новость Гособвинение

Навальный прямо обвинил Путина в убийстве Немцова
03.03.2015
Алексей Навальный и Борис Немцов во время подготовки марша "Весна". Фото: rbc.ru

Алексей Навальный и Борис Немцов во время подготовки марша "Весна". Фото: rbc.ru

Алексей Навальный прямо обвинил Владимира Путина в убийстве Бориса Немцова. В то же время, оговорился он, не исключено, что в преступлении виновны не федеральные, а региональные чиновники из Ярославской области, где покойный был депутатом. Опровергнуть его версию, заключил Навальный, может только скорейшее раскрытие убийства.


Комментарии
User wsd, 03.03.2015 18:52 (#)

Нашелся единственный смелый человек в роиссе, прямо назвавший убийцу убийцей..

(комментарий удалён)
User ladywinter, 03.03.2015 19:01 (#)

Скорее-"можно"

User adamkasimir, 03.03.2015 21:09 (#)
3543

Обывателю претит мысль о честном борце (таком как Борис Н.)
На то он и обыватель...

User alkonost, 03.03.2015 22:09 (#)

И Немцова обвиняли в том, что он "путинский агент". Это типичный прием спецслужб, чтобы облить дерьмом тех, которые могут стать точкой кристаллизации протестного движения. Подкинуть каких-нибудь слухов. исказить факты, чтобы те, кто против преступного режима, разбрелись кто куда и перессорились между собой. Судить надо по делам. А Навальный делает дело

User adamkasimir, 03.03.2015 22:17 (#)
3543

Я абсолютно того же мнения!

(комментарий удалён)
User ladywinter, 07.03.2015 10:02 (#)

Очень жаль

20295

На Кавказ-центре говорят есть статья, что Бориса замочил кузен Рамзана по заказу из Кремля. Я не смог открыть сайт. Если кто найдёт сюда скиньте - почитаем.

, 03.03.2015 19:53 (#)
22109

https://graniru.org/comments/new?comment%5Belement_id%5D=238641&comment%5Bparent_id%5D=4717741

User wsd, 03.03.2015 20:09 (#)

Очень даже возможно... я тоже вспомнил убийство Ямадаева в Москве...

(комментарий удалён)
20295

Чё-то не открывается. Прокси тоже не могу открыть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 03.03.2015 21:36 (#)

dubliroval vash tekst pozdnee.:)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.03.2015 21:31 (#)
24373

Может потому и идет постоянно лабуда, что замочили "чеченцы по указанию Кыева" - пойди проверь по чьему указанию ,а вот и патроны не смогли достать одномастные ? :))

User leotank, 04.03.2015 00:22 (#)

Убийца стрелял из двух пистолетов.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.03.2015 00:36 (#)
24373

Не понял, - хозяин не снабдил даже одной коробкой и бедняге пришлось у метро побираться ?

User frdred, 03.03.2015 22:50 (#)
22452

Накануне поздно вечером в КЦ из Чечни поступила информация об убийце Немцова. Его убил кузен Кадырова и его личный палач Адам Делимханов, член путинской госбанды «дума РФ». Тот самый, что лично убил бывшего дружбана Кадырова, главаря отряда «Горец» Мовлади Байсарова в центре Москвы на глазах российских ментов. Также организовал убийства Сулима Ямадаева в Дубае, а ранее в 2008 году убийство его старшего брата, также у стен Кремля.

Эта утечка информации не просто слух или сплетня. Дело в том, что у чеченцев обширные родственные и дружеские связи и порой даже самая секретная информация бесконтрольно распространяется «среди своих». В данном случае надо учитывать и уверенность членов группы киллеров в своих действиях, т.к. приказ на ликвидацию «врага государства» поступил по цепочке Путин-Кадыров-Делимханов.

Источники сообщают, что группа обеспечения киллера Адама Делимханова до сих пор находится в Москве. Они никуда не уехали. Есть информация, что они пышно отпраздновали успешную операцию в воскресенье на одной из квартир в Москве.

Помогавшие Адаму Делимханову в убийстве Немцова кадыровцы постоянно живут в Москве. В Чечне они практически не бывают.

Делимханову и его группе была обеспечена полная свобода действий. Место убийства было заранее очищено от полицейских и наблюдения. Была снята наружка.

Место убийство – у стен Кремля, также выбрано не случайно. Т.о. Путин и его банда заранее подготовили «алиби» — мол, убийство Немцова провокация, направленная лично против Путина.

Эта старая и давно отработанная чекистская тактика – устранять противников, убийство которых формально «вредит властям». Мол, разве мы такие дураки, чтобы подставлять себя?!

Этот фокус Путин проделывал убив Политковскую (его известная фраза, что смерть журналистки навредила власти больше, чем ее правозащитная деятельность). Так же был убит президент Польши Качиньский и вся антирусская польская элита под Смоленском. Был отравлен в ядерном теракте Литвиненко в центре Лондона. Повешен в сортире Березовский. Убита Наталья Эстемирова.

Кстати говоря, убийцы Эстемировой спокойно живут у себя дома. В Чечне все знают, что ее убили «сотрудники» банды «Курчалоевский РОВД» Хамзат Эдельгириев и его двоюродный брат по кличке «Дантес». Даже место убийства все знают — база кадыровцев в селе Ялхой-Мохк.

Это секрет только для российских СМИ, но не для Чечни.

Сейчас убийцы Эстемировой не работают в «РОВД». Их уволили за какую-то провинность перед Кадыровым. Но они спокойно проживают у себя дома, хотя т.н. «прокуратура» прекрасно знает, что именно они убили правозащитницу.

На теле убитой были найдены следы ДНК. При проверке членов разных кадыровских банд на совпадение ДНК, этих двух убийц Кадыров не позволили проверить даже формально.

В Чечне гуляет такая шутка. На здание «прокуратуры» надо повесить дорожный знак – «Осторожно! Слепые!».

Отдел оперативной информации
Кавказ-Центр

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.03.2015 08:49 (#)
3543

Что за вопрос??!

далеко не "единственный". Подрабинек, Яковенко, Милов...

http://v-milov.livejournal.com/404358.html

и, в отличии от Алексея, без соломки в виде альтернативной версии про "регионалов".

User wsd, 04.03.2015 18:22 (#)

Подрабинека и Яковенко не читал, а Материал Милова не подходит - там нет фамилии Путин.

, 03.03.2015 18:56 (#)
22109

Скажу крамольную вещь. Если через пол года после этого заявления Навальный останется жить - он агент кремля, однозначно.
Сколько прошло после знаменитой фразы Немцова - "Он ебн&тый ваш Владимир Путин"? )(уйло не прощает личные оскорбления и обвинения.
Сценарий может развиваться следующим образом, на мой взгляд:
1) Путина не станет
или
2) Навального не станет
или
3) Навальный работает на )(уйло.
Картина получается невесёлая. :(
Либо Алексея уберут, либо он предатель.
Хотел бы я ошибаться ...

(комментарий удалён)
, 03.03.2015 19:18 (#)
22109

Да, похоже что играют они в одной команде :(

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.03.2015 21:17 (#)
3543

ДУРАКИ ВЫ ВСЕ!!!!

, 03.03.2015 21:22 (#)
22109

А аргументы есть?

User adamkasimir, 03.03.2015 21:35 (#)
3543

Всё выше вами сказанное...

, 03.03.2015 21:41 (#)
22109

Пока не убедили.

User alkonost, 03.03.2015 21:54 (#)

Насчет одной команды - чепуха. Навальный, конечно, нимба и крылышек не имеет, но пока ничего такого, за то его надо величать наемником Пуйла, не заметно. А в данном случае его высказывание четко и однозначно: спасти Пуйло от обвинения в убийстве мог бы только открытый суд с предоставлением всех материалов дела - разве это не так? Но такого суда при Пуйле не дождутся никогда. Так что вывод ясен.

User alkonost, 03.03.2015 21:54 (#)

Насчет одной команды - чепуха. Навальный, конечно, нимба и крылышек не имеет, но пока ничего такого, за то его надо величать наемником Пуйла, не заметно. А в данном случае его высказывание четко и однозначно: спасти Пуйло от обвинения в убийстве мог бы только открытый суд с предоставлением всех материалов дела - разве это не так? Но такого суда при Пуйле не дождутся никогда. Так что вывод ясен.

, 03.03.2015 22:01 (#)
22109

Так наёмником никто пока и не величает (я по крайней мере). Просто ведёт себя как бессмертный, а это либо признак дурости (что вряд-ли) либо знает, что делает.

User wsd, 04.03.2015 18:24 (#)

Есть информация, что Навальный - человек т.н. "либерального" (смешно, конечно) крыла Кремля, т.е. ставленник структур, связанных с ДАМом.

User truakater, 03.03.2015 19:03 (#)
21996

Если пуйло не заказывал Немцова, то он должен быть заинтересован в независимом расследовании с участием международных следователей. В противном случае будет препятствовать этому.

, 03.03.2015 19:17 (#)
22109

Если пуйло не заказывал Немцова
_____
У Вас правда есть сомнения?

User truakater, 03.03.2015 19:21 (#)
21996

Я уверен, что расследование будет закрытым и найдут каких нибудь стрелочников. Поэтому у меня нет и сомнений.

, 03.03.2015 19:28 (#)
22109

расследование будет закрытым и найдут каких нибудь стрелочников
___
100%
Но даже пока мы не знаем каким оно (расследование) будет, очень много вопросов.
Отключённые камеры, отсутствие полиции у стен кремля, 10 минут ехала вызванная полиция, снегоуборочная машина в нужное время, в нужном месте итд итп.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.03.2015 21:19 (#)
3543

++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.03.2015 09:49 (#)
3543

Я

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.03.2015 10:21 (#)
3543

п

User adamkasimir, 07.03.2015 10:23 (#)
3543

Перестань искать врагов среди своих! Это - параноя...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.03.2015 10:58 (#)
3543

Ты, сам делаешь из себя vraga, своими истериками...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.03.2015 11:24 (#)
3543

esli pomenjat mestami prichinu i sledtsvie - тебе надо принять лекарство...

User teodor, 03.03.2015 23:36 (#)

А у меня три версии - это предупреждение Путину, что маловероятно, как бы этого завалили и тебя завалим. Другая версия - смотри ВВП, кто против тебя - те покойники. Что - то вроде подарка от любящих соратников. И следующая версия - наиблее вероятная - превратить марш протеста в поминальный марш. Что с блеском удалось.

, 03.03.2015 23:52 (#)
22109

В первую версию я не верю. Вторая - могло бы быть, но на мой взгляд ли; хотя ка дырка мог перестараться в рвении.
Третья - как как часть идеи, вспомогательная часть.
Основная причина убийства, на мой взгляд, в том, что Борис был у )(уйла как кость в горле.
Кто, после смерти Новодворской, оставался из реальной оппозиции? Немцов ... и всё.
Кроме того Немцов назвал (совершенно заслуженно) )(уйло ёбнутым - а эта крыса злопамятная и мстительная.
Ну и как способ запугать остальных.
И - да - переключить внимание на марше с протеста на траур ... :(((

User teodor, 04.03.2015 00:12 (#)

Убийство произошло возле кремля. И это показательная акция. Могли убить на другой улице, в кафе и тд

, 04.03.2015 00:41 (#)
22109

То, что это не случайно (около кремля) - полностью согласен.
Какой смысл вкладывали убийцы в этот символ пока не понятно, есть несколько версий, какая или какие верны - не знаю.
Если мы когда-нибудь получим всю информацию об убийстве - всё станет ясно.

User teodor, 04.03.2015 00:50 (#)

Мы не получим. Жизнь то короткая, А наши внуки или правнуки - возможно получат

User cherubina_, 03.03.2015 19:40 (#)

расследовании с участием международных следователей.

вы помните хоть один случай, когда бы это самое пуйло допускал к какому-либо расследованию междунарОдных следователей?

User truakater, 03.03.2015 20:09 (#)
21996

Нет, не помню. Даже когда была возможность спасти экипаж "курска", он отказался от иностранной помощи, дабы они не обнаружили каких-то секретов. "Она утонула" - это вершина подлости гебэшной моли.

User vladimirIlenin, 04.03.2015 02:31 (#)
7913

с Осетии могут или там с Белоруссии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User truakater, 03.03.2015 20:57 (#)
21996

Слющай, усё будет добра. Боинг сбили отпускники пополченцы из российского бука, а в Одессе фээсбешники все устроили. Все это подтверждается фактами и свидетелями. Или ты хотел сам с небритой жопой вести расследование?

User ladywinter, 03.03.2015 19:07 (#)

" Когда на ком-то — тайная вина,
Тот ролью жертвы часто прикрывается.
Ведь тот, кто тихо пустит шептуна —
Обычно громче всех и возмущается"

User adamkasimir, 03.03.2015 21:20 (#)
3543

Очень к месту!!!!!)))

User guayadeque1, 03.03.2015 19:22 (#)
3265

Шумит расея, спорит, доказывает сама себе чевой та с пеной у рта. А человек взял, и сказал то, что у всех на уме и на совести. И не одна блядь не сможет тут ничего возразить, потому что это горькая правда. Расея-пьяная и синюшная блядища, убила самого смелого и умного своего сына

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 03.03.2015 19:41 (#)
3265

Зато ты засранец и подонок бер_кут, истинный русский. Таких как ты сынов, расея тайно укатывает под покровом ночи в братских могилах.

(комментарий удалён)

/сорри текст соскочил/ Ну кто бы сомневался, что антисемитские подонки не заставят себя ждать со своими мерзкими комментами. Они никак не поймут, что иx xваленый ,,русский дуx,, и есть та самая вонь, от которой мир уже задыxается, и не первый год. A такие, как Борис Немцов, стоят выше национальныx разборок. Потому что герой принадлежит всему миру. Это доказало посмертное награждение Б. Немцова украинским Орденом Свободы...

User adamkasimir, 03.03.2015 21:22 (#)
3543

Расея-пьяная и синюшная блядища, убила самого смелого и умного своего сына!++++++++++

User frdred, 03.03.2015 23:06 (#)
22452

+++++

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 03.03.2015 19:26 (#)
3265

Ты есть та блядь, которая радуется за деньги русскага-лоха налогоплательщика.

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 03.03.2015 19:57 (#)

На подхвате у фашика? И гонорарий поровну?

(комментарий удалён)
User truakater, 03.03.2015 20:49 (#)
21996

От сортира и до стойки
От квартиры до помойки
С жопы выдрав шерсти клок
Резво носится dедОk.

User ionatanoldd, 03.03.2015 21:16 (#)

а самолюбие не мучит? Мог бы уже и самостоятельно "работать" , то есть зарабатывать..Возраст ведь позволяет.

(комментарий удалён)
User frdred, 03.03.2015 23:09 (#)
22452

Слушай, ну все понимаю, но как ты глистов своих жрешь не понимаю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3652

они уже ничего не осознают...неперекращающаяся экзальтация на почве лжепатриотизма глушит даже простейшие реакции нервной системы. новая информация не воспринимается, анализ невозможен. овощи со вделаной внутри говорилкой. как дешевые китайские игрушки-нажал на кнопку и получи набор фраз.

User truakater, 03.03.2015 21:03 (#)
21996

А таперича в три ширинки становиссссь! С места песню....шагыыыым...аршшш!

Все обратили внимание, как эти два подонка - дедок с антифкой - беседуют "тихо сам с собою, одною рукою?" В последнее время форумчане перестали так сразу вестись на их пургу, так вот они как-то зарабатывают, исхитряются. Может, устроим им тут бойкот всеобщий (как предлагал сегодня Боровой по отношению к провластным СМИ и представителям власти)? Ну то есть просто игнорировать их высеры - и всё! Попробуем? :-)))

User truakater, 03.03.2015 21:37 (#)
21996

Так и надо делать. Полный игнор. Только иногда просто не могу сдержать свою ногу, чтобы не пнуть их.

Boт-вот, и у моей ноги тоже дурные инстинкты... /с/ Kaюcь...

User prostobond, 03.03.2015 23:17 (#)

Насколько я понимаю, комментирование постов друг друга 11,80 не принесут. Вот пусть и резвятся. Анекдот вспомнил по этому поводу.
- Иван, а ты съешь мое говно за 100 рублей?
- А че, давай.
Съел. Иван получил 100 рублей.
- А теперь ты, Николай, мое говно съешь за 100 рублей?
- Да не вопрос.
Съел. Николай получил обратно свои 100 рублей.
Посидели, подумали.
- Это что ж получается? Мы друг у друга говна на шару нажрались?
Вот и эти два красавца, дедок и фошка, друг у дружки говно на шару жрут :)

User ionatanoldd, 03.03.2015 19:55 (#)

пенсию получил и мало? Работай, работай! Только с клавишами аккуратнее.

User guayadeque1, 03.03.2015 20:14 (#)
3265

Нам уже давно понятно, как дебильные совковые фильмы тебя тут вдохновляют( вона как дедок повизгивает от щастья) Твои университеты, или стараешься быть понятным простому, доброму расейскому идиоту? Дешёвый трюк стукачишки, ворующего из миски овсянку у зазевавшегося простофили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 03.03.2015 20:34 (#)
3265

У-ха-ха! Тебе пальца в рот не положь

User guayadeque1, 03.03.2015 19:24 (#)
3265

..трусливо, из-за угла в спину. Так было, так есть и так будет, пока майдан не взорвёт кремльв месте с крысами

Если будем ждать Майдана в России, рискуем потерять последних нормальных людей, они и так в ничтожном меньшинстве. Вот если завтра какой-нибудь Желябов или там Софья Перовская появятся...а иначе массы не раскачать.

User guayadeque1, 03.03.2015 21:36 (#)
3265

Желябовь и Перовские повьмерли в 17 году прошлого веку.

User saulius_73, 03.03.2015 19:49 (#)

путин чмо

User zvirblis_317, 03.03.2015 19:54 (#)
21611

Kažkaip tu švelniai apie jį...

User lubich, 03.03.2015 20:19 (#)
4342

путен )(уйло

User kiska, 03.03.2015 19:54 (#)
11196

Вот так бы Навальный раньше говорил о Путине. А то всё каких то бизнесменов, которые крутятся вокруг Путлера критикует, дворцы выискивает и то редко и выходит тяв, тяв и тишина, потом опять тяв тяв. А надо автоМайдан организовать или всех друзей Путлера если и критикуешь, тогда тома книг иллюстрированных выпусти с дворцами, яхтами членов кооператива "Озеро". Если так дальше будет Навальный идти против Путина, я поверю ему.

twitter.com a2989999 [twitter.com], 03.03.2015 19:54 (#)
22530

Путина, допросить, очную ставку с Кадыровым, потом раздельно обоих с Делимхановым. Имарату Кавказ 3 млн. рублей за информацию об убийцах, как СК и обещал.

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 03.03.2015 20:00 (#)
22208

Лёше хорошо у него два языка, одним критику наводит, другим критику зализывает!

User ladafox, 03.03.2015 21:20 (#)
21949

++++++))))

User albex, 03.03.2015 20:14 (#)

Ну и как вы себе это скорейшее раскрытие убийства представляете? Уголовник Бастрыкин по приказу заказчика Путина находит убийц? Такое бывает в нашем мире?

User adamkasimir, 03.03.2015 21:30 (#)
3543

Обидели путина!!! Байструкин - уголовник, а путин - всего-лишь заказчик!

User radcentr, 03.03.2015 20:24 (#)
9645

Блин, достали тут некоторые комментаторы.
Почему, если покойный называл Путина @бнутым, то он НЕ агент Кремля, а если Навальный обвиняет Путина в заказе убийства, то он - агент Кремля?

User ladywinter, 03.03.2015 20:36 (#)

На выбор:
http://qps.ru/Lsd2u

User orge, 03.03.2015 20:58 (#)
4479

http://www.kasparov.ru/material.php?id=54F5D4EFC2ADD

User radcentr, 03.03.2015 21:00 (#)
9645

Навальный - не одиночка.
С ним плечом-к-плечу сотни хороших и честных ребят.
Их не обмануть. В случае чего сами его порвут.
А то что крымнашист (лайт) - то это от молодости и горячности. Пройдёт.
А то что осторожен - так у него родной брат в заложниках. Простительно.
Все инсинуации по поводу "агент Кремля" - полная херня. Допускаю ещё, что агент одной из башен Кремля...да...но это самая вменяемая башня. Думаю, такие есть и сидят тихо до поры до времени

User adamkasimir, 03.03.2015 21:32 (#)
3543

++++++++

User zvirblis_317, 03.03.2015 21:08 (#)
21611

Навальный - следующий на казнь? Тьфу тьфу тьфу...

User amily, 03.03.2015 21:12 (#)

/Politics/Russia/President/d.238673.html#comment_4718108
песдец... "умничка", не так ли?

User zvirblis_317, 03.03.2015 21:19 (#)
21611

Люда, если выкладываешь ссылки, то выкладывай полностью. У меня не открывается без "шапки"...

User amily, 03.03.2015 21:20 (#)

https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.238673.html#comment_4718108

User zvirblis_317, 03.03.2015 21:27 (#)
21611

И что там не так? Всё правильно. Против пуйла надо идти не местами, а постоянно. Похрен его бояре-олигархи. САМОГО долбить надо!

User amily, 03.03.2015 21:35 (#)

Да, особенно ценны советы посторонних, находящихся точно в такой же ситуации и точно также подвергающих и свою жизнь, и жизнь близких, в т.ч., детей, смертельной опасности. Есть с кого брать пример Алексею.

User zvirblis_317, 03.03.2015 21:39 (#)
21611

Предлагаешь засунуть языки в жепу?

User amily, 03.03.2015 21:49 (#)

тем, кто ничем не рискует, а только без устали раздаёт советы, да!

User zvirblis_317, 03.03.2015 21:54 (#)
21611

А Навальный разве не рискует? И нам всем, кто вне россии - заткнуться? Так ты хотя бы пиши, а не затыкайся на несколько месяцев...

User amily, 03.03.2015 22:09 (#)

А Навальный разве не рискует?
-------------------------------
Ты о чём? Я ведь и писАла, что именно ОН и рискует - и своей жизнью, и жизнью своих детей. Он, а не вы, и не я. Хотя ... сегодня, когда написАла про выблядка из Лиговской подворотни, была мысль, что за мной могут придти, даже начала прислушиваться . Страха не было, но возникла мысль, что я не знаю, где находится жёсткий диск, и вообще, что это такое, и что мне будет ужасно неприятно, что ЭТИ прочитают мою личную переписку, а я ни хрена не знаю, КАК её удалить бесследно. Вам это может показаться смешным, а вообще-то ни хрена не смешно. Ну... понимаешь, в такой ситуации острее воспринимаешь всякий трёп со стороны...

User zvirblis_317, 03.03.2015 22:16 (#)
21611

Понял. Не обижайся. Но и нас не затыкай.

User amily, 04.03.2015 04:39 (#)

тогда заткнусь я

User zvirblis_317, 04.03.2015 07:07 (#)
21611

Ну и зря.

User frdred, 03.03.2015 23:18 (#)
22452

Мгновенное удаление информации от неожиданных визитёров
26 Февраль 2013

Как спрятать ценный файлВы любите, когда к Вам неожиданно врываются в офис и играют с Вами в маски-шоу? Вы любите, когда роются в Вашей конфиденциальной информации? Это, мягко говоря, неприятно, когда Вы живёте честно, и небезопасно, если Вы что-либо нарушаете. На самом деле любой пользователь без особых знаний может написать файл команды, мгновенно удаляющий все нежелательные папки и файлы. Делаем?

Разумеется, вначале стоит поэкспериментировать с ненужными папками, чтобы не нанести себе вреда. Даже когда Вы окончательно освоите написание файла, стоит подумать о резервных копиях. Заведите себе привычку регулярно копировать всё важное на внешние носители (флэшку, компакт диски, внешний винчестер) и уносить в безопасное место.
Конечно, существуют программы защиты данных паролями и шифрования их в определённый формат, но они не помогут, если нужно быстро убить папку с программой или файлами, с которой Вы работаете постоянно.
1. Создаём текстовый файл (можно на рабочем столе). Для этого становимся курсором мыши на рабочем столе- нажимаем правую клавишу мыши и в появившемся меню выбираем пункт «Создать»-пункт «Текстовый документ». В результате у Вас появляется файл текстовый документ.txt на рабочем столе.

Как спрятать ценную информацию
2. Становимся на файл курсором мыши и нажимаем правую клавишу. В появившемся меню выбираем пункт «Открыть» и в списке программ выбираем Блокнот или аналогичный редактор.

Как спрятать ценные файлы
3. Пишем команду rd /s /q и указываем после неё путь к папке или файлу. Сколько папок или файлов собираетесь удалять, столько строк с этой командой пишите в файле.
Пример:
rd /s /q c:\мои документы\договор.doc
rd /s /q d:\фото\планы
rd /s /q C:\Program Files\фигнёвая программа

Как мгновенно удалить информацию

Заходите меню «Файл»- пункт «Сохранить» и закрываете файл по крестику.

4. Теперь становитесь курсором мыши на названии, нажимаете правую клавишу мыши и в появившемся меню жмёте пункт «переименовать». Название файла даёте заманушное типа: «очень важно» или «секретная информация» или «мои левые доходы». Расширение файла переименовываете в bat (расширение-это три буквы после точки в названии файла. В нашем случае txt).

Пример:
Секретная информация.bat

Теперь оставляете этот файл на рабочем столе. Даже, если Вы не успеете его запустить сами, то те, кто придут, уж точно первым делом, потирая руки от радости, запустят его. Главное, сами не тыкайте по нему случайно, заранее делайте копии своей информации и не подпускайте других людей к своему ПК.
Кстати, очень хороший способ проверить на работе- шарится ли кто-нибудь по Вашему ПК без Вас. Для этого можно задать в файле путь к ненужной папке и если она пропадёт, значит Вашими данными интересуются.
Если боитесь держать такой файл на ПК или хотите сыграть с кем-нибудь шутку, то можете записать его на диск и создать для него файл автозапуска, описанный в недавней статье. Тогда файл автоматически запустится и сработает при вставке компакт диска.

И конечно же оговорка, что мы не несём ответственности за то, как Вы будете использовать наши советы. Мы просто рассказываем, что даже обычный пользователь может написать мини-программку, пользуясь старыми добрыми командами DOS.

Read more: http://youtoall.ru/pc/mgnovennoe-udalenie-informatsii-ot-neozhidanny-h-vizityorov#ixzz3TMAnMLcp

User zvirblis_317, 03.03.2015 21:21 (#)
21611

Пробовал и www, и http://... Так что давай, не выделывайся, а выкладывай как есть.

User indipec, 03.03.2015 21:17 (#)

Я хотела бы, чтобы
Время двинулось вспять,
Чтоб из волчьей утробы
Он не вылез опять,

Не скулил лживым словом,
Подольщаясь к ворам,
Не гулял бы с приплёвом
По вонючим дворам,

Чтобы крысу не мучил,
Каблучком не сучил,
Чтобы гребаный случай
Ему власть не вручил.

Varja

User veratoloz2012, 03.03.2015 21:31 (#)

Kavkaz-Tsentr.

User frdred, 03.03.2015 22:49 (#)
22452

Молодец Навальный! Я с тобой!

User prostoanna, 03.03.2015 22:52 (#)

то ли смелый, то ли "ему можно".

А какая разница? Главное открыто и прямо сказал, находясь в России! А много таких нашлось, даже находясь за границей? В относительной безопасности?

User leotank, 04.03.2015 00:36 (#)

Навальный один из очень немногих бодается с этим режимом. Зачем же поливать грязью достойного и мужественного человека!?

User zvirblis_317, 03.03.2015 22:53 (#)
21611

Только что по RTVi - Сноуден хочет вернуться на родину, и предстать перед судом... Прошу прощения за оффтоп. Сноуденисты, отзовётесь, не? Фима, вы иде?

User frdred, 03.03.2015 23:03 (#)
22452

Бедный Сноуден! Он ошибся! Поддался пропаганде Россия тудей. Понял болезный, что в тюрьме в штатах жизнь честнее и лучше чем в России.

User zvirblis_317, 03.03.2015 23:06 (#)
21611

Ему грозит до 30 лет, но он и на это идет, лишь бы не оставаться в россии...

User zvirblis_317, 03.03.2015 23:12 (#)
21611

Допускаю, что убийство Немцова тоже дало свой эффект на него... Понял, куда попал...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2015 23:38 (#)
21611

Привет, Пума! Откуда мне знать...

User zvirblis_317, 03.03.2015 23:48 (#)
21611

СПН, Пума, мне опять вставать в 5:20... Завтра только с телефона :(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.03.2015 14:09 (#)
21611

Будем надеяться на лучшее :)

User frdred, 03.03.2015 22:57 (#)
22452

Большинство российского быдла считают это провокацией американцев с украинцами. Поэтому 100% убийство осуществили спецслужбы. На то и расчитано и просчитано