новость Путин поручил "крайне аккуратно" ответить на санкции США и Евросоюза

05.08.2014
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ. Кадр видеотрансляции

Выступление Владимира Путина на ПМЭФ. Кадр видеотрансляции

Владимир Путин поручил правительству "крайне аккуратно" ответить на санкции США и Евросоюза, "чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить". Политические инструменты давления на экономику противоречат всем нормам и правилам, заявил Путин. Он добавил, что правительство уже предложило ряд мер в ответ на санкции.


Комментарии
26530

)(уйло думает, что у него достаточно ресурсов, чтобы адекватно ответить Европе. Но Европа до сих пор делает только предупредительные выстелы - газовую отрасль пока не трогали. Однако, когда дарагие рассияне начнут лободу и ягель жрать, надолго их терпения не хватит. Табакерку уже достали с комода

User django2, 06.08.2014 00:09 (#)

Адекватно они не могут. Поэтому и просят ответить "аккуратно". Симметрично, асимметрично, зеркально, неадекватно и как-то там еще отвечали. Аккуратно еще не отвечали.

User ostarrichi, 06.08.2014 14:06 (#)

#Аккуратно еще не отвечали# +++++++!!! :))

User nanoscience, 06.08.2014 00:45 (#)
3460

дурак считает убытки других, а умный -- свои убытки

User orge, 05.08.2014 23:29 (#)
4479

Знаем мы ваше "крайне аккуратно" -- как недавно с Польшей. И главное -- своим же ватникам во вред!

(комментарий удалён)
21790

Почему?
Почему они там уже яблок вырастить не могут?
Что это вообще, как надо постараться? Уж яблоки-то я помню - девать было некуда. И прекрасные.
Правда, почему-то они были не в магазинах плодоовощторга или-как-там-его.

26530

в том то и дело, что уже ничего не могут

21790

Почему? Были и учителя, и врачи, не благодаря совку, а несмотря на него. Три сотки или сколько там всю страну кормили. ДомА строили. Как-то со всем управлялись.

User ostarrichi, 06.08.2014 14:10 (#)

Три сотки подкармливали в лучшем случае владельцев (или как их там называли, при развитом сицилизЬме?) этих трёх соток, но уж точно не "всю страну". А потом, могу открыть страшную тайну -- в Сибири, а тем более в тундре яблони не очень-то растут и плодоносят.

21790

Не обязательно яблоки.

26530

я вам говорю о "настоящем времени" русского языка, а вы всё используете "прошлое" время. Тоесть были, но нету. Кормили, но уже не кормят. Управлялись, но теперь не управляются

21790

:) Вы правы, но я использую Вопросительный Знак! Почему? Проклятая США тогда почему-то не мешала, хотя проклятой уже была. Крымнаша не было, то есть был как раз, тьфу, ну ясно. Мозгов было столько же. Они просто не хотят. А как стимул появится, могут начать.

26530

ну как же: все ваши 3 предложения написаны в утвердительной форме прошедшего времени. Но не в этом дело. Вопрос о проклятой Америке: это он обгадила лифты и подъезды российских городов? Это она уничтожила все дороги? и так далее

, 06.08.2014 12:05 (#)

Яблок и сейчас девать некуда , в центральной России .

User django2, 06.08.2014 14:48 (#)

Их надо еще правильно собрать и правильно хранить. А этого наши не умеют.

User dedoln, 06.08.2014 17:29 (#)

Для начала необходимо создать сорта яблонь, которые дают достаточно крупные, близкие по размеру к стандарту, и хорошо переносящие длительное хранение плоды. А вот этого уже точно не умеют.

5480

"Почему они там уже яблок вырастить не могут?"
Здравствуйте, Екатерина Николаевна!
Кажется, я начинаю догадываться кое о чём. Ну с этих набитых дураков и визжащих болванов(каждый третий из них Профэссыр) взять нечего, но Вы то, Вы - умный, рассудительный, трезвомыслящий человек. Неужели у Вас и вправду складывается впечатление о стране, исключительно по публикациям Граней и заливистого гавканья и визжанья местного, полоумного дурачья исковерканного различными патологиями?
Скажите, пожалуйста, отчего Вы решили, что в России не могут вырастить яблок? Это поразительно! Вся страна, все супермаркеты забиты краснодарскими плодами. Представьте, это я взял только один регион. ОДИН - который снабжает такую огромную территорию. Есть и другие.
А сколько яблок попросту пропадает, потому что не могут организовать их сбор и вывоз. В том-тн и дело, что их сейчас выращивают в разы больше чем при коммтнистах.
Вы спросите - отчего я прицепился к этим яблокам? Ая теперь понимаю какие представления о более глобальных и важных вещах, даже у вменяемых и неплохих людей здесь. А уж что творится в бедовых головёшечьках юриков-жвирблопуков - ну, там конечно же - туши свет!
А вообще - в яблоках разве счастье? Страна катится в пропасть - вот что главное - и это в самом деле ужасно!

5480

Ну вот, пожалуйста, начал читать дальше - и вот что пишет Бессонов:
sibiryak2,06.08.2014 12:05
Яблок и сейчас девать некуда , в центральной России ."""
Он россиянин.
Не берите Вы инфу только с Граней, милая, добрая, Екатерина Николаевна!

21790

Я же была в мае в этой самой Москве. Чистенький, отреставрированный город, все есть, жители вежливые, даже на почте сплошное умиление. То есть есть и грязь, и уродство, но общее впечатление было такое, что я только сказала, - оказывается, им обязательно крымнаш нужен, чтобы чисто прибраться м вежливо разговаривать? А яблоки да, если вырастят, то не могут хранить и транспортировать, короче, не могут обеспечить, а я только спросила - почему?

5480

Тогда извините меня. Но это всё равно не меняет сути дела. А вот к примеру, дня три назад был случай и почище. Местный Новостник(не абы кто, согласитесь) выдал, что-то вроде: 'в России даже своего хлеба нет.'
О как! Вот ЧТО ЭТО? Для ЧЕГО? Что скажете?! И ведь Стадо сожрало это - ни один не поперхнулся. Может быть и был некто из благоразумных, кто мог бы переспросить: 'что это мол, за жуткая ахинея?'
Но не стал - не захотелось связываться со Стадом. Затопчут, закидают экскрементами, разорвут. Мерзкий, вонючий быдло-гопник приклеит честному человеку ярлык - 'партянка бля нахрен дык. А чо нах!'
Ещё раз - я к чему всё это говорю. Вы же должны, хотя б примерно представлять, что такое российская пропаганда, правильно? ПервоАнал, Ну Такая Вонь, дэкиселёвосоловьёвы с мамонтовыми и пр. Представляете, да? Так вот, форум превращён в точно такое же жуткое, мерзкое непотребство только с обратным знаком.
Все эти ползающе-дрищущие, многочисленные и неотличимые друг от друга юрики, жюрики, оржики и прочие кишки-мормышки - протоплазма навроде катеринандреевых. А рачьвелы, стиффы, алексфромы, крокодилы - это дугины, прохановы и кургиняны.
Вот например: Вы знаете, что бывает в студии у какого-нибудь соловьёва-мамонтова если случится так, что кто-нибудь попробует им робко возьазить? Всё Стадо в студии не только начнёт визжать и вопить, но и уже с недавних пор кидается в драку.
В общем, нет никакой разницы кроме обратного знака - ну ни одного отличия. Мы тут с одним человеком спорили, судили да рядили, кто target group этих пропагандонов - да так и не договорились.

21790

Есть тенденция, и я ее замечала у самых добросовестных и лично мне известных - не онлайн - людей. Придя в отчаяние от творящегося в одной отдельно взятой части суши, человек просто не верит, что и там может быть что-нибудь хорошее. И если ему, скажем, говоришь, что в Штатах школьная система в печальном состоянии, он объяснит, что в РФ учителя учеников лупят по морде и еще не знаю что. Это к примеру. Многие уже дошли до того, что не воспринимают российскую литературу из- за путиных и гиркиных этих. Это не значит, по-моему, что они неискренни. Так же, как и я, они должны знать, что в РФ могут прекрасно вырастить и еду, и что там еще бывает. И сохранить, и доставить, и продать. Я, собственно, отвечаю на свой вопрос так: по-моему, могут, но не хотят! Вот теперь у них должен появиться стимул и я с интересом на этот процесс посмотрю. У меня вообще-то есть довольно печальная теория того, что будет дальше, независимо от этой истории с импортом.
Я не знаю, о ком Вы говорите. На меня никто особо не кидался, хотя я, в отличие от большинства на форуме, и в Бога верую, и поддерживаю Президента Обаму, и еще много безобразий себе позволяю, и не скрываю этого.

5480

Вы, Екатерина Николаевна - неплохой психолог, отличный дипломат и умный человек.

21790

Я бы хотела получше уметь врать. Легко быть дипломатом онлайн. В случае конфликта послать и не контактировать, и все.
Та другая редька в каталогах семян для садоводов бывает в категории daikon radish, а в натуре - только в китайских магазинах. Хотя это не традиционный дайкон, да.

21790

Вот видите, ни фига я не дипломат - ответ надо было начать со слова спасибо, но уже поздно.

21790

Я предпочитаю думать, что никто из нормально звучащих комментаторов не "портянка".

5480

А я, извините - предпочитаю быть реалистом.

5480

Нет, не дайкон - про него я тоже знаю.
Вот такой фрукт видели?

www.google.ru/search?newwindow=1&ie=windows-1251&tbm=isch&q=%C7%E5%EB%B8%ED%E0%FF+%F0%E5%E4%FC%EA%E0&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA+%EA%E0%F0%F2%E8%ED%EE%EA

P. S.
"из нормально звучащих комментаторов"
Простите, но крайне... неудачную фразу Вы выбрали.

21790

Неудачную.Неудачную. Но Вы в принципе поняли.
Да, это не дайкон, но это как бы большая зеленая редиска и семена ее продаются в том же разделе каталога, что и дайкон.

5480

Здравствуйте, Екатерина Николаевна!
На вкус она была как редька, если я ничего не путаю - ничем не отличалась от чёрной редьки.
Чего только не выращивала наша бабуля в саде-огороде-цветнике. Обо всём и не расскажешь. У неё только сортов лука было с полдюжины.
А как Вы объясните белую морковку? Это ведь немного оксюморон такой, или нет? Или это не совсем морковка?

21790

Да, она на вкус как редька.
Те же каталоги семян утверждают, что в древности морковка не была оранжевой. Не знаю, откуда им известно. Продаются семена не оранжевых морковок: совсем желтой, совсем красной, белой и фиолетовой! Тут я не выдержала. Фиолетовую вырастила. Вкусовые испытания проведены - на вкус то же самое. Сейчас, минутку. _ttps://www.facebook.com/photo.php?fbid=740765279329346&set=a.740762602662947.1073741833.100001876414652&type=3&theater
Начинается на h, по-нормальному.

5480

И белая, и жёлтая у нас росли. А вот то, что существует фиолетовая - я даже и не знал.
Екатерина Николаевна, а про малину Вы знаете? Есть жёлтая и чёрная. Слышал, что Последняя - очень,очень вкусная. Так хочется попробовать!

21790

В детстве очень любила желтую - была мичуринская у садоводов. Черная американская несколько суховата, нормальная на мой взгляд вкуснее.

5480

www.youtube.com/watch?v=votKSoXfTU4&ctp=CDUQpDAYACITCMiz4pTbjsACFQkwcAodzyEAMFIi0JXRgNCw0LvQsNGIINGN0YLQviDQv9C-0LvQtdC30L3Qvg%3D%3D&client=mv-google&gl=RU&hl=ru

21790

Мои дети любят морковку и брокколи! Пиццу тоже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fellix505, 06.08.2014 08:04 (#)
7155

А как же правила русского языка? Тогда и названия всех государств надо писать с маленькой буквы.

User help007, 06.08.2014 11:46 (#)
5984

Я давно уже пишу - путин...

21790

и всех нарышкиных

User fellix505, 12.08.2014 09:13 (#)
7155

А фамилия то знаменитая какая,да еще с древних времен.

User fellix505, 12.08.2014 09:13 (#)
7155

А фамилия то знаменитая какая,да еще с древних времен.

21790

Древних я согласна с большой.

User fellix505, 12.08.2014 22:47 (#)
7155

))

User maxno, 06.08.2014 09:37 (#)
22523

Это серьезно?
Тогда ему еще на заметку: ведущим наших самых объективных в мире СМИ, при повествовании об Америке, Украине или Евросоюзе, нужно патриотично (но, как указал путен аккуратно) из-под стола средний палец показывать.
Господи, сколько этому народу еще нужно доказательств, что страной правит чума?!

User maxno, 06.08.2014 09:37 (#)
22523

Это серьезно?
Тогда ему еще на заметку: ведущим наших самых объективных в мире СМИ, при повествовании об Америке, Украине или Евросоюзе, нужно патриотично (но, как указал путен аккуратно) из-под стола средний палец показывать.
Господи, сколько этому народу еще нужно доказательств, что страной правит чума?!

User ostarrichi, 06.08.2014 14:12 (#)

Если уйдёт эта чума, то она сменится тифом или холерой. В России практически всегда так было.

User maxno, 06.08.2014 16:24 (#)
22523

Суть сказанного вами – один из главных пропагандистских штампов системы, воспитавшей поколения ватников. А в Украине народ думает иначе, и будет им счастье, обязательно будет, теперь уже 200%!!!

, 05.08.2014 23:36 (#)

"чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить" - тут действительно чудеса изобретательности прийдется проявить. Это же в переводе на русский - заменить имортные товары на российские, но так чтоб народ не обиделся.... Тут только один выход: ждите новую статью уголовного кодекса: "за предпочтение импортного товара отечественному"

User gadfly85, 06.08.2014 00:10 (#)

" Это же в переводе на русский - заменить имортные товары на российские, но так чтоб народ не обиделся.... "
Скорее, это означает - заменить импортные товары на российские, но так, чтоб народ не поубивался и не потравился...
А вообще, примечательно, что и сам Путин видит в данном тезисе противоречие))

User django2, 06.08.2014 00:12 (#)

"за покушение на разрушение государственных устоев путем предпочтения..."

, 06.08.2014 00:32 (#)

Правильно! А так же и производные более высоких порядков:
- за попытку покушения ....
- за возможность попытки покушения ....
- член семьи того кто имел возможность совершить попытку покушения....

User django2, 06.08.2014 00:43 (#)

за попытку вступить в преступный сговор с членом семьи того, который...

User andrey_62, 06.08.2014 01:49 (#)
3180

А еще за проживание в одной стране/на одной планете с тем, который,
Я давненько выкладывал УК из одной универсальной статьи - от даграждения до пожизненного с конфискацией за то, что что-то произошло либо не произошло.

User pipetka, 06.08.2014 00:14 (#)
21218

дзю-до и дзю-после... какие отличия? до (до аннексии и Боинга)- приглашали в приличное общество, считались с мнением и интересами, инвестировали, создавали совместные проекты, делились технологиями и продуктами. после- всеобщее презрение и брезгливость, санкции, уже никто никуда не приглашает и разговаривают сквозь зубы,инвестиции уходят, проекты закрываются, технологии под запретом, итог:дзю-отовсюду... шикарно просто!

User xavio, 06.08.2014 00:30 (#)

Интересно, что будет в итоге т.с. дзю-опосля? Брюкву не предлагать :))))

User pipetka, 06.08.2014 00:57 (#)
21218

могу предложить хрен))) для духовитости)

User gasmir010, 06.08.2014 01:01 (#)
2933

!!!

User xavio, 06.08.2014 01:04 (#)

Думаю похлеще будет, даже хрен "русский дух" уже не забьет )
Тут ссыль давал насчет укров:
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/22975.phtml
Так на ночь )))

User pipetka, 06.08.2014 01:06 (#)
21218

спасибо)))

User andrey_62, 06.08.2014 01:42 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)

User steiner, 06.08.2014 01:06 (#)
20588

А может Крым вернуть собрался,а?

User steiner, 06.08.2014 01:11 (#)
20588

Лучше полетел бы прям в Гаагу,мол так и так,бес попутал,сдаюмси,и не надо давать никаких поручений,всем было бы так карошо,однако..

User andrey_62, 06.08.2014 01:35 (#)
3180

Дайте-ка, я попробую угадать. Воронеж?

User help007, 06.08.2014 11:48 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))

User andrey_62, 06.08.2014 01:48 (#)
3180

А еще за проживание в одной стране/на одной планете с тем, который,
Я давненько выкладывал УК из одной универсальной статьи - от даграждения до пожизненного с конфискацией за то, что что-то произошло либо не произошло.

, 06.08.2014 06:02 (#)
3887

Если запретят полеты над Россией - это лучший вариант. А то ведь могут просто сбивать самолеты - могут ведь. Насчет "крайней аккуратности" не уверен, но крови будет много. Ну, да "мы за ценой не постоим".

User clockman, 06.08.2014 07:00 (#)
3033

В ответ на наглое бесчинство ЕС и Америки
мы, россияне, как один человек, ответим:
"а) повышением качества продукции,
б) увеличением производительности труда,
в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством,
г) уничтожением прогулов,
д) уменьшением накладных расходов,
е) общим ростом профсоюзной активности,
ж) отказом от празднования Рождества, ..."

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 07:54 (#)

С чего начинается гадина?
С удушливой лжи по ТВ,
С попов, пешеходов таранящих
На «Лексусах» и «БМВ».
А может, она начинается
С той первой, Абхазской войны,
С тех криков, и плачей, и выстрелов,
Что не были русским слышны?

С чего начинается гадина?
С не втоптанных в грязь кумачей,
С портретов тирана усатого,
И чествованья палачей.
А может, она начинается
С той мантры про «Родину-Мать»,
Не просто с незнанья истории,
А и с нежелания знать?..

С чего начинается гадина?
С креста перед входом в МИФИ,
С гламурной накрашенной курицы,
Которой политика — фи!..
А может, она начинается
С завистливой злобы раба,
С мечты, чтоб соседу свободному
Скорей наступила труба?

User leokadij [myopenid.com], 06.08.2014 07:54 (#)

С чего начинается гадина?
С парадов и олимпиад,
С вельможно-скотского барина,
Что лижет начальственный зад.
А может, она начинается
С дворцов и офшоров вдали?
И с маленьких глупых гаденышей,
Что курс Селигера прошли?

С чего начинается гадина?
С истерики на площадях,
С надкрыльев жука колорадского
На не воевавших блядях.
А может, она начинается
С портянок и ботов сетей?
С уменья воспитывать ненависть
Ко всем, кто не любит плетей?

С чего начинается гадина?
С визгливых имперских понтов,
С орущих под флагами гопников
И пиздящих женщин ментов…

А чем же закончится гадина
Всея озверелой Руси?
Спроси у повешенных в Нюрнберге,
Саддама Хусейна спроси...
Ю.Нестеренко

User anti_russ, 06.08.2014 12:39 (#)
21587

Ассиметричный атвет!! Азаза!! Путен дает пасасать Абаме!! Америка пасасала у расии!! Всем дали пасасать! Анус! Анус! Нагнули Омерику!! Брюссель следующий!!!
За Путена!! За Сталена!! За Януковича!!
http://youtu.be/oWkT4OPVA_s

User sova46, 06.08.2014 14:53 (#)
28204

Себя утешают, а доллар все растет!
Курс на сегодня 35.7987, а на завтра 36.2043. Сорок копеечек за день!