новость Путин: Я не следил за ситуацией с фондом "Династия"

26.05.2015
Владимир Путин на форуме "Деловой России", 26.05.2015. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин на форуме "Деловой России", 26.05.2015. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин, выступая перед бизнесменами, заверил, что не следил за ситуацией с фондом "Династия". Вопрос о фонде, накануне включенном в список "агентов", задал глава РСПП Александр Шохин. "В ситуации надо разобраться", - сказал Путин. Некоторые из присутствующих поняли это как распоряжение, другие утверждают, что прямого распоряжения Путин не отдавал.


Комментарии
User adamkasimir, 26.05.2015 19:55 (#)
3543

Какой-то лиловый нимб на туловище вора!!!

User andrey_62, 26.05.2015 20:30 (#)
3180

А над головой мне явно видится голубое свечение - происки Гейропы?

User adamkasimir, 26.05.2015 21:05 (#)
3543

Лиловый цвет - цвет лжи, и российский пердизенд прекрасно растворяется в этом освещении...))

User nik7777, 26.05.2015 21:45 (#)

Огни святого Эльма.

User adamkasimir, 26.05.2015 21:47 (#)
3543

Коронный разряд?

User lisa_de, 26.05.2015 22:09 (#)
49051

Здесь можно увидеть подробнo :D
http://s2.postimg.org/kn5oup1h5/775679.gif

User adamkasimir, 26.05.2015 22:37 (#)
3543

))) Нет, это - огни болотного чувидлы...

User lisa_de, 26.05.2015 22:41 (#)
49051

:D

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 27.05.2015 00:49 (#)

ботоксный заряд...

User wasja39, 26.05.2015 22:50 (#)
19108

:))))
Значит, галера скоро потопнет.

User wasja39, 26.05.2015 19:58 (#)
19108

Ага, вова типо не в курсе опять. Снова злые бояры напортачили. А Зимин уже сказал, что прекратит финансирование. И вове это наверняка известно.

, 27.05.2015 00:04 (#)
3025

А я обеспокоилась вот о чем: а если вдруг вова поймет, какого дурака они все сваляли, и минюст извинится перед Зиминым , неужели он продолжит свою благотворительную деятельность? На его месте, даже если бы у меня в ногах валялись, я бы плюнула им в рожу и занялась устройством своей жизни, а если так уж хочется делать добрые дела и развивать науку, нашла бы страну и народ поблагородней.

5493

Непал....

User andrey_62, 26.05.2015 20:07 (#)
3180

Правильно, зачем следить за получателем денег - ведь их ИСТОЧНИК намного важнее!!!

User keystone, 26.05.2015 20:08 (#)
19137

Владимир Путин заверил, что не следил за ситуацией с фондом "Династия", накануне включенным в список "иностранных агентов".
---------------------------------
Как гoвoрил незабвенный Чернoмырдин: никoгда такoгo не былo, и вoт oпятъ! Бедный, бедный вoва: и телефoнная кoмпания у негo какая-тo затрушенная, звoнки прoкурoру в Испанию не прoхoдят, и не дoкладывают ему ни o чем. Сoвсем зачмoрили, И писькoв, как назлo, тoже никoгда и ни o чем не в курсе, будтo oн в администрации пoсудoмoйкoй рабoтает, а не пресс-секретарем...

Eсли серьезнo, мoжет статься, чтo )(уйлo сейчас с этoй "Династией" испoлнит гуталинский аттракциoн "Гoлoвoкружение oт успехoв". Пoказательный нoмер неслыханнoй мудрoсти и справедливoсти! Самые гибкие представители вяликoй расейскoй науки начнут немедленнo благoдарить и кланяться oтцу рoднoму, и вдoбавoк весь банкет - за чужoй счет. Oднo мoгу сказать: если Зимин пo манoвению мoнаршей десницы сoгласится вернуть фoнд на дoвoльствие - дурак будет...

User andrey_62, 26.05.2015 20:13 (#)
3180

/// если Зимин пo манoвению мoнаршей десницы сoгласится вернуть фoнд на дoвoльствие - дурак будет...///
Он будет дурак, если немедленно не уедет - надеюсь, что он уже уехал... Хуйлу нужны его деньги, сам Зимин будет лишней проблемой, какой со временем стал Ходор.

User keystone, 26.05.2015 20:39 (#)
19137

Да уж, сразу пoсле первoгo звoнoчка надo былo валить. Дай бoг, чтoбы еще успел...

User nanoscience, 26.05.2015 22:00 (#)
3460

как я понял, Сонина задержали в аэропорту при вылете

User pipetka, 26.05.2015 20:17 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!++++++++++ могут и отменить как поступали с музеем киноведения и Пермью, а когда возмущение улеглось, сделали то, что и хотели- развалили.... скорее всего, здесь будет так же, а вот сам Зимин в опасности!

, 27.05.2015 00:06 (#)
3025

Не успела прочитать Ваш текст, и написала то же самое.

User nanoscience, 27.05.2015 02:25 (#)
3460

== сли Зимин пo манoвению мoнаршей десницы сoгласится вернуть фoнд на дoвoльствие - дурак будет ==

и что интересно, если, как в благотворительных фондах Чулпан Хаматовой, будут идти на поклон, чтобы заниматься благотворительностью... Ну да, Зимин определенно (IMHO) на поклон не пойдет, а следовательно, -- ВРАГ, да?

User orge, 26.05.2015 20:21 (#)
4479

После таких фокусов и выкрутасов любое желание помогать тупому государству должно автоматически пропасть.

User new_generation, 26.05.2015 20:30 (#)

Главное куда идут деньги, а не откуда. Да хоть с продажи наркоты. Но если на оброзование и науку то почему нет? У нас криминальное бабло на построение власти уходило.

(комментарий удалён)
User new_generation, 26.05.2015 21:14 (#)

Спасыбо. Дарагой.

User piter18, 26.05.2015 21:24 (#)

Эх, да чего там обсуждать Династию эту?
То, понимашь, фонд открывает, то вдруг закрывает.
Ишь ты, хозяин выискался.
Карла живо "в ситуации разберётся".
И напомнит таким хозяевам про Маркса вкупе с Каутским.
Чего там открывать -закрывать?
Взять всё и поделить.
А то что ж это- одни в Силиконовой долине нобелевки клепают, а другие в Сколково не могут фондов наскрести на командировку? НаБагамы.

Да и ваапче, какие такие фонды с династиями, когда опять- остановившийся вроде писец опять возобновил своё мерзкое продвижение к Грановитой палате.
Вот последние фронтовые сводки:
1) Crude Oil58.38-2.24%

Iraq is about to flood the oil market

2)Iraq is about to flood the oil market

2) Iraq is taking OPEC's strategy to defend its share of the global oil market to a new level. The nation plans to boost crude exports by about 26% to a record 3.75 million barrels a day
(Ну, в приблизительном переводе -Ирак не желает ждать, пока нефтью мир зальёт Иран
Ирак сделает это раньше)

И при таких делах карлику задают какие-то идиотские вопросы о науке?

(комментарий удалён)
User piter18, 26.05.2015 21:40 (#)

Если человек имеет счёт за границей и снял оттуда деньги, то имеет ли право он идти на выборы (что есть политическая деятельность), или сначала надо зарегистрироваться как иностранный агент?
=============================================================
Мне тут из Одессы подсказывают;
Сначала надо иметь деньги заграницей, а потом надо не быть идиотом, чтобы тратить их на выборы в рашке

User ladywinter, 26.05.2015 21:58 (#)

Вовочка приходит в школу и говорит учительнице:
- Марь Иванна! Я больше у вас учиться не буду - в Америку уезжаю!
- Это как, Вовочка? Почему?
- Да вот письмо пришло - мой дедушка в Америке ослеп, а у него ферма, два завода, магазинов пятнадцать... Трудно ему, надо помогать.
- А ты напиши дедушке, чтобы продал все, деньги в "Красный крест" перевел, а сам сюда приехал. А мы над ним всем классом шефство возьмем...
- Марь Иванна, в письме ясно написано - дедушка ослеп, а не охуел!

User kiska, 26.05.2015 22:57 (#)
11196

:-))))))))))

User kovaljov, 27.05.2015 09:18 (#)

Точнее: "дедушка ослеп, а не сошёл с ума".

User natala, 27.05.2015 15:25 (#)
3006

Отличный старый анекдот.

, 27.05.2015 00:12 (#)
23024

*Сначала надо иметь деньги заграницей, а потом надо не быть идиотом, чтобы тратить их на выборы в рашке.*

Былые одесситы таки люди со здравым смыслом. Какие сейчас - бог ведает. Моя пожилая родственница, живущая на Французском бульваре, аккурат напротив киностудии, вчера по скайпу мне заявила - какие теперь у нас студенты... вот раньше были студенты. А эти идут и haкают! Haкают, понимаешь!??

Я ей велел прислушаться к самой себе. Обиделась.:-)

User unsweetened, 27.05.2015 06:08 (#)
23853

"В связи с этим такой вопрос. Если человек имеет счёт за границей и снял оттуда деньги, то имеет ли право он идти на выборы (что есть политическая деятельность), или сначала надо зарегистрироваться как иностранный агент?"

Встречный вопрос, закон должен прописывать, кого он обязывает к исполнению, юридические лица, физические лица, или и те и другие, так вот, что там прописано?..

User lovaka, 27.05.2015 10:02 (#)

Учитывая что у всех чиновников и депутатов есть счета,недвижимость и бизнес за границей -то все они иностранные агенты.Смешно.

User adamkasimir, 26.05.2015 21:37 (#)
3543

Все россияне - западные агенты!
Посему и пердизент России - засланец Запада!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.05.2015 21:51 (#)
3543

Скаляр, ты! Тебе - один член!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladywinter, 26.05.2015 22:51 (#)

Жили были дед и баба, и был у них конь, и снёс как-то конь яйцо, но не простое, а деду копытом.
Ну ты и мразь,дед вик

(комментарий удалён)
, 26.05.2015 23:57 (#)
23024

* Мнение врага мне пофигу *

чего, уже сожгли родную хату? :-)

, 26.05.2015 23:55 (#)
23024

*Все россияне - западные агенты!*

Безусловно. Уже хотя бы потому что поддерживают американские компьютерные системы, гаджеты и носят утиные картузики. Ну эти... как их - бейсболки. Задом наперёд.:-)

User spiridon, 26.05.2015 21:59 (#)

Свой мир.
КНДР же объявила, что она победила всех на Олимпиаде.
Вся страна радовалась и гордилась.
У Путина полное образование. Умеет, однако.
Но ить даже у Египетских жрецов не получилось надолго.
Нет, евреи у них получились, и сейчас весь мир мучается.
А могло бы быть иначе...

User nanoscience, 26.05.2015 22:05 (#)
3460

тут один из двух соврал. Или Песков или Путин, или Песков высказался как бы от лица Путина, считая того органчиком или неспособным к решениям. Получается, что от имени Путина высказался и Иванов, об атаке на НИХ. От лица Путина как бы выступает Лавров. Но теперь-то мы знаем, что, тут, кто-то из двоих точно врет. А ведь это Ъ некрасиво, нехорошо!

User orge, 26.05.2015 22:24 (#)
4479

Off-topic: чем живет Ватостополь.
http://sevastopol.su/news.php?id=75311

User lubich, 26.05.2015 22:32 (#)
4342

Да фуфло это иммитация,карлик принял решение,его и претворили в жизнь,а эта ромашка знал не знал для идиотов,и то которые уже совсем потерянные.

User dorimon, 26.05.2015 22:53 (#)
22904

Они неправильно название форума закавычили, нужно не "деловая россия" писать, а "деловая" россия, т.е.по понятиям живущая.

User choibolsan, 27.05.2015 08:01 (#)

можно и без россии, просто - форум деловых

User dorimon, 27.05.2015 08:51 (#)
22904

В моём детстве "деловыми" называли "типо крутых пацанов", очень подходит руководству современной раисси, вы правы.

, 26.05.2015 23:49 (#)
23024

Люди с деньгами (заработанными а не распиленными и не сворованными под "регулировку денежных потоков") обычно не дураки и в условиях вертухали типа )(уйловской свои деньги не вкладывают. Странно, что Зимин это делал. Единственный правильный выход - валить из "этой страны". Хотя именно теперь быть может поздно.

Теперь внимание, следите за руками. Вата сейчас начнёт вопить о том, что Зимин еврей.

А что )(уйло квакнуло под камеры и микрофоны - цена этому грошик в базарный день.

User vafaz, 27.05.2015 00:48 (#)
23348

Не царское это дело какими-то фондами заниматься, у лилипутина есть забавы поважнее: ботокс, стерхи в амфорах, хоккей и ... И главное, хохлы эти, будь они неладны.

User nanoscience, 27.05.2015 02:32 (#)
3460

но Песков же определенно сказал, что фонд называют иностранным агентом правильно, нет?

26530

Sasha Sotnik
14 hrs ·

Еще один лондоновладелец. Гурьев из Совфеда...
https://navalny.com/p/4258/
Российский сенатор купил самый большой жилой дом в Лондоне
В The New Yorker вышла статья о лондонском поместье Уитанхерст, самом большом после Букенгемского дворца доме в Лондоне. Вполне возможно и...
navalny.com

26530

Аркадий Бабченко
Правительство России занимается политической деятельностью.
Правительство России получает деньги из-за рубежа.
Правительство России - иностранный агент.
Прошу прокуратуру проверить.
И внести в список.
И закрыть.

26530

ПРОДОЛЖАЮ НАПОМИНАТЬ О ТОМ ЧТО ТАКОЕ СССР. ДЛЯ НОСТАЛЬГИРУЮЩИХ ПО "СИЛЬНОЙ РУКЕ".
Читать аккуратно. Нервным - запастись валерьянкой.
И не забывайте, что это НЕ прошлое. Это то что уже сейчас начинает светить в будущем.
Ограничение прав человека, поиски экстремистов, издевательства над "пятой колонной", шельмование "диссидентов" - вот что уже есть сегодня.
Всеволоду Мейерхольду после всех изощрённых пыток, перед смертью - по-очереди сломали все пальцы. А потом утопили в нечистотах (версия его смерти после вскрытия архивов). Для отчётности написали, как положено: расстрелян, похоронен в общей могиле. Мейерхольд НЕ подписал бумагу о троцкистском заговоре, в котором якобы участвовали Эренбург, Леонов, Пастернак, Катаев, Эйзенштейн, Шостакович и многие другие - и их не тронули. После пыток он подписал бумагу только на СЕБЯ, чем страшно разозлил НКВД-шников.

Бабеля не расстреляли, как это принято считать, в сороковом году. Он шёл по этапу и, обессилев, упал. И его просто оставили умирать на дороге. Написано, что его похоронили в общей могиле – но вряд ли кто-то вернулся за ним, мёртвым, чтобы донести его тело до общей могилы. Великий писатель умер в сугробе, в лесу – да, в сороковом году.

Место смерти Осипа Мандельштама – лагерный пункт Вторая речка. Так называемые «зимние трупы» складывали штабелями, а весной хоронили в братских могилах. В одной из таких безымянных могил покоится и великий русский поэт.

Михоэлса по личному распоряжению Сталина убили на даче. А потом выкинули на дорогу, чтобы озвучить версию «Был сбит машиной». Правда открылась только после расследования этого дела в 53 году.

Даниил Хармс умер от голода в отделении психиатрии больницы тюрьмы «Кресты» в феврале 1942 года.

User unsweetened, 27.05.2015 06:32 (#)
23853

Я читал, что лагерный пункт Вторая Речка во Владивостоке (пересылка по сути) не был подтвержденным местом смерти Мандельштама, а последним местом, где упоминается его имя... Место, где его видели живым последний раз... Вполне возможно, что он погиб дальше по этапу...

Хотя, надо признать, что я читал это достаточно давно...

User nanoscience, 27.05.2015 05:13 (#)
3460

этот лик станет таким же узнаваемым. Зачем разрушены дома и жизни людей градами? У меня нет слов, это просто убийцы, мародеры и казнокрады. Теперь их отстреливает та же самая сила, которая их отправляла Ъ в простите в это "рейдерство". Это нелюди? Они думают, они бизнесмены. Я так не думаю, -- Салье!

User nanoscience, 27.05.2015 06:14 (#)
3460

ну, каждое появление чудовища на публике...

User nanoscience, 27.05.2015 06:15 (#)
3460

Вы знаете, у меня проблема с канализацией. на участке, простите.

User nanoscience, 27.05.2015 06:17 (#)
3460

Ой, я не сказал, что проблема решена, была, вчера, спасибо!

User choibolsan, 27.05.2015 08:05 (#)

путен напоминает мне прораба, который имея под рукой вполне годный стройматериал, задался целью построить исключительно из говна