше коньки двинет.

Vip krokodil777, 11.12.2015 16:16 (#)
22674

Градус безумия воблоглазой гадины возрастает. Надежды, что его свергнет не менее безумный подлый народ - никакой.
Скоро безумие Путина достигнет какого-то особого порога - и Россия начнет ядерную войну.
Не знаю, с кем.
Единственный выход для мира - превентивно уничтожить ядерные силы России.
Надеюсь, что следующий президент-республиканец это сделает. Или Путин ввергнет мир в пучину локальных ядерных конфликтов, постепенно перерастающее в полное уничтожение цивилизации.

Vip krokodil777, 11.12.2015 16:18 (#)
22674

перерастающих

Vip krokodil777, 11.12.2015 16:22 (#)
22674

Америка должна договориться с Китаем - и неожиданным ударом уничтожить ядерные силы России. А потом послать коммандос - для поимки воблоглазого и посадки его в клетку. Чтобы потом возить по всему миру и показывать публике.

User radcentr, 11.12.2015 16:33 (#)
9645

И самое интересное, что "не менее безумный подлый народ" возражать и сопротивляться не станет. Вот такой парадокс рабства и вырождения.

Vip krokodil777, 11.12.2015 17:53 (#)
22674

Народ подчинится любой силе. Это так. И другие народы - не намного лучше.
Но все-таки обидно, что в российской "элите" нет героев... способных уничтожить диктатора... чтобы Россия по крайней мере атомную войнушку не развязала. Сдохнем ведь все...

User kiska, 11.12.2015 16:25 (#)
11196

+++++++++++++

User zvirblis_317, 11.12.2015 16:19 (#)
21611

Путинской расее посвящается. /Сл. А. Бывшева/
https://www.youtube.com/watch?v=XInVtfHi67w

User petrovsasha, 11.12.2015 16:34 (#)

Сказки про войну с исключительно ИГИЛом закончились.

User garin, 11.12.2015 16:40 (#)

Какой Вова горячий, совсем белый! У него какие-то навязчивые идеи! Он рвётся всё время спасать какого-то Асада! Просто помутнение рассудка, честное слово! Делириум тременс?

User marcell, 11.12.2015 17:05 (#)
3424

Сам Асадик? Я садила,
Сама буду поливать!
Сама милого любила,
Сама буду забывать!

Российская народная нешуточная песня

User a_berg, 11.12.2015 17:56 (#)
29430

:)))))))))))

, 11.12.2015 17:02 (#)
19803

"Exterminate! Exterminate! Exterminate!"

User goldenfleece, 12.12.2015 20:04 (#)
19602

Очень похоже, спасибо!

(комментарий удалён)
User django2, 11.12.2015 18:47 (#)

:)))))

, 11.12.2015 18:03 (#)
22109

Эк вову вспучило. Газы. Или нефть ...
Brent $38.99 :)

, 11.12.2015 18:53 (#)
22109

$38.52

, 11.12.2015 20:32 (#)
22109

$37.94

User a_berg, 11.12.2015 18:09 (#)
29430

Чем ниже цены на нефть, тем сильнее бьется бледная моль в конвульсиях. Боится не успеть развязать войнушку и потопить всех в крови. Очевидно, что клиент созрел, в смирительную рубашку его и сдать в дурдом.

User buldog555, 11.12.2015 18:33 (#)

> Любые цели, угрожающие российской группировке или > нашей наземной инфраструктуре, подлежат > немедленному уничтожению", - заявил путин.

* штаны только не порви, приказы отдавая

В Сирии чужими жизнями распоряжаться - есть много уебков и без тебя

User piter18, 11.12.2015 18:58 (#)

Прекратить панику -похое, карлик сдаётся.
Главное в речи Путина Грани по какой-то причине (я догадываюсь, по какой) не привели

Для тех, кто не знает английского -кратко:

Путин заявил о желании сотрудничать с коалицией и о том, что РАШКА НАЧАЛА ПОСТАВКИ ОРУЖИЯ СИРИЙСКЙ СВОБОДНЙ АРМИИ И ЧТО АВИЦИЯ РАШКИ ПРИКРЫВАЕТ ПОЗИЦИИ ССА
(от кого прикрывает -карлк не уточнил.
Я таки думаю, рашка прикрывает позции ССА от бомбпардировщиков неких ВКС РФ
Защищет, понмашь, со слезами на глазах)

Вот такая х-я, малята
Третя Мировая откладывается до повышения нефти до 150 баксов
===================================================

http://news.yahoo.com/putin-urges-military-destroy-threats-forces-syria-122046282.html

At the same time, he said that the military should cooperate with the U.S.-led coalition and Israel to ensure flight safety.

..View gallery

Russian President Vladimir Putin, left, delivers his speech during a meeting with top military offic …

Putin claimed Friday that along with supporting the Syrian army, Russia has also provided air cover for some units of the opposition Free Syrian Army in the provinces of Homs, Hama, Aleppo and Raqqa.

"We have provided air support for them as well as the Syrian army and also supplied them with weapons, ammunition and supplies," Putin said.

Putin and other Russian officials have said in the past that Russia had begun cooperating with the Free Syrian Army, a loose group of moderate rebels fighting Assad, but he said for the first time that Russia had provided them with weapons and supplies.

It wasn't immediately possible to confirm his statement. If true, that would represent a major shift in the Kremlin's tactics.

User piter18, 11.12.2015 19:45 (#)

Лавров в восхищении от дейтвй западной коалиции против ИГИЛ
О дайте дайте мне вободу -я свой позор сумею искупить в смысле снимите санкции и возвратите цену в 150 баксов ЮСА-РАША ПХАЙ-ПХАЙ Мир дрюжба баррель

User piter18, 11.12.2015 19:48 (#)

MOSCOW (AP) — The latest news related to Russian President Vladimir Putin's meeting with top military officials in Moscow. All times local:

5:40 p.m.

Russian Foreign Minister Sergey Lavrov has lauded the U.S.-led coalition for intensifying its airstrikes on the positions of Islamic State militants.

Lavrov said during a news conference in Rome on Friday that Moscow is glad to see that the Western coalition has "intensified its activities" a few months after Russia launched its campaign in Syria. Lavrov said he was pleased to see the United States and its allies target oil facilities and trucks in the IS-controlled territories

User anubїs, 11.12.2015 19:49 (#)

Спасибо. Ентиресный поворот.

User piter18, 11.12.2015 19:55 (#)

Думаю, писец реально заглянул в кабинет.
Пока, видимо, через окно.
Но ежели карлик оказался настолько вменяемым, что заметил зверька и понял, что он и в дверь скоро пoстучит, то мне всё ещё потеяно.

User anubїs, 11.12.2015 20:02 (#)

Похоже постучали (одновременно) во все кабинеты, и в дверь к РФ тоже, власть явно в панике, или близка к ней, раз сообразил сделать два шага назад в Сирии и не переть на Запад, без мировой войны и т.п. обойдется.

Как дальше весь этот повтор картины "Муки СССРа при кончине" будет выглядеть в РФ можно только предполагать, но явно очень болезненно.

User piter18, 11.12.2015 20:17 (#)

раз сообразил сделать два шага назад в Сирии и не переть на Запад, без мировой войны и т.п. обойдется
============================================

оюсь, как грится, сглазить, но вроде тaк
В глубине своей думалки я таки практически не сильно сомневался, что шпанюк о Третьей Мировой даже не помышляет, но хрен же его знает- а еели он-таки реальный псих?
Червячок меня на этот счёт даже сейчас подгрызает, но надежда всё-таки крепнет

User anubїs, 11.12.2015 20:55 (#)

Насчет Третье Мировой практически уверен что не будет, это только т.с. комедия для внутреннего потребителя

User anubїs, 11.12.2015 21:13 (#)

Испр. ТретьеЙ

(комментарий удалён)
User piter18, 11.12.2015 22:36 (#)

Пока рашкинская ракета не выйдет из шахты и таким образм попадёт в глаз спутника наблюдения -никакого ответного удара с вероятностью 99ю99процентов не бует
Я читал военную доктрину США Там особое вниание удеяется верификации боевого пуска
Даже если амеры перехватят приказ карлика Минобооны и НГШ -всё равно до момента выхода ракет из шахт никакого контрудара не будет
Полковники на КП в рашке это отично знают И это увеличивают надежу на то что они приказ сумасшедших не выполнят

User piter18, 11.12.2015 20:07 (#)

"мне всё ещё потеяно"
==============================
хе-хе, в спешке иногда рождатся смешные шедевы.
Я то хотел "не всё ещё потерянo", а спародировал Ильича аосля инульта.

User anubїs, 11.12.2015 20:57 (#)

:)))
Итак ясно что человек хотел сказать

User help007, 11.12.2015 20:26 (#)
5984

Владимир Путин приказал российским военным действовать предельно жестко, уничтожая любые цели
=================================================================================
подельников себе лепит, перед Гаагой

User aldensino, 11.12.2015 21:17 (#)

Не иначе этот полудурок, катит бочку на любимых раньше турок.

User retakaurt, 11.12.2015 21:42 (#)
27599

Когда я работал врачом в маленькой психиатрической больнице в селе Измайловка, к нам поступил больной Х. с ярко выраженными признаками дегенератизма и мании величия. Он называл себя рабом на галерах, но требовал от больных и персонала, чтобы за глаза его называли князем Владимиром. В результате обмана и подкупа больных Х. объявил себя выборным главврачом и стал требовать от санитаров действовать предельно жестко по отношению к пациентам. (с)

Уничтожите Путина -- спасёте тысячи жизней.

User victor321, 12.12.2015 02:21 (#)
24045

Владимир Путин приказал российским военным действовать предельно жестко,
==============================================================
Артиллеристы, путин дал приказ!

User alexander777, 12.12.2015 05:04 (#)

Все, приехали.
Началась истерика.

, 12.12.2015 10:24 (#)

В Пентагоне стирают штаны, США эвакуируют все базы из региона. 6-ой флот затонул в Гибралтаре, в панике пытаясь выскочить из Средиземного моря всем скопом сразу...