новость "Известия": Шевчуку, Романовой и Познеру предложат войти в Совет по правам человека

18.06.2012
Заседание президентского совета по правам человека. Фото с официального сайта совета

Заседание президентского совета по правам человека. Фото с официального сайта совета

В Совет по правам человека при президенте пригласят Юрия Шевчука, Ольгу Романову и Владимира Познера. Их кандидатуры выдвинуты по итогам тайного голосования действующих членов Совета. Сам Шевчук сказал, что ему таких предложений не делали. Ранее Совет покинули известные правозащитники и общественные деятели. Михаил Федотов намерен заменить их новыми людьми.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mailbee, 18.06.2012 11:19 (#)

Владимир Кара-Мурза отлично пропесочил Познера, Парфенова и прочих холуев:
mailbee.ru/opinions/interview/104-kara-murza

User tashakhv, 18.06.2012 11:25 (#)

Парфенова и прочих холуев:

Парфенов холуй??? Эт вы куда хватили..

НЕПОКОБЕЛИМОСТЬ в "убеждениях", одно из базовых качеств "чилавека улучшенного" воспитанного советскими социальными генетиками

один такой, начитавшись либрусека до одурения и Эйнштейна в "жулики" записал...

(leokadij.......June 16, 2012 08:45)

в общем:

....Великая Миссия, а потому всем рекомендовано сховаться в жыто и не отсвечевать. Великая Миссия меняется примерно раз в семисят лет, но(!) меняется токо её направление. Неизменной остаётся её цель – счасте всего человечества - и НЕСОКРУШИМАЯ, БУЙНАЯ СИЛА, с которой русские ШАРАХАЮТСЯ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ, неся людям и неграм добро.
Так вот, друзья. На наш глубоко субъективный взгляд, понятие «Рассея» лежит не на политическом глобусе мира, а где-то далеко в астрале. Этот народ познать сложно, но можно. Надо лишь углубиться в себя. Ибо в каждом из нас сидит русский.
Не сдавайтесь!

User zvirblis_317, 18.06.2012 12:48 (#)
21611

На наш глубоко субъективный взгляд, понятие «Рассея» лежит не на политическом глобусе мира,

Это леокадий написал подобную хрень??

User dino, 18.06.2012 13:25 (#)
2989

Да нет,это про кацапов, трезвая оценка!

User zvirblis_317, 18.06.2012 13:35 (#)
21611

Да тут просто столько всего начитаешься, что уже не всегда и стеб респознаешь :)

User dino, 18.06.2012 13:38 (#)
2989

Особенно у Шендеровича, прорвало всех нипадецки :)))

так, бывает - издалека смотришь, подосиновик!

а ближе подойдешь - МУХОМОР!

Сань, вот тут целиком :))

yablor.ru/blogs/kto-takoy-est-russkiy-russkiy-eto-v-pervuyu-ochere/1172962

User dino, 18.06.2012 14:14 (#)
2989

или здесь

http://kenjima.livejournal.com/73037.html

(комментарий удалён)
User dino, 18.06.2012 22:00 (#)
2989

и не удивительно! Ведь это не он писал!

User dino, 18.06.2012 22:04 (#)
2989

А вот

"НЕПОКОБЕЛИМОСТЬ в "убеждениях"" - это да!

Птолемей Бонифатьевич, оне не писатель... оне более читатель!

всяческого редкостного гамна!

User dino, 18.06.2012 14:02 (#)
2989

Уж и с прошлым мы запутались,
С настоящим не в ладу!
Ну, а что там будет в будущем?
Лишь бы нас не послали в …..!

User leokadij, 18.06.2012 18:37 (#)

Да нет, это Шамана понесло

User xa_xa_s, 18.06.2012 13:21 (#)
2890

-:))) хе-хе. Редкий ты дебил,Гуй! Но предсказуемый!

Вот это всё, что назвенел, про англо-саксов!

-:)))

(Неизменной остаётся её цель – счасте всего человечества - и НЕСОКРУШИМАЯ, БУЙНАЯ СИЛА, с которой русские (англо-саксы (правка моя)) ШАРАХАЮТСЯ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ, неся людям и неграм добро. - Северная Африка тому лучшее доказательство - :)))

вот и бедного Ассада забижают, ХАДЫ!

не дают простой женщине (егоной женушке) брульянты скупать, когда махучая рассея В КРЕДИТ тащит пушки и вертолеты для удушения собсвенного народу....

User xa_xa_s, 18.06.2012 14:09 (#)
2890

-:))) хе-хе. (питерца - понесло)

Это ты о г-же Нарусовой?

(отлично отлил - :)))

да-да, Хухусь! Асма аль-Асад (араб. أسماء الأسد‎‎), в девичестве Асма Фаваз аль-Ахрас (араб. أسماء فواز الأخرس‎‎) НАРУСОВА!

которая продолжала покупать предметы роскоши и в ходе длящегося больше года кровопролития, унесшего, по данным ООН, свыше 10 тыс. жизней, покупала бриллианты и дорогую мебель, обожает наряды от Chanel и обувь от Christian Louboutin. С сегодняшнего дня все это под запретом, лишиться жена сирийского президента может и второго – британского гражданства. Поводов, как считает полномочный представитель Адвокатской палаты Европейского союза в России Александр Трещёв для этого предостаточно:

«Жена Асада может быть лишена гражданства по одной простой причине, потому в что британские спецслужбы выяснили, и не только спецслужбы и эта информация практически открыта, в те моменты когда тысячи людей убивали, она хладнокровно делала покупки. Она не могла не знать, что создана дискриминация к собственному народу. Когда происходили пытки, убийства, бомбардировки, она продолжала наслаждаться жизнью».

User xa_xa_s, 18.06.2012 15:09 (#)
2890

-:))) хе-хе. Бедняжка,ниенец! Для особо тупых - бриллианты - не еда!

А вот ...хе-хе ...пароход с ножками Буша -еда!

(хе-хе)

для особо гнойных освобожденных пропогандонов

ВМЕСТО ЕдЫ (ножек Буша) лепший друг потнокулачкововго Вора, пока его подруга жизни скупает на честно заработанное брюллики, штампует обесценные бумажки в России для своего населения и тащит бомбы и снаряды на их головы из дюже дружественной СРАНЫ!

И виноваты в этом канешна британцы!

User xa_xa_s, 18.06.2012 16:41 (#)
2890

-:))) хе-хе. Протрезвись,ниенец, прежде чем бубном звенеть!

-:)))

сурьезный архУмент, хухусь!

ЕЩЕ РАЗ

Людоед Ассад уничтожает собственное население, его супружница судорожно скупает брюлики в Европе

а дрожжь в каленях у потноколучкового и его холуйни невероятно усилилилась!

к чему бы?

(комментарий удалён)

Повторяю для бестолкового: Собчак больше всего "попустительствовал"одному человеку в своем окружении. ВОТ ВЗЯЛ БЫ ЗА П

xa_xa_s "-:))) хе-хе. Повторяю для бестолковых!
Собчак - организовал (попустительствовал) бандитскому петербургу!

(комментарий удалён)

еще раз, повтори "остроголовый" :)))

вся бяда от ельциных-собчаков...

а не от того что тухлый совок обволился под своим весом, и не стало вдруг ни еды и галош....

и бедному вузовскому масс-затейнику хухусе пришлось прям в своем креслице переквалифицироваться в "геометрические" пропогандоны :)))

и водить хороводы с шишкарями-забаблопуками :)))

User xa_xa_s, 18.06.2012 19:52 (#)
2890

-:))) Дешёвый питерский слив!

Пойду в "суши" чтоль - :)))

иди уж.. сушИ!

;))

Так и наши бяди, типа Хасиса, хехекают и хихикают и делают вид, что ничего не знают и твоя-моя не понимайть по-русски!
"===========
в те моменты когда тысячи людей убивали, она хладнокровно делала покупки. Она не могла не знать, что создана дискриминация к собственному народу. Когда происходили пытки, убийства, бомбардировки, она продолжала наслаждаться жизнью»".

(комментарий удалён)

Очень точно подмеченная типичная сценка! Большинство критиков именно так и оценивает себя и критикуемого!! Респект.

Генадий, неужто и вы пошли супротив Птолемея Бонифатьевича?

и его веры в либрусековские "истины"?

Г-н shamanguj, уж пора бы понять , что не бываю "pro et contra" КОГО-ТО, А ЧИТАЮ И ВЫСКАЗЫВАЮСЬ ПО НАПИСАННОМУ.

з.ы.А по ТО конкретно не готов ничего сказать и тем более обозвать иввестного ученого "жуликом".

спасибо

правильно ли я понял, что и вы почувствовали "едкий запашок"?!

я потратил много времени и на чтение ветки Рубинштейна, чтобы понять каким конструированием "реальности" занимается Леокадий

ощущение, что это "честное заблуждение", развеялось достаточно быстро...

подозревал, я и такой момент, что "свято место пусто не бывает" - и набивкой оказалась так удачно подвернувшаяся мякина :)))

В выходные мне сейчас приходится много ездить, но прочитав поздно вечером о "жулике Эйнштейне" я замер, ну натурально прям как Шунра :)))

И понял, что без канделябры играть за этим столом уже нельзя!

User leokadij, 18.06.2012 18:32 (#)

Шамангуй,

"О жулике Эйнштейне"

Повидимому, Вы совершенно не в теме. Название "теория относительности" принадлеждит Планку, идея и обоснование - Пуанкаре, формулы (пребразования) - Лоренцу. Эйнштейн - давно разоблаченный плагиатор, пузырь, надутый ненаучной средой с ненаучными целями.

Первую брошюру (64 стр) "Теория относительности" я купил и прочел в 1956 году и с тех пор интересуюсь темой. Могу дать ссылок, если хотите.
- - - - - - - - - - - -
Никакой ностальгии по СССР у меня нет. Безумно рад, что вся эта мерзость лопнула. Думал, так и помру в этом дерьме - глядь, уже 20 лет живу тяжелее, но свободно.

Никаких "реформ Гайдара" не было. Гайдар - пустое место. Там, где специалисты делали реформы (Бальцерович в Польше и Клаус в Чехии), там сейчас нормальная экономика. Гайдар отпустил цены и самоустранился, не зная, что делать. А всю ценную госсобственность вместе с Чубайсои отдал "своим" или кому приказали, поэтому сейчас в России нет конкурентной экономики, нормального капитализма, а социалка питается не налогами, а доходами от нефти.
Такой урод долго жить не может.

Эйнштейн - жулик, Гайдар - никто (плохо провел реформы в Украине, будучи министром России)

Нобелевкий комитет - лопухи!

как и несколько десятков ведущих мировых университетов, сделавших его своим почетным доктором...

до сих пор живем под небесными сферами с прибитым к ним солнцем и звездами и сожалеем о рогато - копытных божках и их наложниках :))

чего еще интресного в либрусеках пишут?

:))))))))

User leokadij, 18.06.2012 19:20 (#)

Шаман,

Вы мне всё больше напоминаете боксёра легкого веса - быстротой реакции, однообразием приемов и глухотой.
Неужели Вы в самом деле такой поверхностный человек? Или маска такая?

Причем здесь "доктор десятков университетов"? Вы что, не знаете, как это делается?

Вы посмотрите на результаты РАБОТЫ Бальцеровича и Клауса и результаты "деятельности" Гайдара.

Я Вам уже объяснял, что экономика Украины тогда была привязана к экономике России, Ельцин втрое повысил зарплаты в России, Гайдар денег Украине не давал ни копейки за поставленную продукцию, а сбережения населения обнулились как в России, так и в Украинпе в один день.

Гвоздиками приколочены только звезды, Солнце же катится по небу. Знать надо, умник ты мой.

Гвоздиками приколочены только звезды, Солнце же катится по небу.

обязательно учту, следующий раз, когда буду перечитывать Гайдара!

User men_can_1_30, 19.06.2012 01:29 (#)

повтор поста. прежний, как и ожидалось снесён без следа : ибо возразить гую - нечего

Слушай, чукча с прохудившимся бубном. Ты уже давно напоминаешь взбесившегося жидопропагандона.

Тему о том, что Эйнштейн - просто жулик, пропиаренный жидопропагандой как “гений всех вpемён и народов” - поднял я, здесь, на гранях, 2 года назад. В дискуссии тогда участвовали некие meson и sibirak.
Мои посты удалены, но их ответы можешь найти.

Leokadij те павильно сказал, а ты всё своим пейсатым бубном трясёш.

Просто добавлю : даже знаменитое e=mc^2 вывел из уpавнений Лоренца не этот пиарщик, а его жена-математичка.
-
А ты, гуйло, демонстрируешь стандартную жертву жидопропаганды…

Я это уже проверял на выпускниках колледжей и студентах универов (про обычную публику вообще молчу).

User men_can_1_30, 19.06.2012 01:32 (#)

continued: Вот и недавно спросил одного свежевыпеченного выпускника колледжа - кит

величайший учёный, автор теории относительности, за что и получил нобелевку…
Так я его заставил оторватся от глупой кинушки, зайти на wiki и показать мне :

1. Учёный = преп какого-либо института, либо просто имеет учёную степень.
Вопрос : какая cтепень и в каком универе преп ( почётные не считаются ).

Он не нашёл НИЧЕГО, и вообще по инету – ПУСТО !

Ответ : Эйнштейн - НЕ учёный !

2. Эйнштейн подавал на нобелевку как по СТО, так и по ОТО.
Вопрос : в каких годах он за каждую из них был удостоен нобелевки.

Не нашёл он, а нашёл в инете, что нобелевский комиtет за ту и другую ОТКАЗАЛ ЕМУ В АBТОРСТВЕ !

Ответ : Эйнштейн - НЕ является автором теории относительности.

3. Тем не менее нобелевку ему дали - за что ?
За фотоэффект, который он спздил у РУССКОГО профессора Столетова.
Тот тогда помер, а Эйнштейн подсуетился и выдал за своё.

Ответ : Эйнштейн - неисправимый интеллектуальный вор ( кличка, данная ему настоящими учёными-современниками )

=
опровергай, гуйкин.
Или опять модераторством трясти будешь ?

(комментарий удалён)
User leokadij, 19.06.2012 06:55 (#)

Каждый отвечает за себя!

Свою плагиатскую статью по специальной теории относительности Эйнштейн опубликовал в 1905, работы по общей теории относительности в 1915-1916, а Нобелевку ему дали в 1921 - за что? За объяснение фотоэффекта!
Потому что был еще жив Лоренц, один из подлинных авторов СТО, и несмотря на давление, шведская Академия не стала позориться.
А поскольку дать Эйнштейну нобелевку было НАДО, дали за объяснение фотоэффекта, открытого Столетовым в 1890 г.

На самом деле теорию относительности создал Аристотель, сказавший: "Платон мне друг, но истина дороже".

User nortrop14, 19.06.2012 07:49 (#)
3133

Гайдар денег Украине не давал

Бред нести не надоело, Леокадий? В Украине некоторым образом был свой ЦБ, который активно эмиттировал безнал, так что все ваши претензии к пану Кравчуку пжлст.

А! Я вас понял. Гайдар, он ведь их этих, "избранных". Так что с вашей точки зрения он заведомо во всём виноват...

User leokadij, 19.06.2012 10:41 (#)

Егор Гайдар - сын Тимура Гайдара, внук Аркадия Гайдара (Голикова).

Мать Егора Гайдара - дочка русского сказочника Павла Бажова.

А вы - гнусный провокатор.

(комментарий удалён)
User leokadij, 18.06.2012 20:57 (#)

окончательно помутили ваш доселе ясный рассудок

Г-н jabberwocky!
1. Если Вы намерены меня оскорблять и обзывать, разговора у нас не получится.

2. Газету "Дуэль" ни разу не читал, кто такой Мухин - не знаю.

3. Если Вы думаете, что история физики остановилась на Планке, Боре, Эйнштейне и их современниках, то Вы ошибаетесь.

4. Познакомьтесь хотя бы с большой работой С.Н. Артеха "Критика основ теории относительности"
(www.antidogma.ru/russian/relatbook.html )

Есть еще целый сайт ( sceptic-ratio.narod.ru ) Там много материалов на эту и близкие темы.
Желаю приятного чтения.

User leokadij, 18.06.2012 21:06 (#)

P.S.

Надеюсь, Вы в курсе, что Эйнштейну дали Нобелевку (1921) за работы по фотоэффекту, а не за теорию относительности, как думают 999 из 1000 людей.

Ни специальная теория относительности (СТО), ни общая теория относительности (ОТО) Нобелевкой не были отмечены=. Отчего бы это, как Вы думаете???

(комментарий удалён)
User leokadij, 18.06.2012 22:22 (#)

консерватизм шведских академиков

Да нет, не поэтому. Небось, были не глупее Вас.

Научная нечистоплотность Эйнштейна уже тогда была известна. Вы заете, что его знаменитая статья 1905 г. не имела ссылок ни на кого из тех, чьи результаты он использовал?
Мало того, оригинал статьи затем таинственным образом исчез, хотя А.Ф.Иоффе еще видел его - и без ссылок!

Кроме того, хотя Пуанкаре умер в 1912, (а Нобелевку дают только живым), но был еще жив патриарх Лоренц, перед которым было стыдно дать премию за СТО Эйнштейну - вот и дали даже не за открытие, а за объяснение фотоэффекта, хотя такая мелочь никак на Нобелевку не тянет.
Это не гламур, а политика, сэр.

(комментарий удалён)
User leokadij, 18.06.2012 23:07 (#)

Читайте мемуары А.Ф.Иоффе, сэр

(комментарий удалён)
User leokadij, 18.06.2012 23:23 (#)

Я знаю, что "папа Иоффе" - выдающийся организатор науки и Учитель.

Я советовал Вам читать его МЕМУАРЫ, а не нучные работы.
Впрочем, как хотите.

(комментарий удалён)
User dino, 18.06.2012 23:44 (#)
2989

Достойно! И не задевая достоинство!

Без обид! Как эпилог!( предназначалось другому, но ситуация схожа, поэтому без купюр)

Васисуалий Лоханкин
Взлетел высоко, но упал.
Он бухгалеторм был и представить не мог,
Из чего состоит металл!

В бухучете о металле ни слова,
Вот и стал Васисуалий кашей!
Умейте читать между строк, друзья!
Умейте, мать вашу!

User leokadij, 19.06.2012 00:20 (#)

Сэр,

Иоффе был в Швейцарии в редакции журнала, где была опубликована статья Эйнштейна 1905 года, и держал в руках рукопись статьи, которая затем испарилась. В рукописи не было ссылок на Лоренца и Пуанкаре, результаты которых он использовал в статье, как будто они ему упали с неба. Ни тогда, ни теперь такое не то что неприлично - ставит человека вне научного сообщества.

(комментарий удалён)
User leokadij, 19.06.2012 07:34 (#)

Я не писал, что Иоффе РАБОТАЛ в редакции.

User leokadij, 19.06.2012 07:37 (#)

Я писал, что Иоффе БЫЛ в редакции,

посещал ее и держал в руках рукопись Эйнштейна.
О мотивах Иоффе по рекомендации Эйнштейна в академики можно только догадываться. Ни Вы, ни я этого не узнаем.

User nortrop14, 19.06.2012 07:44 (#)
3133

О мотивах Иоффе по рекомендации Эйнштейна в академики можно только догадываться

Да ладно, Леокадий, прекратите кокетничать. Вы давно уже разгадали эту тайну, правда?

User leokadij, 19.06.2012 12:18 (#)

Полагаю, что рекомендация как-то связана с награждением Эйнштейна нобелевкой перед этим - в 1921 г.

А вы на что намекаете?

User nortrop14, 20.06.2012 02:07 (#)
3133

Да хва кокетничать!

.

(комментарий удалён)
User leokadij, 18.06.2012 23:11 (#)

Сэр,

у Вас концы с концами не сходятся.

Сначала вы утверждали, что шведские академики - консерваторы, а теперь утверждаете, что они в объяснении фотоэффекта увидели магистральный путь физики на 20 лет вперед.

Где же правда?

(комментарий удалён)
User leokadij, 18.06.2012 21:59 (#)

сосредоточиться на учебниках физики (для начала школьных)

Г-н Джаббер, сколько лет Вам было в 1950 году? Мне было 14 лет.

Я тогда выпросил у матери денег и купил трехтомник Г.С.Ландсберга по физике, который Вы мне рекомендуете. Первый том прочитал за сутки, второй взял с собой в пионерлагерь, третий прочитал по возвращении.

Преподы и есть самые большие консерваторы.

А откуда у Вас такое высокомерие? Вы тоже -"избранный"?

ну все, jabberwocky

теперича вы тоже.... далеко не грек ;)))

последнее время евреи окружают Птолемея Бонифатьевича, все гуще и гуще! ну прям как враги Великую Россию...

засидели, понимаешь гения, мастера спорта, пиита (это не я, это Генадий) ну просто глыбу человечища, ну прям как мухи старое зеркало ;))

User leokadij, 18.06.2012 22:35 (#)

Читайте статью Ленина "Леокадий как зеркало Четвертой русской революции"

Классиков надо знать.

User nortrop14, 18.06.2012 22:54 (#)
3133

Вы, Леокадий, совершенно напрасно пытаетесь тут заговаривать с приличными людьми.

Теперь ваше обчество - это Кан и Ризари. С ними вы можете живенько обсуждать новости с ваших любимых неонацистских сайтов про то что Эйнштейн украл у арийцев теорию относительности, например...

User leokadij, 18.06.2012 23:19 (#)

С Вами, Нортроп, заговаривать больше не собираюсь.

User nortrop14, 19.06.2012 01:31 (#)
3133

Ну вот и славненько.

Мой личный опыт общения с антисемитами довольно богат: примерно с 5 лет. На основании оного я давно пришёл к выводу, что дискутировать с вами бесполезно, ибо вы проживаете на другой планете. Вас следует посылать подалее, а если не помогает, то бить в йепало.

Засим желаю успехов в поиске венедов в ВенеДции, русских корней у этрусков и т.п. ваших сексуальных фантазиях, выживший вы из ума малограмотный маразматик с бредом сверхценных идей.

User leokadij, 19.06.2012 06:32 (#)

Хамство таких "избранных" как Вы весьма и весьма способствует росту антисемитов.

User nortrop14, 19.06.2012 06:41 (#)
3133

Называть вещи своими именами - не хамство, а честность.

Избранность же заключается только в т ом, что вы, антисемиты, избрали в своё время меня в качестве объекта для наездов. Это, правда, давно было, примерно 40 лет назад. А последний раз мне пришлось подвергнуть антисемита ручной обработке в 1994-м. С тех пор в моём городе вы тихо сидите под шконкой и воняете только в интернете анонимно.

User nortrop14, 19.06.2012 06:43 (#)
3133

Поспособствовать же росту вашего антисемитизма невозможно физически:

Он у вас заведомо достигает предельного значения...

User fimasobak, 19.06.2012 15:58 (#)
2997

, русских корней у этрусков и т.п.

Дааа! Это был перл! Этруски - это руские(с). Я просто обалдела! :)))

User leokadij, 19.06.2012 18:04 (#)

Я просто обалдела!

Это очень заметно, Фима.

Прежде чем балдеть, не худо бы чего-то и почитать.

1. Русь и этруски. flibusta.net/b/61475/read

2. Этруски: загадка номер один. lib.rus.ec/b/352464

3. Эт-руски: Загадка, которую не хотят разгадать
lib.rus.ec/b/290751

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fimasobak, 20.06.2012 01:19 (#)
2997

Скажите, Леокадий, у вас уже отросло третье ухо, которым вы слушаете близлежащий астрал?

Ну, с товарищем Греком все ясно. Тут не о чем говорить и спорить. Тем более, что он забывает, что он "эстет" и просто переходит на мат. Как в случае со мной. Гнильцой потянуло еще тогда, когда он стал придираться к евреям уехавшим в Германию на пенсию. Завидно, небось, что Марик, у которого дедушка продавал гречку, а мама обозвала Леокадия (гордого элина)гоем и была без образования, теперь благоденствует в ФРГ. Играет в скверике в шахматы, по-субботам в синагоге читает свою тору и ведет благополучную сытую здоровую беспечную жизнь. А Леокадию, его любимая КПСС, перед которой он всю жизнь присмыкался, зарабатывая характеристику (не одами ли начальству?)на поездку в Венецию, в результате показала ему кукиш. Приходится работать, хоть пора уже и на покой. Судьба злодейка.

User nortrop14, 20.06.2012 02:22 (#)
3133

:-) Лео изучает историю по Задорнову и Петросяну!

Патагония - место, куда сгоняли лиц с патологиями (типа Леокадия)

Уругвай - Урюк! Вай!

Ангола - Они голые!

На(м)ибия - место, где на№бали.

Судан - место, где платили один су (проводникам)

Марокко - с ними одна морока

Яп...ония - трпдиционное древнеславянское ругательство

Кит...Ай! - место встречи с опасным китом и т.д.

User fimasobak, 20.06.2012 13:16 (#)
2997

Прежде чем балдеть, не худо бы чего-то и почитать. 1. Русь и этруски. flibusta.net/b/61475/read

А, ето ничего, что уменя Государственный Экзамен по истирии искусства? К стати, подтвержденный министерством культуры Баварии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Человеку, да еще и с большой буквы позволительно все, что

а) не запрещено законом

и

б) не ущемляет прав и свобод других Человеков!

как Учителю, г-н jabberwocky, вам это должны были рассказывать на первом курсе!
ну хотя бы на факкультативах...

(комментарий удалён)
User leokadij, 19.06.2012 00:02 (#)

Во все двенадцать колен одновременно.

Не получится, сэр.

Это граф Калиостро, если верить рапортам стражи Санкт-Питербурха, выехал в одно и то же время через двенадцать городских ворот, и удалился в разные стороны.

User leokadij, 18.06.2012 23:17 (#)

Шаббат соблюдать не получится: ВУЗы в России работают по субботам. Если в Израиле - дело другое.

А всё остальное - можно, включая накладные пейсы.

А все-таки любопытно: сколько лет Вам было в 1950 году?

(комментарий удалён)
User leokadij, 18.06.2012 23:57 (#)

Вот видите! А я в 1950 г. прочел все три тома Ландсберга. Даже наш физик Владимир Самойлович их не читал. Он в том году доверил мне физический кабинет, я ему помогал показывать на уроках физические опыты.

Так что я патриарх физики СШ №9.
Она еще стоит на том самом месте, и в ней учатся дети.

До 1954 г. это была школа для мальчиков (при Сталине было раздельное обучение), а с сентября 1954 туда запустили и девочек, но это, увы, уже без меня...

User nortrop14, 19.06.2012 01:49 (#)
3133

Так что я патриарх физики СШ №9.

БеС комментариев...

User leokadij, 19.06.2012 06:28 (#)

Вы слыхали про самоиронию, парниша?

User dino, 18.06.2012 22:20 (#)
2989

О ЛЖЕНАУКАХ И ОТКРЫТИЯХ | Официальный сайт Мухина Ю.И.

http://www.ymuhin.ru/node/4 и здесь же ссылка на:

http://sceptic-ratio.narod.ru/fi/kritika-TO-1.htm

http://www.antidogma.ru/russian/relatbook.html

Среди основных идей, поддерживаемых Юрием Мухиным:
польские офицеры в Катыни были убиты немецкими оккупантами в 1941 году;
одной из главных причин значительных потерь РККА в летней кампании 1941 году было отсутствие современной связи в советских войсках, в отличие от вермахта;
Сталин стремился к отстранению коммунистической партии от власти и превращению её в общественную организацию духовно-воспитательного типа, наподобие церкви (духовного ордена);
приказ о приведении войск в полную боевую готовность перед германским нападением был отдан Сталиным своевременно — 18 июня 1941 г., однако саботирован генералитетом;
основной причиной голодомора на Украине и Кубани было уничтожение тяглового скота (волов) самими крестьянами в процессе коллективизации;
американцы никогда не высаживались на Луну в рамках программы «Аполлон»[3]; СССР не стал развенчивать эту аферу предположительно потому, что в ответ ЦРУ раскрыло бы информацию о неблаговидной роли КГБ СССР в деле устранения Сталина и Берии;
репрессии, происходившие при непосредственном участии Сталина и Берии, были обоснованны (вопрос, главным образом, рассмотрен в книге «Убийство Сталина и Берии и так далее.........

(комментарий удалён)
User leokadij, 19.06.2012 00:10 (#)

Сэр, Вы меня убить хотите? Мне уже уступают место в транспорте. о в транспорте.

Где-то у меня лежит старое издание Фейнмановских лекций - по-моему, два тома.
Других читать не буду: "Дней моих на земле осталось уже мало" (Бунин)

User nortrop14, 19.06.2012 01:53 (#)
3133

Мне уже уступают место в транспорте.

А ума не нажил...

User leokadij, 19.06.2012 06:20 (#)

Хамите, парниша

User nortrop14, 19.06.2012 06:30 (#)
3133

А вы рассчитывали, что вас будут кормить марципанчиками

после того, как вы начали устраивать на различных ветках омерзительный антисемитский срач оффтоп?

User leokadij, 19.06.2012 06:36 (#)

Хамство вот таких "избранных" очень способствует росту числа антисемитов.

Прекратите флуд.

User nortrop14, 19.06.2012 06:48 (#)
3133

Прекратите флуд. (с)

Тема этой ветки - вербовка Шевчука и др. приличных людей в путинскую шарагу, а вы, как и на ветке Шендеровича, расковыриваете свой любимый чирей на собственной заднице.

User leokadij, 19.06.2012 07:07 (#)

Тему Эйнштейна втащил на эту ветку Шамангуй.

Поэтому претензии - к нему.
Хамство "избранных" способствует росту КОЛИЧЕСТВА антисемитов, парниша.

User nortrop14, 19.06.2012 07:14 (#)
3133

Тамбовский волк тебе парниша.

А количество антисемитов в любом обществе постоянно, как, например, количество гомосексуалистов (6,5%). Только в случае антисемитов константа умножается на коэффициент страны. В вашей Украине этот к-нт предельно высок, выше только у арабов.

User leokadij, 19.06.2012 07:48 (#)

Приезжай на Украину, умник, и возьми с собой штангенциркуль для измерения параметров черепов украинцев.

User nortrop14, 19.06.2012 07:54 (#)
3133

:-))) РЖУНИМАГУ

Тута дело не в параметрах черепа, а в качестве его содержимого...

User leokadij, 19.06.2012 08:00 (#)

Ну да, ну да.

Яхве лично вложил "избранным" часть своей мудрости и морали через Моисея. Читали в Торе.

Ты обвинил украинцев как нацию в антисемитизме - это и есть нацизм в чистом виде.

Измерение черепов - любимое занятие нацистов и расистов.
Так что штангенциркуль не забудь, демократ.

User nortrop14, 19.06.2012 08:07 (#)
3133

А я ещё и арабов обвинил!

И сомалийцев - в пиратстве. И папуасов - в людоедстве...
Уй какой я ужасный фошыст!

Однако на применении циркулей упорно настаиваете именно вы...

Я, впрочем, особого зла на вас не держу, памятуя, что ваши первые поллюции совпали со сталинской кампанией гос антисемитизма. так что вы скорее жертва условных рефлексов. Этакая престарелая собаяка Павлова, приученная выделять слюну и желчь при слове "еврей"...

User leokadij, 19.06.2012 10:07 (#)

Вы не фашист, вы шовинист, паяц и хам

User nortrop14, 20.06.2012 01:55 (#)
3133

А вы - фашист!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 19.06.2012 08:18 (#)
3133

Совершенно верно. При этом я, не претендуя на репрезентативность выборки, опираюсь на свои личные наблюдения, которые свидетельствуют, что процент антисемитов среди украинцев почему-то заметно выше, чем среди великороссов. (С другими нациями не имел возможности сравнить).

(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.06.2012 01:49 (#)
3133

Для Ивана Гармата

Забавно, но я полностью соответствую вашему определению "Настоящего еврея", хотя оно и не верно. :-)))

А вам, Иван, нужно пройти курс понимания прочитанных текстов.

User leokadij, 19.06.2012 10:04 (#)

Нортроп, читай историю Польши и Украины - поймешь.

User nortrop14, 20.06.2012 01:58 (#)
3133

С ваших неонацистских сайтов?

Это уж вы как-нибудь сами, без меня. История Белоруссии, кстати, ничуть не лучше, но антисемитизма почему-то там такого нет!

User leokadij, 19.06.2012 10:11 (#)

Джабберуоки,

вы нанялись к нортропу наукообразно формулировать его антиукраинский шовинизм "коффициентами"? Не ожидал.

(комментарий удалён)
User leokadij, 19.06.2012 20:58 (#)

To jabberwocky

Мое доброе имя – не ваша забота.

Стая «избранных» набросилась на меня с оскорблениями и ярлыками за то, что я ткнул их носом в собственные слова их пророка – автора концепции «избранного народа», т.е. основателя древнего ШОВИНИЗМА, и автора призывов уничтожить 7 народов, т.е. древнего автора идеологии НАЦИЗМА.

Они все до сих пор считают себя «избранными» - быть обычными людьми, как все, им не позволяет высокомерие и фанаберия – как это так? Они же принадлежат к избранному народу»! А все остальные – это гои, унтерменши.

Поэтому и навешивают на меня эти ярлыки, валят с больной головы на здоровую.

Почитайте, что тут пишет обо мне «избранный» Нортроп. По-вашему, это порядочный человек?

Не стыдно вам поддакивать этой стае самовлюбленных шовинистов?

User nortrop14, 20.06.2012 01:52 (#)
3133

Самый большой антиукраинский шовинист тут - некто Леокадий.

Именно из-за таких придурков регион часто называют ДАУНбассом.

(комментарий удалён)
User leokadij, 19.06.2012 07:32 (#)

Повторяю: тему Эйнштейна втащил на эту ветку Шамангуй.

А о том, кто был основатель и идеолог нацизма - всё уже сказано на ветке Шендеровича.
Если ваша братия намерена загадить и эту ветку - без моего участия, please.

(комментарий удалён)
User leokadij, 19.06.2012 09:59 (#)

Джаббервоки, оскорбления оставляю на вашей совести.

1. Тема «избранности», шовинизма и проч. достаточно раскрыта на ветке Шендеровича, и не надо меня провоцировать: не поддамся.

2. Вы сказали, что Нобелевка – “пафосная гламурная премия”. Боюсь, вы перепутали нобелевку с кинопреимей «Оскар».
Нобелевка – научно-ПОЛИТИЧЕСКАЯ, литературно-ПОЛИТИЧЕСКАЯ премия.
Бунину, Пастернаку и Бродскому нобелевку дали в первую очередь по политическим мотивам. Бунин и Бродский, полагаю, заслужили ее и без политики, а Пастернаку премию дали, чтобы спасти его от преследований.

3. Давно интересуясь историей создания СТО, я бы расставил авторов в такой последовательности: а) Пуанкаре, б) Лоренц, в) примкнувший к ним Эйнштейн.
Основные идеи принадлежат Пуанкаре, математика – Лоренцу и Пуанкаре, а Эйнштейн дал этому своё толкование, не удосужившись даже упомянуть своих предшественников.

4. Статья Эйнштейна «К электродинамике…» опубликована в сентябре 1905 (через три месяца после статьи Пуанкаре на эту же тему), работы Эйнштейна по ОТО – в 1915-1916 годах.

Прошу вас ответить на простой вопрос: почему шведская Академия в 1921 г. не дала нобелевку Эйнштейну за его работы по СТО и ОТО?

(комментарий удалён)
User leokadij, 19.06.2012 20:33 (#)

Г-н Джаббервокер!

1. Рекомендованную вами статью в Википедии я читал раньше и рекомендовал одному юзеру на этой ветке.

2. Статья Гинзбурга написана не в 1960, а в 1973 г.
Вы видите одного Эйнштейна, а Гинзбург, как человек более взвешенный, пишет: «книга “Принцип относительности: Сборник работ классиков релятивизма” появилась в 1935 г., она содержала основные работы Г. Лоренца, А. Эйнштейна, А.Пуанкаре и Г. Минковского по специальной теории относительности (СТО).»

3. Де Бройль писал:
“блестящий успех Эйнштейна не дает нам права забывать о том, что проблема относительности была еще ранее глубоко проанали¬зирована светлым умом Пуанкаре и что именно Пуанкаре внес существенный вклад в будущее решение этой проблемы. Без Лоренца и Пуанкаре Эйнштейн не мог бы достичь успеха”

User leokadij, 19.06.2012 20:35 (#)

4. Книга «ОБ ИСТОРИИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ»
Автор - А.А.Тяпкин.
www.scorcher.ru/art/theory/sto/sto_history.php

Цитата:
“Специальная теория относительности не является трудом одного человека, она возникла в результате совместных усилий группы великих исследователей - Лоренца, Пуанкаре, Эйнштейна, Минковского.”

Цитата:
“Эйнштейн в своей знаменитой работе 1905 г. повторил те же рассуждения, сохранив в них даже характерную для Пуанкаре операционалистскую подмену времени показаниями часов.”

Цитата:
“в отличие от Гильберта, который первым получил основную систему уравнений новой теории тяготения, так сказать, тензорный вариант уравнения Пуассона классической теории тяготения, Эйнштейн же первым не получил ни основные преобразования, носящие заслуженно имя Лоренца, ни лежащий в их основе универсальный закон изменения инерциальной массы. Его важный вклад состоял в объединении всех полученных до него результатов в "стройную научную теорию" и в предложении простого объяснения ее необычных результатов. Этот существенный вклад вполне позволял Эйнштейну войти в число создателей этой теории, но вовсе не первым и не основным, а лишь вслед за Лоренцем и Пуанкаре, но все же перед Минковским.”

5. Кстати, Хевисайд уравнение Е/m = C2 получил на 15 лет раньше Эйнштейна.

6. Поэтому не будьте так категоричны и самоуверены. Что, ваши слова – истина в последней инстанции? Есть в науке люди и покруче преподавателей.

7. Если у вас разбился хрустальный шар, я подскажу вам, почему «величайшему ученому всех времен и народов А.Эйнштейну» за две его величайшие теории не дали Нобелевку. Уже тогда ученому миру было ясно, что если давать премию за СТО, то надо давать троим: Пуанкаре, Лоренцу и Эйнштейну, хотя он и жулик. Но Пуанкаре (хотя он был математик) уже умер, Лоренц уже имел Нобелевку по физике, а две – не дают. А один Эйнштейн такой чести не заслуживал.
А не дать тоже нельзя: НАДО. Вот и дали ему Нобелевку за побочную работу по объяснению фотоэффекта.

(комментарий удалён)
User leokadij, 19.06.2012 21:10 (#)

Да уж, культура из профффесора так и прёт!

(комментарий удалён)
User dino, 19.06.2012 21:43 (#)
2989

Простой вопрорс знатоку теории....(Леониду)

Е(0)=mс2..................(1)

E= mc2...................(2)

E(0)=m(0)c2...............(3)

Здесь: с – скорость света, Е – полная энергия тела, m – его масса, Е(0 )- энергия покоя, m(0 )– масса покоя того же тела.

Вопрос: все ли формулы адекватны теории относительности?

User dino, 19.06.2012 22:10 (#)
2989

На дворе 2012 год, под рукой интернет! Это же не 1905!

Ответа не вижу!

User leokadij, 19.06.2012 21:55 (#)

Профффесор,

не переводите стелки на де Бройля: я говорил о вашей выдающейся "культуре".

User nortrop14, 19.06.2012 07:59 (#)
3133

сколько лет Вам было в 1950 году? Мне было 14 лет.

То есть первые поллюции Леокадия совпали со сталинской кампанией государственного антисемитизма...

Это многое объясняет...

По сути ОТО, ув.leokadij, возражать я просто не способен, поскольку владею вопросом только в самых общих чертах.
Хотелось бы чтобы Вы кое что разъяснили , если можете.
1.Почему многие, если не большинство, в научном сообществе присваиввают ОТО и уравнениям Эйнштейна ЕГО ИМЯ?
2.Из личного опыта знаю, что всякий присвоивший чужое изобретение, открытие, просто публикацию, КАК ТОЛЬКО ЭТО СТАНОВИТСЯ ШИРОКО ИЗВЕСТНО, тут же подвергается судебному или другому преследованию со стороны авторов, А ТУТ ЭТОГО НЕ ВИЖУ?
3.Почему, когда говорят или доказывают, что ОТО ошибочна, то Что упрекают именно Эйнштейна , а не упомянутых ВАМИ УЧЕНЫХ?
4.Почему Нобелевский Комитет СОМНЕВАЛСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ ОТО, А НЕ В АВТОРСТВЕ ЭЙНШТЕЙНА, А ДАЖЕ ЗА ГОД НЕ ПОЯВИЛОСЬ ЕЩЕ оНИКАКИХ ПРЕТЕНДЕНТЫ НА ОТО?
Что касается Гайдара , то тут меня, как в какой-то мере специалиста, ВЫ ПРОСТО ОШЕЛОМИЛИ, УТВЕРЖДАЯ, что "никаких "реформ Гайдара" не было" ! А что же такое ГОРЫ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ (*), разработанных и внедренных Гайдаром и его командой, ПО КОТОРЫМ УЖЕ ПОЧТИ 20 лет работает экономика России и живет страна?
================
(*)Что в экономике зовется "ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ". И другого у нас НЕТ.

User leokadij, 18.06.2012 21:18 (#)

Dear Геннадий,

Я вижу, Вы не в теме.

СТО - специальная теория относительности, плод коллективных усилий нескольких ученых.
ОТО - общая теория относительности (теория гравитации, 1916), принадлежащая Эйнштейну. Пока не нашла полного подтверждения.

Смотрите для начала в Википедии, кроме того я дал ссылки юзеру Джаббервоки чуть выше. Это скучные материи, скажу сразу.
В ВИКИ есть еще статья "История теории относительности"

User fimasobak, 19.06.2012 12:37 (#)
2997

Никакой ностал

leokadij

shamanguj :"спасибо, правильно ли я понял, что и вы почувствовали "едкий запашок"?!

Ув. shamanguj, уже писал в ТОЙ ВЕТКЕ, что по-моему , как общепринято в "приличных научных домах ЛондОна и Парижа" следует писать возражения на МЫСЛИ, ИДЕИ, на КОНКРЕТНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ,обсуждать конкретные вопросы (А НЕ ОБСУЖДАТЬ "ЧТО-ТО ВООБЩЕ", а потом обижаться на то, что и не поняли сами). По возможности не оценивать личности(за исключением очевидных агрессивных наглецов), не цеплять ярлыки, не обзывать обидными НИЧЕГО ПО ФАКТУ не значащими словами.
Ну а ошибаться (или иметь свою НЕВЕРНУЮ точку зрения) имеет право каждый -даже такие умнейшие и образованнейшие люди нашей эпохи как Вы или я! Ну и, конечно, позволим ошибаться и талантливому пииту и эрудиту Леокадию.

позволим ошибаться и .... пииту ....

вот и Вагнер, говорят такой душкой был

а уж как чертовски талантлив!

и чего только Вельский районный суд Архангельской области, на такого плодовитого музчину взъелси?!!

www.minjust.ru/nko/fedspisok

Федеральный список экстремистских материалов
.........

1204. Брошюра «Еврейство в музыке» с указанием автора Рихарда Вагнера

.........

Вагнеровская фраза "еврейский стяжательский дух" играет разлагающую роль как в общественной жизни в целом, так и в искусстве" ,конечно, паскудная, но почему-то мы молчим , когда 70 лет и непрерывно даже в новой "капиталистической формации" только и слышим, что "американская коммерциализация искусства губит все доброе,чистое и светлое в нашем искусстве (особенно в кино) , пропагандируя дух наживы, секс и насилие! Не 1:1 ли это, ув.shamanguj,- не в оправтывие, конечно, атисемитизму гениального компоитора и шовиниму, откуда бы он ни исходил?!

чит.:" не в оправдание"...

но почему-то мы молчим , когда 70 лет....

не знаю, почему ета, вы молчите!

я уже тут не один Камаз копий сломал и по поводу дебильного новорусского антиамериканизма, и дутой имперскости, и ложного патриотизма....

или вы меня вслед за бонифатьичем хотите обвинить в ношении ложных пейсов?!!!

;)))

User leokadij, 18.06.2012 22:31 (#)

обвинить в ношении ложных пейсов

Не ложных, а накладных.

Ложные бывают опята.

а еще бывают ложные эрудиты

нахватавшиеся всякого дерьма в интернетах от безделья...

уж лучше б,вы Птолемей Бонифатьевич, продолжили стишата барышням писать ;))

всем больше пользы было б от затылочного зуда!

User nortrop14, 19.06.2012 01:45 (#)
3133

а еще бывают ложные эрудиты нахватавшиеся всякого дерьма в интернетах от безделья...

+100500/

User leokadij, 19.06.2012 06:25 (#)

Хамите, парниша!

Боксер-многостанчник на полставки...

User dino, 19.06.2012 12:09 (#)
2989

Такой странный вектор!

Вот стоит и ничем не прикрыто,
Как укор нашей жизни земной!
В том ,что наше корыто разбито,
Виноват видно кто-то ИНОЙ!

User gedeke, 18.06.2012 14:37 (#)
3280

"Бесы просят служить, но я не служу никому. Даже тебе, даже ему, даже тому, чья власть."

(комментарий удалён)
User fimasobak, 18.06.2012 16:28 (#)
2997

Только после того, как ты пойдешь в Тишину при Матросах.

:)))))Респект!

User mycorrhiza2, 18.06.2012 17:36 (#)
2915

Это живая структура. Важно, чтобы люди друг друга понимали.

?????
Пожалуйста, Пожалуйста, только не Шевчук!!!
Что у вас там такое??

User eestipoeg50acy, 18.06.2012 17:01 (#)

Надо последовать примеру Черкасова и призыву Ковалева-Орлова не только в отношении президентского совета, но и всягого сотру

User demo333, 18.06.2012 10:07 (#)

Ротация кадров. Это нормально...

:-))

User orge, 18.06.2012 10:11 (#)
4479

Да уж, именно, что вРОТация...

Грубая, неуклюжая попытка дискредитации нормальных людей путем втягивания в деятельность абсолютно никчемного, так-скать, органа.

User rybvv9, 18.06.2012 10:24 (#)

Да неужели такая сопля может кого-то дискредитировать?

Полный паралич мозга, броуновские телодвижения... тьфу на них!

(комментарий удалён)
User rybvv9, 18.06.2012 11:03 (#)

Так и будет. Думаю, даже Познер не рискнет... :)

Алгоритм тут может быть только один ( может ему следовать или нет "член" Совета- другой вопрос):
1.Абсолютно не надеятся на положительные результаты работы в Совете, т.к. если даже удастся кого-то спасти или добиться каких-то послаблений, то "плата" будет столь велика , что перекроет все положительное.А как же иначе? НЕ САДИСЬ ИГРАТЬ В КАРТЫ С ДИАВОЛОМ...
2.Но можно использовать нахождение в Совете чисто как возможность обращения к СМИ и каждый день начинать с а)Конституция должна соблюдаться...б)Узурпатор должен уйти на..в)СМИ и "силовиков" под контроль общества.
Ну выгонят Вас через пару недель: НО ВЫ СДЕЛАЛИ БЛАГОЕ ДЕЛО и НЕ ЗАМАРАЛИ СВОЕ ЧЕСТНОЕ ИМЯ!
ВОТ ЮРА ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ! Другие-сомневаюсь.

User rybvv9, 18.06.2012 18:16 (#)

Не может и Юра!

У него и сейчас голос в тыщу раз громче путлеровского, и любого из его прихвостней. А вот в "совете" этом он голос в момент ПОСАДИТ! :)

Не надо, ув. rybvv9, на известной встрече
Юрий единственный кто громко и внятно задавал важнейшие вопросы, а вот его оппонен юлил, мямлил и ссылался на всеобщую беременность!

User rybvv9, 18.06.2012 21:32 (#)

Именно поэтому его голос и звучит!

А вот если он подастся в это стадо на должность одного из тамошних баранов... впрочем, это ненаучная фантастика. :)

User zvirblis_317, 18.06.2012 11:56 (#)
21611

+++++

User wotcher, 18.06.2012 15:02 (#)
10969

Чисто лубянский стиль.

Создание самого этого Совета от лукавого . Его задача идеологическое обоснование действий власти нарушающих права граждан. Защита прав граждан - дело рук самих граждан.Шевчук и без Совета это прекрасно делает, поэтому и приглашают ,и предлагают "серебряники",для ЧК все не грех .

lom2011 :"Вне всяких сомнений, это провокация. Чисто лубянский стиль".

В основном -согласен, но ,по-моему, возможен и такой вариант(см. через пост ниже)
Если есть, г-н lom2011, АРГУМЕНТЫ "за" или "против" просьба коротко их изложить.

User rivares, 18.06.2012 10:18 (#)
3323

rivares

Я считаю, что в состав Совета необходимо ввести Шурика Босых, попа Чаплина, выдвиженца с УралТанкоВагонЗавода, а также поощрить полицейских защитников правопорядка, отличившихся 6 Мая при разгоне мерзавцев, посягающих на спокойную жизнь нашего славного руководства нашей славной страны. Правда, их уже повысили в чинах, выдали премии и подарили квартиры в Москве. Но нам ничего не жаль для дела правозащиты, так что пусть и они работают в Совете. Правозащита + правопорядок = любовь! Хорошо бы туда же ввести (поймите меня правильно) любителей "Казанского Шампанского", но что-то их не слышно. Сидят, должно, болезные.

User ferarra, 18.06.2012 10:34 (#)

"... любителей "Казанского Шампанского", но что-то их не слышно. Сидят, должно, болезные."

Не переживайте , Феликс , "движуха" начнётся чуть позжее...:) ещё услышите и их , это когда нормальные и порядочные откажутся , тогда "оно" и всплывёт :) , ведь , как известно "оно" - никогда не тонет и так необходимо власть предержащим ,аж жуть:)

User wotcher, 18.06.2012 15:06 (#)
10969

тогда "оно" и всплывёт

Да кругом только "ОНО" и плавает.

User demo333, 18.06.2012 19:59 (#)

Вылези из унитаза!

:-)))

User wotcher, 18.06.2012 22:47 (#)
10969

из унитаза!

волна пошла !!!

User adamkasimir, 18.06.2012 10:57 (#)
3543

Глава совета по правам человека Михаил Федотов намерен представить их кандидатуры этому "человеку".

User tkalichs, 18.06.2012 11:05 (#)

и пришёл дьявол и сказал человекам: "Попробуйте! И вы станете как боги"

User choibolsan, 18.06.2012 11:17 (#)

Все фамилии узнаете, когда будет подписан указ президента

о как, совет общественный, но фамилии кандидатов в штатные общественники засекречены от общественности, вот, дескать, барин подпищет, тогда и вам, холопам, скажем

User qwer06, 18.06.2012 11:24 (#)

Идите ко мне бандерлоги v.2.0 музыка его, стихи его

User wotcher, 18.06.2012 15:12 (#)
10969

совет общественный

Там нет слова - общественный .БЕС вас попутал.

choibolsan:"совет обществен

Т.е. ГЛАВНЫЙ ХОЛОП "ПЕРЕТРЕТ" С БАРИНОМ, ТОГДА ОНИ И ИЗВЕСТЯТ ПРОЧИХ ХОЛОПОВ о результате!
До чего ж все извращено, что даже как бы грамотный человек "не понимает", что он делает мерзость!

User tashakhv, 18.06.2012 11:21 (#)

Да уж...

Не увидела никаких, хоть сколько нибудь значимых побед Совета(((. После того, как Медведев проигнорил экспертизы по Магнитскому и Ходорковскому, проигнорил список политзаключенных-уже нужно было самораспускаться. Со стороны президента был откровенный плевок. Ну и какого места просиживать???

User qwer06, 18.06.2012 11:25 (#)

+100

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Наверное уж, действительно лучше "по башке", чем запихивание шахмтной доски в ж-у!

User asyrj, 18.06.2012 11:51 (#)

"Юра Шевчук, музыкант",-
Безмятежно он сказал,
В прорезь узкого лица,
Дешёвого стебанцА...

User zvirblis_317, 18.06.2012 11:53 (#)
21611

Не думаю, что Шевчук и Романова согласятся... Это означало бы полностью потерять уважение окружающих... А Познер под любых подстроится...

User satana22, 18.06.2012 13:20 (#)

Предлагаю выдвинуть в Совет по правам человека при президенте-Огурцова,Антифа и Сиона95.

Вместо этих трёх.Шевчук пусть поёт,неча ему там делать..
А у предложенных мной кандидатур-большой опыт работы с правами человека.
Прошу поддержать моё предложение.

User xa_xa_s, 18.06.2012 13:23 (#)
2890

-:))) хе-хе. Мелковато и не в тему!

Собчачку, Канделачку и Валуева!

(так проще и эффективней (можно и Аршавина до кучи))

User satana22, 18.06.2012 13:50 (#)

и Валуева!

Валуева-только в министры культуры!
На другое я не согласен..

User xa_xa_s, 18.06.2012 14:04 (#)
2890

-:))) хе-хе. Не согласен? Ничего страшного!

Мы тебе его (Валуева) отправим! По обмену опытом!

Носитель - обсуждается! - :)))

User satana22, 18.06.2012 14:32 (#)

отправим! По обмену опытом!

С удовольствием ! ))
Всегда испытывал удовольствие от общения с боксёрами,замечательные люди! В спаринге не понимают как и чем защищать нижнюю часть тела вообще..,что приводит их с изумление..))
В общении-ещё лучше..-"Мир такой непонятный и удивительный..,и чем больше я занимаюсь боксом,тем он делается всё более непонятнее и удивительнее"..
После короткого контакта настораживаются и начинают задавать вопросы..
Но не все..:))

User xa_xa_s, 18.06.2012 15:04 (#)
2890

-:))) хе-хе. -:)))

С удовольствием!
Всегда испытывал удовольствие от общения с гимнастками,замечательные девушки! В спаринге не понимают как и чем защищать нижнюю часть тела вообще..,что приводит их с изумление..))
В общении-ещё лучше..-"Мир такой непонятный и удивительный..,и чем больше я занимаюсь гимнастикой,тем она делается всё более непонятнее и удивительнее"..
После короткого контакта настораживаются и начинают задавать вопросы..
Но не все..:))

User satana22, 18.06.2012 15:57 (#)

Всегда испытывал удовольствие от общения с гимнастками

Вы я явно из путинской команды)) Я слышал Путин с гимнастками любил "общаться"...))
А если без шуток,помню одной гимнастке..,правда она была МС по акробатике и в цирке работала когда-то..,но растяжка и гибкость-мама не горюй..,не важно..,гимнастка в общем..,я ей такой маваси поставил..эт удар ногой по дуге есичё..,она МС по боксу валила..зверюга))..моргнуть не успевали,в голову..Сносила с ног мужиков..))))
Я уже пожалел потом..))

User satana22, 18.06.2012 18:37 (#)

Тема не для толстобрюхих...)

Адептов среди патриотов нет..))
Только Путин,и то только в молодости..
И только дзю-до..
Хех! :)))
ити-ни сан си ко року сити-хати-кю-дзю (учим японский)
:))

User semetr9, 18.06.2012 19:11 (#)

Валуева в Совет! Причем председателем. Кстати, почему это они сами себя выбирают? Ай-яй-яй, а как же демократические принципы? Требуем выдвижения кандидатур через Инет! И потом голосования всем Рунетом на специальном сайте. И чтоб % москвичей соответствовал % Москвы от России.

даже всех усилий казенных хухусь не хватит, чтобы жополизную кремлевскую тупую пробку - тиночку, примазать к чему либо

даже Валуев в рекламе МТС рядом с нею кажется гигантом IQ!

:))))))

Владимир Познер уличил Тину Канделаки во лжи

многа ссылочек, сам найдешь...

(комментарий удалён)

вот я и говорю, но кто окромя престарелого конторского пер...дуна хухусиса может еще нализывать эту кремлевскую "умничку"?

Даже насквозь подконтрольный гос людЯм Скартел, после ее пиару заказанного в тинином "Апостоле" натурально так офуел!
А через неделю начал скромно оправдываться :)))

User xa_xa_s, 18.06.2012 15:14 (#)
2890

-:))) хе-хе. Оправдываться (ну это чё-то смешно) не звенеть протушими бубенчиками!

-:)))

Позвенят - и на душе спокойно!

-:)))

User zvirblis_317, 18.06.2012 13:41 (#)
21611

выдвинуть в Совет по правам человека при президенте-Огурцова,Антифа и Сиона95.

Замечаельная икебана :)))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2012 13:59 (#)
21611

Замечательные икебанаты, я бы сказал.

А если еще и не икать - вообще класс! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2012 14:45 (#)
21611

Всё верно... :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 18.06.2012 15:01 (#)
2890

Не в кассу!

Не стоит! Честное слово!

(Юра - вне наших эмоций, комментов и проч. - он просто поэт (говённенкий) НО - ПОЭТ!)

-:(((

(говённенкий) НО - ПОЭТ!

это вам сказал Ыксперт в стихосложении! (ботинка-полботинка!)

большая куча гамна, которая в своем отражении в зеркальце видит тушку замученной птицы :))))

User xa_xa_s, 18.06.2012 15:16 (#)
2890

-:))) хе-хе. А то -:))) Не миша-перец, иль не розенбаум-:))) что меня до дому вёз!

Ну дафай - пол "бубна" - слово "килечье" молви -:)))

User dino, 18.06.2012 15:28 (#)
2989

Круче кучи кацапа,
Только жопа арапа!
И круглей и черней
Днем – за милю видней!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2012 15:31 (#)
21611

:))

User xa_xa_s, 18.06.2012 15:42 (#)
2890

-:))) хе-хе. "Мёртвые души" - поэма! Почему?

Определения "поэтов" - в студию (на форум) - :)))

User gedeke, 18.06.2012 15:57 (#)
3280

"Суди, мой друг, не выше сапога!" хе-хе

Не отвлекайтесь от пышных форм Веласкеса и Лао-Дзы.

User xa_xa_s, 18.06.2012 16:16 (#)
2890

-:))) хе-хе. Не сдувайтесь, дружище Гедеке!

От форм кусто (диева)
Див на мостовой
до мерзости цере (
Тели ) наш город обуял!
Зеленою листвой!

User gedeke, 18.06.2012 16:37 (#)
3280

Ещё один Кедрович на нашу голову...

"Не пишите больше стихов, умоляю вас!"(с)

а еще один ли?

как ужо оно кедрошыша и забаблопуку пиарит

на себя родимое (в боевом хе-хе - полумордии столько сил не тратит :)))

User xa_xa_s, 18.06.2012 16:47 (#)
2890

-:))) хе-хе. Гуй! Не блажи!

За тебя "стукачи-всея-литвы" выступают! И (этот ...)

-:)

User xa_xa_s, 18.06.2012 16:45 (#)
2890

-:))) хе-хе. Я (это последняя буква в алфавите) лишь редко указываю путь "вассиссуалей" местным товарищам!

Любовь на троих - вот лозунг сфой и донца!

-:)

User gedeke, 18.06.2012 16:49 (#)
3280

Попробуйте последовать примеру классиков русской литературы - пишите свои посты по-русски.

дык ведь налет "благородной загадочности" спадет

и остается даже не голый король, а голый и мерзкий крысиный хвост :)))

пробовал я его уговорить поговорить хотя бы пару постов без взбивания пены - не вышло..

видимо НЕ О ЧЕМ!

User dino, 18.06.2012 19:44 (#)
2989

Пей, говорят, до дна (донца)

Нет, поэта во мне не убить !
Да и нет нынче в мире Дантеса!
Пил поэзию, пью, буду пить!
Несмотря, на протест политеса!

(комментарий удалён)
User dino, 18.06.2012 20:20 (#)
2989

:)))

Уж век минует, без пяти!
Не удалось опорожниться!?
Страна, Энштейну вопреки,
Не вверх идет, а вниз катится!

User dino, 18.06.2012 20:46 (#)
2989

.й.......

User nortrop14, 19.06.2012 06:58 (#)
3133

:-)

Я поэт, зовуся Хасей,
От стихов мене колбасит.
От того я целый день
Постил всяческую хрень:

"Мне вчера купили кеды,
Это были полукеды.
Кеды мне купил мой брат
И двоюродный мой брат".

Вот такие, блин, поэты
Издают "Хе-хе" при этом.

User parapedik, 18.06.2012 15:54 (#)

уже позволяет говорить о Шевчуке как о настоящем поэте.

Странно... Вы не стали употреблять термин "нормальный поэт"?

User leokadij, 18.06.2012 19:01 (#)

jabberwocky,

разрешите сказать пару слов.
Шевчук - поэт по мироощущению, но текст песни "Белая ночь" ничего не стОит без музыки и видеоряда. Попробуйте просто прочитать его.

Его песни - это не поэзия, а синтетический спектакль, слова песен даже не слишком важны.

Текст замечательной песни прошлых лет "Без тебя сошелся клином белый свет" состоит по существу из одной этой строчки, повторенной много раз как стон или причитание, а песня - прекрасная, вечная.

не! не Посидипп, точно!

и даже не Ксенофан с Феокритом....

:))))

User dino, 18.06.2012 20:06 (#)
2989

Скучно вам, серые? Счас я накапаю
Правду на смирные ваши мозги.

User nortrop14, 19.06.2012 03:05 (#)
3133

Без тебя сошелся клином белый свет"

Как раз пример стандартной совэстрадной пошлятины наряду с яблонями в цвету, яблоками на снегу и прочими белыми розами и серыми козами. Дурновкусие как оно есть.
А Шевчук - Поэт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User untermensch, 18.06.2012 15:51 (#)
3501

Вы его слишком плохо знаете...

User satana22, 18.06.2012 16:15 (#)

выдвижение кандидатуры Шевчука - сильный ход.

Вы офонарели что-ли??!! ЭТО СМЕНА ПРОФЕССИИ !
Место Шевчука-на питерских чердаках-там хорошая аккустика и возможность репетировать..В перерывах-концерты.Всё!
Он что,сидеть должен сутками в кабинете в кремле?
Сдурели что-ли?
Ну всё через ж...делают..Всё что можно!
Права человека?-Берёшь любого юриста,сажаешь в кабинет,он проверяет по бумажкам-нарушены права или нет..Больше ничего не надо!
Идиотизм какой-то...Дураки и дороги..,там под дождём ходит юродивый и орёт о правах человека..ПЦ..полный..
:))

satana22:" Права

Совершенно верно, г-н satana22! Видите как просто договориться , когда люди ищут истину, а не решают личные задачи за госсчет!
А все остальное - "взбивание пены" и за*ерание мозгов честной публике!

User untermensch, 18.06.2012 15:51 (#)
3501

А кто вам сказал что ВВП подпишет Шевчука ?

Он быстрее эскалопом подавится...

User gin, 18.06.2012 15:17 (#)
5316

Познер хитер.. Вряд ли он в эту ловушку полезет

Пользы никакой, а замазаться легко.. Ему больше над схваткой нравится быть

User wotcher, 18.06.2012 15:39 (#)
10969

от бесов из РПЦ

ВЫ уверены что не заблуждаетесь ? У РПЦ тысячелетняя история - и это история России. ЧК не олицетворяет всю Россию и так же ЧК не олицетворяет всю Церковь ,а тем более не имеет отношения к служению Богу. Получается, что вы просто оскорбляете тех ,кто ни вам ,ни кому другому зла не желал и вреда не причинял.

У РПЦ тысячелетняя история ..... ЧЁОГОООО?!!!!!

Статус автокефалии имеет де-факто с 1448 года, когда Московский поместный собор осудил Флорентийскую унию и поставил на Русскую митрополию Рязанского епископа Иону без предварительных согласований с Константинополем.

до этого филиал "Свечки и Иконы" Константинопольского патриархата

Учите, сынку историю!

а не раскказывайте тута, как РПЦ первых динозавров крестила :)))))

Автокефальная

User wotcher, 18.06.2012 23:14 (#)
10969

награду от бесов из РПЦ

Я не считаю Московский поместный собор бесами ,а история Русской Православной Церкви была и до упоминаемого вами события ,как и история России.

User nortrop14, 19.06.2012 03:11 (#)
3133

Была, была история...

До 18 века - ни одного учёного, инженера, медика, художника или актёра... Всё в угоду попам с их крашеными досками и свечной торговлишкой!
РПЦ - это именно та чума, которая убила Россию.

User limonist, 18.06.2012 17:32 (#)

Познер: "Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим".

User andrey_62, 18.06.2012 20:10 (#)
3180

А может Шевчуку стоит войти в этот "совет" - минуты на две. Довести до "членов" все, что о них думают их подопечные - и домой.

User zvirblis_317, 18.06.2012 23:32 (#)
21611

Тоже неплохо :)

User nortrop14, 19.06.2012 03:14 (#)
3133

Именно! Использовать эту шарагу в качестве трибуны,

а потом хлопнуть дверью так, чтобы штукатурка посыпалась...

User invalid, 18.06.2012 22:49 (#)

Юре не надо ходить(входить)в этот гребаный совет,а то ведь раньше на вопрос вы кто можно было смело отвечать:Юра,музыкант.А войдёт в совет-придется отвечать на тот же вопрос Шевчук,член совета при президенте,вот и птичке конец,коготок увяз и вообще,как говорил Штирлиц запоминается последняя фраза.

User orvos, 19.06.2012 13:41 (#)
18887

Вспомнилось из старого фильма: "Исаак, брось валять дурака! Им нужен Федотов..." :-)