новость Песков: В "Болотном деле" нет политзаключенных

20.11.2013
Борис Акунин и Дмитрий Песков

Борис Акунин и Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что обвиняемых по "Болотному делу" нельзя считать политзаключенными. Так он прокомментировал отказ Бориса Акунина встречаться с Владимиром Путиным, пока в России есть политзеки. Позицию писателя Песков назвал "не имеющей отношения к реальности".


Комментарии
2976

"Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что обвиняемых по "Болотному делу" нельзя считать политзаключенными."
Хорошо, этих - нельзя. А каких можно?
Я не могу вспомнить ни одного диктаторского режима, который бы публично призавался, что у него в тюрьмах сидит кто-то, кото можно считать политзаключенными. Сидели исключительно одни хулиганы, тунеядцы, продажные космополиты и разные асоциальные элементы. Такова уж сучнось любой диктатуры, друг Письков!

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 20.11.2013 19:34 (#)
2994

Интересно, сядет Акунин по хулиганской статье или нет? А что, разве нельзя себе представить, что шли себе по улице два беззащитных омоновца после тяжелого дежурства по охране свобод и прав граждан, а них Акунин из-за угла вдруг... каааак прыгнет! И свидетели найдутся, с помощью которых фулюган скручен и арестован. И все...

2976

Не надо даже никуда прыгать.
В этом путинском дурдоме обычного прикосновения к любому представителю Власти уже достаточно для обвинения в "применению насилия", "незаконному сопротивлению" и т.д.

3140

Когда началось путенское обострение российско-грузинских отношений, К Акунину приходили с паспортными проверками... Так что - ему не впервой.

User orge, 20.11.2013 19:04 (#)
4479

А Писькова нельзя считать человеком.

User parnek115, 20.11.2013 19:27 (#)
2924

++++++

User natala, 21.11.2013 18:07 (#)
3006

"А Писькова нельзя считать человеком." - конечно нельзя, он ведь просто говорящая голова. Ещё булгаковский профессор Преображенский сказал "ну говорить - ещё не значит быть человеком".

, 24.11.2013 21:40 (#)
3025

Разве он говорит? Мне казалось - испражняется.

User natala, 24.11.2013 22:54 (#)
3006

"Мне казалось - испражняется." - это у других такое называется "испражняться", а Письков так говорит.

User sergii_from_kyiv, 20.11.2013 19:07 (#)
13636

А Рыжков заявил о своем участии... Пичальбеда

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 20.11.2013 19:19 (#)
13636

Да прям напрашивается:
Что благородней для души: сносить ли
Удары стрел враждующей фортуны,
Или восстать противу моря бедствий
И их окончить. Умереть - уснуть -
Не боле, сном всегдашним прекратить
Все скорби сердца, тысячи мучений,
Наследье праха - вот конец, достойный
Желаний жарких. Умереть - уснуть.

Или еще проще:"подкачал Берлага, не выдержал очной ставки"

User yatom, 20.11.2013 19:15 (#)

Реагируют. ))

User yatom, 20.11.2013 19:17 (#)

Ой, не так. Реагирует. ))

User shuttl, 20.11.2013 19:22 (#)
3041

"Блажен муж, не идущий на совет нечестивых
и путь неверных отвергший, и на месте губителя
не восседающий..."

User help007, 20.11.2013 19:24 (#)
5984

"Я не понимаю, кого он имеет в виду под политическими заключенными. Арестованных по "Болотному делу"? Но они никак не являются политическими заключенными, они проходят по хулиганству и насилию в отношении сотрудников органов правопорядка. Это к политике не имеет никакого отношения", – заявил Песков.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Экий у нашеговсё пресс-секретарь непонятливый ! Специально, небось, такого подбирали ! Тест на "божью росу" пройден успешно ! ))))

User andrey_62, 20.11.2013 21:04 (#)
3180

+++
Писюков вседа держит "дурочку" на предельных оборотах - вот опять он не знает, о ком персонально идет речь. Будто и не подавали Тсарю под нос список из полусотни (или больше) фамилий. Спешу заверить говнюка - Митька, список с того дня не сократился!

User help007, 21.11.2013 00:12 (#)
5984

+++

Разве что расширился, на того же Фарбера !

User andrey_62, 21.11.2013 00:29 (#)
3180

И Арктик Санрайз - залог лишь оттяжка времени.
И Павленский на очереди...

User help007, 21.11.2013 01:49 (#)
5984

Думаю, всё-таки не оттяжка, что-то сломалось у них... не по-пацански прогнулись ребятЫ...

User vladmodfacker, 21.11.2013 03:48 (#)
16334

Оно надеется, что настаивающие на признании честных людей политзаключенными потом -- потом будут вынуждены и оно признать политзаключенным.
Хотя я несогласен с участниками общения ни со стороны людей, ни из йехуйцев. У йехуйцев нет ни политики, ни политзаключенных -- заложники. По этой статье им и... что положено.

User help007, 21.11.2013 10:18 (#)
5984

У йехуйцев нет ни политики, ни политзаключенных -- заложники. По этой статье им и... что положено.
--------------------------------------------
Простите, вот это - не понял.

User vladmodfacker, 21.11.2013 15:02 (#)
16334

Банде выгодно представить противодействие ей как политическую борьбу, - именно и только на тот случай, когда дело дойдёт до суда уже над ней. Но не ранее наступления этого момента.
Поэтому ДО она отрицает и будет отрицать политичность - и вообще осмысленность! - противодействия ей: они просто "налаживают мирную жизнь... чтоб мирным садоводам фулиганьё не мешало".
А вот ПОСЛЕ, в суде над бандой, для них признание их деяний как результата политической борьбы будет ЕДИНСТВЕННЫМ спасением. Тогда они сами становятся "политическими заключёнными", со всеми вытекающими. "Ну да, перегибали палками (поперёк голов) - так это же в ходе политической борьбы. Оппоненты ведь тоже не цивилизованные попались, не с трибун отстаивали свои тезисы - асфальтом швырялись!" - и пошла-поехала "мочи мочало, начинай сначала".
По своему логичная тактика. ДО того не признавать; ПОСЛЕ того "прозреть", причём именно в таком ключе: "Вы же сами утверждали, что мы вели с оппонентами ПОЛИТИЧЕСКУЮ БОРЬБУ!"
В результате некоторые "перегибщики на местах", неправильно понявшие ПОЛИТИЧЕСКУЮ БОРЬБУ как индульгенцию на проявление своих личных садистских наклонностей, будут наказаны (строго по фактам садизма, ни больше ни меньше), а главари...
Впрочем, всё равно именно так и будет. Истеблишмент он такой истеблишмент...

User help007, 21.11.2013 19:00 (#)
5984

Хм... любопытно рассуждаете, заставили задуматься, спасибо ! Ну, а у вас самого - есть способ разомкнуть этот порочный круг ?

User vladmodfacker, 21.11.2013 19:32 (#)
16334

Лично? - По Шекспиру (см. чуть выше).
А вообще, ничего нового. Наполеон, Гитлер. Оккупированные территории, партизаны. Различия есть, но версионного характера.

User help007, 21.11.2013 23:44 (#)
5984

По-Шекспиру не нашёл, но в целом понятно...

User vladmodfacker, 22.11.2013 00:38 (#)
16334

_https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.221382.html#comment_3971824

User vladmodfacker, 23.11.2013 00:28 (#)
16334

Привет!
Может, найдёте минутку ознакомиться с продолжением (ниже), оппонирнуть?
Это я самообразоваться пытаюсь.

В России политзаключенных нет.
------------------------------
Признание заложников политзаключенными означает признание наличия политики у пахана и паханата ("другой политики") и, тем самым, легитимизацию паханата вообще, а также возможность ухода пахана от уголовной ответственности после ареста - он тогда вправе требовать признания себя также политзаключённым ("действие равно противодействию").
Режим пахана - фашистский (*). При фашистском режиме нет и не может быть никакой политики, фашизм есть антиполитическая организация, квинтэссенция антиполитичности, любое его взаимодействие с политической волей оппонентов есть попытка убийства этой воли (**). Заложничество - вариант попытки убийства воли оппонентов; не политическое деяние, уголовщина в чистом виде.
---
(*) Не надо ни "подгонять", ни отрицать этого факта исходя из поверхностных сходств и различий с исторически признанными фашистскими режимами. Германия одно - Россия другое; 20-й век и мир в 20-м веке это одно - в 21-м другое.
(**) Политика это взаимодействие людей с разными взглядами с целью убедить инакомыслящих в своей правоте и, тем самым, увеличить "пул" сторонников до решающего. Верные признаки, позволяющие отличить политику от диктата (диктатуры) есть способность идти на компромиссы, причём подтверждаемая практикой, и не "в порядке исключения", а постоянно, как постоянная практика, понимаемая не как вынужденные уступки, а как конструктивный и позитивный творческий процесс.

User help007, 23.11.2013 00:42 (#)
5984

Признание заложников политзаключенными означает признание наличия политики у пахана и паханата ("другой политики") и, тем самым, легитимизацию паханата вообще
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
чего-чего ? "Признание заложников политзаключенными означает признание наличия политики у пахана" - не согласен категорически !

и с этим: и, тем самым, легитимизацию паханата вообще - тоже не соглашусь...

User vladmodfacker, 23.11.2013 00:59 (#)
16334

Несогласие это хорошо, спасибо! (я же не "доказываю" что-то, а *самообразовываюсь*... и с Вашей помощью).
Давайте то же самое, но с другого бока. - Те, кто по тюрьмам и лагерям гитлеровским были - политзаключённые?
("настоящих уголовников" не исключаем из рассмотрения)

User vladmodfacker, 23.11.2013 01:01 (#)
16334

Извините: ("настоящих уголовников" ИСКЛЮЧАЕМ из рассмотрения, чтоб без путаницы; и вообще неважно)

User help007, 23.11.2013 01:15 (#)
5984

Действительно, НЕ ВАЖНО. Ваша ошибка в рассуждениях кроется в явном стремлении противопоставить термины - заложник и политзаключённый ! Чтобы не углубляться в такие дебри - скажу так: можно быть одновременно и тем, и другим.

User vladmodfacker, 23.11.2013 01:59 (#)
16334

Корень вопроса: можно ли считать фашизм политикой?
Я ведь живу в России и занимаюсь посильным, пропагандой антифашизма среди окружающей молодёжи. То есть, живых - не ников. Тут нужна абсолютная внутренняя ясность. Это им в спорах "штамповать" ("уходить" за штампы) простительно; мне - нет, только честностью можно обретать доверие.

User help007, 23.11.2013 02:14 (#)
5984

Я не понимаю отчего этот вопрос: (можно ли считать фашизм политикой ?) - вы называете корнем ? Это чистая схоластика, ну ответьте мне: можно ли считать страсть - любовью ?

Из той же оперы...

ps что такое "не ников" ?

User vladmodfacker, 23.11.2013 02:39 (#)
16334

Для меня, то есть для внутренней ясности (соответственно - убедительности) корень.
Про любовь и секс тоже говорим; но это всё же другая тема, аналогирование несерьёзно.
Не ники - живые, не виртуальное общение; вообще-то, между живым общением и виртуальным разница несравнимо бОльшая, чем между сексом с белковой и резиновой.
Может быть, уместно добавить, что мне близок Форест Гамп - отбросив излишки киношной мелодраматичности.

User help007, 23.11.2013 02:51 (#)
5984

Мило, я тоже Форреста обожаю (и это ещё слабо сказано !))) Но, противопоставления политзаключённый - заложник - это НЕ объясняет ! (А аналогирование - вполне уместно, имхо, просто оно такого же "уровня", как ваше противопоставление.)..
:-)

User vladmodfacker, 23.11.2013 02:58 (#)
16334

Уходите от ответа...
Ладно, СН.

User help007, 23.11.2013 03:10 (#)
5984

Ерунда, я никогда этого не делаю... Вопроса нет, это да...

5480

Правильно: 'у нашего ВСЕГО'.

Скажите, пожалуйста, а вы то тут - каким боком? Как он вам-то НашеВсё?
P. S. Мне ирония понятна, мне другое непонятно.

User help007, 21.11.2013 21:19 (#)
5984

Правильно: 'у нашего ВСЕГО'.
-----------------------------------------------
верно подметили, спасибо.

Скажите, пожалуйста, а вы то тут - каким боком?
---------------------------------------------------------------------------
А вот этот "вопрос" - много хуже, может вы не заметили - я давно на Гранях.

Как он вам-то НашеВсё?
-----------------------------------------
В личный кабинет загляните, поймёте.

Мне ирония понятна, мне другое непонятно.
----------------------------------------------------------------------
Боюсь, что и ирония непонятна в том числе. Купите толковый словарь, не первый раз говорю.

User urivan, 20.11.2013 19:27 (#)

Реальности нет в Вас, господин Песков! Вы лишь некоторое клоунадное отображение реальности. А писатель самая реальная реальность. Я так думаю.

User annfine, 20.11.2013 19:47 (#)
12348

Конечно, не имеет. Акунин же деньги зарабатывает, а не ворует. Лох - по-кремлевски.

User eshya, 20.11.2013 19:49 (#)
21223

Если в стране нет политики, какие могут быть политзаключённые, не так ли, брехун Письков? "Точка зрения человека с какой фамилией, сказал нанописьков, не имеет отношения к реальности"

User djatlov, 20.11.2013 19:50 (#)
3169

Позицию писателя Песков назвал "не имеющей отношения к реальности".

Естественно. Вместо реального президента - самозванец-фальсификат. Вместо реальных причин заключения - дутые дела и высосанные из сломанного пальца "потерпевшие" по разнарядке. Не знаю, какой графоман этот бред написал, но явно не Акунин.

User help007, 21.11.2013 11:50 (#)
5984

++++++

User antip___utin, 20.11.2013 20:04 (#)
10331

В тему литературы и общения ПэЖэ с писателями:

Прокуратура Ставропольского края потребовала изъять из школьных библиотек книги Сергея Есенина и Владимира Набокова, поскольку они «несовместимы с задачами образовательного процесса» и содержат «эротику, мистику и ужасы», передает РИА «Новости».

Об этом в среду сообщил старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов. «Прокуратура потребовала изъять из общего доступа книги ряда авторов, в частности произведения Набокова, в которых есть мистика, а также Есенина — с его хулиганскими стихами. Школьникам рано читать такие книги», — отметил он.
http://www.gazeta.ru/culture/news/2013/11/20/n_3338889.shtml

Как вам?

2976

"Как вам?"
Да никак!
Все логично и предсказуемо.
Завтра возьмуться за изображение радуги в детских книжках, т.к. это будет считаться "пропагандой нетрадиционных отношений".
Россияне получили то что хотели, ибо если бы они действительно хотели другого, они бы и действовали по-другому.

User zwezerr, 21.11.2013 02:58 (#)
5487

Вы знаете, пора изымать Библию - сплошная эротика, ужасы. И главное - мистика. Автора - на посадку. В Мордовию. На два года. За разжигание.

User antip___utin, 21.11.2013 03:14 (#)
10331

сплошная эротика, ужасы. И главное - мистика.
=====
Гоголя надо повально запрещать и сжигать. За чтение "Вия" и "Страшной мести" - 10 лет ссылки.

User zwezerr, 21.11.2013 03:27 (#)
5487

Без права переписки.

User help007, 21.11.2013 10:20 (#)
5984

Переписки Гоголя ? ))))

User zwezerr, 21.11.2013 11:23 (#)
5487

Ну ни Маркса же с Каутским!

User help007, 21.11.2013 11:51 (#)
5984

Этих переписывать давать - в виде поощрения !

User boris_k, 21.11.2013 20:21 (#)
3734

10 лет без права переписываться с Белинским

User marcell, 22.11.2013 08:32 (#)
3424

:)))))

User jaydevvy, 20.11.2013 20:44 (#)
22929

Этот Песков каждой бочке затычка.

User cherubina3, 20.11.2013 22:49 (#)
3019

Этот Песков каждой бочке затычка.

А рожа какая мерзкая?

И эти усы..топорщатся..нестерильные явно

User jaydevvy, 21.11.2013 00:39 (#)
22929

И эти усы..топорщатся..нестерильные явно
Ну ,как у таракана, наверно весь не стерильный от усов до кончиков пальцев на всех конечностях.

User nanoscience, 20.11.2013 20:53 (#)
3460

Ребята! Я уже этО где-то слышал, что во всем виноваты нигилисты, помните, это у Тургенева, Базаров, и у Достоевского есть, все молодые, с революционными идеями? Местные органчики так расценивали настроение в умах молодежи, которое несовместимо с мнением "отжившей власти", паханов.

Из ВИКи: Нигилизм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей, непризнании любых авторитетов.

В России - непризнание права (буржуазного, рабовладельческого, какого?). А по-простому, неприятие консервативной допотопной власти.

Другими словами, Песков (читай, Путин) ассоциирует этУ власть с УСТОЯМИ общества, а несогласных - с разрушителями права и порядка.

Откуда у Пескова этот термин??? Прямо как в царские времена Ъ

User zwezerr, 21.11.2013 03:01 (#)
5487

Эту П. ещё венчают на царство. Б. буду.

User antip___utin, 21.11.2013 11:25 (#)
10331

Скоро нам всем сообщат, что Наше Все в литературе - отнюдь не Пушкин, а великий и пророчливый Достоевский. Именем его и его героев назовут улицы и проспекты городов. Переулок Раскольникова, площадь Алеши Карамазова, проспект Идиота... то есть князя Мышкина, пардон...

User nanoscience, 20.11.2013 20:55 (#)
3460

непризнание любых авторитетов, понятно? Это еще Медведев сказал, когда он обиделся на Кудрина. А теперь это повторил Путин, Медведеву. А теперь это же говорит Песков нам, в отношении нашего непочитания Путина. Авторитетов!!! Вот главное слово.

User nanoscience, 20.11.2013 20:58 (#)
3460

ну, тогда я нигилист, и горжусь этим. Какой-то искареженный язык, у этого Пескова, нет?

User nanoscience, 20.11.2013 21:01 (#)
3460

ну да, а еще мы разночинцы

, 20.11.2013 21:11 (#)
3025

Замечательный человек - Акунин.

User iamzapadnik, 20.11.2013 23:41 (#)

Ага. Графоман, сделавший графоманство (а не его результаты, - не путать!) источником дохода. Что то сродни профессиональному нищенству.

, 21.11.2013 00:30 (#)
3025

Чушь. Мне ясно, что Вы его не читали (я, кстати, тоже почему-то относилась к нему с предубеждением, пока не познакомилась с его творчеством). А когда познакомилась, поняла , что Акунин прекрасный литератор-стилист и гуманный моралист. Его книги я считаю в хорошем смысле детской литературой, великолепным пособием для подрастающего поколения, которые в очень увлекательной форме и с большой долей прекрасного мягкого юмора учат основам морали: доброте, благородству, понятию о чести, дружбе. Еще они весьма познавательны, насыщены интересным историческим материалом. И (знаю, что произнесу рискованные слова), они патриотичны в хорошем смысле слова, чувствуется, что автор любит Россию, но без дурацкого фанатизма, а спокойной, ответственной, сыновней любовью, и любит своего главного героя - Фандорина, который служит не царю, а именно своей стране и своему народу. Еще у него есть прекрасный цикл книг - своеобразных пародий, в которых не высмеивается, а отражаются основные особенности представленных жанров - "Детская книга", "Шпионский роман" и "Фантастика", которые оценить по достоинству может только начитанный читатель, хорошо знакомый с соответствующей литературой (я получила острое наслаждение от каждой). Очень советую также тем, кто не знаком с творчеством Акунина, прочитать и две великолепные , связанные между собой книги о современной нашей жизни : "Внеклассное чтение" и "Алтын-Толобас". Я уверена, что Вы с ними не знакомы, иначе бы не назвали этого высоко талантливого человека графоманом. Попробуйте прочитать вот хотя бы пять перечисленных выше книг, читаются они легко, с удовольствием и оставляют приятнейшее послевкусие , как от встречи с очень хорошим, умным, живым, неравнодушным и понимающим собеседником.

User iamzapadnik, 21.11.2013 02:37 (#)

Ясно так ясно. Это ж хорошо, когда все ясно. О вкусах не спорят, потому останусь при своем мнении - пародии пишет тот кто не может ничего другого. Для меня не удивительно что и в политике он оказался графоманом. Отказался идти на встречу потому как политзаключенные... фу, какая пошлость...

User zwezerr, 21.11.2013 03:04 (#)
5487

Ужас, ужас. Не пошел на встречу с Самимпутиным! Вы бы приползли - но не приглашают.... Фу...

User iamzapadnik, 21.11.2013 06:38 (#)

На встречу с президентом своей страны? Конечно пошел бы. И Вы бы пошли, я думаю а вот позер-графоман, которому нечего сказать президенту, расписался в этом и не пошел, объявив в качестве причины дешевую отмазку. Повторюсь - пошлость.

User zwezerr, 21.11.2013 11:17 (#)
5487

Я - не достоин лицезреть даже Праха на ботах Великого Вождя, Учителя Разгибания Колен.
А Вы - пошли, пошли... Кто нас пустит с Вами, убогих?

User iamzapadnik, 21.11.2013 21:35 (#)

Вы за себя говорите, ладно? а то нелиберально как-то

User zwezerr, 22.11.2013 01:50 (#)
5487

Вас пригласили? И Вы пошли? Такой либеральный? Мои Вам поздравления!
Берегите животик.

User iamzapadnik, 22.11.2013 05:39 (#)

Знаете, обошлось. Видимо либеральная пропаганда все таки подвирает...

User zwezerr, 22.11.2013 11:35 (#)
5487

Сходили - и обошлось? Мои поздравления! Живого Путина видели.
Или не ходили, и всё обошлось? Подстраховались и посмотрели в телевизоре? Поверили раз либеральной пропаганде и сейчас гложет раскаяние?
Может Вас Туда вообще не приглашали?

User iamzapadnik, 22.11.2013 11:39 (#)

Видел, живого. Не скажу что это перевернуло мое сознание, но интересно же... я его до того вживую видел еще когда он первый раз премьером стал. мало изменился. конечно теперь шпаклюют его маленько.

User zwezerr, 22.11.2013 12:05 (#)
5487

Счастливчик! Будете потом юным пионерам рассказывать. В день 7 октября. На столетии Вождя и Учителя. Видел, мол, лично. Аж три раза. Третий раз - слегка покоцанного, третьесрочного. Удачно зашпаклёванного. Лысина - либеральные бредни. На людей не бросался. Животики не кому не целовал, хоть все подмылись. Всё врёт буржуазная пропаганда. Он и теперь живее всех живых. И Юный Путин в телевизоре свой Новый План излагает. Куда дальше ботами шевелить. Под шквал аплодисментов пожелтевшей и совсем окосевшей от такого счастья публики.

User iamzapadnik, 22.11.2013 12:12 (#)

Да мне и так есть чего им порассказывать. Я кстати и вашего пьяньчужку Ельцина видел вживую рядышком- располагающий к себе мужик, надо сказать - наш человек-профессиональный партработник ,сразу видно. общением правда не удостоил, ну да я мелкая сошка.

User zwezerr, 22.11.2013 12:23 (#)
5487

Вас прямо распирает от Счастья. И желания воплотить. Удачи Вам на идеологическом фронте!
Чтобы из мелкой сошки Вы превратились в Крупное Орало.

User iamzapadnik, 22.11.2013 13:39 (#)

Спасибо за добрые пожелания. На идеологическом фронте их так редко услышишь...

User zwezerr, 22.11.2013 13:52 (#)
5487

Да пожалуйста. на здоровье. Воюйте. Если делать больше нечего.
А то книжки ещё умные есть. Можете почитать на досуге.
Буквы знаете.
Свои мемуары ещё можете понаписать. Как вместе с Толстым и Достоевским удостоились лицезрения Самого-Самого.
Надеюсь желтые штаны Вам выдали. Умираю от зависти.
Три раза "Ку".

User iamzapadnik, 22.11.2013 13:57 (#)

Улыбнули меня эти дети наших все... Нет ,я не писатель ,я читатель. А насчет прекратить воевать - только после вас, договорились? нко закройте, голоса выключите. еспч,международная амнистия, экологи и прочие платные конторки - марш в гуантанамо и в саудовсакую аравию. Тогда мир, договорились?

User zwezerr, 22.11.2013 14:06 (#)
5487

Заговорили Голосом Селигера. А прикидывались стареньким.

User iamzapadnik, 22.11.2013 23:37 (#)

Голос селигера - это голос строяков норильска и комсомольцев магнитки. это голос молодости души .

User zwezerr, 23.11.2013 01:44 (#)
5487

О как. Норильск значит строили. Из зэка или из вохры будете?
Можете не отвечать. Догадываюсь.
И о чем с Вами и Путиным разговаривать Акунину?
О Пастернаке?

User iamzapadnik, 23.11.2013 02:07 (#)

А он о чем то еще может разговаривать?

User zwezerr, 23.11.2013 02:18 (#)
5487

Путин? Уже не может говорить? Не пугайте!

User iamzapadnik, 23.11.2013 02:20 (#)

Оставьте сей казенный либеральный юмор, им грешат тут разве что воробьи. О чем чертишвили может говорить с президентом чтобы быть ему интересным? о пастернаке?

User zwezerr, 23.11.2013 02:33 (#)
5487

Либеральный может быть казённым?

User iamzapadnik, 23.11.2013 02:34 (#)

Конечно. Не надо относиться к средствам американского бюджета как к своим собственным

User zwezerr, 23.11.2013 02:40 (#)
5487

Я понимаю - пятница, вечер. Вам ещё бороться и бороться...

User iamzapadnik, 23.11.2013 03:13 (#)

У нас все строго. смена кончилась - отдыхай

User zwezerr, 23.11.2013 03:35 (#)
5487

Вы там того, этого.
Не переусердствуйте с отдыхом.
А то Мировая Закулиса не дремлет - раз, два - и Чейн-Стоксово дыхание. Будете сами потом истерики устраивать.

User iamzapadnik, 23.11.2013 03:49 (#)

товарищи надежны, начальники мудры. Чейна-стокса можно высмеивать а вот куда цветы девать. живые. всегда. а ельцин-бидолага все от краски отмывается

User zwezerr, 23.11.2013 10:24 (#)
5487

Ой, доброе утро! А Вы всё бдите? Жёлтые штаны просиживаете? Ку-ку.

User iamzapadnik, 23.11.2013 12:13 (#)

служба

, 21.11.2013 03:22 (#)
3025

Спорить можно с компетентным собеседником, коим вы не являетесь. Как можно говорить о "вкусах", не имея никакого представление о предмете. Вы еще раз подтвердили, что Акунина не читали и говорите наобум, возможно с чужих слов, услышанных краем уха. Кстати, слово "пародии" я использовала неудачно, не пародии, а уминая и остроумная блистательная стилизация. Но и в пародиях нет ничего предосудительного, только человек, не понимающий смысла произносимых слов, может заявить, будто их "пишет тот, кто не может ничего другого". Это сложнейший жанр, требующий кроме обычного литературного дара еще и огромного чувства юмора, чувства стиля, острого глаза, понимания нюансов чужого письма.
А Вы, представьте себе, тоже обладаете даром, и довольно редким: произносить чушь за чушью в каждой фразе без единого исключения. А назвать пошлостью отказ от встречи с президентом это уже Чушь с большой буквы.

User zwezerr, 21.11.2013 03:36 (#)
5487

Что Вы с ним спорите? Он буквы только недавно выучил. А Вы ему сразу про книжки, Акунин, то да сё. Вы ему ещё про Толстого и Достоевского скажите - вот он обрадуется и выскажет своё умное мнение. Поделится пережитым, но невысказанным...

, 21.11.2013 04:05 (#)
3025

:-)))))))

User vladmodfacker, 21.11.2013 04:22 (#)
16334

Есть предложение. Кто на истинноверование напирает, типа "практикующий православный" (с), просить поделиться опытом, как он Бога Живаго узрел, как сподобился?
Я тут трижды овощ переспросил, кратко-вежливо: "Вы христианин?" - отрекся трижды... недопетрушка.

User help007, 21.11.2013 10:23 (#)
5984

:-))))))

User vladmodfacker, 21.11.2013 03:39 (#)
16334

С кем, с кем встречи?!

, 21.11.2013 04:06 (#)
3025

Интелей с путьком :-)

User vladmodfacker, 21.11.2013 04:14 (#)
16334

Президента Пиночета (в Чили) сдюжу (пофиг), но чтоб путька... Не пугайте так.

, 21.11.2013 04:37 (#)
3025

Не буду. В свое оправдание уточню , что я отвечала фальшивому "западнику" (такому же западнику, как наш фашка -" антифа", видно это мода такая нынче в бригаде - брать ники противоположные истинному лицу и функциям носителя)) и просто не закавычила процитированные слова ("встреча с прези.....", оборву слово, дабы снова не оскорбить Ваши, да и мои тоже, чувства:-) )

User iamzapadnik, 21.11.2013 06:53 (#)

Так и не спорьте, что Вы так разволновались. На мой взгляд - Акунинские литературные поделки - не более чем заигрывание в слова с читателем. не самое низкопробное, потому как действительно в них присутствует минимум два плана - для читателя неискушеннного и для мнящего себя культурно подкованным. А вот читателю думающему - там делать нечего - смыслом его "произведений" всегда является их форма, ну разок забавно, далее скучно - как один и тот же фокус, но с разными картами...
Вот так же он проявил себя и в жизни - нашел себе саму по себе нереальную болотную и решил стать условным ее властителем дум. Да только выяснилось что он неинтересен. никому, даже, ах ужас! правоохранительным органам! Ну подумайте только - народный трибун, писатель оппозиции - и не "политический"... а сидят те кто говно из туалетов на асфальт выливали. Остается встать в позу... Три раза ха короче...

User maxno, 21.11.2013 10:45 (#)
22523

Есть работа, а есть гражданская позиция. Нехрен все в кашу превращать.
Писанина его меня, кстати, тож не впечатляет - так ведь спрос есть, пущай и пишет. А ты и твои соратники физиологически не в состоянии принять элементарные для нас понятия: совесть, честь, долг,- давно превратились для вас (лакеев и подхалимов с патриотическим уклоном) в синонимы "лохушества". Вот и результат - страна и ее "достижения" последних лет. Что с вас взять-то кроме анализов? Споры бесполезны. ПНХ, игнор!

User iamzapadnik, 21.11.2013 10:51 (#)

Это не каша - это как раз тот случай, когда гражданская позиция становится работой - за нее деньги платят. На мой взгляд людям творческим вообще надо бы поосторожнее выражать свою гражданскую позицию - в силу профессии они превращают ее в лицедейство. А что хорошо в искусстве, не годится в жизни.
А насчет достижений Вы правы - и воспрянувшие духом офицеры, и полеты суперджета и пенсия моих стариков - наши достижения. Ваши - разлитые фекалии на болотной. с такими как вы споры бесполезны в принципе, только не забывайте плиз что УК для вас никто не отменял. а так - на здоровье.

User maxno, 21.11.2013 11:06 (#)
22523

Давай, давай, крепчай и дальше в таком же духе...

User cherubina3, 21.11.2013 12:52 (#)
3019

пенсия моих стариков - наши достижения.

Бывшие НКВДэшники?

У остальных-то пенсия..как бы один конец к другому притянуть

User iamzapadnik, 21.11.2013 20:59 (#)

Да в том числе и у полицейских ,своими жизнями, между прочим, выкосившими бандитские всходы 90-х, заботливо вскормленных либералами. Пенсия невелика? Зато Путин платит, в отличие от вас. А если что дети помогут, потому как и работа есть и зарплаты выросли со 100 баксов до тысячи.

User cherubina3, 21.11.2013 21:16 (#)
3019

выкосившими бандитские всходы 90-х,

ух ты..
скажите, Огурцофф-вам не родственник?

User iamzapadnik, 21.11.2013 21:28 (#)

мы даже не единомышленники, а идеологические противники. объединяет нас Россия. она же разъединила нас с ним и вас.

User help007, 21.11.2013 10:23 (#)
5984

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 23.11.2013 08:42 (#)
3025

Похоже, на Гранях дураки и склочные бабы размножаются почкованием...

User jaydevvy, 23.11.2013 09:31 (#)
22929

Могол- это бригадный ,Юлия..Мы о них уже начали забывать,они хуже,чем просто дураки,они дураки проплаченные и искренние в своей лояльности( "Путлер спас Россию от бандитов" ,подвесив на крюке,ну верят они в это и всё)
===========
А про Акунина можно сказать,что ,минимум, это человек с ДОСТОИНСТВОМ. А за это уважают и сильно.И не имеет значение уже ничего другое.
А суждения всяких там форумских проходимцев ,тем более наймитов,ситуациии не поменяет .Пусть они правнука Достоевского назначат главным литератором России,за то что здорово лижет ж****,а себя патриотами

, 23.11.2013 17:12 (#)
3025

А Вы заметили, дорогой Бенжамин, до чего привередливая портянка нынче пошла: мало ей наружного блеска, подавай еще и глубокое содержание :-). Ни панна Юлька их не устраивает, ни Акунин, подай им Пруста с Джойсом, или, тама, Вирджинию Вульф, что ли, а то просто не с кем словом переброситься об умственном, наболевшем, выношенном.
С Хозяина пример берут, служивые, вот и он тоже без Махатмы Ганди никак не найдет себе равного собеседника:-).
Хорошо портянкам, точно знающим критерий "глубины" - расстояние от хозяйского ануса до его же печени. А мы, простые люди, критерия не ведающие, живем без руля и ветрил, читаем поверхностных авторов и сами такие же…:-)

(комментарий удалён)
, 23.11.2013 22:22 (#)
3025

Ты чего так стараешься, сопливый? Ну показал всем, что ты пошлый дурак, но зачем-же из штанов выпрыгивать, чтобы доказывать это второй, третий, четвертый раз? Удивляешь, служивый. Тут таких, моих кураторов, репьями цеплявшихся за мои штаны, было уже видимо-невидимо, и все давно успокоились, поняли, что панна Юлька им не по зубам, перешли к дружелюбному, уважительному отношению, а ты все никак не поймешь,
уже и обмочился, и обгадился, на вот тебе салфетку, подотрись и затихни.

(комментарий удалён)
User dino, 23.11.2013 23:11 (#)
2989

Вот ты где! Мы не закончили про Галилея и тебе предстоит еще многое узнать! Не отлынивай!

(комментарий удалён)
User dino, 23.11.2013 23:44 (#)
2989

Не старайся, Хр_ен ОТ Бура_тины, не получится! Давай ближе к иемк"
вот цитата из Галилея: «Уважаемые сеньоры, представьте, что вы взошли на башню, имея две монеты в 5 и 3 скудо. Первая должна падать быстрее, вторая – медленнее. Если вы свяжете монеты бечевкой, вес возрастет, и они должны падать быстрее, но, с другой стороны, монета в 3 скудо, как более легкая, должна тормозить 5 скудо. Получаемое противоречие снимается одним утверждением – вес предмета не влияет на скорость свободного падения».
Какое падение Галилей имел в виду: в воздухе или пустоте?

(комментарий удалён)
User dino, 24.11.2013 08:00 (#)
2989

Не истери, мой деревянный друг! Вопрос непростой и требует скурпулезного к себе отношения.
Что мы с тобой выяснили на данный момент?
1 .Галилей не исследовал свободное падение путем сбрасывания шаров с Пизанской башни;
2. В качестве инструмента измерения ( во время других опытов) он использовал свой ПУЛЬС;
3. Трубка Ньютона появилась уже после смерти Галилея;
4. Доказательство Галилея о том , что быстрота падения тел не зависит от их тяжести, построено на формальной логике,
А ты говоришь - школьный курс физики! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 24.11.2013 13:05 (#)
2989

"Ускорение свободного падения (если не считать сопротивление воздуха) от массы не зависит." :)
Прочти свое утверждение еще раз и ты поймешь - с кем мне приходиться общаться!

User dino, 24.11.2013 13:25 (#)
2989

Обрати внимание: как моя концентрированная философская концепция ( Творя убожеств образцы, мы дух прекраснонго возносим!) находит подтверждение на примере нашего “разговора”!
Вот ты тут нецензурными словами разбрасываешься ( творишь тсз убожеств образцы) в мой адрес, а меня в ответ, тянет к прекрасному!
И ежели от моих постов твой дух прекрасного не возносится, следовательно они (посты) не являются образцами убожеств! Что скажешь?

(комментарий удалён)
User dino, 24.11.2013 15:40 (#)
2989

Подтверждаешь, стало быть!

User nоgrаni13, 24.11.2013 13:08 (#)
18166

"Ускорение свободного падения (если не считать сопротивление воздуха) от массы не зависит. ВСЁ !!!"
Ех и дебил!!!
Не собираясь открывать дискуссию, скажу - ЗАВИСИТ. Но ни кто (дебилы Фуууу!!!) этого не сможет замерить, т.к. разница ЧУДОВИЩНО мала.

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 24.11.2013 13:45 (#)
18166

Ты на редкость глуп, специально для тебя было написано: "дебилы Фуууу!!!"

User jaydevvy, 24.11.2013 11:57 (#)
22929

Дино, пюньте на Никодима,он недалеко ушёл от Могола

User dino, 24.11.2013 13:26 (#)
2989

Спасибо Джей!

User jaydevvy, 24.11.2013 15:50 (#)
22929

Не за что,ув. Дино. ;-))

, 24.11.2013 14:09 (#)
3025

Дорогой Дино, много чести для болвана и психа никодимки, вести с ним какие-то споры. Как появится после очередной выписки из психушки, так заливает сайт своими вонючими выделениями. Нашел приют среди портянок, они ничем не брезгуют , и он рад любой косточке. У порядочных людей по отношению к этому куску слизи может быть только глубокий игнор. Привет Вам.

(комментарий удалён)
, 24.11.2013 14:46 (#)
3025

Твоя "g", расположившаяся на плечах вместо башки, уж точно зависит от массы скопившихся в ней нечистот. Сказано тебе русским языком - ПНХ!

User dino, 24.11.2013 15:08 (#)
2989

А вот это ( зависимость "g" от массы) мы и будем с тобой выяснять!

User dino, 24.11.2013 15:30 (#)
2989

Спасибо, панна Юлия! Я беседую с ЭТИМ лишь потому, что не могу спокойно и безучастно смотреть, как он поливает грязью людей, достойных во всех отношениях, за то ,что их взгляды на жизнь не соответствуют его представлениям!

, 24.11.2013 15:46 (#)
3025

Ну вот и я вынуждена была прервать игнор этой вонючки, не в силах больше смотреть, как она портит воздух, копошась возле Вас и Джея. А все-таки лучше всего не замечать мелкую тварь, пусть ведет свои психопатические монологи в подходящей ему компании "надежд" и "моголов".

User dino, 24.11.2013 16:19 (#)
2989

Да! Это лучший из вариантов. Буду работать над собой!
Время, на вынос мозга такому собеседнику,тоже денег стоит! Лучше я их (время вместе с деньгами ) на семью потрачу!

, 24.11.2013 16:36 (#)
3025

Да будет так! :-)))))))

User jaydevvy, 24.11.2013 11:57 (#)
22929

Ох никодим ,какой пассаж, хороший у тебя отыскался единомышленник в лице Могола, ты правильных друзей себе находишь на этом форуме.? Ну что же,хвалю за выбор.Вот держись их и с ними тусуйся.======
Может они твой бред будут рассматривать,как откровение свыше, а к нормальным людям не приставай.

(комментарий удалён)
, 24.11.2013 15:01 (#)
3025

Ты, лапотник, попробуй по-английски так писать, как Бенжамин по-русски. И это не единственный его иностранный язык. Бенжамин - культурнейший человек, ученый, профессор, о нам можно и в Википедии почитать. Скажи спасибо, что такие люди вообще интересуются нашей несчастной страной. Тебе ли , темному халдею с тяжелейшей наследственностью делать замечания светлому человеку со светлым умом? Твои же возможности с иностранными языками не идут дальше утверждения "май нэйм ис Пиг". Был ты свиньёй, свиньёй и останешься.

(комментарий удалён)
, 24.11.2013 15:20 (#)
3025

Бенжамин против паблисити на сайте, где все анонимы. Тем более, было бы не этично давать ссылки свинье, которая может только загаживать окружающее пространство.

User jaydevvy, 24.11.2013 15:27 (#)
22929

Достоевский-один из метров русской литературы
Ну что же , хорошая получилась опечатка и спасибо, что поправил. Конечно метр - это или 100 см или 3,280 в футах, или 39,3 в дюймах,3,2 в футах, ладно послушаюсь Юлию и не буду кормить толля, вообразившего себя не весть кем. Можешь порадоваться за себя, я ещё и невежествеен , а нетолько безграмотен, поэтому если я думаю о творчестве Достоевского , я дейсттвительно готов отзваться о нём не , как о мЭтре, а как о метре, т.е. о еденице длины.
Ты у нас будешь дармовым коректровщиком, что же приятно встретить такого ,жаль что у своего нового друга не увидел , что он написал не Пистель, а Нисатель, ну это ничего...

User jaydevvy, 24.11.2013 15:50 (#)
22929

Зделаю за тебя твою работу
испр, ТРОЛЛЬ и вот ""3,2 в футах", "это уже опечатка( 3,280), чуть было дважды не повторил одно и тоже и не стёр ;-)))))))))) . И ещё одна неточность насчёт дюймов, в метре 39,37 дюймов

вообщем работу за тебя сделал и себя больше не утруждай. на твоём месте любой давно заметил бы, что я ему не отвечаю.Нам не очем разговаривать с тобой. Иди и пиши там диссертации на тему о "жидах и евреях" в складчину с плутархами , локадиями, моголами, у тебя с этим ноу проблем..Я тебе больше не отвечу , хоть подавись здесь своим вонючим кашлем и это не будет "знаком согласия", как не было "знаком согласия" у Юлии, просто с тобой скучно и ты никто, вот что это значит.
НЕ ЛИПНИ К ПОДОШВЕ, ГРЯЗЬ. СВОБОДЕН !

User jaydevvy, 24.11.2013 11:31 (#)
22929

Ты чего так стараешься, сопливый?
Ну, милая Юлия,обгдился нетолько он ,но в первую очередь "его хозяин"(или божество),а следом за ним и вонючка Песков (пресс-секртутка этого вождя) и вся братва,кода они узнали,что сиятельный Фандорин списан,вовсе не с "белого карлика" и Борис Акунин( или Чхартишвиили Георгий Шалович) ,придумав этот персонаж имел ввиду что угодно,но отнюдь не преклонение перед полицайскими методами в ПОЛИТИКЕ,да и вообще ,наверно был пробой пера.Вот и брызгают слюной. Ну если эта ж**а ( хороший анекдот Вы здесь рассказали) Песков знает "об уважительном отношении своего хозяина к Акунину", и нетолько Песков об этом знает, Путлер об этом признавлся именно широкой публике ,через прессу,то жопализы, к-рые не находятся в окружении,всякие там тупорылые моголы, лают уже взахлёб. Ну,если даже и знают о литературных вкусах своего"вождя",они Акунина будут ненавидеть сильнее , он ведь однозначно показал,что от кормушки не зависит и плевать ему с высокой горки на посредственную бледную моль. Ну вот и очень противно,хоть и по своему интересно наблюдать, как этот дурак топчет "литературные вкусы, своего спасителя"

, 23.11.2013 22:44 (#)
3025

"... зато братик её женщиной пытался сделать в шесть годиков..."========Ах вот оно что! Вырисовывается вполне типичная картина посттравматического психопатологического синдрома от детской травмы. Похоже, что твой дядя или старшие пацаны в подворотне употребляли тебя в шестилетнем возрасте "в особо циничной форме". Но ты с этим зря на Грани пришел, это не по адресу пришел, беги к к сексопатологу, если на хорошего профессионала попадешь, может еще и помогут. Прощай , сопляк, лечись. Мои тебе соболезнования.

(комментарий удалён)
, 24.11.2013 14:15 (#)
3025

"Возмущенная портянка-моралистка" - картина маслом:-))))))))

User jaydevvy, 24.11.2013 09:33 (#)
22929

Да много читают,а Бисмарка от насморка отличить не могут

, 24.11.2013 14:42 (#)
3025

А Бабеля от Бебеля и их обоих от Гегеля:-)))))
Но очень стараются выглядеть "умственно". Анекдотичные персонажи в стиле анекдота:
-Вам нравится Бабель?
-Это смотря какой бабель...

User jaydevvy, 24.11.2013 15:50 (#)
22929

;-)))).
Никодиму я ответил в последний раз ;-))))). вы меня не ругайте, за то, что я послл его переводить метр в дюймы и футы, про милии и ярды я ему ничего не сказал

, 24.11.2013 16:01 (#)
3025

:-)))))))))))
Спасибо, что заняли дефективного, м.б. хоть ненадолго успокоится, сосредоточившись на сложении кубиков. Я тоже обещаю в дальнейшем не реагировать на провокации глубоко больного человека:-) Всего Вам самого доброго, дорогой Бенжамин!

User cherubina3, 25.11.2013 19:38 (#)
3019

Это смотря какой бабель...

и смотря какой Гогель..

, 25.11.2013 20:35 (#)
3025

:-))))))))))))))))

User jaydevvy, 24.11.2013 10:32 (#)
22929

Милая Юлия,эти собачки ,или не в курсе или опускают одну деталь.Как-то их хозяин признался,что является поклонником творчества Акунина,он не одобряет его оппозиционности , но любит именно творчество(т..е. это был один из любимых современных писателей "бледной моли"),это вообще-то его стиль и,хуже всего он в этом признавлся и прямо , и косвенно. И до сих пор, Путлер ,ругая Акунина не может уйти на позицию , что это "малозначительный писатель", даже и не потому,что Акунина признают вполне талантливым нетолько в Россие,а потому,что Путину он нравился. Белый карлик не вырос ещё из детективов и развлекательной истории , к-рая только фон к приключениям,он только из Жуля Верна вырос,слегка дотянул макушкой до Пьюзо Марио ,но не прерос Дрюона( проклятые корли-его настольная книга,даже несложно догадаться,какому герою он там пытается подражать, глядя на то, какую политику проводит в России).
Ну, дело здесь не в Путине,многим людям нравится этои жанры,их легко читать,иногда мастера этих жанров бывают с хорошим юмором и они способны захватить интерес читателя...Лёгкая развлекательная литература,если она доротно написана нравится ,так или иначе очень многим и умным ,и глупым ,и благородным , и подлецам. Подлец может читать о приключениях благородного рыаря и сочувствовать ему, а не злдеям. В рыцаря он при этом ,естественно ,не превращается,а себя в злодеях не видит. Во всяком случае Пруста читать невозможно.
Ну Акунин очень добротен,во всяком случае и метко может могое передать. И как обидно "бедному мальчику" Вове, что писатель, к-рого он оценил,как писателя, не просто не одобряет его действий,как политика,но считает его самодуром и тираном, к тому же не скрывает этого. Ну Акунин-честный и порядочный человек,потерю такого убогого поклонника он переживёт ...

User cherubina3, 25.11.2013 19:29 (#)
3019

А Вы заметили, дорогой Бенжамин, до чего привередливая портянка нынче пошла: мало ей наружного блеска, подавай еще и глубокое содержание

:)))))))

(комментарий удалён)
, 23.11.2013 22:34 (#)
3025

Во как от Акунина возбуждаются служивые! Прямо пеной исходят, катаются в судорогах по земле.Значит в точку попал писатель. Жаль он Грани за недостатком времени не посещает, а то бы порадовался и тому, как корчатся в падучей его враги, и невольному комплименту ( "ловко пользуется пером", не каждый день такое признание таланта получаешь) , заодно бы обогатился некоторыми перлами (типа, "злоупотребление историей в определенных целях", ох, сейчас меня разорвет от смеха:-))))).

User jaydevvy, 24.11.2013 09:33 (#)
22929

Каковы эти цели? Да! Они совпадают с Вашими!
=======
Ну конечно, как же без конспирологии? Насчёт стиля Акунина и его творчества в целом.Знаете, в отличии от вас даже и не подумаю притворяться литературоведом.В литературе я обычный читатель/обыватель и не боее того. И , я кажется не говорил,что безума от творчества Акунина и врать не тану,но мне и Достоевский(не внук ,а метр) не нравится,вот такой у меня плохой вкус,но я признаю,всё таки,что Достоевский-один из метров русской литературы. Что касается Акунина было бы глубоко нечестно по отношению к нему,как к человеку и писателю,чтоб кто-то (я напр.) занёс себя в число его поклонников,только лишь потому,что уважаю его за поступки,гражданскую позицию ,вообщем,как человека ,потому,что он НЕ ПИЯРИЛСЯ,ему было вовсе не для чего ,у него довольно большая своя аудитория , достаточно вполне искренних поклонников , к-рые по достоинству оценили его талант,он переводился,его читают и хвалят многие , причём те, кто очень хорошо разбирается именно в литературе , слава , как у писателя( и заслуженная) у него есть,ему вовсе не нужно саморекламироваться через политику и ему не нужно лизать у Путина(или ещё у кого ниудь),чтоб его признавали,вот и всё. Прежде чем лезть с писульками на форум,хотябы готовились бы что ли. Ато позоритесь. асчёт того, что я считаю порядочным,этот разговор точно должен быть не с вами. Вы вот восхищаетесь своим убогим вождём, как спасителем России,только потому,что он "подвесил свою страну на крюк над пропастью".Т.е.Вы были бы признательны любому,кто потупил бы так лично с вами, ну если бы вас лично,какой нибудь садист/извращенец подвесил ( за ребро)на крюк над пропостью,мотивируя это тем,что спасают вас от мифических бандидов, не исключенно, что вы и тогда бы считали бы этого садиста спасителем. У вас очень извращённое представление о том, что порядочно, а что нет=========
Больше не обращайтесь, я вам не отвечу,потому,что вы скучный собеседник и разнообразием постов не балуете

User jaydevvy, 24.11.2013 10:32 (#)
22929

Из просветительских оображений. Акунин- тлантлив и это не пропьёшь . Ну и это не зависит от того,хвалите вы его или ругаете...
И ещё,к вашему упому сведению вашему ненаглядному хозяину("спасителю России"), его творчество,как раз нравится,он в этом признавался,не нравится ОППОЗИЦИОННОСТЬ. А так , стиль кнги этого писателя вполне подходит для вашего вождя.. Хоть бы этим интересовались прежде чем садиться за клавиатуру и постить однообразные посты разным посетителям. Путлеру нравится именно детективы и развлекательная история( где исторический период только фон,а основа приключения),напр., ему нравится Дюма, Пикуль, Морис Дрюон и, конечно же Акунин,во всяком слчае он много раз успел похвалить этого писателя , он о нём знает не только по его политическим взглядам,хотя за них на него он сильно обиделся....
Но Григоорий Шаалвович Чхартишвиили- биду посредственного урода вполне переживёт, и не особо обеднеет если бледная моль перестанет быть его поклонником,ем не убудет.

User jaydevvy, 24.11.2013 10:32 (#)
22929

Из просветительских оображений. Акунин- тлантлив и это не пропьёшь . Ну и это не зависит от того,хвалите вы его или ругаете...
И ещё,к вашему упому сведению вашему ненаглядному хозяину("спасителю России"), его творчество,как раз нравится,он в этом признавался,не нравится ОППОЗИЦИОННОСТЬ. А так , стиль кнги этого писателя вполне подходит для вашего вождя.. Хоть бы этим интересовались прежде чем садиться за клавиатуру и постить однообразные посты разным посетителям. Путлеру нравится именно детективы и развлекательная история( где исторический период только фон,а основа приключения),напр., ему нравится Дюма, Пикуль, Морис Дрюон и, конечно же Акунин,во всяком слчае он много раз успел похвалить этого писателя , он о нём знает не только по его политическим взглядам,хотя за них на него он сильно обиделся....
Но Григоорий Шаалвович Чхартишвиили- обиду посредственного урода вполне переживёт, и не особо обеднеет если бледная моль перестанет быть его поклонником,ем не убудет.

, 24.11.2013 14:29 (#)
3025

Дорогой Бенжамин, разве можно вот так , всерьёз, добросовестно отвечать ничтожному троллю? Это на новоязе называется "кормить тролля", а нам совсем не нужно, чтобы он разжирел и заполнил сайт запахом разложившегося курдючного сала, бр-р-р:-))))). Нежно Вас целую, добрый, наивный, милый иностранец в стране негодяев и дураков.

User jaydevvy, 24.11.2013 15:27 (#)
22929

"кормить тролля",
ну здесь вы правы , не стоит этого делать. и впредь не буду, думаю только Могол на время затунётся ;-)))
А у меня к вам просьба не реагируйте на никодима даже когда он ругает не Вас а меня ;-))), не нужно меня от него защищать. я вот не стал вас от него защищать, потому, что этот слизняк не достоин и следа от ваших туфлей, даже если бы вы перед этим прошлись бы по грязи,он небыл бы достоин и этой грязи и я это знаю , это Могол пока был новым вызвал эмоции,но они тоже ведь уже ушли Взаимо целую

, 24.11.2013 15:51 (#)
3025

Спасибо, дорогой.

(комментарий удалён)
, 24.11.2013 21:38 (#)
3025

Не ссы паром - ноги обожжешь.

(комментарий удалён)
, 25.11.2013 11:50 (#)
3025

Молоток, хорошо разъяснил, холоп, доходчиво. На вот тебе плошку обрата с отрубями, похлебай. А потом расскажи, к какому народу ТЫ принадлежишь, какие у него "ценности" и каков фольклор.

User cherubina3, 25.11.2013 19:40 (#)
3019

Нежно Вас целую, добрый, наивный, милый иностранец в стране негодяев и дураков.
)) +1

(комментарий удалён)
, 23.11.2013 20:07 (#)
3025

Нет дружок, склочная баба это вы. Не успели появиться на Гранях, не высказали ни единой умной мысли, и пытаетесь склочничать и давать оценки. До этого у вас еще нос не дорос, сначала надо авторитет завоевать, так что подотрите сопли и посидите смирно в уголке.

User jaydevvy, 23.11.2013 09:31 (#)
22929

Снаружи блёстки, а внутри нечто средне между Дарьей Донцовой, и воинственной и злобной гарпией... ===========
Донцова- плохая, Акунин плохой( типа Донцовой), Путлер- хоть небезупречный,но герой. А самый лучший из литераторов,это правнук Достоевского. Вы не в курсе,что именно этот признанный "метр от литературы" написал? В каком жанре он пишет и что из его произведений переводилось? Уж больно серьёзной литературы хочется, а это,как ни как правнук метра

User jaydevvy, 23.11.2013 09:32 (#)
22929

Ну что из всех кто собрался,хоть кто ниудь строчку написал?

User jaydevvy, 23.11.2013 09:32 (#)
22929

Великие дети лейтенанта Шмитда

User jaydevvy, 23.11.2013 09:58 (#)
22929

_mog_ol,Путин, вероятно и сам не совсем пушистый, но вырваший Россию из лап этих бандитов,
============
Путин спас Россию,подвесив на крюке ФСБ . А бабушка зарезала гусей ,чтоб они зимой не простудились.Хорошая у вас логика, Могол,не оспоришь с такой.
Ну ,всё таки, что ннаписал за свою длинную и "плодотворную" жизнь потомок Достоевского? И почему,"порадовался" за других, что у них раскроются способности если они посидят в тюрьме и пострадают? Ну ЕМУ,ЭТОТ РЕЦЕПТ,к-рый он выписал другим больше бы подошёл.
Может ему нужно самому перестать кататься бесплатно по Европе , а вот совершив что нибудь ,что достойно каторги пойти имеено на каторгу (или ,как его предок постоять с мешком на голове перед расстрельной командой),ведь писать он не может,даже ,как Донцова, зато у него правильная генетика, авось от страданий она заработает. А то стрёмно ,как-то на старости лет "работать " правнуком Достоевского( или Толстого , или Бродского)=========
И ваши литературные вкусы тоже понятны,е вам судить других. Песков- великий литератор

User help007, 21.11.2013 10:22 (#)
5984

пародии пишет тот кто не может ничего другого.
------------------------------------------------------------------------
насмешили ))))))

User midst, 20.11.2013 21:27 (#)

Я не удивлен.
Сначала Рыжков был в гайдаровском ДВР, в 1995 году перебежал в черномырдинский НДР. На выборах 1995 года ДВР в Думу не попал, а НДР прошел. Вскоре Рыжков стал вице-спикером думы. После выборов 1999 года первоначально вошел в состав фракции «Единство» (правда потом его оттуда исключили).

User midst, 20.11.2013 21:30 (#)

Приношу извинения. Этот коммент предназначался для другой ветки.

3808

проверка литераторов на прихлебательность. Последний рывок гнилого режима

User choibolsan, 20.11.2013 22:31 (#)

меня терзают смутные сомненья, а встречается ли мистер обама с подведомственными писателями, или фрау, скажем, меркль?
очередной лучший друк спортсменов и песателей

User boris_k, 21.11.2013 20:37 (#)
3734

Насколько мне известно, этим занимаются исключительно левые. Шрёдер, например, в Германии любил пригласить пару писателей-художников на чашку чая. Разумеется, только тех, в ком и так был уверен.

User cherubina3, 20.11.2013 22:47 (#)
3019

Вову пригласили на литературное собрание "чтобы выстроить литературную проблематику в систему"?..

Пусть его спросят сначала, читал ли он Рембрандта.

, 21.11.2013 03:35 (#)
3025

:-))))
Вспомнился старый анекдот о посещении Хрущем музея изобразительных искусств.
-А это что за баба без рук?
- Никита Сергеич, это Венера...
-А-а-а, милосская...знаю. А это что за голый мужик?
-Никита Сергеич, это Аполлон...
-А-а-а, бельведерский...знаю. А это что за ж*опа с ушами?
-Никита Сергеич, это зеркало...
-А-а-а...Тарковский...знаю.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 21.11.2013 12:46 (#)
3019

Хрущёв умер в 1971 году. Тарковский снял "Зеркало" в 1974 году.

Садитесь, tobago, пять

, 21.11.2013 16:27 (#)
3025

:-))))))))))))))
Пять за хронологию и пять с плюсом за высокие моральные качества.

, 21.11.2013 16:22 (#)
3025

Вы, главное, не останавливайтесь на полпути, тобаго. Подайте на анекдотчиков иск в суд о защите чести и достоинства генсека:-)

User boris_k, 21.11.2013 20:32 (#)
3734

Я опять дико извиняюсь, педант несчастный - но Никита Сергеевич был не Генеральным, а всего-навсего Первым Секретарем.

User boris_k, 21.11.2013 20:30 (#)
3734

Да, Панна ошиблась, анекдот этот про Леонида Ильича. Но, на мой взгляд, это мало что меняет, т.к. оба были блестящими знатоками изобразительного искусства и твердо знали, какое из искусств является для нас из всех главнейшим.
Кстати, в анекдоте были еще и другие моменты, например:
- Леонид Ильич, это Врубель.
- Что ж, хорошая картина, и стоит недорого.

User cherubina3, 21.11.2013 12:45 (#)
3019

:)))))))))))

User cherubina3, 21.11.2013 14:00 (#)
3019

Милосская, Милосская..- прищурив глаза, задумался Путин. - Где-то я это фамилиё слышал.
Чья баба, за что у нас сидит?

, 21.11.2013 16:37 (#)
3025

Неужели и эту Толька Сердюков оприходовал, вот ведь кобель ненасытный, гарем себе завел, а тут валандаешься с одной физкультурницей, да и с той по углам жмешься, оглядываешься, скрытничаешь... у мусульман с эти делом гуманней поставлено, говорят вроде и с девятилетними можно...надо будет подкинуть мизулиной идейку , пусть разрабатывает в порядке перехода к европейской толерантности и заботе о детях... Президентская творческая законодательная мысль забурлила, заклубилась, зафонтанировала ...

, 25.11.2013 16:55 (#)
3025

Сейчас "перелистывая страницы", наткнулась на это место, перечитала и подивилась: какая у нас с Вами , Керубина, получилась легкая, изящная, весёлая сценка и как же её оглупили, утяжелили, опошлили вклинившиеся в разговор мужики:-))))

User cherubina3, 25.11.2013 19:23 (#)
3019

одно слово "мужики" ))
у них, Юля, гирьки на ногах, вверх не пускают, они больше по земле, по земле.
смотришь на них, прищурив хитро глазки, да посмеиваешься - а они тебя так серьёёёзно уму-разуму учат, интеллект демонстрируют))
никакой тебе ни легкости, ни неги

, 25.11.2013 20:24 (#)
3025

Да, придется нам в очередной раз задействовать заложенный в нас материнский инстинкт и отнестись к этим удивительным существам снисходительно...:-)

User and_lysenko, 20.11.2013 22:57 (#)
13376

"Этих, так называемых заключённых, нельзя считать политическими, чмок, чмок" - сказало лицо Путина народу.
"Если бы мы считали их политическими, они бы у нас, суки...." - интеллигентная внешность Пескова не разочаровала нас.

User new_generation, 20.11.2013 23:58 (#)

А если полит.проститутку посадить в тюрьму. Кем она будет? У нас в ду---ме полно таких.

User new_generation, 21.11.2013 01:00 (#)

По логике Пяскова Ленин тоже не сидел по полит. мотивам а по хулиганским. Так похулиганил, сверг царя, установил диктатуру. Хулиганчик в общем.

User new_generation, 21.11.2013 01:03 (#)

Вопрос. Если сидишь в тюре за политику.
Значи ты полит заключенный.
А если сидишь за хулиганство хулио звключенный?

5613

Песков : " политических заключенных у нас нет"

Политическими заключёнными являются все, кто арестован после ПОЛИТИЧЕСКОЙ АКЦИИ на Болотной площади 6 мая 2012 года
А то, что судят их не по политическим статьям, то на эту тему уже давно высказался Козьма Прутков:
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим"
Посмотрите на клетку с подсудимыми по Болотному делу, посмотрите на Кривова. На клетке написано, что их судят за организацию беспорядков. Не верьте.

User rivares, 21.11.2013 09:24 (#)
3323

И правильно делает Власть, что не выпускает зеков, независимо от от их политической или уголовной ориентации. Если уголовника отпустить - он обязательно скурвится и стает политическим преступником (вспомните некоего Джугашвили). То же будет и с политическим, если и его выпустить. Например, Эдмон сами понимаете Дантес. Арестован за политику (придурялся, что вообще не знаком с Буонапарте, а сам, как Лепс, был связным в тербанде). Сбежал из ИФ-централа, откопал деньги и пошёл всех метелить направо-налево под именем "граф Монте-Кристо". Чисто уголовник, прости господи! Нет, никого и никогда! Не выпущать!

(комментарий удалён)
User boris_k, 21.11.2013 20:34 (#)
3734

Ну и что из того? Акунин - это Анна Борисова, Тобаго - это Тринидад, дальше что?

, 21.11.2013 20:56 (#)
3025

Так далеко мысль тобаго не простирается.

(комментарий удалён)
, 23.11.2013 22:37 (#)
3025

Уж каких только идиотов на Гранях не встречала, но такого смешного еще не было. И ведь в полной уверенности, бедняга, что сыплет сарказмами, а не испражнениями.

(комментарий удалён)
, 25.11.2013 16:01 (#)
3025

Ты, малой, главное, не останавливайся, все резервы раскрой. Хорошего много не бывает, а вот так, задаром, от души посмеяться над глупым клоуном - кто ж от такого удовольствия откажется? Продолжай. Считается, что мертвые сраму не имут, но твой пример доказывает, что можно и при жизни позориться, при том добровольно и безоглядно.

(комментарий удалён)
, 25.11.2013 17:24 (#)
3025

Грешно смеяться над убогими, к тому же ничего сверх уже показанного сраму ты предъявить не сумеешь: все скудные закрома и кладовые твоего жалкого зачаточного мозга полностью тобой исчерпаны, вся несравненная глупость и пошлость ума продемонстрированы, всеми культями ты потряс, все немытые интимные места обнажил. А потому - больше тебе не улыбнется счастье обратить на себя внимание панны Юльки. Ходи голодный.

User marazmkrepchal, 21.11.2013 10:23 (#)

о как

User natala, 21.11.2013 18:04 (#)
3006

"Я не понимаю, кого он имеет в виду под политическими заключенными. Арестованных по "Болотному делу"? Но они никак не являются политическими заключенными, они проходят по хулиганству и насилию в отношении сотрудников органов правопорядка. Это к политике не имеет никакого отношения", – заявил Песков."

Опять эта пучеглазая говорящая голова что-то пискнула.

User marcell, 22.11.2013 08:42 (#)
3424

"Посмотрим, затеется ли третье дело Ходорковского..."

Довольно странно - двух дел Акунину мало?...

User marcell, 25.11.2013 14:18 (#)
3424

mog_ol, 25.11. 13:53

Вы ошиблись, panna_yulka здесь не проживает.