статья Реформа позументов

Николай Петров, 22.02.2010
Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

В отличие от ряда других залповых отставок силовиков и правоохранителей, нынешняя не связана ни со сменой руководителя ведомства, ни с реализацией внятной новой концепции его работы. Это, с одной стороны, чистый популизм, а с другой - некая акция устрашения по отношению к милицейским начальникам в ситуации усиления массовых протестных настроений, которые этим начальникам предстоит усмирять.


Комментарии
User christophe, 22.02.2010 12:43 (#)

Это скорее скрытая попытка спасти органы, но больной безнадежно болен, даже пересадка органов не поможет...

User awerty, 22.02.2010 20:27 (#)

если пересадка не помогает...

То вскрытие покажет почему.Хотя метастазы повылазили наружу.

User clockman, 23.02.2010 08:45 (#)
3033

Пора по иранскому почину организовывать "стражей суверенной демократии". Ура аят.. т.е. тьфу, орлу нашему Дону Вове!

Пущай стражи милицию подёргают...

User awerty, 22.02.2010 20:27 (#)

если пересадка не помогает...

То вскрытие покажет почему.Хотя метастазы повылазили наружу.

User christophe, 22.02.2010 13:16 (#)

"Медведев не готов менять систему"

А сколько ему сидеть осталось? Он уже готов "на свободу с чистой совестью"..., т.ч. "никто и никуда не идет", уже...)))

User lilott, 22.02.2010 15:25 (#)

"Если реформирования нет, а есть очередная имитац

.

User graail, 22.02.2010 16:36 (#)

Представьте себе ситуацию. Завтра мент стал честным. Группы захвата в Кремле, Совете Федерации, Госдуме, районных и городских администрациях и ....... Кто из нынешних чиновников готов к смене кресла на нары? Реформа- то, это именно подразумевает, а не дружеские похлопывания по задницам, оборзевших чиновникам.

User clockman, 23.02.2010 08:52 (#)
3033

А начальство подсидеть? Это ж святое

Чтобы усесться повыше, часть чиновников с удовольствием поиграет в группы захвата.

User graail, 22.02.2010 16:32 (#)

А кто сомневался в том, что сельские енералы и подорвали всю ментовскую систему. И только кремлевские мудрецы день и ночь не спят - думают как народу сделать луше. И евсюкова лучшим ментом России сделали энти самые отщепенцы. А Нургалиев и компания скоро в святые запишут.

User absoll, 22.02.2010 16:35 (#)

Скорее система сменит Медведева.

User nikivG, 22.02.2010 17:09 (#)

А что толку? Согласен с вами, что система государ

Толк будет, если система сменит Медведева и отдаст под суд Путина.

User absoll, 22.02.2010 17:52 (#)

Система не может отдать под суд Путина. Слишком опасно. Если Путин или Медведев начнут сильно мешать системе, то их просто убьют. Это гораздо проще реализовать и гораздо менее опасно. Тем более, что по результатам акции можно будет гайки завернуть.

User nikivG, 22.02.2010 23:45 (#)

Вы дублируете системную ошибку царско-советско-президентской системы «МЫ». В России даже при царях народ становился источником власти - я не историк, просто живу на улице Ломоносова в городе Гагарине – вот две яркие исторические личности, вошедшие во власть со своим «Я» и в народе поддержавшие веру в себя. И таких «Я» тысячи, именно от них в России пришли к пониманию, что источник власти (режима, системы) – народ. Система без источника обречена, ибо источник это часть системы – только во взаимодействие появляется понятие «МЫ» - народ и власть. Когда я говорил система, имел ввиду систему государственного управления прописанную в Конституции РФ, которую ещё никто не отменял. То, что кгбтсткая вша в окружение полит-паразитья трактуют её нынче под своё «МЫ» - это просто системная ошибка и исправляется она тоже просто: отдачей путина под суд. И никакой опасности для системы. Физическое устранение, или как с Горбачёвым просто устранение, напротив, очень опасны для системы, 17 и 91 показали, с этого начинается системная ломка.

User awerty, 22.02.2010 20:33 (#)

Комбат,а как гниль из раны выковыривать?

Аэто и есть очищение.А слово Люстрация-звучит хорошо.Пусть даже по румынскому варианту.Но с корнем эту мразь.

User combat, 22.02.2010 20:40 (#)

Нет условий для этого. Все зачищено. Так что ждем-с кровопусканиев.

1

User agan, 22.02.2010 22:28 (#)

Неэффективным может быть любое государство - и демократическое, и авторитарное.

Хотелось бы узнать примеры неэффективных демократических государств.

User clockman, 23.02.2010 08:48 (#)
3033

Корейская народно-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ

User awerty, 23.02.2010 10:47 (#)

нееееэ КНДР не тянет на демократию.

Вот куда Кремляди свои семейки сплавили те и есть.Суркова хоть спросите.

User clockman, 23.02.2010 12:34 (#)
3033

Вожди наши, осознав глубину своего невежества, послали чад своих изучать основы демократии

В своё время император Вован II дарует народу конституционную монархию. Если народ хорошо себя вести будет. Так что всё исключительно из заботы о нас.
Что касается Кореи, то там всего лишь сверхсуверенная демократия.

User nanoscience, 23.02.2010 01:33 (#)
3460

Что тут нового?

Если сравнивать с советским временем, то ничего нового не происходит. Все, как обычно. Милиция всегда была. А почему тогда такое возмущение, даже местами негодование, и непонимание? Отличие морали строителя коммунизма, написанной и действительной, никогда не было секретом. Роль "наблюдающих (карательных)" органов всегда была очень высока и важна. Информационная война населению была объявлена не вчера, а в 1917-м. Психушки, как метод борьбы, политзаключенные, показательные убийства пролов, войны, захваты соседних территорий, злостная коррупция, дикая некомпетентность, амбициозность генералов в их борьбе "со злейшим врагом" Человечества, пренебрежение людскими жизнями, шпиономания, свобода - это рабство, незнание -сила, -- все это было. Почему же мы так потеряны в своих оценках? Я все-таки осмелюсь предложить вариант понимания нашего положения, как принципиально новый тип общества. Новизна, по-моему, состоит в последовательности времен развития нашего общества. Да, сначала было советское общество со всеми атрибутами. Потом у нас был очень краткий период в истории, который мы называем перестройкой и гайдаро-чубайсовскими реформами. Эти два периода оставили в нашем сознании неизгладимое впечатление. После этого периода у нас наступил сложный затянутый переход назад, в то время, с описания которого я начал этот пост. Я предлагаю назвать наше время, как возвратный (reentrant) коммунизм. Слово коммунизм обсуждается и может быть заменено на, например, социализм или сталинизм, как будет угодно. Что нас ждет в будущем мы уже знаем, так как это все уже было не так уж и давно.

User vova_04, 23.02.2010 04:21 (#)

Спасти органы

Органы надо спасать.
Новые органы в России пока не выращивают.

User fog, 23.02.2010 07:56 (#)

и ведь в России хватает дебилов , так же как и в Еропе- США

верящих шо хомячок Медведев это самостоятельная фигура , Медведев даже не пукнет , без разрешения тов. Путина ...........хотя если в США выбрали тов. Обамку, хотя нет, просто шморкача Обамку , без тов., то шо, тут дальше говорить

User cincinnat, 24.02.2010 22:41 (#)

Забыли американцы вас спросить, кого выбирать?

Ну извините. В следующий раз обязательно с вами проконсультируемся. Ждите, никуда не уходите. Они, видать, все дебилы в Европе и США пока об этом не догадывались. Теперь им известно, что они дебилы, будут ждать указаний непосредственно от Фога - источника чистого разума.

User dxm, 23.02.2010 09:25 (#)
21680

Вот вот должна грянут,новая перестройка,пусть сильнее грянет...

User dxm, 23.02.2010 09:26 (#)
21680

Вот вот должна грянут,новая перестройка,пусть сильнее грянет...

User aleks_fomenkv, 23.02.2010 15:38 (#)

ПриХлопнутая Конституция

ПриХлопнутая Конституция
или Птенцы Собчачьего гнезда

Вот и всё, господа!
Финица ля комедия.
Поиграли на Руси в демократию, поиграли, и буде…
Диктор 1-го с недавних пор государственного телеканала Евгений Ревенко, подводя итоги второй семидневки февраля, бесстрастным голосом объявил: Президент России Дмитрий Медведев назначил в ряде субъектов Федерации новых руководителей.
Диктор так и заявил: Президент назначил. Но тут же, как бы спохватившись, а скорее всего, исполняя чьё-то указание «мышей подразнить», в отношении одного из назначенцев (точнее, одной) добавил «если её кандидатуру утвердит Законодательное Собрание».
Но поздно, батенька, поздно… Слово не воробей. Да и ничего, собственно, нового Ревенко нам не открыл. Он всего на всего констатировал уже свершившийся факт: Над всей Испанией безоблачное небо!
Всё!
Нет больше на географической карте планеты Земля государства под названием Российская Федерация.
Произошёл ползучий переворот.
Усилиями шулеров от юриспруденции Федерация приказала долго жить.
…Законодательство, юриспруденция, юристы.
Да нет в России юристов. Вообще нет!
(Разве что Владимир Жириновский. Ну этот-то по факту своего рождения такой).
Будь в нашей стране настоящие юристы, разве позволили бы они так надругаться над Конституцией Российской Федерации?
19 января сего года, в аккурат на Крещение, Президент России Дмитрий Медведев издаёт такой вот Указ:
http://aleks-fomenkov.livejournal.com/

User nanoscience, 23.02.2010 16:18 (#)
3460

я тоже люблю с горы, как на санках, а потом в гору, как на лыжах

"Мы" -- это весь спектр разнообразия. Построенная в конце 80-х и начале 90-х новая политическая и экономическая система умерла политически уже в конце прошлого века, в тех же 90-х, когда предательская власть рассматривала вопрос о передаче полномочий одному из двух кандидатов. А физически она была заменена на старую, во многом, в ходе "Периода золотого дождя над Россией". Ломка в смысле страдания не понадобилась. Обманное впечатление о существующей модели создается потому, что она механически берет из советского союза политическую систему вместе с системой репрессий, отделом правды и ненависти, чтобы было кому работать, а из 90-х – идею назначать крупнейших условных собственников. Теперь басманный суд в принципе не способен. Циничные организаторы справедливо не удосужились возвращать моральный облик строителя, коммунистический фанатизм и прочую чепуху, в которую все равно уже давно никто не верит. Окропленная коммунистическая мораль без шелухи, сдобренная алчным огнем. Есть много людей, которые кормились в «Золотой период» всеми возможными способами, и надеются на продолжение банкета. Естественные процессы сами вернут общество в начало конца с изестным русским вопросом. Но теперь уже золотого дождя не будет, хотя, к счастью, и трагедии большой пока нет. Тряска системы, метания, вскрики из Кремля, посадки, могут свидетельствовать о том, что имеются противоречивые мнения о том, как надо потратить остатки резервного фонда. Боюсь, что результат от этого не зависит. Активы срочно выводятся, а остатки акционируются. Вот разве что в долине нечего акционировать пока или уже. Это все "Мы". Мне очень жаль.

User combat, 22.02.2010 19:27 (#)

Для нумера 7. Я смотрю, парень, ты

User absoll, 22.02.2010 21:31 (#)

"Предчувствие гражданской войны"(с)

(комментарий удалён)
User awerty, 23.02.2010 15:24 (#)

люстрация-слово модное.

И еще красивое-ЛЮ-СТРА-ЦИ-Я,звучит!!!31 число-будущее зависит от тебя!