новость Медведев: Не надо называть террористов шахидами

02.04.2010
Дмитрий Медведев. Кадр телеканла ''Вести''

Дмитрий Медведев. Кадр телеканла ''Вести''

Президент России Дмитрий Медведев призвал СМИ не называть террористов "шахидами" и вообще обращать внимание на терминологию при освещении терактов. Ранее в Дагестане он также заявил, что "на Северном Кавказе живут такие же наши люди – граждане России, а не выходцы с Северного Кавказа".


Комментарии
User demokrat2, 02.04.2010 17:40 (#)

Да, конечно не называть, коренных террористов "шахидами"...

А хамасовцев из Газы, с которыми и Президент и Патриарх лобызаются можно называть героями народного сопротивления, т.е. "шахидами"?
Или если проливается кровь израильтян - это правильно, а кровь россиян - это терроризм?
Двойные стандарты, однако!

User pravdivcev, 02.04.2010 18:01 (#)

Демократу 2

Вы так страстно хотите чтобы кровь Россиян обязательно проливалась.Что вы делаете здесь на Русской ветке, занимаетесь провокациями ?

User artiste, 02.04.2010 18:37 (#)

Брехальцев, кончай адманывать.

Русских веток не бывает, как и Русских птичек, Русских рыбок. Только Патриоты бывают Русскими, а это уже диагноз.

User giya17, 02.04.2010 18:44 (#)

ЧТОБ КРОВЬ НЕ ПРОЛИВАЛОСЬ ПОТОМУ И НЕ ДОЛЖНО БИТЬ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ, А КРОВЬ ЛЬЕТСЯ ЭТО ВСЕГДА ПЛОХО, ХОТЬ ОНА КРОВЬ МАРСИАНИНА, МЕНЯ ДРУГОЕ УДИВЛЯЕТ: ЗАЧЕМ ИМ ЭТО? 42 ЖИЗНЕЙ ЗАГУБЛЕНО А ТОЛКУ НИКОМУ И НИ КАКОГО! ПЯТЬЮ КИЛОГРАММАМИ ГЕКСОГЕНА МОЖНО БИЛО ВЗОРВАТЬ ГАЗОПРОВОДОВ И НЕФТЕПРОВОДОВ 50 РАЗ И ЭТО ПОПАЛО БЫ В ТОЧКУ, МЕСТЬ БИЛО БЫ АДРЕСНАЯ, МИЛЛИАРДНЫЕ УБЫТКИ ДЛЯ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ, А 42 ЖИЗНИ ЧТО ИМ ДО ЭТОГО? НЕ ДУМАЮ ЧТО ПРЕЗИДЕНТ ИЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРЕЖИВАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ А ТО И МЕНЬШЕ, ОНИ ТО СМОГУТ ОБЕРНУТЬ ВСЕ ЭТО В СВОЮ ПОЛЬЗУ!

User bryska, 03.04.2010 05:17 (#)

Жадные они! Свои газо и нефтепроводы жалко!

А людей - бабы новых нарожают.

User llllHllllHllll, 02.04.2010 18:44 (#)

А почему должны быть "единые" стандарты?
Медведев - президент России, а не Израиля.

User zabugina, 02.04.2010 18:33 (#)

Это старая советская традиция:

... если человек защищает свой дом, семью, страну не по нашим правилам, то он - бандит, а если по нашим, то герой, повстанец, партизан и т.п. Например, Буданов для нас - герой.

User artiste, 02.04.2010 18:43 (#)

Если каннибал стряпает не по вашим правилам,

то вы - не каннибал. Но если Буданов для вас герой, возможно, вы всё-таки каннибал.

User artiste, 02.04.2010 18:50 (#)

Пардон за пунктуацию.

User zabugina, 02.04.2010 19:34 (#)

Нет, по моим меркам Буданов убийца, маньяк-насильник

Это я в общем - для России, сегодняшней России_ он герой.

User llllHllllHllll, 02.04.2010 18:41 (#)

Не выходцы с Северного Кавказа, а спустившиеся с южных гор.