новость Москва получит статус округа, госучреждения разместят в новом городе-спутнике

17.06.2011
МКАД. Фото best-stroy.ru

МКАД. Фото best-stroy.ru

Москва после расширения границ получит статус федерального округа, а часть государственных учреждений перебазируется за МКАД, сообщил помощник президента Аркадий Дворкович. Мэр города Сергей Собянин уже готов подумать о строительстве "города-спутника". "Мы не сможем ограничиться маленьким пятачком", - сказал он.


Комментарии
User sxs, 17.06.2011 14:18 (#)

Нью - Москва? Занятно.

А как же "дома политкаторжан" ?

Неужели ВСЮ МРАЗЬ из моего города переселят? С чадами и домочадцами?

Верится с трудом.

(комментарий удалён)
User hrom, 17.06.2011 14:36 (#)

Владимир Войнович, "Москва 2042". Московская республика (Москворепа). Там еще партия такая была - Коммунистическая партия Государственной безопасности (КПГБ). И говнопровод на Запад.
Хотя вообще-то Войнович позиционировал это как веселенькую фантастику. А она кошмарной реальностью обращается. Этак скоро до Оруэлла дойдем.

User semetr5, 18.06.2011 07:46 (#)

до Оруэлла дойдем?

Оруэлла мы уже догнали и перегнали. У Оруэлла хоть пролы были свободны. Изъятие детей при рождении, госконтроль над родителями, базы данных, где фиксируется каждый шаг с рождения. Был бы жив старик, только вздыхал бы о своей наивности. А у нас на очереди "Час Быка" Ефремова.

User wsj35, 17.06.2011 14:33 (#)

Надоело, небось, мотаться из области в Москву, с виллы на работу, с работы на виллу. Или сцут элементарно в Москве один на один с народом сидеть: если тот на улицы выйдет, то может не поздоровится - всем известно, где "слуги народа" и галерные рабы сидят.
А за МКАД - другое дело. Туда трудно разом силы стягивать.:((
А вообще, если с оптимизмом смотреть в будущее и взять, к примеру, ливийский вариант, то у пилотов НАТО будет неплохая цель.;))

User priperdonov, 17.06.2011 15:10 (#)

Плоскостопо-грозный народ для выхода на улицы закупает супинаторы.

User homut, 17.06.2011 14:50 (#)

а часть государственных учреждений перебазируется за МКАД

отличная мысль! Большеземельская тундра - замечательный район.

User priperdonov, 17.06.2011 15:18 (#)

Малаховку переименуют в Баблербург!

User zvirblis_174, 17.06.2011 16:12 (#)

Малыш, тебе эти ники под роспись выдают? :))

User priperdonov, 17.06.2011 17:51 (#)

Да, зверблядёныш! Лично главный мудевротер Лёвка Р. выдает. Он сначала нотэлаудит, а потом новую кликуху выдает.

User maklay, 17.06.2011 16:03 (#)

Проблему пробок будут решать через увеличение производства мигалок.

User zvirblis_174, 17.06.2011 16:10 (#)

Мигалки - в студию!

User koctja, 17.06.2011 16:15 (#)

Москва после расширения границ города получит статус федерального округа,

Что-то стопервый километр напоминает.
А что, все верно. Только нужно малось допролнить вот как раз этот преславутый 101км. И строить РАЙ в отдельном округе России для истиннорусских. А всю остальную "рязано-псковшину", урало-сибиршину объявить зоной отчуждения, где должны проживать все кто против Великой России. :)))

User nortrop12, 17.06.2011 16:26 (#)

Перенимают опыт беднейших африканских стран?

Там правительственный квартал огорожен стеной с пулемётами для защиты от населения...

User zvirblis_174, 17.06.2011 16:32 (#)

Москва DC :))

User kislota, 17.06.2011 19:19 (#)
24656

Соединённые Губернии Роисси...

Забавны расейские царьки, тужащиеся от желания коряво, но походить на Америку. Со стороны все их "телодвижения" похожи на войну Эллочки-Людоедки с Вандербильдихой...

User invalid, 17.06.2011 23:00 (#)

слышал сегодня по рс "МАЯК" что хотят их в Звенигороде собрать там и экология хорошая и военный аэродром есть и средст ПВО немерено и главное ветка жд тупиковая.Ну всё пропал город.