статья На десятый день

Наталья Александрова, 30.01.2009
Похороны Станислава Маркелова. Фото Дмитрия Борко/Грани.ру

Похороны Станислава Маркелова. Фото Дмитрия Борко/Грани.ру

Президент Медведев на встрече с Дмитрием Муратовым и Михаилом Горбачевым все-таки выразил сожаление по поводу гибели Маркелова и Бабуровой. Означает ли это, что преемник изменяет жесткому курсу предшественника? Говорят Юлия Латынина, Виктор Шендерович и Александр Черкасов.


Комментарии
User neiron, 30.01.2009 20:47 (#)

"..В

-Верно из ближайшего окружения..чтож это дело вкуса... и интеллекта коим обойден... Скорбим о погибших.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 30.01.2009 21:32 (#)

dobrina

Ля-ля-ля,тополя.На "поганом" Западе,если находят бомжа,эта информация через пресс-службу полиции попадает в прессу,и об этом ПРОИСШЕСТВИИ(так же как и о авариях на дорогах,например,о кражах и о драках)любая газета может напечатать в колонке "происшествия".Если в центре города стреляют в голову известному человеку,к тому-же связанному каким-нибудь образом с политикой,это называется-СКАНДАЛ.Это сразу попадает НА ПЕРВУЮ ПОЛОСУ ГАЗЕТ,и может вызвать массовые демонстрации и протесты,грубо говоря-НЕЖЕЛАТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ НАСЕЛЕНИЯ(кроме России естессна,ха-ха).В таких случаях представители власти ОБЯЗАНЫ сказать хоть что-то...Сделать заявление.Общественный резонанс.Есть такое понятие..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 30.01.2009 22:16 (#)

Все силы НАРОДА , а отнюдь не "населения"( откуда жаргон 3-го рейха?)

Был такой помещик Манилов,если помните.-Я про Народ..Это какой СИЛОЙ нужно обладать,чтобы заняться спасением душ и убийц и жертв?..Я согласен,что это могла-бы сделать церковь,даже желательно чтобы она..,даже ДОЛЖНА..(хоть Вы и читали мои посты о православии)..Но,мне почему-то вспоминается помещик Манилов..,который любил мечтать...

(комментарий удалён)
User satana, 31.01.2009 00:14 (#)

Нет хотя бы обогреть и дать шанс на ЖИЗНЬ человеку замерзающему и к Вам обратившемуся?Это -"маниловщина?"

Нет,это не маниловщина.Это реальный ПОСТУПОК.Маниловщина-это когда говорят "народ",вместо "населения"..,народ ещё нужно создать..,из населения..,что очень долгий и трудоёмкий процесс,мне ли Вам об этом говорить...)..Что касается бомжей и помощи,лично знаю служителей церкви(и уважаю их)православной..(не в России),которые дают и кров и деньги попавшим в беду на чужбине русским людям(ну,как-бы бомжам получается)..совершенно бескорыстно. И знаю поступки многих этих скотов(трудно подобрать другое выражение),которые после получения этой помощи,ещё и обкрадывали своих спасителей..,и когда уже мне приходилось помогать этим служителям церкви,как потерпевшим..))) Вот ведь круговорот какой,ёлы-палы..)..Так,что помощь,тоже палка о двух концах..,она не решает проблемы..,а это главное..НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО.

(комментарий удалён)
User satana, 31.01.2009 01:26 (#)

Естественно к "Вам" обращаются за помощью.Это Ваша профессия - не так ли?

Нет,это не моя профессия. И ко мне не обращались,и не просили.Просто я не мог пройти мимо ЭТИХ людей,и не помочь.Мимо других пройду,мимо ЭТИХ-нет. Про работу я действительно не так понял,я согласен. За работу,даже чисто номинальную-да.А социально успешный или значимый человек,или неуспешный-для меня значения не имеет ВООБЩЕ.Если често,я ценю человека прошедшего через трудности(не важно какие...),и внутренне не опустившегося,даже если он "внешне" и совсем "не блеск"..."Фиксы" меня не интересуют,я смотрю вглубь..А вот там самое интересное..)

(комментарий удалён)
User satana, 31.01.2009 02:04 (#)

ступай в ЛЮДИ!...Это не плохой совет.

Да,хороший..Но,хотелось бы конечно понять эту формулировочку по-подробней,если можно..)

(комментарий удалён)
User potcedav09, 31.01.2009 11:21 (#)

Добрина, извини, что нарушил твой покой. Мне не хочется быть столь деликатным, как сатана, и грубить тоже не хочется, поэтому скажу тебе корректно очень вежливым голосом: "Казёл ты сранный!". Почему с тобой так тактично обошелся, поймешь, не дурак.

(комментарий удалён)
User shGenady, 31.01.2009 22:09 (#)

dobrina : "Ты столь деликатен ...potcedav09 ============ПОЛНОСТЬЮ РАЗДЕЛЯЮ ТВОЕ МНЕНИЕ , ЧТО "potcedav09" необыкновено деликатен : ты "Добрыня" настолько лжив и лицемерен , что можешь "развети" САМОГО САТАНУ. Поэтому в силу своих слабых возможностей немного подправлю "potcedav09" -кое : "КОЗЛИЩЕ ТЫ СРАННОЕ!"! Но это очень слабо.

User oblako, 31.01.2009 11:16 (#)

Да ты сама неправославная и никакая. Так, пиздишь по бумажке.

.Шлюха, короче, виртуальная.

User jbkj, 31.01.2009 12:20 (#)

Вот это уровень граненных.Облак,потов,ирчей мишелей всяческих да фогов.НЕт аргументов.Нет. Убедить не могут.Два десятка человек .Одни оскорбления .Господа дэмократы.Когда вы научитесь понимать, что бывают люди с иным мнением.Почему вы все время оскорбляете несогласных с вами. Ведь никто не оправдывает убийство.Просто не надо всю свою желчь изливать на руководство страны.У вас есть серьезные основания на обвинения? Дайте!!!Где??Чем вам Добриня не угодил. Не нравится.Так что вам дало правление ЕБНА,Чему научились?Вот это убожестко на ветке вы считаете демократией?Стыдно и вам и авторам, зарабатывающим дешевый авторитет на репликах,которые и материалом назвать язык не поворачивается.Как вы не понимаете,что диалог это не оскорбления партнера.Поэтому и тусуетесь в одиночестве, смешные вы.

User orbit, 31.01.2009 13:19 (#)

jbkj. О каком руководстве и какой страны?

И с какой стати судить берешься о комментаторах? И почему у тебя все демократы? А может я националист (по Путину - в "плохом смысле слова", а он "в хорошем"), т.е. ксенофоб, шовинист, экстремист, и избави Бог, антисемит? Как широко известно в узких кругах, "руководство страны" пришло к "вертикали власти" путем грандиозных подделок, махинаций и зачисток (см. апелляции СПС и КПРФ). Вешняков не был таким негодяем, как Чуров, за что и поплатился должностью. Жаль, что комменты про "Курск" удалили. Можно и добавить, что за предательство моряков бывший Главковерх достоин исключительной меры. Касаемо гибели Маркелова и Бабуровой уже отмечалось, что их связывало общее дело борьбы с "русскими националистами". Но Маркелов защищал и Бекетова, который готовился написать статью в "Химкинскую правду" о том, как губернатор Громов позволил украсть своему заму по финансовой части $22 миллиарда, а тот имея американское гражданство спокойно переехал в Куршавель, где его американка жена купила еще один отель. Там объявленный в федеральный розыск Алексей Кузнецов катался на лыжах с руководителем ФСО (федеральная служба охраны). Стало быть охраняли его там. А Громова, отдавшего указание убить Бекетова (недоубили) мэру Химок Стрельченко, Бастрыкин боится привлечь к уголовке. Скоро выборы и в поддержку мэра готовят эрзац-кандидата Федотова, клянущегося в верности мэру. Вот если Стрельченко усидит, то Бастрыкин арестует какого-нибудь милиционера, а не Громова и Стрельченко. Как прикажут. А ты о руководстве страны...

User jbkj, 31.01.2009 13:48 (#)

А ссылочку ,уважаемый,нельзя ли.. "как губернатор Громов позволил украсть своему заму по финансовой части $22 миллиарда"...Вот это круто!!!

User orbit, 31.01.2009 15:03 (#)

О воре А.Кузнецове в добавок

Сылку прямо на финансовые документы не дам. Эта сумма вора Кузнецова появилась впервые где-то с месяц назад в "Химкинской правде" или на форуме А.Баранова forum.msk.ru, не помню точно. Пороюсь если будет время, тогда скажу. Добавлю, что эта сумма колебалась от 20 до 22 млрд. А как отдыхают в Куршавеле Кожин и генерал Муров (ФСО) вместе с вором Кузнецовым можно найти в Компромате.ру у Сергея Горшкова. Он ссылается на "Вокруг новостей" 11.01.2009г.

User orbit, 31.01.2009 17:11 (#)

"Губернатор Громов целиком удовлетворен Химками"

"Стоит ли губернатору целиком одобрять действия мэра, которые уже были оспорены судом даже в его городе? Может быть губернатор в людях не разбирается? Допустил же чтобы его заместитель по финансовой части Кузнецов отбыл на "новую родину" с подозрением в хищении круглой суммы в 22 миллиарда долларов." А.Баранов, от редакции - forum.msk.ru/material/news/725245.html

User jbkj, 31.01.2009 18:36 (#)

Дорогой Орбит..Ну что вы чесслов верите всякой лабуде..Вы понимаете что это за сумма.Это надо пятилетний бюджет Химок спереть..Или там нефтяняное озеро под лесопарком.Поймите.Деньги чтобы украсть, надо иметь в наличии. " с подозрением в хищении круглой суммы в 22 миллиарда долларов..."Более глупую фразу придумать трудно.Вот если реч идет о 100 рублях , тогда да.

User orbit, 31.01.2009 19:04 (#)

Вы, конечто извините, не стоило бы мне бисер метать... Но я больше доверяю Баранову, а также жителям Химок, к которым и принадлежу. Тем более если об этом говорят даже в поликлиниках. Дыма без огня не бывает. Кстати Баранов тоже уроженец Химок, и если бы он соврал, тогда не миновать ему "расстрела". Конечно Вы авторитет, но для меня сомнительный. И не будут за 100 руб. убегать в США и Куршавель в связи с Федеральным розыском. Кстати говоря, после бегства Кузнецова Московскую область объявили в дефолт. Я что, должен документы представить? Вы уж там с Бастрыкиным и "руководством" разберитесь. А уж потом - высказывать мнение. Кстати, сколько по-вашему украл Кузнецов? Может и правда 100 руб. В этом месте, пожалуйста, поподробнее. А если вдруг выяснится, что 11 миллиардов, что тогда?

User orbit, 31.01.2009 19:50 (#)

Еще для jbkj

Кстати говоря Химки имеют население 200 тыс. человек. А во всей Ингушетии 250 тыс. Туда "руководство страны" отправило $1 миллиард. Пусть в Химки на пятую часть меньше. Значит 800 тыс. В МО проживают около 7 млн. человек. Итого по логике бюджет около 21 млрд. Вот весь годовой и украли. Весь вопрос, сколько отката у Громова? Уточните с "руководством".

User jbkj, 31.01.2009 20:51 (#)

Ну ясно.Это потому что вы молодой и не понимаете как функционируют хозяйственные объекты.Воровать - воруют.. Кто сомневается.Это так ,но не слушайте бабушек на лавочках,в поликлиниках и т.д.С ув.

User orbit, 31.01.2009 23:40 (#)

Для непонимающего принципов воровства у Громова и у других членов нашей партии

Не смешите пж-ста мои тапочки. Если знаете бюджет МО, доложите. Я привел абстрактный пример. Полагаю, что близок к истине. Глупенький, вора за 100 руб. не объявляют в федеральный и международный розыск. Так сколько он украл по вашему? Вы не ответили, а судите о бюджете. Все в сторону. Вот требуете ссылки и что, где Ваши? Есть такой приемчик у оперов с лубянки, позаимствованный у евреев - если сказать нечего, замотаем вопросами. Воруют все, это даже Вам ясно, но украсть сразу 22 миллиарда - это вам не Лужков с Батуриной. Для таких пустышек как Вы (не хочется сказать дураков, воспитание мешает) прошла сегодня "Программа максимум" на НТВ. Там как раз про 22 миллиарда Кузнецова и недвижимость жены в США и Куршавеле. Совет - не высовывайтесь больше в Гранях, беседоать не буду, да и другим не посоветую. Поплачьте в платочек у "руководства этой страны". Воры и разбойники. P.S. Если вдруг узнаете, сколько Громов получил отката, сообщите. Мы тут на эту сумму увеличим украденное из бюджета. В партии "Едим Россию" принят золотой стандарт - около 30%.

User shGenady, 31.01.2009 21:53 (#)

jbkj : "Вот это уровень граненных.Облак,потов,ирчей мишелей всяческих да фогов.НЕт аргументов.Нет. Убедить не могут.....Почему вы все время оскорбляете несогласных с вами. Ведь никто не оправдывает убийство.Просто не надо всю свою желчь изливать на руководство страны.У вас есть серьезные основания на обвинения? Дайте!!!Где??Чем вам Добриня не угодил. Не нравится.Так что вам дало правление ЕБНА,..."==========А ЧТО ЗА ТАКОЕ ИМЯ "ЕБН" ? ВИДИМО , ТАК ТЫ НАЗЫВАЕШЬ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ? ТАКИХ "КУЛЬТУРНЫХ " И " ТОЛЕРАНТНЫХ" уже много было здесь, но "Граненный","Облако" и многие другие до такой гадости НИКОГДА НЕ ОПУСКАЛИСЬ, ЧТОБЫ ИЗМЫВАТЬСЯ над мертвыми ! Почитай что "ВАШИ" ГОВОРИЛИ О СМЕРТИ ПОЛИТКОВСКОЙ, А ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД О МАРКЕЛОВЕ И БЕДНЯГЕ ДЕВЧОНКЕ ЖУРНАЛИСТКЕ! И после этого ты будешь ТУТ ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ И ЧИТАТЬ ЛЕКЦИИ ПРО "УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ И ТОЛЕРАНТНОСТИ " К ПРАВИТЕЛЬСТВУ И К ТЕБЕ ЛИЧНО. РАЗГОВОР МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИЗВИНЕНИЙ ПЕРЕД УПОМЯНУТЫМИ ЛЮДЬМИ , а иначе "ПТН" - ЭТО ОБЫЧНЫЙ ТЕРМИН ОДНОГО ИЗ ВАШИХ "КУЛЬТУРНЫХ" .

User satana, 30.01.2009 22:00 (#)

Вам любым способом хоца разжечь

Если это мне лично,то тоже мимо кассы."Не видеть" смерть бомжа-это одинакого омерзительное явление,что на западе,что в России,это болезнь.,нравственная болезнь общества.Речь идёт о главе государства,когда ОН делает вид,что не видит. Про Отечество-согласен.

User itrch, 30.01.2009 22:01 (#)

А я, собачечка, (и еще много миллионов россиян со мной) считаю (считаем) НЕ "чт

User vlad91, 30.01.2009 23:11 (#)

Вы бы позаботились, чтоб тепло в будку провели. Не забудьте, если кто то очередной замерзнет, на вашей совести будет. А пока тепло не провели, проверяйте будку каждых пол часа.

User svejk555, 31.01.2009 01:10 (#)

На покойничках, говорите Добрынюшка? Труполюбы? Дык а чего вы скажете о ВОВ? Вот там покойничков и любителей прорекламировать себя на их костях было и естьслишком много. Некоторые даже организовали акции типа как в Эстонии, да и парадики на Красной площади. Вот кто хочет на покойничках поиграться... И на светлой памяти людей о своих родных.

(комментарий удалён)
User svejk555, 31.01.2009 03:36 (#)

Ик! Я блин то же того! Ик! А хотелки, ага, Ик! Тяпница, типа, Добрынюшка? Неужто зарплату, невзирая ни на что, выдали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com urixo [livejournal.com], 30.01.2009 21:44 (#)

Своеобразное направление следствия - это как, и куда!

.

User advocat, 30.01.2009 21:54 (#)

Власти не нужны журналисты и адвокаты

Совесть нации в России - писатели, журналисты, адвокаты. Они не нужны власти, они ей мешают строить вертикаль. Поэтому их убивают. Псевдодемократия в разгуле. Кризис везде. Свобода - воровать и затыкать рот. Воровать это когда сырье через одного трейдера, когда рейдерство на государственный уровень, когда деньги - избранным, когда суды забиты прокурорскими и творят что хотят, когда чиновники недисквалифицируемые, когда министры, всякие главы неконтролируемые и вседозволяемые и пр. Этой власти не нужен народ, у неё есть сырье и гос-тар-байтеры. Ждите, скоро будет ещё хуже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hvjkj, 30.01.2009 22:35 (#)

Такая это неблагодарная вещица,комментировать подобные события.И эти трое чего-то пишут..Ну и что?Зачем?А штиль-то..Латынина,- "наше государство, только что вставшее с колен, опять пытаются трахнуть не то слуги Запада, не то ошметки Березовского", такое убогое творчество площадной торговки..А Шендерович,о ужас, не уважает Медведева.А кто он этот Шендерович??Да этож тот что Муратова,никому неизвестного ,уважает, и героического узника фороского,помощника комбайнера и рекламного пожирателя пиццы тоже уважает.А вот Медведева нет.Помните анекдот про Васю и Джона Ленона.. Третий тоже чегойта хотел сказать, но продемонстрировал только позыв. Мой вывод такой ,не можете писать не мучьте бумагу.А пиар и пустые фразы на убойную тематику, такая НИЗОСТЬ.

User alexand, 30.01.2009 23:57 (#)

Заценщик ещё один выискался. Как же задолбали посты дебилов. По теме-то что сказать хотел?

Действительно, какая НИЗОСТЬ. То-ли дело молчать в тряпочку или власть нахваливать - вот где истинное душевное величие проявляется, правда?

User itrch, 31.01.2009 03:47 (#)

Под плинтус, слякоть. Здесь люди общаются.

User jbkj, 31.01.2009 12:30 (#)

Ну вот как всегда.Чуть не по нашенскому ..Сразу дэмократические соколы налетают и ласковый голос..вам запрещено комментировать..вам запрещено комментировать.Лев Семеныч..И зачем вам это надо??

User alkash, 31.01.2009 01:25 (#)

продажные журналисты и адвокаты и графоманы-не совесть нации. совесть - честные люди и профессией не определяётся

User demo13, 31.01.2009 05:57 (#)

"...Они не нужны власти, они ей мешают строить вертикаль. Поэтому их убивают..."

Правозащитники в Соединенных Штатах Америки становятся объектом преследований, запугивания, подвергаются угрозам смерти, очернению и ограничениям свободы выражения мнения, собраний и объединений. Некоторые правозащитники были уволены с работы и лишены возможности зарабатывать на жизнь, втянуты в дорогостоящие судебные процессы, арестованы, взяты под стражу, помещены под домашний арест, стали жертвами избиений, насильственных и вооруженных нападений. Хотя большинство защитников прав человека в США могут заниматься этой деятельностью свободно и безопасно, риску подвергаются те, кто работает с наиболее уязвимыми группами или бросает вызов экономическому и социальному истеблишменту. Правозащитники в Америке работают в области продвижения и защиты политических, гражданских, экономических, социальных и культурных прав. Они занимаются различными проблемами прав человека, куда входят: право на достаточное питание и жилище; права иммигрантов; право на свободу от произвольного задержания; на гуманные условия содержания в тюрьмах; на свободу от дискриминации по признаку расы, религии, сексуальной идентичности, класса и национальности; свободу слова и свободу прессы; право на труд и права в сфере труда; право на мирные собрания и акции протеста; право на законное представительство, отмена смертной казни» ("Фронтлайн - США: угрозы, нападки, аресты и притеснения правозащитников"). Одно из главных препятствий в их работе – негативное воздействие законодательных и административных ограничений основных прав человека в связи с «войной против терроризма», объявленной после 11 сентября. В своем докладе о положении правозащитников Специальный представитель ГС ООН выражает «озабоченность по поводу возможного негативного влияния анти-террористических законодательных положений, принятых в последние годы, на обстановку, в которой работают правозащитники». В особой степени она озабочена возможным их воздействием на свободу собраний и слова. Проблемы, вызывающие беспокойство правозащитников в США и иногда затрагивающие их самих - это расовая дискриминация, маргинализация, гомофобия и сектантство. Правозащитники способствуют принятию и адаптации международной правозащитной терминологии, гарантий и защитных механизмов в системе законодательства США и направляют жалобы о нарушениях прав в соответствующие международные механизмы. В 2004 году Фронтлайн опубликовал доклад о положении правозащитников в США под названием "Фронтлайн - США: угрозы, нападки, аресты и притеснения правозащитников".

User otmorozhenniy, 31.01.2009 16:24 (#)

Согласен с властью. адвокаты типа известного Астахова, которых пруд пруди, России не нужны! Этот тип уж точно не носитель совести. Есть и другие адвокаты, большинство которых в тени, это носители чести и профессионализма.

User sk, 30.01.2009 22:38 (#)

Все ищут какую-то таинственную подоплеку молчанию агнца Медведева. А ответ довольно прост - если народ это электорат и быдло, то почему Маркелов должен стать исключением? Ведь было сообщение почему Медведев не выразил соболезнования, - чтобы не оказывать давление на следствие. Отговорка для дебилов - следствие не судебный процесс, уж юристы об этом должны знать. Вспомните о цене жизни в России и перестаньте мучаться идеализмом в отношение Медведева - он слеплен из того же теста.

User stanlop2005, 30.01.2009 22:46 (#)

ФАШИСТЫ НА САЙТЕ

Что бы нам оставаться в человеческом обличье везде, не только здесь, надо подумать, как придушить фашистскую заразу, которая ползет по стране. Недоумок-клон Димон нам в этом не поможет, мозгов не хватит, а пупкин сам такой. Поэтому фашистов надо бить в лет.

User peter, 31.01.2009 03:49 (#)

Антифашистам на сайте, конкретное малое дело

Уже много лет антикоммунитарные и антифашистские чувства многих простых граждан оскорбляет присутствие бывшего соловья советского Генштаба и певца афганской авантюры тов. Проханова на Эхо Москвы. Тертый красно-коричневый орешек оказался покрепче нервного интеллигента Пушкова. Он не только не говорит «прощайте» или «пошли вы», но даже ни разу не опоздал на ОМ! Не удивлюсь, если его уже снабдили мигалкой и почетным эскортом. Многочисленные протесты и возмущенные обращения рядовых слушателей к Главреду оказались тщетными. Главред – не колется, мотивируя своё упрямство плюрализмом. Что делать?... Предисловие к подборке «плюралистических» профашистских откровений, спровоцированных убийством Маркелова и Бабуровой приводимое «Новой газетой», содержит предупреждение: «Текст под этим заголовком не давать в руки детям». Не есть ли это юридическая лазейка для новой попытки подпортить вольготную, растительную жизнь Проханова на Эхе? Если сегодня антифашистские силы слабы, чтобы очистить эфир от его досадного присутствия, то может хотя бы добиться временного ограничения. Например, разрешить доисторическому, воинственному старцу позорить страну (синхрон - на весь мир по RTVi) и Эхо только с 23:00, когда принято спать детям. Как в рекламе пива и жесткого порно? Пропаганда человеконенавистнической и профашистской идеологии куда опаснее для несозревших душ, чем даже реклама слабоалкогольных напитков и радостей секса. Вряд ли с этим будет спорить даже г-н Венедиктов. Тем более, что сам имеет детей.

User koctja, 31.01.2009 18:12 (#)

Антифашистам на сайте, конкретное малое дело

правильное предложение. Я за!

, 30.01.2009 22:53 (#)
3887

Оставим эмоциональные всплески и обьяснения обоим мастерам слова. А.Черкасов - всегда выступает очень ответственно, очень обоснованно и обдуманно. Поэтому его оценка особенно существенна и значительна. То, что он сказал существенно, но меня совершенно озадачило то, что он подчеркнуто воздержался от оценки сказанного Медведевым. Причем, он даже не ограничил свое молчание какими либо временными пределами. "Это ш-ш-ш неспроста", сказал бы Винни-Пух. Чувствуется что-то большее, чем то что всем видится на поверхности.

User koctja, 30.01.2009 23:25 (#)

Шендорович наиболее верно высказался. А знак власть не подает, потому что боиться, а вдруг точно не верно поймут и начнут искать по настоящему.И не дай Бог найдут. А на лондоны,да на чеченов валить, ну ни в какие ворота не лезит. А рассуждения,что Медведев другой, чем Путин натуральный идеотизм. Такой же, только душонкой слаб. Раньше про таких говорили "гнилой интеллигентик", труслив,готов от страху любую подлость оправдать. Что и позволило Ленину так называть русскую интеллигенцию. Он подлость творил, а интеллигенция прибежавшая ему служить, извиняюсь прислуживать, эту подлость оправдывала.

User koctja, 30.01.2009 23:26 (#)

идиотизм

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alkash, 31.01.2009 01:20 (#)

что надо сделать путину с медведевым , чтобы на гранях их похвалили или хотя бы не отругали.с бабой лерой поцеловаться? или шендеровича процитировать?

User suboskal, 31.01.2009 02:17 (#)

вопрос

однако

livejournal.com capacota [livejournal.com], 31.01.2009 02:19 (#)

что надо сделать путину с медведевым

Клянусь написать панегирик и оду путину с медведевым если сегодня (ну на крайний случай с понедельника) оба подадут в отставку... Или улетят на Марс... Но об этом бесполезно даже мечтать.

User svejk555, 31.01.2009 03:42 (#)

А вдруг они, в качестве приЁмников оставят душку Сечина с сурком? Дело не в этих двух, дело в том, что конституция и законы, благодаря и этим двум марионеткам не работают вообще!

User reka, 31.01.2009 04:45 (#)

Улетят на Марс? А что дальше?

?

User belaruslitvin, 31.01.2009 05:17 (#)

дурашка

@@....и начинают выкачивать из страны все что можно и нельзя? Об этом мечтаете?@@@
Зачем мечтать? Наблюдаем в реале.

User orbit, 31.01.2009 18:29 (#)

Или оба уедут на историческую родину к Стене плача. Плакать будут. Придется кипу надеть.

User giordano, 31.01.2009 03:03 (#)

HI

spasibo grani.ru i ej.ru xorosho shto vas mojno chitat ato eti liliputiki putina kak izvestia,dni.ru i ostalnie....spasiba balshoe latininu i ego druziam

Да все это говно воняет путинским сортиром, где мочатся мимо унитаза.

Раша-параша.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 31.01.2009 21:26 (#)

Мариуполь -Держава орлов и беркутов из Фастова!

.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 31.01.2009 11:18 (#)

Юнкер

Ах Юлечка!:"наше государство, только что вставшее с колен, опять пытаются трахнуть не то слуги Запада, не то ошметки Березовского, не то подонки"- вырвалось у тебя, ай хороша! Явно страдаешь о коленно-локтевой позиции и непременно осуществленной подонками над тобой.Прям, чисто Эммануэль наша, либерастная

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 31.01.2009 11:28 (#)

Юнкер

Ой и ты...Витенька, ласковый:"Со стороны любимого мною и уважаемого Дмитрия Муратова..."! А хто ещё у тебя...в любимых?Мотри не шибко распространяйся!Боря Моисеев, как узнает, Здохнет ...от зависти,...из-за тебя ИСТИННОГО и настоящего ли....либе...либер...РАСТА

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 31.01.2009 11:36 (#)

Юнкер

Уй! Сашка-адвокат, как ты прав!"он встречался с представителями "Новой газеты". Наверное, это что-то говорит об адвокатском сообществе." Ясно дело! Чего уж тут говорить...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 31.01.2009 11:46 (#)

Юнкер

Прыщавые любители порносайтов! Не ищите! Заходите на "Грани", и обрящете ...искомое

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 31.01.2009 11:50 (#)

Юнкер

Лёва жду:"Вам запрещено комментировать эту х..ню! Давай, совершай демократию и осуществляй "свободу слова"...

User satana, 31.01.2009 13:06 (#)

О, как....

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров выступает за введение духовно-нравственного воспитания в России, считая, что такая мера позволит повысить патриотизм граждан. "Сегодня проводимая на Кавказе политика, и даже в целом по России, свидетельствует о том, что мы идем на спад. Патриотизм у нас уходит на десятый план. Если спросить меня, то я бы ввел в России духовно-нравственное воспитание", - рассказал Кадыров в интервью ИА Regnum. По мнению чеченского лидера, "если у человека нет патриотизма, где бы он ни работал - в милиции, правительстве, администрации - если он не будет любить свой народ, религию, свою Родину, он никогда не будет правильно служить. Он будет служить так, как подсказывает кошелек". "Я вижу спад - проституция, наркомания, женщины становятся мужчинами, мужчины - женщинами. Это для России большая беда. Сильному государству нужны сильные воины. Дай врачу новейшее в мире оборудование, но если он не умеет с ним обращаться, то толку не будет. Если у нас будет новейшее в мире оружие, но слабые люди, то это оружие нам не поможет", - подчеркнул Кадыров. По его словам, сегодня против России настраиваются народы, прожившие с ней большую совместную историю. "У нас были братские отношения с Украиной, Грузией, Азербайджаном. Но мы и сегодня можем общаться на одном языке, понимать друг друга. У Америки вообще нет своей культуры, она далеко. И сейчас надо сделать акцент на духовно-культурном единении. Без культуры и религии человек перестает быть самим собой", - полагает глава республики. Патриотизм, любовь к Родине и народу - это самое главное, уверен Кадыров. В связи с эти он ратует за введение государственной программы духовно-нравственного воспитания. "А сейчас все наоборот, - подчеркнул президент Чечни. - Сердце России - Москва. Там должно было быть все лучшее, что есть у России. А на самом деле, мы - русский, калмык, чеченец и другие - отправляем туда сильного воспитанного человека, чтобы он получил образование, а там проходной двор. Они получают все, кроме образования. В итоге мы теряем и специалиста и человека. Это беда России..."

User davy47, 31.01.2009 13:25 (#)

Интересная цитата, satana!

Вот и делай из необразованных щенков президентов, тов. Путин. Он, бывший щенок, а сейчас, твоими же усилиями, тов. Путин, Герой России, еще и тебя поучит, какой, этой самой Рссии, быть.И правильн ведь Кадыров - академик РАЕН, а ты, Путин, кандидатскую защитил?

User orbit, 31.01.2009 13:55 (#)

Ба! Я угадал, следующий президент России - Рамзан Кадыров

Не зря чеченский беспредел в Москве усиливается. Министром иностранных дел станет Юлия Латынина. Проханов - премьер-министр. И начнем мочить в сортирах! И это потому, что путинская диссертация, как выяснилось, плагиат. Но он об этом еще не знает. Да и что возьмешь с Путина (Верговера-Эпштейна-Шоломкина).

User davy47, 31.01.2009 14:29 (#)

To orbit

Как ты думаешь, старина? А не лучше ли построить огромный светлый сортир и отправить туда всю эту публику? Исключая, конечно, Юлию Леонидовну, которой - респект. Пусть мочат там друг друга с утра до вечера.

User orbit, 31.01.2009 16:27 (#)

Сумлеваюсь я

Юля ведь очень любит товарища Кадырова. Как бы хуже нам от этого не было. Федералов Латынина мочит в Чечне, а вот остальных чечей ооочень любит. Так сказать "мирное население". Но это так, к слову. Любовь зла...

User boroda, 31.01.2009 14:39 (#)

Чет,я не понял

Скока в тот день по Москве и области народу полегло,а по-России?Или эти равнее всех равных?

(комментарий удалён)
User satana, 31.01.2009 18:39 (#)

dobrina

ступай в ЛЮДИ!...Это не плохой совет. Да,хороший..Но,хотелось бы конечно понять эту формулировочку по-подробней,если можно..) Можно.Но не сегодня………////Добрый день,эммм..,вот любопытство мучает..)

(комментарий удалён)
User satana, 31.01.2009 19:01 (#)

Я намекнул на "кислого"

"Кислый"-это М.Горький?))....Вопрос простой-"Дойдя до сумы"(в современное время),мы не ищем(гордо) помощи у государства,а идём "В ЛЮДИ"...Что значит пойти в люди? И кто эти ЛЮДИ?...Просто и ясно. Ещё раз добрый день))

(комментарий удалён)
User peter, 31.01.2009 20:16 (#)

Молчание - знак согласия

Виктор на сей раз, среагировал и вовремя и по делу. А если приложить его героическую январскую схватку с неадекватным журналистом (до него пять нехилых бойцов отказались!) и «страшный» суд с неадекватным депутатом… Да разве он, не герой! Желаем ему успешного завершения суда, с волнением ждем ИТОГОв. Многих журналистов и граждан политический террор в самом сердце Москвы не оставил равнодушными, но тех кто молчит - куда больше. А ведь этот террор адресован всем нам. Почему-то молчат его бывшие голосистые друзья и коллеги: Хазанов и Райкин, молчит его бывший кумир и наставник Табаков, не слышно и поэта-правдоруба Игоря Иртеньева. Где чудные стихи, где колокол на башне вечевой? А помните, как Костя Райкин лихо соловьем курским заливался, когда надо было срежиссировать низовую поддержку отмены губернаторских выборов? Вот когда его (и других) актерский талант пригодился. А Боярский где, со шляпой, Гребенщиков с бородкой, Макаревич с гитарой, Кобзон с париком. Как ветром сдуло. Молчат живые литературные и музыкальные классики, эстрадные и оперные певцы, космонавты и спортсмены, знаковые политики. А для некоторых даже бывший Артек - важнее. В принципе их дело, Бог им судья и история. Хотя бы не радуются, (вроде бы), как некоторые студенты МГУ, например, после медовухи. Но мы имеем полное моральное право строго спросить с тех, за кого голосовали, когда-то. Хоть и давно это было. Борис Ефимович, Григорий Алексеевич, Егор Тимурович, Юрий Михайлович, почему вы лишились дара речи? Выйдите, пожалуйста, из тени, рискните своими карьерами ради простых избирателей! А то скоро и выходить будет не к кому.

User orbit, 31.01.2009 23:57 (#)

рeter. Как-то неосторожно Вы. Почти все из вами перечисленных - "этнические либералы". Не отсюда ли и пейсы растут? Так можно и в "антисемиты" попасть.

User peter, 01.02.2009 18:32 (#)

Осторожному карасю - незачет

Это и все, что вам есть сказать по теме? IQ < 50. В списке нет ни одного либерала, к сожалению. А подсчитывающих этносы псевдоарийцев мой отец-ветеран и инвалид ВОВ вместе с полковыми товарищами, судя по вашему тезаурусу, видать, не добили в свое время, опять же, к сожалению. Кстати ваши предтечи, хотя бы не прятались за анонимность. А вы, как стыдливый Альхен, скромничаете: типа я – не я. Это характерно для коммунистов, их разнообразных вариаций и последышей: осторожно напакостить из-за угла, а потом отпираться. Диагноз: вы утратили иммунитет от полученных всем человечеством прививок в 20 веке, как и значительная часть нашего подрастающего не поротого пока поколения, опять же к величайшему сожалению. Это - прямые недоработки Фурсенко, его министерства и, возможно, ваших родителей, которые вряд ли ходили в атаку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 01.02.2009 00:30 (#)

Алексея Максимовича,скорее всего..)

User satana, 31.01.2009 20:30 (#)

найти себя среди людей.Это не мало.

Спасибо. Я Вас понял.Это мне напомнило одного "авторитетного" товарища),который когда-то в Москве,имея солидный вес в определённых кругах,и даже группировках,и будучи(мягко говоря)обеспеченным человеком,в один прекрасный момент всё потерял,но сохранил жизнь))..В другой стране,он работал ...эээ..,ну,типа охранника на пляже..Я имел с ним долгие интересные беседы,где были(удивительным образом) перемешаны "понятия" и простые размышления о жизни без претенций на "нечто"))..Пойти в люди..Да,мне это очень его напомнило..Очень похоже...И достоинство он не терял..Доверие и открытость равно коммуникабельности)).Ну,там профи был..Я понял .Спасибо. Единственно с чем может не очень соглашусь-во времена АМ Горького люди были другие всё-таки..В наше время кидал и лохов,идеологии "человек человеку волк","каждый за себя" и т.д.,всё-таки доверчивость чревата..,хотя..,тут нужно быть хорошим психологом,чтобы говорить "по душам",раскрыть эту душу..Думаю,что далеко не каждый дозрел до такого уровня и до Вашего совета...Это вот единственный ньюанс,с которым я бы...,ну,не то,чтобы не согласился,а был бы осторожен)))))...А так,спасибо за ответ) Удачного Вам дня.)

ХОЧУ ТОЖЕ УМЕРЕТЬ НА БЛАГОЧУВАШИИ

Оранжевая революция на Украине началась с убийства интернет журналиста Гонгадзе. Президента Ингушетии Зязикова убрали только после убийства владельца сайта Ингушетия.ru Магомеда Евлоева и т.д. и т.п. Может быть и моя смерть послужит делу процветания нашей родной республики Чувашии? Во всяком случае я сделаю для этого все возможное ... Помогите кто чем может любым материалом

User leber1991, 31.01.2009 22:55 (#)

...Зная дух настоящих хозяев, можно предположить, что смысл этого действия в том, чтобы дать сигнал убиваемым,

Смысл встречи некоего человека с главным редактором и владельцем некой газеты в следующем. Некий человек (публично считающийся главным) после коллегии с реальными хозяевами жизни, приехал на некую встречу. Т.е., можно предположить, что реальные хозяева дали указание подставному ничего не решающему висящему у них на крючке некоему человеку, изображающему главного, встретиться с теми, кого они убивают за критику себя, и типа о чем-то (ни о чем) поговорить с ними. В чём смысл этого действия? Зная дух настоящих хозяев, можно предположить, что смысл этого действия в том, чтобы дать сигнал убиваемым, мол, будьте помягче в критике (т.е., на языке хозяев, это значит - сломайтесь, склонитесь, признайте абсолютность нашей силы и власти), и мы перестанем вас убивать. Некая журналистка пишет, типа, что главному редактору надо договариваться хоть с дьяволом, лишь бы найти убийц. Но если продлить дальше нить логичных предположений, то можно осознать, что с точки зрения мотива, убийц-то и искать не надо, они очевидны. Поэтому, является абсурдом обращаться к убийцам за помощью, найти убийц. Но, с точки зрения убийцы, встреча убийцы и «объекта» (затравливаемой жертвы) имеет неабсурдный мотив, состоящий в том, что в «объекте» могут произойти (по законам психологии жертвы) определенные изменения в сторону, нужную для преследователей. Т.е., находясь в экстремальном положении изживаемых дьяволом со свету, изживаемые, обращаясь к дьяволу за помощью в избавлении от дьявола, совершают внешне абсолютно абсурдный поступок, но по сути это однозначный акт примирения затравливаемых с дьяволом, их затравливающим, путем признания затравливаемыми абсолютной над собой власти затравливающих.