новость Хабенский пришел в Кремль со значком "Дети вне политики"

26.12.2012
Константин Хабенский получает награду. Фото из Facebook Alexander Miridonov

Константин Хабенский получает награду. Фото из Facebook Alexander Miridonov

Актер Константин Хабенский пришел в Кремль на церемонию вручения государственных наград со значком "Дети вне политики". При этом никаких специальных заявлений он не делал. По словам актера, он "сказал этим значком все, что хотел сказать". Путин присвоил Хабенскому, а также Михаилу Жванецкому и Чулпан Хаматовой звания народных артистов России.


Комментарии
User zvirblis_317, 26.12.2012 17:31 (#)
21611

Молодец... Хоть молча, но сказал...

User vladimir_bch, 26.12.2012 18:56 (#)
5552

Творчески подмахнул?.. Впрочем, это уже было: "Ну, давай... Только медленно и печально".

(комментарий удалён)
User gedeke, 27.12.2012 02:59 (#)
3280

"Сын за отца не отвечает." И.В. Сталин - эффективный менеджер.

(комментарий удалён)
User pootin, 28.12.2012 13:57 (#)
5353

Лучше ты спроси у своей матери - почему она не предохранялась.

User midday, 27.12.2012 10:03 (#)

Вы забыли сказать, что этот Першинг соврал. Бывает

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/977246-echo/

(комментарий удалён)
User midday, 27.12.2012 10:23 (#)

Ну стингер , какая разница.
По ссылке фамилия Пономаревой-матери среди НЕголосовавших.

(Понятие корпоратива в вашем понимании мне давно неведомо. Так как я self-employed, то корпоративы сам себе устраиваю)

(комментарий удалён)
User midday, 27.12.2012 10:38 (#)

Вот только не надо (цитируя вашего подзащитного) "дурочку включать")))
В процедуре любого голосования согласие - это конкретное "ЗА"

(комментарий удалён)
User midday, 27.12.2012 10:48 (#)

Что такое эта ссылка?
Зачем мне по ней что-то искать?
Там есть фамилия Пономаревой среди голосоввавших ЗА?

Она не участвовала в голосовании. Даже заочно.
Скажу 3-й раз: слова вашего стингера - ложь

User midday, 27.12.2012 10:41 (#)

У вас же сказано даже не только что она "якобы молчаливо согласна", а что она ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА.
Брехня на сто процентов

(комментарий удалён)
User midday, 27.12.2012 10:58 (#)

Вы хотите сказать, что сайт ЭМ содержит недействительные данные о тех, кто не голосовал? Прямой ответ от вас (чтобы не толочь воду): да содержит или нет не содержит?

В протоколе голосования зафиксировано, что Пономарева проголосовала ЗА: да или нет?

Если оба ответа НЕТ, ваш стингер наглый врун, а вы его ретранслируете.
(А слова к протокола не пришьешь. Вон Валька до голосования как высказывалась, а голосанула как надо, не так ли)

(комментарий удалён)
User midday, 27.12.2012 11:11 (#)

Теперь согласен.
Чисто по-человечески молчание здесь равно отсутствию несогласия (тем более среди неголосовавших есть крайне интересные личности, которых трудно заподозрить в причастности к некоей Фронде).
Но нам, крючкотворам-формалистам, важны также протокольные данные.

5380

Вранье - ваша профессия. Не голосовали: Лариса Пономарёва (Чукотка), Виталий Богданов (Курская область), Владимир Рушайло и Константин Добрынин (Архангельская область), Геннадий Горбунов (Астраханская область), Вячеслав Фетисов (Приморье), Валентин Межевич (Иркутская область), Ахмет Поланкоев (Ингушетия, Вячеслав Дерев (Карачаево-Черкессия), Виталий Игнатенко (Краснодарский край), Вячеслав Новиков (Красноярский край), Вадим Тюльпанов (Санкт-Петербург), Сулейман Керимов (Дагестан), а также сенаторы Иванов и Малкин (в СФ есть однофамильцы, имена уточняются).

3685

А какую фигу он при этом держал в кармане!

User midday, 26.12.2012 20:28 (#)

Фигу изъяли оперативные сотрудники ФСО при входе на мероприятие

3685

Я рыдалЪ.....

User zvirblis_317, 26.12.2012 21:04 (#)
21611

:)))))

User gedeke, 26.12.2012 22:24 (#)
3280

Найдут в мозгу туман,
В кармане фигу,
Крест на ноге и крикнут понятых!
Я крест сцарапывал
Кляня себя, судьбу, всё вкупе,
Но тут вступился за меня
Ответственный по группе.
Сказал он тихо, делово:
"Такого не обшаришь!"
Мол, вы не трогайте его,
Мол, кроме водки - ничего!
Проверенный, наш товарищ!

User midday, 27.12.2012 00:05 (#)

Ого))

User gedeke, 27.12.2012 00:29 (#)
3280

Владимир Семёнович. Гений, он и есть гений.

User marazm_sovetov, 27.12.2012 00:50 (#)
51965

"Фигу изъяли оперативные сотрудники ФСО при входе на мероприятие..." - Понравилось!

... и бросили ее в огромный, заполненный почти доверху, контейнер, стоявший рядом с входом. При выходе сотрудники ФСО заставляли всех свои фиги забирать. В неразберихе Хабенскому досталась фига Жванецкого...

Вот как-то так...

User midday, 27.12.2012 01:38 (#)

Михалков, хотя ему и нечего было сдавать, уходя, машинально, по привычке прихватил пять чужих фиг. Потерпевшие заявить о пропаже в следственный комитет постеснялись

(комментарий удалён)
User nikon, 27.12.2012 05:19 (#)

Наградили это неплохо но где те кто содержит эту хунту рабочие крестьяне инженеры их нет ПОЧЕМУ КТО ОТВЕТИТ

User midday, 27.12.2012 11:27 (#)

Первых двух (Х и Х) я не смотрю, третьего (Ж) давно не слушаю.
Это их дело приходить или нет, хоть с фигами хоть без.
Но выводы о мастерах всяческих искусств напрашиваются сами))

User eugen4ik, 27.12.2012 18:36 (#)
20856

Хабенский своё заработал честно , ему нечего стеснятся...зато своим значком дал понять Короткому , что он (Короткий) гондон.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 28.12.2012 16:38 (#)
51965

Хабенский - отличный актер, не надо пи*деть.

User eugen4ik, 28.12.2012 19:55 (#)
20856

Не . ну я конечно не сравниваю его с Мироновым или Гафтом или там Караченсевым , для своего времени он всё таки получьше будет чем его же соотечесвенник Безруков.
Конечно эти все награды не стоят нашего кинематографа или наоборот :-)

User gin, 26.12.2012 19:48 (#)
5316

в кино он посмелее выглядел.. но хоть так..

User zvirblis_317, 26.12.2012 21:05 (#)
21611

Ну да...

User adamkasimir, 26.12.2012 22:51 (#)
3543

По крайней мере, если не лизнул, то посчекотал!

, 28.12.2012 18:08 (#)
10889

)))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.12.2012 21:06 (#)
21611

Лизок засчитан... Огурцов тебе коллега :)

User adamkasimir, 26.12.2012 22:56 (#)
3543

Этот лижет уйчень хытро!!! С игрой слов коварррных! Огурцов - мудила по-проще.

2839

коваРРРен, мля! как размокший плохобожженый кирпич.....

User zvirblis_317, 27.12.2012 11:44 (#)
21611

Да валенок он...

User eugen4ik, 27.12.2012 18:37 (#)
20856

:-)))))))))))))))))))))))

User tkalich, 27.12.2012 06:52 (#)
3709

уточни, кого ты считаешь коллегой.

User alkonost, 26.12.2012 23:00 (#)

Он хоть молча что-то выразил, а остальные? Жванецкий, "мать-тереза" Хаматова /хотя ее вроде не было - испугалась, наверное, что снова потом неудобные вопросы будут задавать/, вечно с умным видом болтающий полухолуйское "а в остальном , прекрасная маркиза..." Ясин... Противно не только на это смотреть, но даже об этом читать

User g_f_ann, 26.12.2012 23:14 (#)

Не читайте.
Кто - Вы, а кто - Хаматова? У неё - талант и значимость.
Я не говорю уже о Жванецком.
А у Вас что? Предъявите, так сказать.
И Хабенский сделал всё, что можно и достойно. Что ему, на стул встать и речь толкнуть?
А не ходить - мелко это. Хаматова, скорее всего вескую причину имеет.

User django2, 26.12.2012 23:58 (#)

В том то и дело, что у них - талант и значимость.Они имеют возможность быть действительно народными и плюнуть в лицо узурпатору от имени народа. Но они от имени народа лижут. Поэтому и противно - народу.

User alkonost, 27.12.2012 03:38 (#)

"В том то и дело, что у них - талант и значимость.Они имеют возможность быть действительно и и плюнуть в лицо узурпатору от имени народа. Но они от имени народа лижут. Поэтому и противно - народу".Но, у g_f_ann рассуждает по принципу Балаганова-Паниковского: "а ты кто такой?". А ведь еще Галич писал "...Те кто, кто выбраны, те и судьи. Я не выбран - но я судья". В нормальных странах общество и есть судья. Мы выбираем, мы восхищаемся. мы и судим,в том числе и за холуяж.

User eugen4ik, 27.12.2012 18:41 (#)
20856

Ага и потом потерять всё ,любимую работу , театр кино и стать бомжом...плеватся на всех.

User g_f_ann, 18.01.2013 04:55 (#)

Давно в машину не лазил, некогда было. Если не заметить пост считается невежливым, простите.
Я так и не понял, из чего видно, что Хабенский со Жванецким "лижут". Особенно последний (если вспомнить предыдущую его биографию). А что сечас он не впереди на вороном коне, так поверьте, он все эти баталии перерос, ему даже как-то и не интересно. Как нам с Вами обсуждать, к примеру, проблему роли "сильной личности" в больбе с властями предержащими.
Разве нет?
А плевать "от лица народа" может только самовлюблённый тип. Плевать можно, но от своего лица. И в прямом, и в переносном смыслах.

User django2, 18.01.2013 12:46 (#)

Я имел в виду не только Жванецкого. Но в случае с Жванецким - коленопреклоненно принять орден от узурпатора - это и есть верноподданнически лизнуть.

User g_f_ann, 21.01.2013 01:49 (#)

См. ниже.
А про Жванецкого... Непредубеждённый человек как-то коленопреклонённости и не заметил. Выше этих всех подъелдыкиваний Жванецкий.

User django2, 21.01.2013 02:22 (#)

Тут многие придерживались такого же мнения, что и мое. Нельзя же всех их скопом назвать предубежденными.

User g_f_ann, 22.01.2013 07:33 (#)

Почему? Форумы и собираются по признаку сходства убеждений и предубеждений. Нет?

User django2, 22.01.2013 16:31 (#)

Если бы по сходству, то не было бы баталий.

User g_f_ann, 22.01.2013 23:57 (#)

Ну, баталии здесь весьма дружеские, несмотря на неприличную агрессивность и такую же лексику отдельных форумчан.
Но согласен с Вами.
Признаки - сходство интересов, уровень дискуссии (у большей части), терпеливость в ней (не бесконечная, как наблюдается, но так и надо).
Как подтверждение (довольно контрастное) форум Newsland'еров. Захожу повеселиться.

User django2, 23.01.2013 02:18 (#)

В любом случае, мне приятно было пообщаться с вами.)

User g_f_ann, 28.01.2013 07:01 (#)

Взаимно (с колоссальной задержкой снова!)
До встречи.

User django2, 18.01.2013 12:53 (#)

Говоря "плевать от лица народа", я обыграл "народность" их творчества. Игра слов. Конечно, плевать надо от своего имени, особенно, если имя у тебя есть и оно известно всем.
Огромное количество "народных" артистов, дирижеров, композиторов ходят в позорном списке доверенных лиц узурпатора. Они, наверно, горды тем, что попали в Список. А я их за это презираю. От себя лично. И пишу сюда я тоже от себя лично.

User g_f_ann, 21.01.2013 01:45 (#)

Нет-нет. Вы правы. Хотите - презирайте. Тем более, что Вы человек, судя по Вашим постам, попадавшимся мне на глаза нередко, умный и порядочный.
Но вот что интересно. Было множество вполне порядочных, умных, совестливых людей, который презирали, тайно, явно и даже публично, в газетах, других, состоявших "в позорном списке доверенных лиц" тирана: цензора Тютчева.. Продолжать? Или сэкономим место? И где они? А где "состоявшие в списке"? Может, существует и эвентуальная значимость личности, которую следует учесть при плевании? Нет?
Многое пройдёт, а "Кармен-сюита" останется. И плевок в Щедрина прилетит обратно.

User django2, 21.01.2013 02:21 (#)

Насколько тютчевы и жванецкие удалены от поля моего презрения, настолько же они и в вашей защите не нуждаются.) Говоря о них - мы тут каждый вообще-то говорим о самом себе.
Так, и орден, выданный Путиным, к Кармен-сюите не прилепится. А в книге Жванецкого не напишут в титуле: Жванецкий, орденоносец. И Бетховен попрекал Гете. Осталась музыка Бетховена, стихи Гете и.. факт попрекания Бетховеном Гете за его излишнюю тягу к царям.

User django2, 21.01.2013 04:34 (#)

И еще. Многие евреи не любят ни слушать, ни играть Вагнера, потому что он был антисемитом. Физик Лауэ был антисемитом. Гейзенберг с воодушевлением участвовал в играх Гитлерюгенда и сотрудничал с нацистами до конца. У него были свои оправдания - примерно те же, что и у Табакова и других - сохранение своей школы и прочее, но тем не менее... В человеческой памяти остаются не только произведения искусства, но и добрые и недобрые дела.

User g_f_ann, 22.01.2013 07:44 (#)

Осталась музыка Бетховена. Попрёки, в общем-то, забыты.
И Гейзенберг - великий физик. И Гамсун - прекрасный драматург. А уж про Вагнера вообще незачем говорить. Кто обделяет себя, увязывая музыку с дурью великого - обделяет себя.
Будем оценивать человека по лучшему в нём, как это и принято среди людей, не политизированных. Т.е.здравых. Не так?

User django2, 22.01.2013 16:30 (#)

Наверно, вы правы в общем - что касается общей оценки наследия человека. Когда мы оцениваем музыку, мы ведь оцениваем музыку, а не человека, ее написавшего. А когда оцениваем человека, то мы вправе сказать: да, человек был великим композитором (писателем, поэтом) и изрядной сволочью по отношению, например, к своим близким. Иначе мы будем приверженцами морали: гениям дозволено все. Что все же неверно, я так думаю.

User g_f_ann, 23.01.2013 00:02 (#)

Ну, да. Эйнштейн жену поколачивал.
И крайности - "гениям дозволено все" - не приветствуются.
Вспомним, однако, "наше всё": неправда... он мерзок, но не так, как вы.
К сожалению, точно текст не помню, а лезть в собрание сочинений лень. Да Вы и сами знаете.

User kolumb123, 27.12.2012 10:40 (#)

В смысле - молчание золото? В золоте? В долларах? В фунтах? В рублях?

3313

Позор всем кто там был , и принимал цацки и бирюльки из рук ентого ...... фу как это МЕРЗКО (((((

User zvirblis_317, 26.12.2012 17:53 (#)
21611

Африканыч, ты с перепою рамсы попутал? На царя тявкаешь! :)))

3313

да ты шо ! покажи хдееее царь ? и только не говори что вон тот мужик голый , енто и есть царь....

User zvirblis_317, 26.12.2012 21:16 (#)
21611

Тебя выпорют :)

3313

у меня прадед в 1917 порол хорошо , таких офицерков-царей как путин )))

User ogurtzoff, 26.12.2012 17:39 (#)
20458

Какая разница, что на значке написано, главное - пришел, принял орден, пожал руку, сфотографировался

User zvirblis_317, 26.12.2012 17:51 (#)
21611

Вишь, даже ты усомнился в рукопожатности царя :) Теперь полегчало тебе?

User angrygaffer, 26.12.2012 18:04 (#)

"Пронесло, - подумал Огурцов. - А ведь мог и в морду дать..."

User zvirblis_317, 26.12.2012 18:06 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
2839

интересно, а зачекинился?

User gedeke, 26.12.2012 19:46 (#)
3280

Верно, кадет. Один раз не побояться, собраться силами, взять его за глотку и мордами, наступив на хвост,
и мордами его, гада, понимаешь...

User rybvv8, 26.12.2012 23:51 (#)
3211

Правильно, Огурец! На этот раз я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен! Никакими значками не смоешь эту мерхость. Ясин вот меня огорчил...

, 26.12.2012 17:41 (#)
10889

Хоть что-то.

(комментарий удалён)
User django2, 26.12.2012 19:39 (#)

Небось, еще дома перед женой по столу кулаком стукнул.

User adamkasimir, 26.12.2012 22:58 (#)
3543

Больше трахнуть нечем?

User django2, 26.12.2012 23:38 (#)

Во всяко случае значком узурпатора не оттрахаешь до арабского оргазма.

User mestnyi3, 26.12.2012 17:47 (#)

куда там, вон плюшевый стасу михайлову с полтычка какого-то артиста России присвоил, после пары первых концертов - и ничего - всё божья роса! Цацки у нас в Азиопе - великая штука, а фига в кармане - хоть что-то. То вовой на хамство назовут, то значком потыкают, то освистят - чемодан, вокзал, Пхеньян!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.12.2012 19:54 (#)
3180

:))))))))))

User vladimir_bch, 26.12.2012 18:00 (#)
5552

Придётся после освобождения и этим заниматься, пересматривать ВСЕ "награждения" и "присвоения". Вот мороки!..
Да ладно, - "Чертовски хочется [по]работать!", как говаривал коллега тов. Огурцова.

User angrygaffer, 26.12.2012 18:12 (#)

Такие тонкие намеки на плешивого не действуют. Вот если бы на значке было "Путин - душегуб"... Сделал бы вид, что не заметил, но потом такую бы мстю выдал, по-пацански так.

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 26.12.2012 18:22 (#)

о "наградности" этих советских званий отдельный разговор - Пушкин, например, даже не заслуженный - и ничего.

User chokolivsky_12, 26.12.2012 18:46 (#)
12750

Было бы ещё решительнее, если б он пришёл с этим значком в кармане

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.12.2012 19:25 (#)
12750

Конечно, герой. Мог бы и к ужину значок одеть в семейном кругу. Тоже выразил бы свою гражданскую позицию.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.12.2012 19:41 (#)
12750

Такой нежный, что от моих комментов зачахнуть может? Я же восхищаюсь. Кремль не Холливуд, а Хабенский не Ванесса Редгрейв и не Марлон Брандо. Это как раз понятно.

facebook.com sveyat [facebook.com], 26.12.2012 19:52 (#)

Вообще-то непорядочно пенять другим - мол, не герой, а уж сравнивать, извините за банальнось. американских артистов и наших вообще некорректно, ведь здесь на раз кислород перекроют.
Тут-то мы все смелые.

User chokolivsky_12, 26.12.2012 20:04 (#)
12750

Да мы сами такие. Тоже на совещания в присутствии ОСОБ с Юлиным значком ходил с сердечком. Нет, чтобы в морду кому-нибудь двинуть в знак протеста. Так что, считайте, что над собой смеёмся. :-(

User adamkasimir, 26.12.2012 23:02 (#)
3543

+++++

User chokolivsky_12, 26.12.2012 19:56 (#)
12750

НАДЕТЬ значок. Пардон. Русского языка забывать стали.

(комментарий удалён)
User ivan_n, 26.12.2012 18:53 (#)
4440

отож и я о том.
все сцуки

User mestnyi3, 26.12.2012 18:23 (#)

А вот Хаматову, надеюсь, не ОРВИ не пустило - может совесть и стыд нашлись

(комментарий удалён)
User towerus, 26.12.2012 18:39 (#)
12575

А как тут одно к другому? Заговорщики против Павла еще утром салютовали ему на параде, и были тех же шарфиках одним из коих потом воспользовались. Николай || за неделю до отречения еще награждал, казнил и миловал подданных, многи их которых... и так далее.

User ivan_n, 26.12.2012 18:58 (#)
4440

павел был ничтожество, а вова - альфа-самец

User orge, 26.12.2012 19:06 (#)
4479

Альфа-поц он... А еще его хорошо в свое время обозвал Салтыков-Щедрин (прозорлив был писатель!) -- "взбесившийся клоп".

User midday, 26.12.2012 20:30 (#)

вова - альфа-самец в стае глистов

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.12.2012 23:06 (#)
3543

Очень глубокое замечание и вывод.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.12.2012 00:14 (#)
3543

Подумал, что в этом есть действительно глубокий смысл. Ведь вид этой крошки всегда вызывает какое-то омерзение. А слова "постоянно ждут кары" многое объясняют.

(комментарий удалён)
3402

От этого и случается паранойя. Что мы и видим.

User bebc, 26.12.2012 18:37 (#)

Поражаюсь преданности подхалимья! Хоть бы один отказался!!!

User shuttl, 26.12.2012 18:43 (#)
3041

Бунт на коленях. Хобенский решил и на елку влезть....

User karazupa, 26.12.2012 20:41 (#)
3106

Хоть бы один отказался!!!
**************************************
Миша Шуфутинский отказался.

facebook.com VLADIMIRKZN [facebook.com], 26.12.2012 18:42 (#)
4559

Я всегда был противником использования детей в рекламе, политике и криминале.
Дети должны быть самым привилегированным детским классом в России.
А преступная политика 90-х сделала сначала детей - сирот товаром, затем рекламой их якобы сладкой жизни в штатах, а теперь разменной монетой в криминальной истории с убийством и налогами.
И делают это взрослые дяди и тёти.
Ради чего?
Всем понятно, что такое положение с детьми в России - это ее реальный примитивный уровень цивильности и гуманности в обществе, в котором всё бабло сосредоточено в руках ограниченного количества конкретных дядей и тётей, которые как компрадоры не хотят делиться баблом на достойное существование этих детей в России.
Никогда власть в России так низка не падала...........
Это не конец начала, а начало её конца.

User adamkasimir, 26.12.2012 23:08 (#)
3543

ШПАНА - она!

User marazm_sovetov, 26.12.2012 19:58 (#)
51965

Ну, вот, опять все растренделись - "фига в кармане, фига в кармане...". Актер - это просто профессия, И ВСЕ! Мы же не возмущаемся, когда очередеую мерзкую инициативу воров поддерживают (или трусовато помалкивают) шахтеры, сантехники, инженеры... Проще надо быть, товарищи!
А знаете, как все эти лауреаты будут объяснять свой "прогиб" после падения власти (если доживут)? Мол, орден-то был 3-й степени, вот я и показал Путину, смело и бескомпромиссно, что считаю возглавляемую им страну "отечеством 3-степени"!
Ну, а тем, кто получил 1-ю степень, придется уж другие отмазки придумывать...

3313

ага , да они просто нагнулись поднять мыло , а вова рядом стоял , так что ни ни , ничего плохого не подумайте )))))

User marazm_sovetov, 26.12.2012 20:35 (#)
51965

Придумают, можно не сомневаться...

User comradmaksim, 26.12.2012 20:37 (#)

Вспомните ленинское определение интеллигенции и тогда будет все понятно и объяснимо.

User chokolivsky_12, 26.12.2012 20:52 (#)
12750

Это было САМОопределение. НЕ от сохи и не от станка был Ильич явно.

(комментарий удалён)
3313

да да да , мы увсе вам вэрим , вэрим , вэрим )))))))))

User taral, 26.12.2012 20:56 (#)

Путину логично присвоить и себе звание «народного артиста» за ежедневную неутомимую деятельность на фабрике грез для российского быдла.
И наградить себя ( и братков) путинским орденом за «заслуги» перед отечеством, но уже 1-ой степени, чтобы все остальные (3-й степени, 4-й степени и т.д.) чувствовали, что хоть они и в одной с ним "почетной" компаниии и признаны им, но им до него еще далеко.

User django2, 26.12.2012 23:46 (#)

Они и награждают себя орденами, но тайно.

User truefelischaus, 26.12.2012 21:03 (#)

"Он одевался на эти процедуры вполне благопристойно, но оставлял все-таки в своем туалете хотя бы одну дерзкую деталь – то оксфордский галстук, то башмаки из синтетического моржа, то затемненные очки, а бывало, даже прикалывал (к подкладке пиджака!) калифорнийский значок с надписью: "Ай фак сенсоршип".

(В. Аксенов, "Ожог").

Хабенский, похоже, посмелее героя Аксенова. Но не сильно...

User adamkasimir, 26.12.2012 23:11 (#)
3543

Что - фак не сильно?

User lopatino, 26.12.2012 21:35 (#)

народный артист-это звание кучи компоста,куда власти можно по политике намешать всех угодивших-
слово народ и артист не имеют так уж много общего с данной этикеткой пиара дешевого разлива,
так-иногда пару-тройку достойных упомянут,но чтобы только не очень резвых до правдолюбия!
этот хабенский-ничтожное дерьмо,косящее под интригана-шалуна,бездарная промежуточная
мочепрогонная трубка бизнеса,по ошибке кое-где еще именуемого искусством

3109

Хабенский настоящий мужик, не то что 3.14дарасы депутаты......

3313

и в чём он мужик ???

, 27.12.2012 05:54 (#)

С прямой спиной ходит, я его не знаю, другие фильмы смотрю, но с таким бы выпил.

User mestnyi3, 27.12.2012 10:12 (#)

Я некоторые видел, поверьте, странный талант: после того, как в Дозоре принял образ постоянно мутный и пошатывающийся, так из него и не выходит, артист народа.

, 27.12.2012 10:39 (#)

не буду спорить. по мне, чем "народный", так лучше б им деньги согласно прокату платили. т.к, звания эти, - одни заслуживают, другие выслуживают.. но значок надел, или белую ленточку нацепил, это уже поступок, imo.

User midst, 26.12.2012 21:44 (#)

«Ордена "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени получили худрук Московского государственного академического симфонического оркестра Павел Коган…»
-----------------------------------------
Не зря письмо против Ходорковского подписывал.

User profiteer, 26.12.2012 22:10 (#)

Костя, поздравляю с народным артистом, осталось стать "народным избранником" (3,14дерастом)

User surapong2, 26.12.2012 22:19 (#)
23620

А Путин-то сталинскими методами работает! Всем показал, с кем они - мастера культурки. Оказалось, любого званием, медалькой помани - вот он уже и ручку жмет, замирая, хорошо не целует... Вместо того, чтобы плюнуть в лицо детоубийце и людоеду. Даже Мих. Мих. (Жванецкий) на это подписался, хотя, казалось бы, чего ещё пожилому, состоявшемуся, обеспеченному человеку надо? И тот - за гордыню свою, за "официальное признание" душу плешивому сатане продал. Только Хаматова, наверно, больной сказалась, чтобы от этой дьявольщины откреститься. А значок Хабенского по нынешним временам на подвиг тянет...

User choibolsan, 26.12.2012 22:25 (#)

зря, кстате
молодец костя, всеж таки поступок
подполковнек мелочен, злобен и мстителен, так что хуйзнает, чем все обернется

User kolumb123, 26.12.2012 22:26 (#)

Особенно впечатляет Жванецкий. Принимает всё подряд, как жрица любви.
Президент Всемирного клуба одесситов
Награждён орденом «Дружбы народов» (1994)
Лауреат независимой премии «Триумф» (1994)
Член Союза писателей СССР (1978—1991)
Почётный гражданин города Одессы (1994)
Народный артист Украины (1999)
Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2001)
Член президиума Российского еврейского конгресса.
Орден «За заслуги перед Отечеством» четвёртой степени (2009)
Народный артист России (2012)

User tkalich, 27.12.2012 07:16 (#)
3709

Алегрова поёт: "Все мы, бабы, стервы"
все мы рождены в этой помойке - ссср, в стране рабов.
и воспитание у нас соответствующее - холуи лебезящие перед властями.
а кто бы из вас отказался от ЗАСЛУЖЕННОЙ награды за свой ТАЛАНТ?
и все награды у него заслуженные.
другое дело когда эти медальки служат к поощрению блюдолизов.
собственно на это и рассчитана эта церемония с награждениями

User tkalich, 27.12.2012 07:18 (#)
3709

это я в защиту Жванецкого.
хотя талант в защите не нуждается.
вы бы лучше на задорнове своё негодование проявили

User midst, 27.12.2012 09:25 (#)

"Особенно впечатляет Жванецкий. Принимает всё подряд, как жрица любви. ... Лауреат независимой премии «Триумф» (1994) ... Народный артист России (2012) "
--------------------------------------------
Принимает хоть от Березовского, хоть от Путина. А от Бацьки принял бы?

User kolumb123, 27.12.2012 10:21 (#)

А как Вам его должность "Дежурный по стране"? Оглянувшись на эту страну, видишь уже не страну, а скорее барак. Так что - "Дежурный по бараку". А талант он профукал. Многие шутки его уже опустились в район гениталий.

User kolumb123, 27.12.2012 10:37 (#)

Был такой великий французский художник - Гюстав Курбе. Он отказался от "Ордена Почётного Легиона", утверждая что власть некомпетентна в вопросах искусства, и не может никого награждать.
" По утверждению генерала Де Голля, «Почётный легион — это сообщество элиты живых»
А тут какой-то сомнительный орденок «За заслуги перед Отечеством», да ещё четвёртой степени, да ещё в страшненькой компании с людоедами.

User allbooor, 26.12.2012 22:28 (#)

"Тут не придерешься, помогал детям и точка."(И.Ильф и Е.Петров).
проституточка, с его-то стажем о такой щепетильности можно и позабыть, а он вот нет, не растерял - пронёс-таки "через годы через растоянья"...

3313

а что у путина стало под глазами ??? ( если кто заметил смотря шоу по наградке цацками и бирюльками )

User adoralace, 26.12.2012 23:46 (#)

Вот посетил сайт и немогу
прийти в себя.
ПОНИМАЮ НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ
в Борделе работать.НО ЧТО БЫ ТАК...
ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ !?
http://moourl.com/0nk00

User boris4444, 27.12.2012 01:59 (#)

Чулпан Хаматовой, однако о ее присутствии на церемонии не упоминается.----вот пример тем лизоблюдам и подонкам, которые получили награды из рук плешивого педофила

User truefelischaus, 27.12.2012 07:49 (#)

Хаматова уже поприсутствовала. По самое не балуйся. И награды получила, и премии. Впрочем, её репутацию испортить уже невозможно...

User pootin, 27.12.2012 02:56 (#)
5353

Жванецкий всегда был хитрой, изворотливой, двуличной блядью. И в советское время, и в ельцинское, и в путинское.

User tkalich, 27.12.2012 07:06 (#)
3709

если бы вы про задорнова так сказали - я бы согласился

User pootin, 27.12.2012 08:42 (#)
5353

Никакого задорнова вообще нет в природе. Это нечто совершенно микроскопически ничтожное, бесконечно малая величина, лейбницевская флюксия. В пользу Жванецкого могу сказать лишь, что это очень талантливая и умная блядь.

User pootin, 27.12.2012 08:48 (#)
5353

Вдруг почему-то вспомнился покойный поп-музыкант Джон Л. и орден Британской империи.

User mayonnaise, 27.12.2012 07:24 (#)
10850

Какой же всё-таки это ужасно советский атавизм! Все эти звания, нар./засл. арт., все эти "ордена"-висюльки...
Я сразу вспомнил повесть Войновича "Шапка", где автор здорово обыгрывает аббревиатуру от "заслуженный работник культуры" - сокращенно "засрак".
Разве совки ещё не поняли, что Настоящему Артисту не нужно никакое (в особенности государственное/президентское) подтверждение в виде висюльки/дипломчика. В них нуждаются только советские ничтожества и рабы.

User boris4444, 27.12.2012 07:38 (#)

Вы, абсолютно, правы

User django2, 27.12.2012 08:17 (#)

Недавно смотрел ролик песня-72 на ю-тубе. Диктор объявляет: "Артистка Майя Кристалинская!" Затем: "Заслуженный артист Чечено-Ингушской АССР Иосиф Кобзон!".
Испытал странные ощущения...

User mestnyi3, 27.12.2012 10:16 (#)

Пушкин - не Народный артист, а просто поэт и это сомнений не вызывает, а если вызывает, то к лилипуту плешивому за сертификатом, он-то разбирается.

User c3po, 27.12.2012 09:43 (#)

У нас на проксима-центавра есть свой правитель Утин. Я Утина ещё больше "Ку". Он бы прочитал надпись на значке и не обратил на неё внимания. А мог бы ведь отомстить. Отравить значкиста полонием или прислать снайпера. Потому, что Утин волевой гуманоид. Потому, что он смелый и умный. И ещё он любит детей, особенно сирот, поэтому не хочет отдавать проксима-центаврских сирот в мохнатые лапы американских развратников -педофилов. И у таких его ума и смелости есть объективные причины. Во-первых, закончил юр.фак вуза. Считай, что прошёл американскую программу воспитания даунов. К тому же Утина пичкают обезболивающими препаратами. Как вариант Утин ничего не боится, потому, что у него начался старческий маразм. Ну, что же. Старческий маразм для Руси это признак зрелости правителя страны. Вспомните, когда так хорошо не жила Русь, как при правителе страдающем какой-нибудь формой слабоумия...

User pootin, 27.12.2012 09:58 (#)
5353

Я бы на месте Хабенского пришел на церемонию со значком "Россия без Путина".

User esccapist, 27.12.2012 11:48 (#)

о чем шумим? Почему не слышу ни словечка об откровенной б-ди, доверенном лице узурпатора, Павле Когане,
зато все активно обсуждают именно Хабенского значок надевшего, именно Хаматову, которая вообще не пришла на вручение? Жванецкого, Ясина позицию которых по Закону Ирода они озвучили...
Жванецкий объясняет до наивности просто - вон и великие получали из рук Брежнева-Сталина а звания-награды это приятно.
Но вы их полоскаете и по сути приравниваете к откровенной сволочи Когану, который выходит в тени хоронится. Но меня одно удивляет, ведь у него есть наверняка друзья-знакомые из интеллигенции, ведь они ему ручку жмут, улыбаются, поздарвляют. Как они могут? Или отвернувшись плюются?
вот это... под одну гребенку откровенных подонков и людей нерешительных, не "героев" - ведь это только в пользу мрази подчекистской... Но ее все меньше, разве вы не замечаете. что чекисту уже и оперетьсяне на кого... Даже когда заслуженные награды раздает. Широкий спектр тех, кто его уже не хочет - они все разные, но они говорят НЕТ, каждый как умеет

User c3po, 27.12.2012 12:21 (#)

Они могут. Русская интеллигенция всегда была продажна. Она не пахала, не сеяла, не думала, а только истерила по любому поводу. Точнее повод был один -подсознательное понимание свое бесполезности и того, что через день после смерти и не вспомнят. Как чудакова или проханов или режиссёр Смирнов. Они же сами заработать не могут...Они от Жванецкого до Михалкова от Бурляева до Хаматовой и Миронова могут только выпросить деньги у царя на якобы "духовность" или заботу о здоровье детей. Тратя на личные нужды из этих отчислений 90 процентов. Но всё это с честными глазами и уверенности в собственных талантах(коих нет) только потому, что закончили какую-нибудь помойку типа вгика или щуки или гитиса.

User esccapist, 29.12.2012 00:01 (#)

" Русская интеллигенция всегда была продажна. Она не пахала, не сеяла, не думала, а только истерила "
ну и фразочка, ну и бредятина...

User c3po, 29.12.2012 09:33 (#)

Сразу видно гуманитария советского розлива. Небось тоже считаете, что неплохой переводчик стихов Байрона - Пушкин это ваше фсё? И мечтаете в каждой европейской столице воткнуть бюстик курчавого.

User paffnyti, 27.12.2012 22:31 (#)

Андрей Пионтковский: Почему Путин уйдет в 2013-ом году?http://anapa-pro.com/category/12/article/1682

User vladimir_bch, 28.12.2012 05:37 (#)
5552

Какой-такой вообще демарш-му...му...марш?
Завтра все му...му...путаты явятся в Му...му...му со значками "Дети вне политики", - и что?
Ещё как-нибудь снова, больше сильнее ас...ас...симметричней, защитят сирых и убогих от происков га...га...га...вавай госдэпни, и снова споют "Пу...пу...пу...мля! всегда будет Солнце".
И по месту работы Ха...ха...бенского выпишут благодарность. За правильное понимание исторического су...су...су...мля! носного му-му-мента.

User esccapist, 29.12.2012 00:03 (#)

все уже поняли, что ты бы пришел туда с пуляметом
но не все такие крутые
правда как это объяснить мегасупергерою?

User vladimir_bch, 29.12.2012 03:19 (#)
5552

Нет, и не утрируйте.
Я не приходИЛ.
Например, когда предлагали вступить в КПСС ВНЕ ОЧЕРЕДИ (и вообще - вступать). Или когда предлагали "кредит" из "денег партии". Или помочь кое-чем (двойного назначения)... кое-кому.
Как "объяснить"? По-разному. Но это большая тема и, наверно, другая?

4703

Не с тем значком парниша пришел. Надо бы: "ДЕТИ? ВНЕ ПОЛИТИКИ? ИЗВИНИТЕ!" Ну и вручающему такой же преподнести, с нижайшим поклоном-с.

User ivan_n, 01.01.2013 12:11 (#)
4440

sds