новость Кудрин: Необходимы досрочные президентские выборы

18.06.2015
Алексей Кудрин на прямой линии с Путиным. Кадр прямой трансляции

Алексей Кудрин на прямой линии с Путиным. Кадр прямой трансляции

Экс-вице-премьер Алексей Кудрин, выступая на Петербургском экономическом форуме, заявил о необходимости досрочных президентских выборов. Они, пояснил бывший чиновник, необходимы для проведения структурных реформ экономики. Кудрин раскритиковал действия Владимира Путина, правительства и Госдумы как мешающие реализации антикризисных планов.


Комментарии
User dorimon, 18.06.2015 13:26 (#)
22904

"Экс-вице-премьер Алексей Кудрин, выступая на Петербургском экономическом форуме, заявил о необходимости досрочных президентских выборов." Ух ты, на батюшку царя батон крошит? Или дешевой популярности ищет?

User sova46, 18.06.2015 13:35 (#)
28204

Разрешили, скорее всего, батон крошить. Кудрин отнюдь не Александр Матросов!

User anubїs, 18.06.2015 13:43 (#)

Похоже опасаясь роста кризиса с намкрышем решили заранее выборы в дурдуму и в хремль прокрутить, пока население еще в эйфории от крымнаша и лишь слегка ругается на рост намкрыша.

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.06.2015 13:57 (#)

Вполне могут. Решили т.с. обогнать время, пока население не обозлилось от трудностей быстренько переизбраться, результаты как всегда сами себе нарисуют.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 18.06.2015 16:01 (#)

Да брось ты.
Кудрин у Аллаха заранее сакнцию получил.:)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.06.2015 21:41 (#)
3543

А они получили ориентировку от аллаха ещё до того, как Кудрин сакнцию получил.:)))

User natala, 18.06.2015 15:17 (#)
3006

"Экс-вице-премьер Алексей Кудрин, выступая на Петербургском экономическом форуме, заявил о необходимости досрочных президентских выборов."

Только на этих досрочных выборах президентом будет опять избран Путин. Так что досрочные выборы не помогут, пока не изменена в целом политическая ситуация в стране, пока не появилась реальная политическая конкуренция.

User sova46, 18.06.2015 17:08 (#)
28204

А Вы не заметили, как ненавязчиво эти выборы сравнили с казахстанскими?

(комментарий удалён)
User sova46, 18.06.2015 20:56 (#)
28204

Суждены им благие порывы, но свершить ничего не дано! Вы же не можете представить, как Греф и Кудрин тянут в разные стороны концы одного шарфика?

User elionora, 18.06.2015 21:55 (#)
23475

главное, чтоб шарфик нужную шею обвивал...

(комментарий удалён)
User sova46, 19.06.2015 13:14 (#)
28204

Нет, не представляю их за этим занятиям, а вот Иванов и Лавров могут.

User adamkasimir, 18.06.2015 21:44 (#)
3543

"В общем, движуха в "элитах", похоже, началась." - это - броуновская движуха.

User django2, 18.06.2015 23:26 (#)

Мне кажется, это движуха ради движухи - чтобы пациент не слезал с иглы. Очередная спецоперация для отвлечения быдла.

(комментарий удалён)
User django2, 19.06.2015 01:13 (#)

Так, чтобы оттянуть конец они и заварили крымнаш. Разумеется, если скорость оттягивания конца меньше скорости его приближения - то ваше утверждение верно.)

User django2, 19.06.2015 01:16 (#)

К тому же народ еще не голодный:
"Россияне продолжают активнее всех сорить деньгами в отелях Дубая"
http://realty.newsru.com/article/18jun2015/dubhotels_russ

(комментарий удалён)
User django2, 19.06.2015 01:38 (#)

Кстати, о конце:
Владимир Надеин
http://www.ej.ru/?a=note&id=27927

User sova46, 18.06.2015 17:09 (#)
28204

Хорошая статья!
http://www.ej.ru/?a=note&id=27950

User adamkasimir, 19.06.2015 07:57 (#)
3543

В голове не укладывается!

User natala, 19.06.2015 10:03 (#)
3006

Спасибо, Сова, уже прочитала.

User elionora, 18.06.2015 21:53 (#)
23475

да никакого батона! внеочередные выборы- внеочередное финансирование из бюджета. а там ,глядишь и детишкам на молочишко перепадет...

User anubїs, 18.06.2015 13:28 (#)

Давайте проведем досрочные выборы президента, чтобы уже с мандатом доверия начать реформы".
===============
Т.е. г.Кудрин хочет сказать что сейчас у того что в хремле сидить мандата доверия нет?
А чего же он тогда до сих пор на троне сидит если права такого не имеет?

User natala, 18.06.2015 15:18 (#)
3006

"А чего же он тогда до сих пор на троне сидит если права такого не имеет?"

Сел и сидит. А права ни у кого не спрашивает.

User choibolsan, 18.06.2015 13:31 (#)

Бывший чиновник сослался на опыт Казахстана, где реализация программы "100 шагов" началась после досрочных президентских выборов

т.е. если по примеру казахстана досрочно выбрать опять того же самого, то тут прям сразу начнутся всякие реформы и многочисленные шаги. не совсем, правда, понятно, что мешало тому же назарбаеву шагать без досрочных выборов предыдущие 25 лет, про нашего гимнаста я уж и не говорю

User sova46, 18.06.2015 13:37 (#)
28204

Интересно, что мешало бессменному Назарбаеву начать перестройку до выборов?

User sergii_from_kyiv, 18.06.2015 13:38 (#)
13636

25 лет только и реформы разной степени структурности и уровня доверия мандатности, а как мудрёно он обозвал )(уйло – «структурной диспропорцией», поэзия етить. И кого он, интересно, видит в роли «пропорции», которая «отструктурирует» эРэФию раз и навсегда? Не форум, а сходняк великодержавных мужей, чтобы с серьезным видом обсуждать наряды голого короля.

User adamkasimir, 18.06.2015 14:08 (#)
3543

"обозвал )(уйло – «структурной диспропорцией», поэзия етить." - такую поэзию я обожаю!!)))

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 18.06.2015 13:31 (#)
21976

Подозрительно смелое заявление. В чем же подвох, или грядут перемены?

User zvirblis_317, 18.06.2015 13:51 (#)
21611

В чём оно смелое, если выборы президента отсутствуют как таковые, и Кудрин прекрасно это понимает. Очередное сотрясение воздуха.

User elionora, 18.06.2015 21:57 (#)
23475

Очередное сотрясение воздуха(С)-это очередное вытрясание из бюджета.

User andrey_62, 18.06.2015 23:00 (#)
3180

Надо б ему фамилие сменить. Ну какой он нахер КУДРИн? Он же МУДРин ... или МУДИН? ... Мутин? ... ой, не туда меня несет ...

User sergii_from_kyiv, 18.06.2015 13:39 (#)
13636

А на выходе на вопрос «Что там в России?» ответ как всегда тот же…

User izolda, 19.06.2015 02:54 (#)
34445

Из запасов юмора https://www.youtube.com/watch?v=EB1sq1Axdm8

User zvirblis_317, 18.06.2015 13:47 (#)
21611

"Вот сейчас мы обсуждаем идею досрочных выборов в Думу, - заключил Кудрин. - Давайте проведем досрочные выборы президента, чтобы уже с мандатом доверия начать реформы".
-------------------------
И чё? Пуйло опять въедет на трон верхом на чурове, подгоняя эту верную лошадь, дергая за бородень. Это придаст ему мандат доверия? Кудрин, не будьте наивны.

User anubїs, 18.06.2015 14:02 (#)

На эту тему у Славы Рабиновича хорошо было написано.

Он спрашивал почему так старательно пробивают идею досрочных выборов в дурдуму, не всвязи ли с тем что кризис растет, дальше будет хуже, кушать станет все меньше, население обозлиться, а пока оно в эйфории можно быстренько по старой схеме подмухлевать и выписать себе новый срок.

User zvirblis_317, 18.06.2015 14:13 (#)
21611

А они не понимают, что если народ обозлится - думский иммунитет не будет спасением?

User anubїs, 18.06.2015 14:26 (#)

Надеются что иммунитетом будет второй батальон первого оперативного полка ОМОН Москвы (надеюсь наименование подразделения не перепутал) и знаменитый "засадный чеченский полк"

Ну на случай крайней озлобленности ОДОН ВВ МВД РФ (по русски - дивизия Дзержинского) с приданными подр. ВС РФ

User anubїs, 18.06.2015 14:36 (#)

Иллюстрация: "Резервы на будущий год кончаются. Страна на пенсию не зарабатывает. Давайте молиться Богу", - губернатор Самарской области России. АУДИО
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zoG3WNOkA1Q

http://censor.net.ua/v340583

User zvirblis_317, 18.06.2015 14:52 (#)
21611

Страна на пенсию не зарабатывает. Давайте молиться Богу", - губернатор Самарской области
------------------------
По 50 ударов лбом об пол :)))

User anubїs, 18.06.2015 14:53 (#)

Хоть 500 посылка с деньгами оттуда не придет. :)

User zvirblis_317, 18.06.2015 14:58 (#)
21611

Она скоро и к кадырову не придёт, а вот тогда совсем весело будет :)

User anubїs, 18.06.2015 17:12 (#)

:))

User andrey_62, 18.06.2015 23:07 (#)
3180

Учитывая, что регионы подъедают останки бюджетов следующего года...

User lovaka, 18.06.2015 14:43 (#)

Ага,когда Кадафи убивали что то никто не спросил:"А сколько вам осталось до следующих выборов?"

User zvirblis_317, 18.06.2015 14:52 (#)
21611

++++++++++

User vafaz, 18.06.2015 14:00 (#)
23348

Три года для структурных реформ недостаточно? Может, хотя бы начать? Ну да, жить начинаем исключительно с понедельника...

P.S. Отличный комментарий к этой многоходовке - http://www.kasparov.ru/material.php?id=558055C25205C

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2015 14:17 (#)
21611

А может пуйло решил таким образом соскочить с трона, и скрыться в тени? Да только всё равно откопают. Слишком уж много наворотил.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 18.06.2015 14:19 (#)
13636

«неужели он думает» нет, где вы увидели такое в его словах? Он же и пример привёл показательный, где как раз «другого не выбрали». Так что он еще «берега не путает», а фрондирует в рамках красных флажков.

User zvirblis_317, 18.06.2015 14:55 (#)
21611

Вот именно. В Казахстане же пердизента не сменили, несмотря на досрочные выборы.

User sergii_from_kyiv, 18.06.2015 15:19 (#)
13636

Хотя согласно законодательству РФ (три раза ха!) «отрешенный» президент не имеет права баллотироваться на досрочных выборах.

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.06.2015 14:37 (#)

"Резервы на будущий год кончаются. Страна на пенсию не зарабатывает. Давайте молиться Богу", - губернатор Самарской области России. АУДИО
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zoG3WNOkA1Q

User lovaka, 18.06.2015 14:49 (#)

Ага ,тут уже в сноске озвучили :" Может это многоходовочка для Путина- заманить на досрочные выборы,а там ...."

5291

Закончик переписать придётся "О выборах Президента" (Пионтковский подсказывает). Если сам запросился в отставку, то нах.. такой президент нужен?

, 18.06.2015 15:06 (#)
23024

не придётся. Если чё, то местоблюститель под руками, жив-здоров, шевелит ручками и сучит ножками. Можно и другого приспособить.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 18.06.2015 16:38 (#)

"Гражданин Российской Федерации, замещавший должность Президента Российской Федерации и досрочно прекративший исполнение полномочий Президента Российской Федерации в случае отставки, стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия или отрешения от должности, не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с досрочным прекращением им исполнения своих полномочий."-------- Путин не замещает должность, он её имеет....Простиконсистуция РФ, в казнить низзя помиловать, сапятую разрешает ставить только власти....А Кудрин, троянский козел...
===

User vladnotlenin, 18.06.2015 15:35 (#)
22912

пока рейтинг высокий можно и на царство утвердить.

User nanoscience, 18.06.2015 15:55 (#)
3460

когда рубль упал, а зарплата не изменилась, Администрация получила в фондах России увеличение почти в два раза. Мне показалось, что недавно банк России играл ПРОТИВ рубля. Это государственный заказ. Если рубль уронить еще в два раза, денег хватит не на год, а на два, понимаете? Теперь, если каждый год ронять в два раза, то хватит надолго! Фактически, это находка вечного двигателя.

Далее, перевыбрать-то Путина можно, но как быть с Конституцией, которая говорит, что не более двух раз подряд? 2+1? Или, при досрочных перевыборах этот срок не учитывать, потому что это неполный срок?

User lovaka, 18.06.2015 16:37 (#)

Видимо предложение Кудрина все же подстава для солнцеликого Едро шипит на инициативу.

User lohmaty, 18.06.2015 16:53 (#)

А может рокировочку задумали и "мандат доверия" в карман Медведеву подбросят?

User nanoscience, 18.06.2015 17:07 (#)
3460

Жириновский еще несколько дней назад сказал, что Путина надо назначить царем, его премьером, а единую Россию в урну. Вот в 2016 году мы и перейдем назад в царизм. Конституцию, конечно, заменить Манифестом. Вот это будет праздник! Бр-р-р-р-р

User nanoscience, 18.06.2015 17:09 (#)
3460

Иванов будет сыном. Медведев внук.

User nickkname, 18.06.2015 19:07 (#)
3586

Похоже, что Иванов, действительно будет "сыном". Ему, как главному искусствоведу, до сих пор не удалось подобрать для )(уйла подходящую по статусу табакерку.

(комментарий удалён)
User igor_kharkov_ua, 18.06.2015 18:00 (#)

Проба

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.06.2015 06:55 (#)

>>>в самое ближайшее время.<<<
Это когда, по-вашему?
Имхо, несколько лет они продержатся, если санкции будут такие нежные.

, 19.06.2015 07:42 (#)

Они продержались 100 лет, пройдя намного более серьезные санкции, реки крови и реальные войны на своей территории. Ведь "они" - это бОльшая частьнарода, поддерживающая их

User leokadij [myopenid.com], 19.06.2015 16:51 (#)

Это верно.

User lesovik, 19.06.2015 09:23 (#)

У моего соседа дети дома ГОЛОДНЫЕ сидят.Он работу потерял.Жена на сокращенную неделю переведена.Представляете?Санкции такие нежные...что жратву купить НЕ НАЧТО!ЭКОНОМИКА РФ РАЗОРВАНА В КЛОЧЬЯ.Однако и дальше будут санкции давить+НОВЫЕ ДУБИНКИ ЗАПЛЯШУТ по мордам орков.На днях ждите.А сделал это "соплежуй","трус",забравшийся якобы на пальму и скомандовав со "страха "двинуть танчики "Абрамс"и самоходочки "Бредли"из Ирака в Зап.Европу.И др.тяж.вооружение.Мало?Дя?Да что с вами случилось?Победил мавр Кадавра,победит и Саурона.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.06.2015 16:57 (#)

Они затеяли перевыборы - чуют, что трон зашатался.
Неумолимые китайцы на Востоке, хитроватые европейцы и прямые американцы на Западе - не дают русским царям царствовать спокойно...

User unsweetened, 18.06.2015 23:28 (#)
23853

тест

User unsweetened, 18.06.2015 23:31 (#)
23853

тест

User unsweetened, 18.06.2015 23:32 (#)
23853

последний
тест

, 19.06.2015 05:24 (#)

Очередной акт марлезонского балета. Неужели вам действительно интересно, что все это значит и кто за этим стоит? Танцуют абсолютно те же танцоры и тот же оркестр играет, либретто может быть чуть изменено, но авторы те же самые. Так что цель и результат остаются неизменными - сохранение существующего режима. С Путиным или без него, какая разница.

Беда в том, что даже при абсолютно прозрачных и 100% честных выборах, при абсолютно равном доступе к СМИ и абсолютно равном государственном финансировании, сейчас в стране безусловно выиграет партия войны, вражды, коррупции и бесправия. С Путиным на знамени или с Медведевым - какая разница. Оппозиции как политической силы просто нет (впрочем, ее и не было на самом деле). Потому что именно эта партия на самом деле отвечает менталитету народа. И я бы не думал, что, начав голодать и бедствовать (что вряд ли) , менталитет народа изменится в либерально-демократическую сторону. Скорее в сторону еще большего тоталитаризма с приместью нацизма.

User leokadij [myopenid.com], 19.06.2015 06:53 (#)

В том-то и весь ужас России.