статья Вольный стиль

Дмитрий Шушарин, 12.05.2009
Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Рассуждения об отличиях стиля Медведева от стиля Путина беспредметны, а действия - вот они. Вполне откровенны и очевидны. И стиль тот же - абсолютная открытость и искренность, обессмысливающие любой разоблачительный пафос, любые сравнения с советским периодом русской истории.


Комментарии
(комментарий удалён)
User chi, 12.05.2009 18:28 (#)

Дело Шушарин пишет

Вот взять грани. Патриотики тут гонят на модератора за то, что он стирает их каракули. Типа нарушается свобода слова. Типа нас же либералов нашими же принципами укорять... На не хрена! Да, патриотики, вы имеете право на свободу слова. Вот только смотря какого. Некоторые ваши слова (да ладно там некоторые - большинство!) только и заслуживают что щелчка мыши по кнопке "удалить" и ничего больше. Ибо нечего со свинным рылом в калашный ряд лезть.

User white, 12.05.2009 19:30 (#)

Ну и зачем вы лезете со свиным рылом в калашный ряд?

Вас туда кто то зовет или личная инициатива?

User yulia1, 12.05.2009 20:02 (#)

Шуш

Ядовитый блистательный Пионтковский по сравнению с ним воинствующий оптимист. После его ярких обличительных статей появляется надежда на перемены. А от тихого, интеллигентного голоса Шушарина, его академических интонаций мурашки по телу: понимаешь, что мы уже живем в царстве мертвых и живой водицей разжиться негде. Замечательна его оценка современного агитпропа и обслуживающих его интеллектуалов, от которых, по мнению Шушарина, "куда больше вреда, чем от тех, кто приватизирует государство." Действительно, кучку ничтожных негодяев, узурпировавших власть, в принципе можно сместить, но что делать с обществом, сознание которого полностью растлено? Мы видим это сегодня,когда в сознании людей произошла страшная путаница, сформировалось идеологическое месиво из полностью изуродованных и утративших истинный смысл слов "свобода","демократия","либерализм".Мы постоянно сталкиваемся с этим на "Гранях", видим, что даже здесь, на обочине общественной жизни, действyет бесовская армия "штатных мистификаторов". Мы их высмеиваем, препираемся, болтаем с ними,считаем идиотами, но не осознаём до конца, насколько серьезна исходящая от них угроза. Не лично для нас, конечно, поскольку у нас, граневских либералов есть иммунитет от распространяемой ими заразы. А для общества в целом. Как пишет Шушарин, они представляют угрозу "...для русского языка, национального самосознания, общественной морали и интеллектуального развития..."
А "имя им - Легион".

User white, 12.05.2009 20:26 (#)

Нет не Легион, имя им Армия, непобедимая Армада, всесокрушающая стихия.

Бесовкие мистификаторы везде, они по всюду, они преследуют вас даже на обочине общественной жизни, что уж говорить про магистральное направление, там исходящая от них угроза наиболее серьезна. Нет лично у граневских либералов есть иммунитет, но как быть с остальными либералами, не граневскими, у них же иммунитета нет? Выход один: либо всем либералам стать граневскими и получить иммунитет либо погибнуть пав под ударами бесовких мистификаторов.

User clockman, 12.05.2009 20:36 (#)
3033

имя им Армия, непобедимая Армада, всесокрушающая стихия.

Ой, страсти-то какие, не приведи господи. Надо срочно бежать за памперсами иль погибнуть за боевой клавой "под ударами бесовких мистификаторов". На меня тараканы и то большее впечатление производят чем ваша "всесокрушающая стихия". Тараканы - вечны, а вы сами себя сожрёте. Приятного аппетита.

User white, 12.05.2009 20:48 (#)

И вам приятного аппетита.

тарканов я точно есть не буду и что вы в них нашли?

(комментарий удалён)
User sssergov, 14.05.2009 22:27 (#)

clockmanu:"Надо срочно бежать за памперсами"

Куда бы Вы не побежали, убежать Вам не удастся если нет надёжной "базы" за рубежом. А вот наши "солнцеподобные", о которых пишет Шушарин, когда придёт время, убегут. У них для этого всё готово.

User mary_gt, 12.05.2009 21:23 (#)

Спасибо вам, Юля, что вы уже написали все, что мне хотелось сказать про Шушарина и его статью. Только вы напиисали лучше, четче и понятнее, чем написала б я. От себя хочу привлечь чуть больше внимания к последнему параграфу статьи. IMHO, возможно, самый подлый результат 10-летней путинской пропаганды, демагогии и откровенного вранья - это полное падение морали и нравственности в российском обществе. Со стороны это очень грустно и страшно наблюдать. Во-первых, оболгали демократию и демократов, а без демократии страна вечно будет в болоте. Во-вторых, приучили народ верить, что ВСЕ В МИРЕ воруют и лгут, ну, чего хорошего можно взрастить на лжи? В-третьих, говоря о вставании с колен, на самом деле поставили всех на колени: на колени перед чекистами, перед милиционерами, перед чиновниками, перед начальниками и перед последней бордово-напомаженой паспортисткой... Такой "порядок", когда нижестоящий лижет вышестоящего - это ли не стояние на коленях? И последнее, может быть, самое пагубное вранье, которое восстановили в российских дурных головушках - это превосходство России над другими странами и народами - прямой и откровенный нацизм, который завуаливован дикой вакханалией 9 мая и нелепыми утверждениями, что нацизм невозможен в многонациональной стране (это под утверждения что в России до 85% русских - LOL - 15% меньшинств есть в любой стране, были они и в гитлеровской Германии)

User verun, 13.05.2009 18:03 (#)

Все верно вы пишите - власть очень наглая, вороватая, развращающая, злобная и стилистически очень противная. Но не надо забывать, что назначение Ельциным Путина состоялось, как минимум, по двум причинам: 1. Страховка и нажим собственной семьи в узком и конкретном смысле этого слова - Ельцина сгубили его ненасытные и вороватые доченьки. 2. Таков был запрос народа, который требовал порядка, жесткой руки и отца родного. С рейтингами они, конечно, здорово подвирают, но не сомневаюсь, что большая часть общества эту власть боится, но уважает, чего я совершенно не понимаю. В последние два десятилетия перед крахом народ советскую власть не уважал, не боялся и с удовольствием над ней смеялся.

User barton777, 12.05.2009 21:33 (#)

Юлия, собственно говоря, автор предлагает всем порядочным людям уйти во внешнюю либо во внутреннюю эмиграцию. Ничего особо страшного в этом нет, так как большинство порядочных людей в России именно так и жило при коммунистах. Кстати сказать, хочу высказать крамольную мысль. Можете не соглашаться, но мое мнение: при коммунистах (в позднем брежневско-андроповском СССР) было лучше.

User xvanchkara, 13.05.2009 01:06 (#)

а кто сомневается

Тогда над опричниками была хоть какая власть, теперь бандиты сами себе - хозяева всего и вся. Они хозяева жизни и в прямом смысле - в самом деле ведь любой человек их собственность -не толко со всеми своими потрохами, но и со свеой семьей, даже внутренними органами - захотят не то что квартиру, а например почку, печень или глаз - придут, возьмут, кто помешает. Окончательно победившая на руси чернь и ее самая что ни есть заветная власть только начинает разминатся. Аннушка наверняка уже точно разлила масло...

User yulia1, 13.05.2009 03:26 (#)

Я могу назвать еще по крайней мере три преимущества последних десятилетий советской власти, свидетелем которых я была:

1. Власть еще не отказалась полностью от определенных социальных обязательств перед обществом (бесплатная система здравоохранения, образования, пенсионное обеспечение, бесплатное или платное, но доступное жильё); 2.Государственное финансирование науки и престиж науки и научных работников в обществе; 3. Но главное - единство общества в своем негативном отношении к диктаторской власти, порыв к свободе, общее стремление к демократизации. Теперь же все эти святые понятия оболганы, извращены, превратились в ругательства... А все антисоветчики и критики большевизма, которые казались демократами, разбрелись по разным направлениям: кто-то подался в национализм, кто-то в религию, кто-то в фашизм, в охранительский патриотизм, в антизападничество, в евразийство. А либералы-западники стали кучкой маргиналов, оклеветанных и преданных анафеме...

User antifashist_ru, 13.05.2009 01:27 (#)

"насколько серьез

Знаем, знаем! Гадите из за пределов России, вот и весь ваш иммунитет! Храбрецы!

User mavka, 12.05.2009 18:23 (#)

Да разве какие бы то ни было важные концепции развития страны в последние годы выносятся на общественное обсуждение? Они выносятся разве что на общественное телевидение,да и то не в качестве обсуждаемых планов власти, а в качестве как раз единственно верных и не подлежащих малейшему сомнению, уже принятых Кремлём решений. Единственное, хотя и слабое, утешение во всей этой совершенно патовой ситуации - то, что сегодняшние кремлёвские идеологи (как на подбор, недоучившиеся недоинтеллигенты)- бездарны и примитивны. Хотя, с другой стороны, их явно "позаимствованных" из социалистической идеологии потуг вполне хватает пусть для очень грубого, но такого "декора", который устраивает подавляющее население России. Беда кремлёвских идеологов (она же - надежда для демократических сил страны) в том, что основная масса оболваненного ими же населения очень мало читает, не любит смотреть "новости" и практически не интересуется политикой. Так что оценивать правление медвепутов будет по содержимому собственного холодильника, и никакие сладкозвучные обещания "кремлёвских сирен" на ИХ УРОВНЕ не сработают.

User itrch, 12.05.2009 18:46 (#)

Никого декор не устраивает. Путин держится на подогреваемом репрессиями страхе.

User mavka, 12.05.2009 18:52 (#)

Ув.itrch !

И рада была бы с Вами согласиться, но не могу. Подавляющее большинство моего личного окружения, конечно, не "фанаты" путлера, но абсолютные пофигисты, которые с равнодушием "заглатывают" те немногие заклинания идеологов медвепутов, которые случайно долетают до их ушей. Их вполне устраивает то, что за них уже всё решено.

User itrch, 12.05.2009 18:57 (#)

Это нормальная часть населения, голосующая "за компанию". Где бы то ни было в мире в политиче

Это нормальная часть населения, голосующая "за компанию". Где бы то ни было в мире в политической жизни своей страны участвует не более 11%. В том числе и в США. Вот на эти 11% россиян, способных увлечь свое окружение и обрушены репрессии.

User pabodu, 13.05.2009 00:55 (#)

Не совсем так про США

В политической жизни США многие конечно и не участвуют - не буду спорить с Ващими 11 процентами, может и так. Но когда я как-то заговорил на пляже в США с довольно тупой (действительно так) американкой с недоумением про глупость закона об автоматическом гражданстве родившихся на территории США, она ответила "Но это же Закон" (с большой буквы). И таких случаев много. Так что чуть что почувствуют что на их прижимают, то такие крики поднимутся - не балуй.

User white, 12.05.2009 19:36 (#)

Ну вот, оказывается нынешняя власть антисовесткая, а г Новодворская 10 лет нас убеждала , что советская?

Этак можно договорится, что и ФСБ это вовсе не КГБ, ибо в реформировании КГБ принимал личное участие г Березовский, был у него такой ставленник по фамилии Бакатин. А если так, то тезис про "кровавую гебню" совсем теряет свою актуальность, а это краеугольный камень всех либерастов. А если нет "кровавой гебни", то кто есть? Кто же все эти замечательные люди которые управляют Россией? Кто все эти Абрамовичи, Фридманы, Чубайсы,...., этак автор поднял опасную для либералов тему.

User clockman, 12.05.2009 20:26 (#)
3033

Если исходить из пословицы "простота хуже воровства"

То наши ворюги пытаются создать систему безопасности для уворованного капитала. А поскольку умом не блещут, то система примитивна и даже лёгких порывов ветра не выдержит. Слишком высоко вертикаль подняли - парусный эффект.

User vic83576, 17.05.2009 23:36 (#)

Трудно нашему премьеру.

Трудно, ой как трудно нашему премьеру бороться со всякого рода экономическими преступлениями.Да и как с ними бороться, если указом №1 был указ о неподсудности БНЕ. Это равнозначно "обогащайтесь" кто как может. Нынешний президент пытается подретушировать "элиту", призывает показать свои доходы и сам декларацию представи и губернаторы за ним. Смотрите ребята,вот у В.Матвиенко всего 1.7 млн.рублей, а какого=нибудь электрика из "Петросбыта" -400 тысяч. Разрыв то в доходах всего ничего. Ну, и что из того, что у некоторых виллы в Испании, как у В.Резника. Может он после заседания в Думе у "однорукого бандита" кнопки нажимал, вот тот ему и отвалил на катер и виллу. Эка невидаль. Вон в начале 90-х посидели за столом, перекинулись в картишки и многие выйграли, кто учредителем Сбербанка стал, кто владельцем заводов, фабрик, пароходов.Ну, а с тем кто без понятий пришлось канделябр применить типа АК. Вот еще говорят, что "элита" с представителями преступного мира знакома, так какое это знакомство.Просто одну и ту же руку у патриарха РПЦ целовали в разное время. вот и все знакомство. Трудно, ох трудно нашему премьеру устанавливать диктатуру закона. Vrita

User besenok, 12.05.2009 20:28 (#)
21100

Не забывайте, что Путина к власти привел именно БАБ!

User mary_gt, 12.05.2009 21:07 (#)

Путина к власти привел именно БАБ

И что теперь? Удобненько так - во всех поступках Путина виноват БАБ, А Путин невинный агнец? И даже если б так, то уже ЦЕЛЫЙ год во всем виноват Путин. Впрочем понимаю, у таких, как вы, всегда виноваты те, на кого вам пальцем покажут.

User proxozhiy, 12.05.2009 20:42 (#)

Бакатин, уюнош, работал ещё тогда, когда о Березовском мало кто знал. Учи матчасть.

User besenok, 12.05.2009 20:22 (#)
21100

Наша нынешняя власть СРЕТ на законы и живет по принципу: после нас - хоть потоп!

User viktr37, 12.05.2009 20:32 (#)

"shkol'niki" iz KGB

По моему скромному мнению, сводить все к тому, что страной управляют "пацаны", "шпана из подворотен", "братаны" из коопратива "Озеро", - несколько упрощает взгляд на проблему, создаёт дымовую завесу "случайности", которую довольно легко можно исправить... Страной "управляют" не хулиганы и шпана,- во власть внедрилась сознательно-преступная ХУНТА... На все ключевых постах государства "СВОИ ЛЮДИ" Действия "НАЦ-ЛИДЕРА" становйтся более обяснимыми и понятными если ни на секунду не забывать , что и ОН и все его "соратники" - "продукт" секретной школы НКВД-КГБ. Недавно прочел книгу: А. Грановский. "Я был агентом НКВД". Где он довольно подробно описывает своё пребывание в секретной школе НКВД, которая в предвоенные годы и во время войны была расположена в бывшем имении Воронцова-Дашкова, недалеко от Внуково... Живописует "ТЕОРИЮ И ПРАКТИКУ", которую намертво вбивали в мозг учеников, готовя хлоднокровных убийц, напрочь лишенных простых человеческих чувст, инстинктов и проблесков совести... И "РАБОТУ" выпускников, их "ИНСТРУМЕНТЫ И МЕТОДЫ" в моральном разложении и физическом уничтожении собственного народа. И вы увидете и поймете откуда у нашего, "любимого народом", ничтожества, и эти "желваки" и "стальной рыбий глаз" и "несгибаемая воля" к удушению и уничтожению всего, что еще осмеливается "шевелиться и дышать", - стопроцентный "ЧЕКИСТ"... Пока эти "зомби", поставленые "ИМ", занимают ключевые посты в государстве, окончательный распад России только вопрос времени... Сомневающихся "пАпрАшу" отыскать на современной карте мира или глобусе государство по имени СССР, которое "ОНИ" так "результативно" ЗАЩИТИЛИ... Россия на очереди,... ждём-с...

User real_anonymous, 13.05.2009 05:28 (#)

И "так" и не "так"...

в российской печати оч. много ссылок на то как КГБ/ФСБ "управляет" ну чуть-ли не Сонцем в России: и такой, и сякой "проект" они продумали/поддежали/запустили. В последнее время появилась тема "безысходности", мол, скока не колготись но против ихней системы у простого человека силенок нет. А по-моему оба мнения не верны - все "задумки" Гб - провалились на хрен, ССР вон и тот гикнулся (не говоря уж о том, что "философов" Гб рождает не выше "прапорчицкого полёта")! И без Гб жизнь вполне даже возможна и даже хороша. Не надо только этот хомут самому себе надевать. Нету, по-моему, в организациях типа Гб ни силы, ни смысла, ничего. Одним только страхом они и держатся.

, 13.05.2009 10:32 (#)

"Одним только страхом они и держатся"

И никогда они и не знали ничего кроме страха. Посмотрите о чем говорит Путин в интервью японским СМИ (на соседней ветке в том числе), <и я даже не буду останавливаться на выборе аудитории, - уверен японцы через головы которых С.Корея запускает свои недоделанные ракеты, особо прочувствуют Путинские призывы о вреде зонтиков> Но обратите внимание на "мировое видение" мыслителя из КГБ - не нужно "зонтиков", потому как если есть "зонтики" то "..возникает иллюзия, что все можно", "и тогда агрессивность действий будет многократно возрастать". А нужно, как в коридорах его Alma Mater, там не бывают с зонтиками, и каждый боится каждого, - но зато во как все работают! И по другому его не учили, вот он и строит страну под себя, чтоб и внутри и обязательно снаружи, но чтобы все боялись. Не только нефть, - "всеобщий страх" на экспорт. Только если нефть будут покупать, то на "страх" этот только внутренние потребители пока и имеются.

User gamajun, 12.05.2009 20:49 (#)

Шушарин прекрасный диагност. Все, что он пишет - горькая правда. Но против этих "раковых клеток", к

Шушарин прекрасный диагност. Все, что он пишет - горькая правда. Но против этих "раковых клеток", которые местатазируют с возрастающей скоростью, никаких средств кроме ампутации территорий и вырезания "огромного органа безопасности" нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia1, 13.05.2009 03:37 (#)

Скоро "Грани" превратятся в Палату №6.

У нас уже пациентов, помешанных на каких-то таинственных "жидах", повсюду захвативших власть, пруд пруди: кэн, золинген, этцель, теперь вот ещё какой-то чудик с сиськами появился...Их нельзя всерьёз принимать. Советую их полностью игнорировать. Они немного поговорят сами с собой и затихнут. Спорить, убеждать, возражать - много чести. И не только бесполезно, но и вредно. Они цепляются за любую реплику и начинают плести свою ахинею. Поэтому, - ИГНОР И ТОЛЬКО ИГНОР!

МБХ::"Именно поэтому я буду говорить о Каримове и Бирюкове, а не о Сечине и Путине. Ведь именно десятки тыся

Ходорковкий:"Почему главная проблема моих оппонентов — невозможность в этом процессе выдавать свои интересы за государственные? Потому что, не прикрываясь государственным, политическим интересом, вынести обвинительный приговор по такому заведомо глупому обвинению и не показать огромные коррупционные уши — практически невозможно. Именно поэтому я и сказал в предварительном слушании: говорить о политике не буду, только по сути дела и про незаконные коррупционно-мотивированные действия оппонентов, чтобы их голые длинные коррупционные уши торчали во всей своей позорной наготе. Именно поэтому я буду говорить о Каримове и Бирюкове, а не о Сечине и Путине. Ведь именно десятки тысяч таких «каримовых» и «бирюковых» делают нашу страну местом, враждебным собственным гражданам, каждодневно собирая дань и отравляя жизнь.» Полный текст (а также опрос) см. по ссылке http://78ds.livejournal.com/92525.html http://khodorkovsky.ru/documents/2009/04/21/12406

User pycc, 13.05.2009 02:11 (#)

Никто ведь не заставляет автора писать.

Под прицелом что-ли пишут?Тут только у господина Рубинштейна есть такой особенный талант - создать ощущение, что ему захотелось написать.

User ksier, 14.05.2009 02:44 (#)

Никто ведь не заставляет автора писать.

вот и не пиши, удило

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 13.05.2009 10:53 (#)

Тот факт, что "чем хуже, тем лучше" - это тезис большевиков, еще не говорит о том, он никогда не верен.

Для ситуации, сложившейся в России, известные пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” – слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровские козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, – все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

User fedor_fedorovich, 13.05.2009 12:07 (#)

Потенциал накопленной латентной ненависти огромен, чудовищен... Мало осталось в России тех, кого так или иначе не оскорбила бы эта власть.

Уважаемые Л. Радзиховский, Борис Суварин, Ирина Павлова, Дм. Шушарин и др., – а равным образом и многие кремлевско-лубянские сикофанты, – как представляется, недооценивают огромный потенциал накопленной латентной ненависти, которую уже успело возбудить правление неодворянских крюков и подчекистских номенклатурных хряков. Мало осталось в России тех, кого так или иначе не оскорбила бы эта власть. И оскорбления эти – смертельные.

Опросы, рейтинг?. Чушь. Отвечающими весьма и весьма часто движет осторожность или даже страх (часто не только за себя лично), что естественно, учитывая историю России, от опричных времен. А страх и унижение – мощнейшие генераторы ненависти.

Из тысяч примеров смертельных оскорблений назову хотя бы “спуск на тормозах” расследований взрывов домов и рязанских «учений» и др. Это, разумеется, само по себе является преступлением – прямым соучастием (по расстрельным статьям!), – но, кроме того, это еще и смертельное оскорбление для россиян. Не говоря уже о явных, вербализованных оскорблениях (“проститутки”, “быдло”, “балалаечники” и пр.), крюко-хряковая власть постоянно оскорбляет народ России своими действиями. Например, наглая ложь по поводу трагических событий (Курск, Норд Ост, Беслан) – это и преступления, и, кроме того, – смертельные оскорбления. Безнаказанность лиц, принадлежащих определенным кругам – смертельное оскорбление. Многоэтапное надругательство над Конституцией, например, отмена выборности губернаторов – оскорбление. Махинации на выборах в Сочи – оскорбление, и напрасно наши публицисты упрекают народ в пассивности. “Плетью обуха не перешибешь”. Но он хорошо запомнил эти оскорбления. Избиения жителей целого города, избиение ветеранов ВОВ и пожилых военных – смертельные оскорбления. Список смертельных оскорблений огромен…

***

Недооценивают многие, вероятно, и масштабы кризиса в России.

Весьма скоро десятки миллионов россиян почувствуют на себе экономические результаты господства чекистской бездарной и жестокой банды. Ресурсы будут исчерпаны. За слабой волной кризиса последуют гораздо более мощные. Десятки миллионов окажутся на грани голодной смерти. Нет ни конкурентоспособной промышленности, ни сельского хозяйства… И близится десятая годовщина страшнейших преступлений чекистов.

***

Потенциал накопленной латентной ненависти огромен, чудовищен. Можно посоветовать помнить об этом и бригадным шестеркам и прочим карьеристам, рассчитывающим присоединится к крюко-хряковой элите.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 13.05.2009 15:49 (#)

Юнкер

Вот что сказал фельдмаршал Миних:«Российская империя напрямую управляется Самим Господом Богом. Если бы это было не так — то я бы просто не смог понять, как она вообще всё ещё существует».

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 13.05.2009 15:55 (#)

Юнкер

А это не тот Шушарин, который написал в 1999:"Неартикулированная пока задача Путина — строительство институтов гражданского общества и демократического государства. Этот образ несет в себе черты как стабильности, так и мобильности. Но его позиции в обществе столь сильны именно потому, что с ним связываются как желание перемен, так и надежды на сохранение уже достигнутого. То есть большинство, на которое он опирается, — это динамическое большинство, создаваемое им же. И это ставит его перед необходимостью постоянных действий. Главным достижением Путина на сегодняшний день, несмотря ни на что, является война в Чечне, уже неоднократно объявлявшаяся частью его пиаровской кампании. Однако никто не задавался вопросом, почему эта кампания столь удачна, несмотря пацифистские традиции демократической прессы и полное неприятие войны 1994–1996 годов. Все дело в том, что в отличие от предыдущей чеченской войны военные действия в Чечне и вся полнота ответственности за них оказались связаны с конкретным лицом. И уже в силу этого воспринимаются (являются ли на самом деле — особый вопрос) частью общей государственной политики, стратегически осмысленным действием. Личная воля лидера осмысливается как государственная. Таким образом, главным итогом 1999 года явилось формирование кредита доверия Владимиру Путину под поручительство Бориса Ельцина, обозначившего его как возможного преемника еще при выдвижении его кандидатуры на пост премьер-министра. То есть предложенная датировка политического 1999 года может быть и иной — отсчет его можно вести от вст" СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА ПИШЕТ!МОЛДЦА!!!Гы-гы

User fedor_fedorovich, 13.05.2009 16:31 (#)

Я в кругу друзей

Такая моя "агитация" продолжалось до взрывов домов и "учений". И с тех пор я настаиваю на аресте, суде, осуждении и ... главных деятелей режима - включая петенов.

User viz, 19.05.2009 06:49 (#)

а мне навалить на этого медведева. все эти мистификации и рекрутирование в волонтеры расчитаны на русского дурака, количество коих небезгранично, к счастью.