новость Путин подписал закон о пятилетних сроках за митинги

22.07.2014
Задержание на пикете у Госдумы против пятилетнего срока за митинги, 01.07.2014. Фото: Дмитрий Зыков/Грани.Ру

Задержание на пикете у Госдумы против пятилетнего срока за митинги, 01.07.2014. Фото: Дмитрий Зыков/Грани.Ру

Владимир Путин подписал закон, предусматривающий до пяти лет колонии за "неоднократное нарушение порядка проведения массовых акций". Этот же закон увеличивает максимальный срок административного ареста с 15 до 30 суток. Силовики получают дополнительные права, тогда как к журналистам, освещающим акции протеста, предъявляются дополнительные требования.


Комментарии
User marcell, 22.07.2014 17:15 (#)
3424

"Владимир Путин подписал закон, предусматривающий до пяти лет колонии за "неоднократное нарушение порядка проведения массовых акций"

Только что в Совбесе Путин утверждал, что гайки закручиваться не будут, и тут же подписывает этот драконовский закон. Что это, сумасшедствие, в виде раздвоения личности, или обыкновенная ложь?...

User gasmir010, 22.07.2014 17:34 (#)
2933

Это приступ прогрессирующей "медвежьей" болезни у лысого шакала.

21790

Это уже необыкновенная. Обыкновенная у них давно кончилась.

User leokadij [myopenid.com], 22.07.2014 18:55 (#)

Держиморды. Тащить и не пущать.

User help007, 22.07.2014 18:48 (#)
5984

а версия - и то, и другое - вас не вдохновляет ? Владимир Каддафьевич давно уже именно такой

User adamkasimir, 22.07.2014 20:01 (#)
3543

"Что это, сумасшедствие, в виде раздвоения личности, или обыкновенная ложь?.." - Это раздвоение лжи, ведь "личность" путина, это и есть Ложь..

(комментарий удалён)
User schmidt, 22.07.2014 18:14 (#)

Трудно уравновесить реализацию права на свободу мирных собраний и обеспечение порядка проведения публичных мероприятий. Особенно учитывая трагический опыт второго Майдана. Вот какие наказания за несанкционированные митинги практикуются в некоторых странах мира.
США
От штрафа в 3000 долларов до лишения свободы до 10 лет.
Великобритания
От штрафа в 400 фунтов до 5 лет лишения свободы со штрафом в 2000 фунтов.
Германия
Штраф 15000 евро или лишение свободы до 1 года.
Франция
Лишение свободы от 1 до 3 лет со штрафом до 45000 евро.
Италия
Лишение свободы до 1 года.
Швеция
Лишение свободы до 4 лет.
Скрытие лица маской - 6 месяцев тюрьмы. Япония
Штраф 50000 иен или лишение свободы на 1 год.
Швейцария
Штраф до 100000 долларов.

(комментарий удалён)
User help007, 22.07.2014 18:49 (#)
5984

++++++++++++++++

User schmidt, 22.07.2014 18:50 (#)

Ещё не решила.

(комментарий удалён)
User novenkij, 23.07.2014 01:11 (#)
24654

Почему? Есть. В Москве Анастасия Фазулина вышла на Манежную площадь на одиночный пикет "Хватит войны!". Редактор "Эха Москвы". Красивая женщина, между прочим. А вы, старые нелепые мочалки ПНХ. Скучно читать ваши глупые измышления.

User rost373, 22.07.2014 19:03 (#)
21134

это ложь путинистических тварей, я посмотрел первое в США - в США нет никаких штрафов на федеральном уровне, в США нет закона о наказананиях за "несанкционированные митинги", кроме того, в отличии от США, в проклятой Россиянии прописано в Конституции право на митинги и демонстрации, Конституция - основной закон и любой "закон" ей противоречащий ничтожен с юридической точки зрения.

Конституция США ни словом не упоминает демонстрации. Конституция РФ содержит ясную статью на эту тему и являясь основным законом, делает любой другой "закон" ей противоречащий ничтожным, "проголосовавших" же на нее единоросских тварей преступниками.
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование).

Кроме того, в США нет ни одного закона (федерального) о демонстрациях и наказаниях, параллельного или чем либо сходного с путинистическим "законом". В этом может убедится любой поискам demonstrations в сборнике всех кодексов США www.law.cornell.edu/uscode/text/18

РИА Новости http://ria.ru/infografika/20120514/649055791.html#ixzz38D5fzyer

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rost373, 22.07.2014 19:17 (#)
21134

"Конституция США ни словом не упоминает демонстрации. Конституция РФ содержит ясную статью на эту тему и являясь основным законом, делает любой другой "закон" ей противоречащий ничтожным, "проголосовавших" же на нее единоросских тварей преступниками.
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование)"

Читай, антифа, внимательно. кстати, привет.)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.07.2014 19:37 (#)
3180

Ты прав - закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.
И весь уголовный кодекс не запрещает убивать и грабить - он только устанавливает наказание :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.07.2014 19:46 (#)
3180

Закон.- регулятор отношений и не более, увы...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.07.2014 19:54 (#)
3180

Это был простой и наглядный пример, мудень!
Эакон как регулятор - дышло в руках тог, кто его использует. Данный закон - очень удобное дышло.

Не запрещает, но позволяет предварительно оцеплять- это как? НЕ ЗАПРЕЩАЕТ?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.07.2014 20:00 (#)
3180

Закон.- регулятор отношений и не более, увы...

Не я сказал это.
А теперь подумай - как регулятор отношений может запретить конкретное действие либо бездействие?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.07.2014 20:10 (#)
3180

Это не запрет, а предупреждающая надпись. Ведь электрики именно ВЛЕЗАЮТ - иначе убивало бы всех поголовно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.07.2014 20:19 (#)
3180

Идиотов - приглашают на сеРигер...

User rost373, 22.07.2014 20:35 (#)
21134

andrey_62, "Это не запрет, а предупреждающая надпись" - совершенно верно. Любой запрет - это палка о двух концах.

User andrey_62, 22.07.2014 20:08 (#)
3180

Оцепление. Это я тебе, чуде малолетней привел пример того, что ряд положений этого закона фактически запрещает проведение любых массовых мероприятий, но запрещает ЕДНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫМ способом - недопущением участников к месту проведения мероприятия. Не запрещает законом (как неким механизмом), а законодательн позволяет блокировать...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.07.2014 20:15 (#)
3180

Твои последние посты лишены смысла - мне стало скучно...

Вот почитай-подумай и тогда пешыесчо :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.07.2014 20:45 (#)
3180

Дитя, сегодня ты не опроверг ни одной моей мысли - ты их тупо игнорировал. Поздравляю!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.07.2014 21:00 (#)
3180

Купи букварь, убогий...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.07.2014 21:09 (#)
3180

Вынудил...

///antifa_ru_255 , 22.07.2014 19:40 (#)
Ты кое чего путаешь, дружок, закон для тех чьи права нарушены!///

... закон для тех чьи права нарушены! - такого бреда я от тебя не ожидал. Ты обманул мои ожидания.

И - теперь мне понятно, почему ты в ДРУГОМ лагере - ты и понятия не имеешь о праве.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.07.2014 21:37 (#)
3180

Если я обматерю тебя прилюдно или, упаси Боже, пну под жопу - в чем выразитс то, что "закон для тебя"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.07.2014 21:50 (#)
3180

Засчитано.

User andrey_62, 22.07.2014 20:17 (#)
3180

Там у меня ФАКИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТ, а не формально - это для тех, кто видит разницу.

User rost373, 22.07.2014 19:11 (#)
21134

www.law.cornell.edu/uscode/text/18

User rost373, 22.07.2014 19:09 (#)
21134

сорри, забыл закавычить - это отклик читателя, roobit

User anti_russ, 22.07.2014 20:58 (#)
21587

Вот!! Эту конституцию нам навязали в 93 проклятые жыдопендосы, чтобы великую и прекрасную росиюжку лишить суверенитета и поработить!

(комментарий удалён)
User schmidt, 22.07.2014 21:44 (#)

http://www.rg.ru/2012/06/05/francia.html. Посмотрите, скорее всего Вас не устроит источник. Тогда предложите свой.

User chelepopert, 23.07.2014 01:01 (#)
21441

Про США - точно ложь...

https://www.youtube.com/watch?v=ABjE_7uwA0I

User schmidt, 22.07.2014 19:20 (#)

Курбанов Ризван, депутат Гос. Думы:"Законодательство США вызывает особый интерес, у них, в соответствии с недавно принятым законом HR 347 действует жесткий запрет на проведение несанкционированных мероприятий, особую тяжесть приобрел сговор, а при обнаружении при участнике демонстрации оружия ему грозит наказание виде лишения свободы сроком до 10 лет, после ее принятия все СМИ мира пестрили статьями: «ПРОЩАЙ ПЕРВАЯ ПОПРАВКА!». В США каждый штат и муниципалитет принимает свои акты по данному вопросу, исходя из собственных территориальных, национально-этнических, криминогенных и иных особенностей. Законодательством штатов предусматриваются длительные сроки рассмотрения заявок и составляют 40-45 дней, после предварительного согласования с полицией штата. Отдельные Штаты и крупные города предусматривают плату за разрешение (в Лос Анжелесе – 300$)".

(комментарий удалён)
User schmidt, 22.07.2014 20:45 (#)

Блестеть у тебя должно.

User chelepopert, 23.07.2014 01:09 (#)
21441

Потерянное дитя лейтенанта, ну зачем так нагло и откровенно врать, или повторять чужую ложь, что еще мерзее. Словарик одолжить?

One Hundred Twelfth Congress of the United States of America
At the Second Session
Begun and held at the City of Washington on Tuesday, the third day of January, two thousand and twelve
H. R. 347

AN ACT

To correct and simplify the drafting of section 1752 (relating to restricted buildings or grounds) of title 18, United States Code.

1.Short title
This Act may be cited as the Federal Restricted Buildings and Grounds Improvement Act of 2011.

2.Restricted building or grounds
Section 1752 of title 18, United States Code, is amended to read as follows:

1752.Restricted building or grounds
(a)Whoever—
(1)knowingly enters or remains in any restricted building or grounds without lawful authority to do so;
(2)knowingly, and with intent to impede or disrupt the orderly conduct of Government business or official functions, engages in disorderly or disruptive conduct in, or within such proximity to, any restricted building or grounds when, or so that, such conduct, in fact, impedes or disrupts the orderly conduct of Government business or official functions;
(3)knowingly, and with the intent to impede or disrupt the orderly conduct of Government business or official functions, obstructs or impedes ingress or egress to or from any restricted building or grounds; or
(4)knowingly engages in any act of physical violence against any person or property in any restricted building or grounds;
or attempts or conspires to do so, shall be punished as provided in subsection (b).

https://www.govtrack.us/congress/bills/112/hr347/text

User schmidt, 23.07.2014 06:56 (#)

"Потерянное дитя лейтенанта, ну зачем так нагло и откровенно врать, или повторять чужую ложь, что еще мерзее. Словарик одолжить?"
Словарик не поможет.Разве что мозги.

User lisa_de, 22.07.2014 19:36 (#)
49051

О, Боже! Я не поеду в Россию.

User sergIV, 22.07.2014 19:54 (#)

Есть на Гранях русские? (те, кто в России, а не в Штатах и проч.)
Прокомментируйте!

User kovaljov, 22.07.2014 20:04 (#)

А что скажет по этому поводу Конституционный суд России?
8-((
Не противоречит ли данный закон 31 статье Конституции России?

User ksenia_85, 22.07.2014 20:24 (#)
28241

Истинному русскому бунту, по установившейся традиции бессмысленному и беспощадному, наплевать на законы и запреты. Путин пытается защититься от условного майдана, а получит (если получит) нечто совсем иное... В общем, как обычно, "генералы" готовятся к прошлой войне...

User schmidt, 22.07.2014 20:44 (#)

Наверное, противоречит, потому что имеет ограничительную направленность. Иногда гарантирование одного права создаёт препятствие для реализации другого,тогда решение принимается по преимущественному праву. Например, право на жизнь яляется одним из первостепенных. Во всяком случае в Германии так. Кстати, в Европе растет протестная активность населения, и это может стать причиной для очередного ужесточения законодательства по примеру России.

Фигня всё это.
Достаточно вернуть в УК РФ статью 58 со всеми её 14 пунктами и подпунктами.

Фигня всё это.
Достаточно вернуть в УК РФ статью 58 со всеми её 14 пунктами и подпунктами.