статья Ситцевая свадьба

Виталий Портников, 07.05.2009
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

За год пребывания Медведева на посту президента и Путина на посту премьера стало ясно, что предыдущий глава государства не символ стабильности, а президент упущенного шанса модернизации страны. А Медведев стал всего лишь первым в ряду президентов кризисной эпохи - только начинающегося "ледникового периода" экономических и социальных проблем и политических сложностей.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 07.05.2009 17:38 (#)
3033

Развитие - понятие относительное.

В тихих китайских водах водятся большие крокодилы. Или так: при наличии только двух опций вы бы предпочли быть гражданином развитого Китая или России?

User thulersen, 07.05.2009 18:31 (#)

цензура

А Вы заметили, что наши безобидные комментарии Модератор удалил, чем не сталинская цензура!Ниже Мавка написала то же, что мы - сколько, интересно, продержится? Ответ на Ваш вопрос - КИТАЯ. Как Вы думаете, почему?

User sibiryak, 07.05.2009 18:43 (#)

Россия!

Я бы все равно выбрал Россию, а не Китай. Свобода дороже любых денег, а ее в России до сих пор больше, чем в Китае. Тут проблема другая - как бы Китай не выбрал меня...

User thulersen, 07.05.2009 19:01 (#)

вот и я про то...

Китай Вас уже выбрал, достаточно их карты посмотреть. Или на чайнатауны от Читы до Катеринбурга. Но у них там я увидел НАТОЯЩЕЕ УВАЖЕНИЕ К НАУКЕ И ТЕМ, КТО УЧИТСЯ,а также, как в СССР, возможность простому человеку пожаловаться в обком. А куда пойдете Вы, если Вас олигарх обидит? И еще одно: Поднебесная мыслит тысячелетиями, а Белокаменная - нефтедолларами.

User itrch, 07.05.2009 19:09 (#)

"простому человеку пожаловаться в обком" - лгать-то не надо.

User sibiryak, 07.05.2009 19:11 (#)

Вот в этом моя проблема!

Не могу я ходить жаловаться в обком, так как не признаю право сидящего там решать мои проблемы. Меня устроит только независимый суд. Поэтому современный Китай, Азия - моя погибель.

User matteach, 07.05.2009 19:12 (#)

Ха! Олигарх обидит!С какой стати? Я - профессионал в своём деле. Меня олигархи не обижают, а вот выстроенная, очевидно, по просьбам трудящихся ВЕРТИКАЛЬ размазывает меня любым тонким слоем! Нагло до безобразия! Причём СМИ, судебная и исполнительная власть - это всё один организм. Гнилой и омерзительный! Так что жаловаться, действительно, некому!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User matteach, 08.05.2009 01:31 (#)

Наши суды и прокуратура - дело безнадёжное. Говорю же - ВЕРТИКАЛЬ. Е.Шварц "Убить дракона" - это наша действительность уже в n-ой степени. Пока дойдёшь до Страсбурга, потеряешь время, здоровье, БОЛЬШИЕ деньги. Годы пройдут, а вопросы надо решать каждый день. И каждый вопрос уже возможно решить только либо через Страсбург, либо через взятки судье или прокурору. И это жизнь в демократической стране?

User mavka, 08.05.2009 01:48 (#)

Нет, это жизнь в стране СУВЕРЕННОЙ ДЕМОКРАТИИ.

.

User matteach, 08.05.2009 02:04 (#)

Помните конец фильма КИН-ДЗА-ДЗА? Владимир Николаевич и Скрипач встречаются по возвращению на том же месте у магазина, но ничего не помнят, и друг друга не вспоминают. Вдруг мимо проезжает машина с сигналкой, и они моментально реагируют:"КУ!" Почему? Видимо страх ТОЙ ЖИЗНИ сидит глубоко в подсознании, в генах, чёрт знает где... Но, я думаю, именно этот страх мешает нам жить по-другому. Обидно, но этот страх должны побороть новые поколения, чтобы что-то здесь поменять. Тем более, что те, у кого этого страха уже нет, пока легко выдавливаются из страны или уничтожаются внутри. Надо дождаться превосходства критической массы?

User mavka, 08.05.2009 02:34 (#)

Судя по всему, это так. Из истории русских бунтов я для себя поняла, что русский бунтует только тогда, когда терять ему уже нечего.

А поскольку русский человек всегда довольствовался очень малым, то довести его до такого состояния в наше время - власти надо НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСТАРАТЬСЯ.

User liliPutin, 07.05.2009 19:33 (#)

В цивилизованных странах профсоюзы решают эту проблему.

А в России профсоюзы решают свои личные и чиновничьи проблемы.

User gilbert111, 07.05.2009 20:34 (#)

да, жаловаться вы могли, вплоть до самого верха, в Москву.

А из Москвы вашу жалобу пересылали в ваш обком, а из него - в райком - тому самому чиновнику, на которго вы жаловались. ХА-ХА-ХА!

User liliPutin, 07.05.2009 21:21 (#)

Как говорят в Одессе.

Пожалуйтесь в одесскую мацапекарню.

User clockman, 07.05.2009 23:39 (#)
3033

Модератор у нас, конечно, тоже модератор

Но вы глубоко заблуждаетесь, что поднебесная мыслит тысячелетиями. -Это для Китая роскошь, он мыслит как муравейник - прожить сегодня, умереть завтра.

User clockman, 08.05.2009 10:46 (#)
3033

Thulersen -у.

Попробуйте меня убедить, что страна у которой реальная катастрофа в демографии, экологии и социальной сфере мыслит тысячелетиями.

User itrch, 07.05.2009 19:06 (#)

А в чем развитость Китая, помимо 18 часового рабочего дня и стодолларовой зарплаты мученикам тамошнего производства?

User thulersen, 07.05.2009 19:21 (#)

monolit

В том, что они - монолит. Вы среагировали на фразу про обком, и на нем зациклились, а про науку не среагировали. Сила Китая в том, что они УЧАТСЯ, ВКАЛЫВАЮТ И НЕ СПИВАЮТСЯ. Что им не мешают богатеть и развиваться в той степени, в которой это делают в России. Для нас Китай - вроде тюрьмы, а для ханьцзы сейчас - это просто царство свободы в сравнении со всей историей Цветущей Срединной.У нас вон в любой дыре типа Унтерштайнбаха, где три тыщи не наберется, по две китайских кнайпы. Так они уже сейчас заказали себе места на кладбище на родине - скажете, блажь, а я скажу - любовь к своей стране.Продолжать ли?

User clockman, 07.05.2009 16:56 (#)
3033

"Таких кризисных президентов может быть еще много."

А время у нас есть на "много"?

User mary_gt, 07.05.2009 23:04 (#)

А время у нас есть на "много"?

У нас - это в каком смысле? У каждого из нас "только миг между прошлым и будущим", а у стран и народов времени навалом. Нефть вчера вспрыгнула до $56... И сколько это будет продолжаться никто не знает. Так, что снова и опять "Слава Путину?!"...

User mavka, 08.05.2009 00:05 (#)

"Газпром и Путин - близнецы-братья, кто более матери-истории ценен? ..." (Прости, Маяковский!)

Вот и я думаю - пусть уж лучше цены на нефть опустятся "ниже плинтуса" - в этом случае всё же остаётся какая-то вероятность избавления России от нынешнего режима. Возврат высоких цен на нефть добьёт страну окончательно...

User olstranger2, 08.05.2009 00:53 (#)

Шавку на Мыло !!!

Шавку на Мыло !!!

User mary_gt, 08.05.2009 01:00 (#)

Ну, вот, и потом будете кого-то призывать не ругаться?!

User olstranger2, 08.05.2009 01:13 (#)

Она меня в свое время так поимела. Не знаю забеременела сама хоть :)

Месяца два отходить буду.

User mavka, 08.05.2009 01:50 (#)

Если я тебя, как ты сам пишешь, "поимела", то и рожать тебе самому прийдётся, разминайся!

:-)

User zlodeev, 07.05.2009 17:06 (#)

Вчера сидели, пили водку с товарищем, историком

Данный тип, заметим, без экономического образования, прославился в нашей компании тем, что в 98 году буквально за неделю объявил всем о дефолте. Просто так вот на пьянке и сказал, мол, пиздец придет вот-вот и будет он полным. Ну, поржали, да закусили. Потом смеялся только он. Вчера он просто так выдал то, что тут на Гранях в различных вариациях можно прочитать часто. А именно, что скоро этому режиму, в том его виде, в котором он сейчас есть, придет пиздец. Не будет вот этой модели управления и многих людей, которые сейчас рулят. Потому как не на чем этому устройству будет держаться. Если это случится в течение года-полутора, я своего друга на опыты продам, Кассандру хуеву… Потому как уже не знаю, радоваться данному прогнозу или чемоданы поковать…

User potopax, 07.05.2009 17:19 (#)

злодеев, ну кто же друзей на опыты продает? тем более таких ценных. хотя он не кассандра, а просто здравомыслящий человек, умеющий сложить 1 + 1. лучше сажайте картошку, а если есть возможность, то пакуйте чемоданы.

User zolingen, 07.05.2009 22:11 (#)

Что пили?

Ежели водку- то явно на картофельном спирту (он угнетает ЦНС), не экономьте впредь, пейте только на пшеничном спирту. Ежели коньяк, то скорее всего на голодный желудок, под "картошечку-колбаску" (что не есть правильно!) и он был наверняка дешевым. Что тоже угнетает ЦНС. И мне кажется, вы чего то недоговариваете! Давайте по-подробнее! По намерению паковать чемоданы, я понимаю так, что прикрутят липедяк? Не статью же украинского "оналитега" обсуждать! Давайте подробности. Что пили, как, чем заедали.Что сказал "кассандер"? Жду! Ваш Золинген.

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 07.05.2009 17:52 (#)

Интегральный подход

Не одни нефтедоллары поднимали рейтинг Путина.Старалась и " хищная коррумпированная номенклатура".Она одной с ним (и с нами) крови. Как ее изменить? Выход в крутом развороте к Человеку,к единству. А это уже Интегральное Сознание.

User clockman, 07.05.2009 18:07 (#)
3033

опять МЫ?

нетушки

User mavka, 07.05.2009 17:56 (#)

О "народе-богоносце"

==="Но последним из них станет тот, кто скажет россиянам правду о происходившем с ними в годы советского и постсоветского экспериментов, призовет людей больше не рассчитывать на нефтедолларовый ливень..."=== согласна, этот самый "президент-камикадзе" будет последним. Потому что российское население (народа на территории России пока не наблюдается) не желает слышать правду ни о том, что происходит в реальности, ни о том, что было в прошлом. Эта правда слишком страшна, к тому же она заставляет ДУМАТЬ, ИСКАТЬ ОТВЕТЫ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. А это, в свою очередь, неминуемо побуждает к ДЕЙСТВИЮ. Куда проще повторять за "нацлидером" тухлые мантры про козни Запада, происки неблагодарных стран-соседей из бывшего СССР и особенно, самую любимую легенду об исключительности "российского пути", "народе-богоносце" и особой духовности и исключительности русских, самим Богом (а значит, и путлером) предназначенных к миссионерству не только на территории бывшего СССР, но и по всему миру. С Богом (а тем более с "нашим светочем") разве поспоришь? Так что "президент-камикадзе" на своём месте долго не засидится, а "народ-богоносец", во избежание в дальнейшем появления таких вот "неофитов", восстановит монархию под прикрытием какого-нибудь демократического термина (Казахстан, Белоруссия или Азербайджан поделятся опытом), и будет и дальше слушать те же тухлые мантры о себе, любимом, подпевая время от времени сквозь сон очередному придворному шуту суркову.

User mary_gt, 07.05.2009 23:11 (#)

Мавке от души, вы мне нравитесь.

Знаете, Мавка, а мне сегодня приснилась Светлана Бахмина. Она у меня совета спрашивала, как жить. :))) Знаете, что я ей посоветовала? - уезжать, куда глаза глядят, чем скорее, тем лучше. Чтоб не выживать, а просто жить. Потому что даже, если вы правы и все случится, как вы мечтаете и в России установится демократичная демократия, то ей, этой демократии, придется разгребать эти авгиевые конюшни не одно десятилетие, увы... А ведь даже этого может не случиться, формулу-то мы все знаем, будет, "как всегда".

User mavka, 08.05.2009 00:28 (#)

Ну,Бахмину вряд ли выпустят из страны. А насчёт "авгиевых конюшен"... Ко дню свадьбы немецкой принцессы Августы-Фридерики (будущей Екатерины II) и наследника престола Петра Фёдоровича в 1745 году встал актуальный вопрос - куда девать горы строительного мусора, образовавшиеся в районе нынешней Дворцовой площади за те без малого 20 лет, которые длилось строительство Зимнего дворца в Питере. Императрица Елизавета Петровна приняла мудрое решение - в городе было объявлено, что любой желающий может свободно вынести со стройки всё, что пожелает. За одну ночь (!!!) Дворцовая площадь стала абсолютно чистой. Когда нет никаких препятствий к осуществлению шагов в нужном направлении - человек не просто пойдёт, он побежит! Другой вопрос, что в истории России никогда не было никаких условий для "бега".

User mary_gt, 08.05.2009 00:47 (#)

За одну ночь (!!!) Дворцовая площадь стала абсолютно чистой.

Но, кто позарится на тот педриото-нацистский мусор, который сейчас в головах у миллионов?

User mavka, 08.05.2009 02:19 (#)

Мэри, я глубоко убеждена, что в нормальных, демократических, конкурентных условиях, созданных государством для своих граждан, или, если сказать просто, КОГДА НИКТО НЕ МЕШАЕТ, вся эта идеологическая шелупонь сама отлетает за ненадобностью. Она искусственна, и создавалась властью для решения своих проблем (фашизм, коммунизм, маоизм и прочие "измы"). Стремление к материальному и моральному благу в любом человеке сидит на уровне инстинкта, оно сильнее любых идеологий, оно ЕСТЕСТВЕННО И ПРИРОДНО. И поскольку "измы" почти всегда вступают в противоречие с этим натуральным инстинктом, они всегда проигрывают. Всё, что надо активным людям от власти в нашей стране - ЧТОБЫ ОНА НЕ МЕШАЛА. А "измы", конечно, ещё останутся в головах дедушек и бабушек, и отдельных маргиналов - это неизбежно. Большинству же населения просто некогда будет заниматься подобной ерундой.

User thulersen, 07.05.2009 18:38 (#)

Позор Модератор

МОДЕРАТОР!!! Ты удалил мой комментарий, в котором ни слова не было нецензурного, ни оскорблений ни в чей адрес. Написано было - Россиянам не нужны другие президенты, ибо, например, РУССКИЕ УНИЧТОЖИЛИ СВОИ ЖЕ ДЕМОКРАТИИ В ТВЕРИ И ГОСПОДИНЕ ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ.Об этом знает каждый школьник - а Ты чего ИСПУГАЛСЯ? Ниже комментарий Мавки смелее моего - когда Ты удалишь и его, интересно?

User zolingen, 07.05.2009 22:16 (#)

Я вам даже больше скажу!

Если вы прочтете еще несколько параграфов учебника по истории для 5 класса, вы сможете сделать даже несколько глобальных выводов о судьбе России. Вы еще не убрали учебник из сортира. Вечером почитайте. Но долго не сидите.Вредно.Во всех отношениях. Доктор Золинген.

User kritika, 07.05.2009 19:25 (#)

Наивность

"Но за год пребывания Медведева на посту президента и Путина на посту премьера стало ясно, что предыдущий глава государства не символ стабильности, а президент упущенного шанса модернизации страны". Стало ясно тому, кто и раньше это всё знал!)) А основная масса, за ислкючением дальневосточной, как пребывала во мнении "Путин - стабильность" (или что-то в этом роде, например "Путин - копчёная колбаса"), так и остаётся при ней. И следующие выборы это отчётливо покажут. А про то, что кто-то там должен народу глаза правдой открыть, дак не хочет никто (народ) их открывать. Поэтому, кризис - не кризис, а следующий президент уже известен. А как уж его назовут "антикризисным" или нет - это мы потом по 1 каналу услышим

User kritika, 07.05.2009 19:46 (#)

Многим хочется, но, увы...

Многим, хоть историкам на пухонных пьянках, хоть экономистам в больших аудиториях хочется, чтобы нынешнему властному кашмару побыстрее пришел конец. И не терпится предсказать это великое чудо. Но если какое-нибудь чудо в ближайшей перспективе и возможно, то я скорее поставлю на баррель нефти по 65 долларов. И как итог - дальнейший медленный, многолетний, мучительный крах государства.

User zolingen, 07.05.2009 22:41 (#)

Позвольте уточнить!

Кошмар, тот который НЫНЕШНИЙ...это что имеется ввиду? Я в состоянии понять Портникова, который с уверенностью оперирует избитой фразой об "упущеной модернизации страны" за годы Путина. Это глупость конечно,(если начать спрашивать-ЧТО КОНКРЕТНО имеется ввиду, и чего НЕ СДЕЛАЛ ПУТИН)., но там хотя бы можно оспорить предложеия "модернизаторов-торопыг". А вот ваша МАНТРА..она абсолютно непонятная. Что такое "нынешний кошмар"? Кошмар ли по сути, этот ваш "нынешний кошмар", или это просто ВАША ВНУТРЕНЯЯ НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ происходящими в обществе процессами? Заметьте, опросы ВЦИОМ, ЛЕВАДА-Центра говорят о том, что население не разделяет ваших взглядов на реальность. Даже с учетом кризиса. Есть ли он.."нынешний кошмар"? Что это? Можно подробностеи?

User mary_gt, 07.05.2009 23:17 (#)

баррель нефти по 65 долларов

$65 за баррель, вы думаете - это чудо? Где-то в конце-августа, начале-сентября пара больших хуррикейнов в Мексиканском заливе - и нефть $65, если не $70. Никакое не чудо. Подождите 3 месяца всего. Но... Потом она опять опустится и до $90 она вряд ли дойдет. К тому же в России осталось нефти лет на 15, да и альтернативная энергетика не спит.

User liliPutin, 07.05.2009 20:01 (#)

Очень правильно Портников отметил, что Медведев стал первы

Которые сами же кремляди и сотворили. Не желание договариваться, поиски врагов, диктовать свои правила, навязывать свои законы Западу, не считаться с народом, это всё приведёт к революции. Учитывая ещё и кризис.

livejournal.com rnour [livejournal.com], 07.05.2009 21:55 (#)

Хотя внимательный наблюдатель и заметит, что Путин отнюдь не манипулирует Медведевым

Это называется разделением властных полномочий.

User white, 07.05.2009 22:02 (#)

Беда в том, что во власти нет настоящих патриотов России, все кто называеют себя паториотами во власти,

являются патриотами совка, хоть и апосредованно. В этом вся беда соавременной России, происходит борьба между патриотами совка и западными либерастами, а страдают опять русские люди.

User zolingen, 07.05.2009 22:28 (#)

К сожалению Вы правы.

Нет однозначно антикомунистической позиции. Всё это прикрывается "уважением к истории" страны. Иногда с удивлением вижу неприкрытую ностальгию по СССР. Мне кажется это от подспудного ощущения неустойчивости собственного положения, попытка найти психологическую подпорку в некоей "стабильности" совка. Увы и увы. Кстати, как думаете...- на мой взгляд огромная масса "несостоявшегося среднего класса" ведь реально представляет собой страшную и жадно-оболваненую группу..довольно многочисленную..и они словно бывшие совковые дурачки говорившие "я чё? на капиталиста не отработаю 8 часов? А потом сяду в мерседес, и поеду на виллу! Как в америке!" , СМЕТУТ всех и вся..стоит им ДАТЬ ГАРАНТИИ возврата прежней докризисной жизни..с суши, кредитами, Таиландом, клубами и гламуром. Страшная сила..похлеще ностальгирующих по совку. Мне так представляется. Тем более, что они в массе своей глупы,алчны и беспринципны. Страшная сила! Она спит.Кто разбудит? Касьянов?

User mary_gt, 07.05.2009 23:35 (#)

ностальгия по СССР

Это ностальгия по детству, юности и молодости, по беззаботности. Мы еще увидим, как нынешняя молодежь будет ностальгировать по "лихим" 90м. Рядышком под статьей Рубинштейна народ ностальгирует по радиопередачам 50х... И слышала я, что некоторые умудряются ностальгировать по коммуналкам даже...

User white, 08.05.2009 00:10 (#)

Согласен, именно за этот "офисный плангтон", почему то называемый у нас средним классом и развернется основная борьба.

Эти в большинстве своем молодые люди привыкли к халяве, я бы даже сказал к статусной халяве, которую они конечно будут вспоминать и тосковать. На кого еще можно сделать ставку разного рода оппозиционерам? Крестьянства у нас нет, рабочий класс как активная социальная группа, практически то же отсутствует. Можно правда еще сделать ставку на многомиллионную армию гастарбайтеров пообещав им все мыслимые и немыслимые блага, собственно и все. Но все эти варианты трагичны для России .

User zolingen, 08.05.2009 01:27 (#)

Скажите, Вайт...

Вам не кажется, что Власть не понимает СУТИ жизни людей? Я объясню. На примере. Инженер, мастер на авиазаводе, токарь, водитель грузовика, продавец высокого уровня - что им нужно? Им по 25-30 лет, у них дети. Что им нужно? Им нужно ЖИЛЬЁ. Пока у нас основная масса населения не может элементарно понять , КАК, каким образом она обзаведется собственным жильем страна будет катиться в пропасть. Я размышлял, спрашивал, беседовал. Это факт. Люди могут приноровиться жить семьей на 15 тысяч, не гламурничая ездить на простой машине.У них свой круг знакомств, уровень благосостояния в принципе не давит на психику, вызывая комплекс неудачника. "как у всех"- не самый плохой взгляд на мир, в бытовом плане. Но ЖИЛЬЁ. Это ТУПИК для страны. Нет НИЧЕГО. Без вариантов.Тупо НИЧЕГО, ни ЕДИНОГО ШАНСА. Я опять же, про основную массу населения.Вот этих водителей, слесарей, учителей, мастеров, инженеров. ТУПИК. И что самое печальное- я с ужасом осознаю: ОСОЗНАВАЕМЫЙ ВЛАСТЬЮ ТУПИК. Этакое "ласковое" уничтожение страны, с охами и разведенем в сторону рук. Ничего нельзя сделать...рынок! Я уже несколько лет приглядываюсь к действиям Властей. Это умышленный проект! Нет общежитий, нет мест реабилитации для бывш.заключенных, человеку НЕ ЗАЦЕПИТЬСЯ в жизни. НИКАК. нет социального жилья, ничего нет и не будет. Будут СЛОВА. Вот вам ВТОРОЙ участник, дружище Вайт. Планктон, жаждущий восстановления статуса и халявы, плюс масса работяг, которые реально говорят, что "шансов нет!", и "пусть станет хуже..пусть..но всем..и ЭТИМ тоже!". Как вам кажется? Не умышленное ли это действо? Федеральные округа, развал основ жизни, вынуждающее страну жить странной жизнью, когда даже квалифицированные рабочие и специалисты- ОТБРОСЫ и изгои? Плюс активный завоз мигрантов, вы тесняющих коренное население, т.е. схема даже ЗАПРЕЩАЕТ повышать З.П. для коренных. Чего от нас хотят? Бунта? Смерти? как думаете?

User mary_gt, 07.05.2009 23:29 (#)

Беда в том, что во власти нет настоящих патриотов России

Бросьте. Вас туда поставить лет на 6-8, и от вашего идеализма ничего не останется, никто не выдержит, слушая каждый день о том, что он/она - это "наше все". "Лесть, гнусна, вредна, но только все не в прок"... Проблема не в тех, кто стоит на самом верху, а в самом отношении к власти. Сначала власть отца, учителя, потом сержанта, которые и отлупят, как следует, если что, а потом начальнику и лупить уже не надо... Дело все-таки, по-моему, в патриархальной культуре. IMНO.
А патриотизм - это только разменная карта, красивое слово.
Вот вам патритическая картиночка на злобу дня:

http://www.polit.ru/img/content/26/45/10/pigs.jpg

User zolingen, 07.05.2009 23:42 (#)

Разговаривать с женщинами о политике...

это странное занятие.))) Милочка, вы либо идиотка, либо простушка. Одно из двух. Страна, 140 млн человек. нужны ВСЕ. И примитивные продавщицы, и брутальные вояки, и пьющие токари, и патриархально воспитаные исполнители.(по секрету скажу, как управленец- ба-а-льшая проблема, все имеющие диплом считают что они умеют думать!А это ошибка..). Люди живут СВОЕЙ жизнью. не вашей, а своей. И им нет до вас никакого дела.И это прекрасно.Представьте себе 140 млн С.А, Ковалевых? Представили? Или 40 миллионов В.И. Новодвдворских? В магазине, роддоме, жеке...-Представили? ))) не нужно требовать от общества того, что вам НРАВИТСЯ. Я вот писал, и думал, про вас. Вы таки ДУРА. несомненно.

User mary_gt, 08.05.2009 00:08 (#)

140 миллионов и больше половины из них - женщины! У вас ума не хватает с этим фактом считаться.

Мне нет никакого дела до женофобов. Комплексики у вас перед женщинами, золинген, и правильно, вы либо идиот, либо сам дурак.

User olstranger2, 08.05.2009 00:49 (#)

Странно, золинге

Я вот этого не понимаю...

User mavka, 08.05.2009 00:58 (#)

А я тебя, ОТРЫЖКЕР, оскорбляла сегодня, что ты на мои посты пишешь оскорбления?

Двойная у тебя какая-то мораль...

User mary_gt, 08.05.2009 01:04 (#)

Мавка, это олстранжер за меня заступается и спасибо ему за это.

User mavka, 08.05.2009 01:54 (#)

Мэри, что заступается - это я поняла, но он, призывая к вежливости в отношении Вас (с чем я абсолютно согласна), на этой же ветке пытается оскорбить меня. Странное какое-то противоречие, Вы не находите?

User olstranger2, 08.05.2009 01:16 (#)

Сегодня нет, я за прошлое с тобой расквитаться не как не могу....

Мораль нормальная, думай что говоришь и тебе не будет больно когда получишь ответ...

User olstranger2, 08.05.2009 01:20 (#)

Ладно, извини...

Но помни, немновы, ельцины, гайдары, и прочая шушера ни когда не получат у меня прощения. И если когда я их буду поносить их, пожалуйста не мешай. Против тебя я не имею ни чего плохого !!!

User olstranger2, 08.05.2009 01:23 (#)

Когда я буду поносить их, пожалуйста не мешай...

сорри за ошибки, быстро пишу :)

User mavka, 08.05.2009 02:00 (#)

На мой взгляд, для того и существует этот форум, чтобы люди разных взглядов могли высказать свои мысли публично, полемизировать и спорить. Если твои взгляды совершенно не совпадают с моими, это не значит, что я должна молчать в ответ. Разумеется, я буду и защищать, и отстаивать то, что считаю важным для себя, но при этом я же не запрещаю тебе высказать своё мнение? В этом нет ничего личного, если полемика ведётся культурно и без оскорблений, чего на этом форуме, увы, не хватает.

User olstranger2, 08.05.2009 03:57 (#)

Может я не верно высказался.

Немцовы будут получать оскорбления от меня всегда, есть у меня на него(них) большой зуб !!!! Если Вы приравниваете мое оскорбление немцову к себе, мне будет очень жаль разрушать с таким трудом достигнутое перемирие. :) А так форум есть форум, давайте общаться, я уважаю все точки зрения, включая и те что были высказаны за немцова...

User liliPutin, 08.05.2009 15:19 (#)

Олстрангеру.

Обидеть женщину может только маньяк, импотент, и пидер. Нормальный мужчина никогда не обидет женщину. Заключение: Ты не мужик!

User olstranger2, 08.05.2009 18:46 (#)

Ты гомик, что в наш разговор залез, без тебя как нибудь обойдемся.

Вообще гомики, как кстати и феминистки, постоянно пытаются делить людей по половому признаку, у них с головой наверное что-то...

User mary_gt, 08.05.2009 21:50 (#)

Вообще гомики, как кстати и феминистки, постоянно пытаются делить людей по половому признаку

Так это от любви к мужчинам, наверное, происходит, что еще может обьединять женщин и гомиков. LOL

User mavka, 08.05.2009 00:57 (#)

Ты бы, солдафон, попробовал сказать это Маргарэт Тэтчер или Екатерине II, или Елизавете I Английской

В стране 140 млн. человек, но ВСЕ ей однозначно не нужны - нынешние чиновники и силовики - однозначно. Ты тут мечтам предаёшься, что было бы, если бы было 40 млн. Новодворских, а я тебе о реальной истории напомню. Когда в нашей стране почти все поголовно жители были золингенами. Было это в сталинские времена, если ты забыл. Было так, как нравилось ОДНОМУ человеку, если ты забыл его имя, напомню - Сталин его звали. Так что опытным путём уже установлено, что кого-кого, а золингенов нам надо поменьше, а вот Ковалёвых и Новодворских - побольше. Хуже точно не будет.

User olstranger2, 08.05.2009 01:38 (#)

"Когда в нашей стране почти все поголовно жители были золингенами. " .... Великолепно Мавка !!!

:))))

User mavka, 08.05.2009 02:01 (#)

:))

Ольстрангер, ну ты даёшь! Я аж слегка испугалась! Спасибо, удивил!

User white, 08.05.2009 00:22 (#)

Вы наивны, в

Очередной войны захотелось? Например, у так любимых нашими либералами гастарбайтерах их Средней Азии и Закавказья патриархальная культуры является основой их культурных традиций и они массово мигрируя в Россию несут нам и эту культуру. Я то как раз считаю, что России нужны нормальные границы и визовый въезд для такой вот "культурной" экспансии, но вы либералы как раз против этого. Сами же себе и противоречите.

User mavka, 08.05.2009 00:47 (#)

Не надо передёргивать!

Никакой такой своей культуры приезжающие в Россию на заработки киргизы, таджики и прочие азиатские народы нам не несут. Они никогда не ассимилируются с русскими, живут в своём замкнутом мире, по своим законам и понятиям. Так было при Александре III, и так это остаётся и сейчас. Мэри имела в виду вовсе не патриархальную культуру, а патриархальный уклад нашего вполне феодального общества. По всей стране население уповает на "доброго батюшку-царя", который приедет и рассудит неразумных великовозрастных "детей". Социальная недоразвитость дядь и тёть, которые не в состоянии решить самостоятельно проблемы своей насущной жизни, более чем устраивает "отца", без которого взрослые люди прекрасно обошлись бы без патриархального уклада. Но в этом случае отпадает всякая необходимость в "отце" - в случае, если население страны - самостоятельные, независимые граждане.

User mary_gt, 08.05.2009 00:57 (#)

Спасибо, Мавка

User white, 08.05.2009 01:00 (#)

Узбекские гастарбайтеры задушили жителя Подмосковья, а затем изнасиловали и убили его жену с дочерью. www.kp.ru.

Это они раньше жили в своем замкнутом мире, а теперь они жbвут в нашем, а вы и не заметили? О каком "нашем обществе" вы пишите? В России нет никакого единого общества, нет такой национальности россияне. Общества например в национальных республиках имеют свои национальные особенности, очень часто не имеющие ничего общего с московскими или питерскими.

User mary_gt, 08.05.2009 01:07 (#)

Преступники задушили жителя Подмосковья, а затем изнасиловали и убили его жену с дочерью - ну, это, если б КП - была умной газетой, конечно.

Это ужасно, но ведь вы ж не предлагаете передушить всех узбекских гастарбайтеров? Или предлагаете? - тогда с вами другой разговор.

User white, 08.05.2009 01:23 (#)

Мда, похоже Золинген был прав.

Объясняю по проще. Я предлагаю таких людей в Россию не пускать. А не пускать их можно только одним способом, это введение визового режима и нормального пограничного контроля. Т.е. я предлагаю России избавиться от совкового комплекса и стать наконец то суверенным , независимым государством заботящимся в первую очередь о своих гражданах.

User mavka, 08.05.2009 02:29 (#)

Вы это путлеру скажите, который на "газовых" переговорах с ныне уже покойным Туркменбаши пошёл на лишение российского гражданства 140 тыс. человек, проживающих в Туркмении. Ради более выгодного контракта. Он тогда был президентом России, гарант, блин... А если, как Вы предлагаете, совсем "попроще", то если не пускать в Россию гастарбайтеров - кто будет дворы мести, мусор убирать и заборы красить? Среди моих знакомых желающих заняться такой работой не наблюдается. Может, Вы согласитесь?

User mary_gt, 08.05.2009 00:56 (#)

Бороться? - веселенькая идея у вас!

Да, ни в коем случае, я не предлагаю БОРОТЬСЯ с культурой. Я так, пальцем в нее тыкаю от себя лично, заметьте. Я, лично, считаю, что у России бы было меньше проблем, если б она преодолела патриархальный уклад, точно такой же, как у таджиков и татар, ничуть не лучше и не хуже. Вы сравните таджикских дворников с русскими дворниками и таджикских ученых с русскими, и поймете, что и те и другие совершенно на одном уровне, взросли на одном и том же совковом телевизоре и школьных учебниках. Только вот ученые дальше продвинулись, а дворники там и остались. Я здесь от себя, а не от имени и не по поручению, поэтому отвечаю только за свои поступки и слова, а за те, что вы мне тут наприписывали, отвечать не буду.

User white, 08.05.2009 01:39 (#)

Хорошая позиция, я не я , это вы мне приписали.

Выросло целое поколение (20 лет) которое вообще не знает , что такое ссср. О каком одном уровне вы говорите, о каких школьных учебниках, если например в Таджикистане русский язык в школах не изучается? Если только как иностраннный. Подношение подарков начальнику (по нашему взятка) это вообще культурная норма этих народов. Даже ссср с его репрессивным аппаратом, но сумел отучить их от этого. И вот миллионы людей носителей этих культурных традиций едут в Россию, в которой с коррупцией и так проблемы, как вы думаете улучшиться ли ситуация с коррупцией в России?

User zolingen, 08.05.2009 02:29 (#)

Не теми категориями оперируете!

Они не так наивы, как хотят показаться. Всё они понимают. И мы всё понимаем. И вы, Вайт поймете, в свое время. Знаете, как говорят: "последнюю невинную девушку задавило трамваем, в 1927 году, в г.Киеве, на Крещатике". Так и тут...наивных нету.Притворяются суки.

User matteach, 08.05.2009 02:40 (#)

Вы позволите?

Я думаю, что если на игровом поле будут установлены чёткие и разумные правила игры, то они будут соблюдаться обязательно всеми участниками. Исключительные любители нарушать правила тоже разумно ограничиваются в своих капризах. Здесь всё уже давно изобретено и во всех нориальных странах работает. А если у нас в стране сейчас полный бардак, то вряд ли его могут ухудшить гости. Только если хозяева в силу своего же бардака им позволят это сделать. Что же получается? У нас полный бардак, и вы к нам не приезжайте, а то у нас ещё хуже будет? Или я неверно поняла Вашу мысль?

User zolingen, 08.05.2009 03:28 (#)

Еще одна женщина....)))

"острая нужда в приезжей рабочей силе" -миф. Какая польза обществу и государству, если хозяин склада, строительный магнат сэкономят при найме приезжих, и купят себе по Лексусу, вместо, Форда Мондео.? Узбеки переведут деньи на родину (объемы переводов в Армению. Грузию, Молдавию, Ср.Азию- см. в сети), русский (татарин, башкир) вынужден будет вступать в соревнование за рабочие места имея жуткое положение: -у него высокая квартплата (он не живет в десятером в двушке), у него семья живет в стране с высокой стоимостью прожития, он поставлен по сути по доходам на уровень приезжих, плюс к этому он проигрывает потому что приезжие временщики, и по сути бесправны,что так же устраивает хозяина производства(склада, стройки). Ни о каком росте доходов у рабочего класса (неквалифицированного) говорить не приходится, и постпенно значительная часть российского населения маргинализируется именно по причине экономической беспросветности. У них растут дети, лишеные будущего, потому что их РОДНОЕ гос-во приравняло (экономически) к иностранцам. Это я еще мягко излагаю. Ради сверх доходов кучки оголтелых девелоперов под прес бросаются все новые и новые коренные жители. Им предлагается защищать этот порядок служа в Армии, нести все налоговые и иные тяготы, взямен их просто ГРАБЯТ. К примеру, работники рынков, захваченыых этническими мафиями, зарабатывают до 2500 долларов в месяц.(Вешевые и продуктовые рынки!). мест для торговли коренным жителям-нет. В Москве все овощные базы находятся в руках азербайджанцев. Снабжение населения 10 милионного мегаполиса зависит от жителей другого государства. Плюс не дает рабочих мест жителям России. В россии безработица 6 млн человек. И вы думаете, что нет желающих торговать на рынках? Вы думаете нет желающих работать на стройках за 40- 50 тысяч рублей? Я имею четкие мысли по поводу предстоящих событий в стране, и они меня ужасают. НАс втянут в национализм, а потом раздавят как опасное насекомое.! Это ужасает..но все делается именно для такого сценария. Идет умышленное раскачивание ситуации. В стране идет ИЗМЕНА. И власть в этом принимает самое действенное участие. С ласковым лицом, или даже с сочуствующим...

User mavka, 08.05.2009 03:45 (#)

Ещё один параноик...

:)

User matteach, 08.05.2009 13:55 (#)

О некоторых мужчинах

У меня есть один знакомый "МУЖЧИНА", который всю жизнь лежит на диване при полной разрухе дома, но уверен,что если выгнать из ЕГО города (страны) всех евреев,чеченцев и т.д. (а ещё лучше уничтожить!), то всё с неба начнёт сыпаться ему прямо на диван. А сейчас ему ничего не достаётся, т.к. всё сыпется с неба "этим сволочам".

User mary_gt, 08.05.2009 21:54 (#)

"Обломовщина" отлично и давно горько высмеяна русским классиком.

User oster, 07.05.2009 23:12 (#)

О роли личности в истории

Гитлер разделил физику на еврейскую и арийскую и тем самым сделал Америке бесценный подарок - атомную бомбу, Сталин объявил кибернетику и генетику продажными девками империализма и, щедрее бесценного подарка для США, Россия отстала в этих областях навсегда. Путин назвал Россию великой энергетической державой, все поверили, стали молиться на индексы Urals, Brent и Crude и Россия окончательно утвердилась в роли энергетической .... подстилки Европы.

User valdi, 08.05.2009 00:04 (#)

Российский народ одобрил бы аренду , например, шведского правительства на пару лет

но чудес не бывает, это не сборную по футболу тренировать. Хотя, кто его знает? Хуже ведь всё равно уже не будет..

User mary_gt, 08.05.2009 01:10 (#)

Российский народ одобрил бы аренду , например, шведского правительства на пару лет

Я почти уверена, что за пару (ну, может чуть больше, 4-6) лет шведское правительство превратилось бы в нечто похожее на нынешнее. Нет, я не отрицаю, что, может быть, есть 100% бескорыстные люди, а может их корысть, просто, больше стоит. Человек грешен, даже если он швед. :)

User mavka, 08.05.2009 02:31 (#)

Любая власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.

А в России всегда был абсолютизм.

User pesticid, 11.05.2009 12:06 (#)

в России всегда был абсолютизм

Мудро, хуле там...

User hudson, 08.05.2009 02:35 (#)

Ваша мысль -- одна из основополагающих идей американского консервативного движения, восходящая корнями к отцам основателям США -- люди далеко не совершенны и подвержены слабостям и необходима конституционная система противовесов (checks and balances), нейтрализующая человеческий фактор. На практике это -- разделение и независимость ветвей государственной власти, а так же принцип федерализма. Лучшего политического устройства человечество пока не изобрело.

User olstranger2, 08.05.2009 08:55 (#)

Сове

И так называемая американская модель доминирует. Противно слышать, когда эта модель дает сбои, (идеального ничего нет) поросячий визг так называемых патриотов и сторонников "особого жизненного пути" !!!

User mary_gt, 08.05.2009 22:10 (#)

так называемая американская модель

Не только американская это модель. Это модель всех демократий мира, это просто реалистический взгляд на мир, известный миру минимум лет так 5000 (еще в Ветхом Завете говорится, что все люди грешны). А все остальное - это мир идей, вот Бог нам пошлет доброго царя, политбюро знает лучше нас и поставит достойного царя, Путин знает лучше нас и назначит преемника-спасителя, который тоже все будет знать лучше нас и вообще самый честный патриот на свете... Все время надежда на манну небесную, но никогда на себя. И российские демократы этим грешат, все время ищут идеального лидера и никак не поймут, что в демократии нет и не может быть ничего идеального, в том и суть демократии, как нам прожить всем неидеальным и с разными теорийками в головах, с разными привычками, с разными религиями и тд. и т.п.. Правда, Лимонов и Новодворская ИДЕАЛЬНЫЕ представители идеалистов, но это исключение подтверждает правило, что нет ничего идеального. Компромисы во всем, взаимоконтроль всех над всеми, регулярная сменяемость лидеров через 2-4 года для начала (из-за тяжелого патриархального наследия), безоговорочно. И свобода слова и собраний на деле, а не на бумаге.

User hudson, 09.05.2009 00:37 (#)

Именно. Социалисты всех мастей, от собственно социалистов середины 19 века,прогрессивистов, коммунистов, фашистов, западных "либералов", энвираменталистов, итд. все все грешат этим - кованием нового человека, без которого их мертворожденным идеологиям не жить. Фундаментальнпя либерально-демократическая идеология, представленная в современном мире американскими консерваторами, тэтчеристами и прочими наследниками идей основателей США и классических либералов 19 века, сфокусирован на том, чтобы сделать жизнь минимально сносной (жизнь, свобода, преследование счастья, защита друг от друга) для реальных людей, заселяющих нашу грустную планету.

User fedor_fedorovich, 08.05.2009 01:20 (#)

Государственный переворот. Необходимость люстрации.

Гебня с “силовиками”, басманные судьи с прокурорами, йеху с андроидами, олигархи с номенклатурными хряками, архаровскими живодерами и их сикофантами из СМИ оставили от Конституции лишь рожки да ножки. И это настоящий государственный переворот. Сошлемся на Тацита:

…после государственного переворота, когда Римское государство управляется не иначе, чем если бы над ним стоял самодержец (Анналы, IV, 33). … те же неизменные наименования должностных лиц (I, 3).

Итак, основы государственного порядка претерпели глубокое изменение, и от общественных установлений старого времени нигде ничего не осталось. Забыв о еще недавнем всеобщем равенстве, все наперебой ловили приказания принцепса (I, 4).

Государственный переворот, уничтожение разделения властей и Конституции в целом, - это государственая измена. Совершена она с корыстными целями, – о чем ясно свидетельствуют Байкалфигнансгрупп, GUNVOR и многие тысячи других примеров. См., например, доклад Немцова – Милова. Тот факт, что переворот был многоходовым и его этапы мошеннически маскировались под “спор хозяйствующих субъектов”, “вставание с колен” и пр. – лишь увеличивает тяжесть совершенных чекистами, хряками, олигархами и их сикофантами преступлений. Свифт считал, что мошенничество хуже воровства и лишь в редких случаях не должно караться смертью. Но мошеннические действия чекистов, олигархов, хряков и их сикофантов чередуются с неслыханно жестокими кровавыми деяниями – провоцированием II Чеченской войны, взрывами домов и подготовкой гибели еще 300 человек в Рязани, ковровыми бомбардировками, пытками и массовыми убийствами в Чечне, намеренным увеличением числа жертв “Норд-Оста” и Беслана (нужен был предлог для отмены выборности губернаторов), лондонским убийством, покушением на Гайдара, многочисленными убийствами журналистов и политических деятелей (все жертвы без исключения – со стороны оппозиции), подлой войной против Грузии и пр. При неизбежном – в ходе развития кризиса – крушении вертикали (а кризис вызван в России мегакоррупцией чекистов, хряков, йеху, андроидов, басманных и их сикофантов) и сразу же после этого крушения необходимо провести глубокую, полную, всестороннюю и жесткую люстрацию, привлечь к ответственности и сурово покарать всех без исключения участников чекистского государственного переворота 1999-2008 гг.

User dreder, 10.05.2009 11:55 (#)

fedor_fedorovich-"привлечь к ответственности и сурово

.Вы не позорьте граненых-они так обсирают антитезу,а тут Вы ,со своим "подходом к действительности"?Ну прямо как то неудобно .Вы бы уж сами расстегнули то что нужно.

User gogik, 10.05.2009 13:48 (#)

Наболело

В России из-за плохого состояния дорог погибает тридцать тысяч трудоспособного населения в год,по сути это молодые люди и 120 тысяч становятся калеками.Обратите внимание,в каком плачевном состоянии дорога между Москвой и Владивостоком и сколько аварий происходит на этом промежутке.А зачем дороги,у президентов есть самалеты и верталеты.Это когда один человек погибает - трагедия,а когда десятки тысяч - статистика.У Российского президента хватает понимания всего глобального и масштабного за пределами России что нибудь соотворить такое чтобы войти в историю,а внутрироссийскими делами пусть занимаются губернаторы которые сидят на подсосе и постоянно выманивают денешки у царя батюшки.Не справедливые федеративные отношения когда у Республик доноров 2/3 денег забирает федеральный центр и использует эти средства бесконтрольно по своему усмотрению,для решения более "глобальных" задач типа содержания теперь никем непризнанных республик Абхазия и южная осетия.Совсем недавно Кубе отвалили кредиты,старые Путин списал, а новые Медведев отвалил.И такая чехарда будет продолжаться,это веками устоявшиеся болезнь Российской власти.Вспомните историю,когда в Украине матери ели своих детей,Сталин отправлял составы с зерном в западную европу.У Российской власти одна закоренелая болезнь, объять необъятное,впихнуть не впихуемое.Нельзя эффективно управлять из центра,нужны какие то новые механизмы,но кроме "вертикали". Жизнь показушная и лицимерная,когда будет преобладать здравый смысл в России ? Скорее всего когда народ созреет и привидет в правители разумных людей.Надо делать хорошие дороги с хорошим основанием с двухсторонним движением от Москвы до Владивостока.Дело дошло до того, что на федеральной трассе местами на асфальте глубокая калея.Недавно главный гаишник страны,ссылаясь на западный опыт ратовал за езду с включенными фарами.Никто не против, совесть надо иметь,чтобы ссылаться на западный опыт, состояние дорог надо довести до их уровня.Наши дороги похожи на рулетку игры со смертью,когда на скользкой узкой полосе да еще с колеей движутся друг на друга на бешеной скорости автомобили.На такой дороге,одно неверное движение рулем, занос на встречную полосу обеспечен. Из книги Александра Яковлева: "На закупку зерна за рубежом тратились огромные суммы, в то же время советское сельское хозяйство хирело на глазах. Половина выращенного урожая гибла при уборке, перевозках и хранении. Руководство как бы этого не замечало и тратило тонны золота на покупку сельхозпродукции. Только в 1984 году, то есть за год до Перестройки, Советский Союз закупил на Западе более 45 миллионов тонн зерна и зернопродуктов, 484 тысячи тонн мяса, более одного миллиона тонн масла животного и растительного". За год до Перестройки страна уже со всем своим народом уселась на нефтяную трубу, промышленное производство, станки, оборудование, технологии в сравнении с Западом отстали, как выразился один японский бизнесмен, "навсегда". Даже кремлевские консерваторы понимали, что долго труба не выдержит, что хочешь, не хочешь, а менять что-то надо. Способов оживить гибнущее хозяйство не знал и не понимал никто. За плечами был только опыт советской плановой экономики. Порочной и бессмысленной. Увы, это не частный случай. Это советский стиль. Точно также будет строить "светлое будущее" Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев. Немецкий кредит на модернизацию легкой и пищевой промышленности. Спустя время Горбачев задает нескромный вопрос заместителю Рыжкова Степану Ситаряну. Из книги Александра Яковлева: " Горбачев: где деньги? - Не знаю, - ответил Ситарян. - Но как ты сам-то думаешь? - Думаю, что распределили по республикам, подкормили ВПК да заткнули некоторые дырки в экономике". "1954 г. Хрущев во Владивостоке. Заполняют сейнеры рыбой, но на берегу ее не принимают из-за нехватки перерабатывающих производств. Рыбу выбрасывают в море и снова ловят. Порой по четыре-пять раз. Хрущев кричал, угрожал, стучал кулаком по столу. "Вот оно, плановое хозяйство!" - бушевал Никита Сергеевич. Отчитал присутствующего здесь же Микояна, позвонил в Москву Маленкову, дал указание закупить оборудование для переработки рыбы, специальные корабли. Энергия лилась через край. Потом, вернувшись в Москву, я поинтересовался, что же было выполнено из его указаний. Оказалось, ничего, совсем ничего". Власть в совершенстве овладела техникой рисовать «картину маслом». Но вот на то, чтобы «сказку сделать былью», мастерства и профессионализма не хватает. Плохо с дисциплиной исполнения. Поручения, которые президент и премьер дают своим подчинённым (от 30 до 50%), тонут в согласованиях, министерских противоречиях, в ловушках лоббистов, а порой и в корыстном саботаже чиновников. Сколько лет у нас ведутся разговоры об «общественных работах» для реализации крупных инфраструктурных проектов! Сколько потрачено слов о необходимости поддержки реального сектора экономики и среднего бизнеса! Где всё это? Где дороги, мосты, тоннели? Где новый флот, машины, самолёты? Где средний бизнес? Россия будет тогда процветать,когда каждый живущий на этой земле будет чувствовать себя как дома. Светское государство,религия должна быть отделена от государства,пока мы видим засилье РПЦ.Разного рода полпреды,якобы созданные для усиления вертикали власти должны быть ликвидированы.Кроме коррупции и удушения малого бизнеса да и размножения чиновничьего ряда в регионах,от них нет толку.Есть прокуратура ,пусть работают на совесть,тем более что главных прокуроров назначает центральная власть.Вернуться к выборности губернаторов,чтобы они служили своему народу на местах,а не протекторату центральной власти.Без малого бизнеса не будет гражданского общества,а без полноценного гражданского общества не будет малого бизнеса.Президент Путин в ежегодном выступлении на словах был за поддержку малого бизнеса а его опричники на корню задушили малый бизнес.Жизнь показывает,выходец из силовых структур не может быть эффективным управленцом,ментальность настроенный на держать и не пущать берет свое.Эти люди занимаются только укреплением собственной власти,критиковать их нельзя,все что они делают обсуждению не подлежит.Демократия не лучшая форма управления,но что то лучшее пока никто не придумал. Из книги Александра Яковлева: "Высокими орденами награждали без разбору. Однажды я в порядке шутки внес в список награждаемых своего заместителя Георгия Смирнова за выращивание хмеля. Он любил хмельное. Получил орден Трудового Красного Знамени. Так вот и шалили. Никто из секретарей ЦК из этих списков никого не вычеркивал, ибо не знали, кто и кого вписал. Члены ПБ активно добавляли своих любимых холуев". "Чернобыль. Разговор с Язовым, отправившим подразделение солдат на земляные работы: - А где же нашли спецкостюмы, их, как докладывают, нет? - Так без костюмов. - Как же так можно, Дмитрий Тимофеевич? - Они же солдаты, обязаны выполнять свой долг". "Но беда, вечная беда России – царь царствует, чиновничество правит. Царь хочет, а бояре могут. Вечными язвами России были и остаются нищета и бесправие, бесправие и нищета. Нищета из-за отсутствия священной и неприкосновенной собственности, бесправие – из-за гипертрофированной запредельной значимости государства в общественной жизни. Нищета и бесправие – две стороны одной и той же медали. Эту медаль носили все народы, но русский – особенно броско, с веселым скоморошеством и веригами на ногах".

User dreder, 10.05.2009 13:56 (#)

gogik-Вы бы еще книгу опубликовали!кому нужна ваша возня?Читайте книги о

.

User dreder, 10.05.2009 14:02 (#)

Кстаи религия подразумевает иерархию-те. подчинение низшего-высшему!

Другой вопрос ,что одни народы это быстро "просекают"-другии медленно. Кто быстрее "просек"тот и "прав"! Готовы оспорить эту тезу-вперед,с песнями. Я готов к бою!