новость СПЧ предлагает приплачивать россиянам за размещение беженцев с Украины

14.08.2014
Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в Матвеево-Курганском пункте временного размещения беженцев. Фото: diaconia.ru

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в Матвеево-Курганском пункте временного размещения беженцев. Фото: diaconia.ru

Президентский Совет по правам человека предложил ежемесячно выплачивать российским семьям, разместившим беженцев с Восточной Украины, по 9 тысяч рублей. Другая идея совета - оформлять переселенцам вид на жительство и разрешение на работу сразу при обращении в ФМС за статусом беженца. Ранее ФМС заявляла, будто в России живет около 500 тысяч беженцев с Восточной Украины.


Комментарии
User clockman, 14.08.2014 09:59 (#)
3033

Какие 9000 руб, когда вон дружище Сечин с протянутой рукой ходит?

User pipetka, 14.08.2014 10:10 (#)
21218

подумаешь))) все опять скинутся в добровольно-принудительном порядке... договаривались же пояса затягивать, ну вот пусть новые дырочки в них вертят или на помочи переходят)

User fellix505, 14.08.2014 10:13 (#)
7155

Почему только 9000 руб.?!Ну можно было хоть десяточку давать для ровного счета?!

User fellix505, 14.08.2014 10:14 (#)
7155

Если уж Роснефть закачалась,то тады туши свет...

User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 13:26 (#)

Сечин хочет урвать кусок бюджета. Он как акула - хватает всё что может.

User fellix505, 14.08.2014 16:02 (#)
7155

Хочет...А вот вам лучше не испытывать судьбу (Бога)и уезжать из города.

User fellix505, 14.08.2014 10:16 (#)
7155

А говорили кремлевские,что нам санкции как укус комара...А тут во как!

User novenkij, 14.08.2014 10:25 (#)
24654

Зачем по семьям?. В России найдётся много не используемых особняков, в которых можно временно разместить беженцев. Вот, например, писали, что Янукович закупил парочку. Думаю, что готовился к приёму дорогих гостей. В Крыму домишко у Путина имеется. Да если поискать, то и другие найдутся. Но беженцы, это такие беженцы... Видимо, на постоянное жильё в России рассчитывали да на довольствие. Ну, вроде той дамочки, что сама видела, как трёхлетнего мальчика распинали.

User sergii_from_kyiv, 14.08.2014 10:39 (#)
13636

Грубый подсчёт: 500 000/ 4(пусть в полноценной семье 2 ребенка)=125 000/3 (пусть каждую 3-ю семью приютят)=42 000*9 000= 380 млн. руб ежемесячно, а тут Россснефть изнывает от долгов….

User choibolsan, 14.08.2014 10:59 (#)

(пусть каждую 3-ю семью приютят)

а остальные будут скитаться по помойкам, какой ужос. я предлагаю, пусть роснефть фсех беженцев разместит у себя, а за это получит субсидии,

User sergii_from_kyiv, 14.08.2014 11:02 (#)
13636

И это правильно! Всех беженцев в Сибирь на обслуживание нефтяных вышек росснефти, в разведку новых залежей нефти и постройку трубопровода, главное, что все при деле.

User novenkij, 14.08.2014 11:51 (#)
24654

Беженцам квалификация не позволяет, они, как правило, работники творческого труда с богатым воображением, а Вы "постройку трубопровода".

User wasja39, 14.08.2014 12:10 (#)
19108

Это ж модель распила, пацаны. Никаких 500 тыс. отродясь не было. Есть, к примеру, раз в десять-двадцать меньше. А деньги из бюджета будут получатъ в расчете на все 500 тыс. И все эти мертвые души расселят по несуществующим "волонтерам". Гоголь отдыхает.

Мразота хочет нахапатъ напоследок. Думает, что успеет воспользоваться.

User sergii_from_kyiv, 14.08.2014 13:35 (#)
13636

Так это понятно. Идет борьба за бюджеты.

User kiska, 14.08.2014 12:25 (#)
11196

Террористы хвастались на форуме антиквариат - Гиркина, что сегодня ночью со стороны Ждановки бомбили Донецк с Градов. Но, их хвастовство не понравилось модератору сайта и он удалил, через 15 минут этот пост на форуме.
Переживаю за Лео.

User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 14:11 (#)

Не надо переживать. Мы в полном порядке. Правда, жена не смогла получить пенсию за июль, но я получил и пенсию, и зарплату, так что холодильник полный.
Вчера в 21 по Киеву два мощных выстрела (не разрыва) за рекой.
Только заснул - в 23 по Киеву за рекой стали бабахать пушки. Куда палили - не знаю. Были еще короткие автоматные очереди, но на это уже не пугает.
Соседка-старушка вчера днем видела, как двое автоматчиков остановили легковушку, выгнали хозяина и уехали. Не отдали даже барсетку с документами. Бедняга сел тут же в скверике на землю, обхватил голову руками и сидит, раскачиваясь из стороны в сторону. Соседка постояла, поглядела и пошла себе домой...
Облуправление медицины Донецкой области получило от Киева десяток реанимобилей. Бандиты тут же забрали их себе. Пока я шел к троллейбусу, навстречу с сиреной в сторону от центра на окраину промчался реанимобиль.
= = = = = = = =
13 августа через с.Дибровка зашла колонна российской военной техники. Она прошла через село Дмитровка (Донецкая область). Колонна насчитывает 142 единицы техники, включая радиолокационные станции, медицинские передвижные госпитали и даже 20 бензовозов. На всех машинах нанесены белые отметки. Военные выдвинулись в сторону города Снежное. Жители города наблюдали большое количество военных в форме с белыми повязками.
Гуманисты, блин!

User kiska, 14.08.2014 15:25 (#)
11196

Давай договоримся. Отмечайся каждый день на форуме. А потом, там движется к Донецку помощь со стороны Украины международный Красный Крест с гуманитарной помощью.
Эти бандиты не только на Донбассе отнимали и отнимают авто у народа и у государства. В Крыму в июне месяце отняли у украинских туристов пять автомобилей. Как только видели украинские номера так и нагло отбирали или угоняли со стоянки. Полиция только разводила руками. Никто не ищет. После этих случаев в Крым любители Крыма из Украины не ездят на авто.

User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 15:43 (#)

Пока есть электрика и интернет, я ежедневно после 12.30 по Киеву (13.30 МСК) появляюсь.
Два часа назад бандиты из минометов от шахты Калинина в Калининском районе обстреляли центр попали в центральную улицу Артёма - горбольница №1 и здание "Плаза" (высоченный стеклянный парус зеленоватого цвета). Торчит там как гвоздь в сапоге. Построен потому что кому-то деньги было некуда девать, стоит пустой.

User kiska, 14.08.2014 15:33 (#)
11196

Кстати в Приднестровье в 90-х тоже угоняли с молдавскими номерами и украинскими номерами машины. Особенно пострадали одесситы, Николаевцы и Херсон. Они в Терасполь угоняли новые крутые тачки, а попасть в Приднестровье было не просто, да и сейчас так же. За то Украина их не задерживала и спокойно пропускала всегда. Граница в Украину всегда была открыта.

User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 15:44 (#)

Русише бандиты, хуле!

User kiska, 14.08.2014 16:26 (#)
11196

:-)))))))

User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 15:58 (#)

Сообщается, что в 12 часов 50 минут в результате попадания снарядов были повреждены торговый центр "Планета" и торгово-офисный центр "Грин Плаза", расположенные на пересечении улицы Артема и Садового проспекта. На месте работают бригады МЧС.
Информация о пострадавших уточняется.
Движение трамваев по маршруту №1 и троллейбусов №2 (по центральной ул. Артема) не осуществляется. Источник: censor.net.ua/n298022

User kiska, 14.08.2014 16:32 (#)
11196

Нацгвардия не будет бомбить по зданиям и постройкам. Тактика такая, чтобы как меньше было разрушений и человеческих жертв. У бандюг тактика - взрывать мосты, железнодорожные полотна, водопроводы, газопроводы, что бы экономически пострадала Украина, и ещё всю ответственность за это переложить на нацгвардию.

User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 16:45 (#)

Да, Киса, я это знаю.
Шлю им проклятья.

User kiska, 14.08.2014 17:30 (#)
11196

Я, недавно приехала из Черногории. Была в двух монастырях. Один из них Острог называется. Там лежат мощи святого Василия, к которым если прикоснутся, исполнится обязательно желание. Я, человек хоть и не верующий, но ритуал соблюла, выстояв около часа в очереди. Загадала желание, что бы скорей Украина выстояла, победила и в дальнейшем процветала. А там где ставят свечи за здравие и упокой стояли ящики-урны с надписью за здравие и за упокой. Я написала записку За здравие Украины. А там где за упокой написала записку. Господи упокой Путина. Может быть это грешно? Но, пусть это будет мой самый страшный грех ради мира и процветания всех стран не только Украины. Не будет Путлера - не будет проблем. Мне почему то так кажется.

User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 17:42 (#)

Если убить их вождя - они станут ещё более злобными.
Властитель исполняет не столько явные, сколько тайные желания своих подданных.
Ишь как они сплотились против Украины - от бомжей до профессоров!
Так что дело не столько в Путине, сколько в тех 87% которые его поддерживают.
Каков приход, таков и поп.

User kiska, 14.08.2014 17:51 (#)
11196

А может их и не 87%, а 37%? Может они запуганы и нефтедоллары пока ещё держат, как синицу в руке, и не говорят правды, а наоборот артистично ликуют?

User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 18:17 (#)

>>>артистично ликуют?<<<

Артистично ликуют артисты и журналисты.
А народ - он бесхитростный, душа его проста как лопата.
Есть Родина - Россия, вокруг нее все враги, даже вот бывшие братья украинцы скурвились, стали бендерофашистами, продались "пендосам". Поэтому надо отнять у них Крым и Новороссию, а их загнать за Карпаты.
Все на борьбу с коричневыми украинскими нео-бендеро-фашистами!
Отстоим Руський мир! С нами Бох и Правда!
- - - - - - - -
И все дела.

User kiska, 14.08.2014 19:58 (#)
11196

Лео, им всё равно. Равнодушны они скорей всего, потому, что не сидели они никогда на пороховой бочке, и не знают, что такое война.

User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 21:14 (#)

Причина глубже.
“Там, где дни туманны и кратки – родится народ, прирождённый враг мира – которому не больно умирать”. (Петрарка, “На жизнь мадонны Лауры”).
Причина отсутствия страха смерти – во врожденной свирепости этого племени."
www.gumer.info/bibliotek_Buks/Literat/Lotm_Pusch/41.php

User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 18:38 (#)

Больше четырех часов подряд регулярно слышны разрывы на западной окраине Донецка, в 3-5 км от центра (район - Будённовка, Заперевальная).
Знакомые звонят - дрожат, охают и плачут.
Сидим и ждём. Худшее еще впереди.
Но мы всё-таки надеемся выжить.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 19:27 (#)

Что делать, Пума! Не биться же мне в истерике.
Несколько мин были выпущены с территории шахты им.Калинина в Калининском районе (3 км от меня к северо-востоку), пролетели над моей головой, попали во двор 1-й горбольницы и на 7-й и 8-й этажи стеклянного высоченного здания "Плаза" (1 км на северо-запад от меня). На первом этаже там магазины, а выше - в основном пустые помещения (очень дорогая аренда).

А еще мины разрывались в центральном (Ворошиловском) районе. Разрывов было несколько десятков. Стрельбу бандиты ведут "наобум Лазаря", в белый свет как в копеечку.
Задача - вызвать панику и истерику в городе, создать на ТВ экране картину "ужасных укров", бомбящих русское население "Домбаса" и тем самым оправдать вторжение русской армии и прочих "миротворческих" колонн.
Это информационная война России с Украиной - путем обстрела городов и убийства мирных жителей.

User kiska, 14.08.2014 19:55 (#)
11196

Это точно.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 21:20 (#)

>>>Жуткое преступление одного человека<<<
Неверно.
Повторюсь: Настоящий правитель осуществляет не столько явные, сколько тайные желания своих подданных.
Каков приход, таков и поп. Нация ответственная за своего вождя.

Причина глубже. “Там, где дни туманны и кратки – родится народ, прирождённый враг мира – которому не больно умирать”. (Петрарка, “На жизнь мадонны Лауры”).
Причина отсутствия страха смерти – во врожденной свирепости этого племени."
www.gumer.info/bibliotek_Buks/Literat/Lotm_Pusch/41.php

User kiska, 14.08.2014 19:53 (#)
11196

Лео, я, прочла, что жители Донецка просят и ждут нацгвардию, готовы пересидеть в подвалах, только, что бы быстрей закончился этот кошмар и этих ублюдков пересажали.
У Вас есть там подвал, какой нибудь? Ведь в квартире находиться очень опасно. И ещё на сайте Гиркина эти мрази хвалились, что в основном они бьют по кварталам где чаще всего по мобильному телефону разговаривают.

User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 21:03 (#)

Ближайший подвал в сотнях метров в школе. Не пойду.
Мобильный телефон жены отказал, я отдал ей свой.

>в основном они бьют по кварталам где чаще всего по мобильному телефону разговаривают.<
Не думаю. В каждом квартале одновременно говорят по мобилкам сотни, а то и тысячи людей. Район и отрезок времени обстрела сообщают телеоператорам московских телеканалов, и через 10 минут они уже с места обстрела ведут для рус-ТВ телерепортажи.
Это такая телевойна.

User kiska, 14.08.2014 22:27 (#)
11196

Да, я читала предупреждение, что если вы увидели, что вблизи вашего дома стоят тележурналисты в ожидании, то где то рядом упадёт снаряд, значит где то рядом будут бомбить боевики для картинки российско-киселёвского ТВ. Лео, Вы не смотрите по интернету по первому УТ программу Шустера?

User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 22:30 (#)

Нет, не пробовал.
Какой адрес сайта?

User kiska, 14.08.2014 23:02 (#)
11196

По пятницам, в гугле набираете Перший национальный. И кликните на Перший национальный, Вам откроется сайт и прямой эфир и программа передач. там новости можно посмотреть и Шустер лайф в прямом эфире в 21:30 по пятницам.

twitter.com vasily_b, 15.08.2014 00:13 (#)

Тут youtube.com/channel/UC2FCgT_PVESYWYSiekDFfCw

User kiska, 14.08.2014 20:01 (#)
11196

Спастись можно только в подвале. Лео, я молюсь за Вас и вашу семью. Боже, если ты есть спаси и сохрани!

User kiska, 14.08.2014 22:21 (#)
11196

Горловка вчера ещё по сводкам боевиков на сайте Стрелкова была не окружена нацгвардией, а сегодня окружили и боевики все сдались. А почему? А потому, что нет доступа снабжения Россией боевиков. Если бы Путин прекратил поставлять оружие террористам, никакой войны бы не было.

User leokadij [myopenid.com], 14.08.2014 22:29 (#)

Это верно!

User rudolf17, 14.08.2014 12:55 (#)
22247

9000 рублей - деньжищи-то какие !

User n_ever, 14.08.2014 13:52 (#)
21078

Ну что за слюнтяйское сюсюканье, чес сло? Надо сразу: с семей, которые не согласны приютить беженцев, брать отступные по 10 тысяч рублей.

3808

российский бюджет женам луганских террористов

3808

российские пенсионеры получают меньше 9000 р. Теперь часть их пенсии пойдет и луганским террористам.

User kiska, 14.08.2014 15:27 (#)
11196

За то Крымнаш! Блин. :-)